Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 483, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 28 »  Марта  20 24 г.

Реклама

Новости

  FT: США и Япония готовятся к масштабному обновлению оборонного соглашения
FT: США и Япония готовятся к масштабному обновлению оборонного соглашенияСоединённые Штаты и Япония разрабатывают самое крупное обновление договора о безопасности за более чем 60 лет. Две страны стремятся противостоять Китаю и Северной Корее. Об этом в понедельник, 25 марта, пишет газета Financial Times (FT), ссылаясь...



  В России указали на понимание главами стран ЕС последствий помощи Украине
Большая часть европейских лидеров прекрасно осознают последствия возможной отправки военных на Украину и не поддерживают позицию президента Франции Эммануэля Макрона. Об этом рассказал посол России в Нидерландах Владимир Тарабрин, пишут...



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Раскрыт принцип отбора исполнителей теракта в «Крокусе»
Раскрыт принцип отбора исполнителей теракта в «Крокусе»Группа из исполнителей теракта в «Крокус Сити Холле» была сформирована за несколько недель до атаки. Двое из нападавших получили инструкции, когда ездили в Турцию, а остальные были завербованы уже на территории России. При этом подбирались люди,...



  Юристы помогают жертвам теракта в «Крокус Сити Холл»
О готовности помочь пострадавшим и семьям погибших заявили более 20 юридических фирм.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Март, 2024 
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Последние деловые новости рубрики Политика и законодательство


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Последние деловые новости рубрики Политика и законодательство

26.03.2024 18:08 «Роскосмос» опубликовал видео установки «Ангары-А5» на Восточном

Первый пуск тяжелой ракеты-носителя «Ангара-А5» с разгонным блоком «Орион» и полезной нагрузкой с космодрома Восточный состоится 6-10 апреля, сообщили в госкорпорации «Роскосмос». Первый пуск ракеты «Ангара-А5» с разгонным блоком «Орион» с космодрома Восточный состоится 6-10 апреля.

26.03.2024 17:22 В МИД выразили надежду на предотвращение операции Израиля в Рафахе из-за резолюции

Министерство иностранных дел (МИД) России рассчитывает на предотвращение дальнейшей эскалации конфликта в секторе Газа из-за принятой Советом Безопасности ООН резолюции. В сообщении, опубликованном на сайте ведомства, говорится, что РФ надеется на то, что резолюция СБ ООН 2728 будет способствовать деэскалации насилия в Газе, включая предотвращение израильской операции в Рафахе, освобождению заложников, наращиванию гуманитарной помощи мирным жителям сектора, поскольку 2 млн были вынуждены покинуть свои дома, половина из них теперь сталкивается с угрозой катастрофического голода, а также будет способствовать недопущению их насильственной депортации.Как указали в МИД, «Россия убеждена, что шансом на выполнение решения СБ ООН, принятию которого столь упорно и лицемерно препятствовали США, надо воспользоваться.Ранее постпред России при ООН Василий Небензя опроверг заявление постпреда США Линды Томас-Гринфилд о том, что резолюция о прекращении огня в секторе Газа не является обязывающей. Кроме того, он выразил сожаление в связи с тем, что американский представитель «не читала Устав ООН».Напомним, Совет Безопасности ООН в понедельник принял резолюцию с требованием немедленно прекратить боевые действия в секторе Газа на месяц Рамадан. Решение подготовили 10 непостоянных членов Совета, за него проголосовали 14 стран, в том числе Россия, Китай, Британия и Франция. США воздержались от голосования.

26.03.2024 17:45 Захарова призвала расследовать заявления США по атакам Украины против России

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что США никогда не скрывали атаки Украины против России. Представитель МИД напомнила об атаках Киева на Крымский мост. По словам Захаровой, все заявления Вашингтона должны быть расследованы с точки зрения поддержки терроризма.

26.03.2024 20:33 КС Молдавии отменил запрет на участие в выборах членам запрещенных партий

Конституционный суд (КС) Молдавии признал незаконными изменения избирательного кодекса, которые лишили права участвовать в выборах членов запрещенных политических формирований, заявила председатель КС Домника Маноле.

26.03.2024 21:47 Бортников не исключил причастность США, Британии и Украины к теракту в «Крокусе»

Директор Федеральной службы безопасности Александр Бортников не исключил, что за террористическим актом в в «Крокус Сити холле» стоят Соединенные Штаты и Великобритания. «Думаем, что так. Во всяком случае мы сейчас говорим о той фактуре, которой мы располагаем», – сказал Бортников, отвечая на соответствующий вопрос, передает РИА «Новости».Глава ФСБ добавил, это общая информация, но «есть уже определенные наработки».Ранее газета ВЗГЛЯД писала, что след теракта в «Крокусе» ведет на Украину.

26.03.2024 20:05 В США зарегистрировали кандидата в президенты по имени Буквально Кто-то Еще

В США зарегистрировали кандидата, сменившего свое имя на Буквально Кто-то Еще для участия в президентских выборах. До этого американца звали Дастин Эби, он является ветераном вооруженных сил страны. Он подчеркнул, что его раздражает голосование американцев за «меньшее из зол».

26.03.2024 15:16 Володин: Для введения смертной казни в России референдум не нужен

Чтобы снять мораторий на смертную казнь в России, не понадобится референдум, достаточно соответствующего решения Конституционного суда, заявил на пленарном заседании председатель Госдумы Вячеслав Володин. На пленарном заседании спикер Госдумы отметил, что в настоящее время в России действует решение Конституционного суда, отложившего вынесение такого приговора. «Поэтому не надо никаких референдумов – достаточно решения в этом вопросе Конституционного суда», – приводятся его слова на сайте Госдумы. При этом решения нужно принимать на холодную голову и просчитывать все последствия, сказал Володин. Ранее член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Ева Меркачева заявила, что смертная казнь не является эффективной мерой борьбы с терроризмом.

27.03.2024 02:50 Генерал ФСБ описал способ устранения Буданова

Глава Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Кирилл Буданов остается законной целью для России, заявил генерал ФСБ в отставке Александр Михайлов. Об этом заявил изданию генерал ФСБ в отставке Александр Михайлов в интервью News.ru. "Кирилл Буданов был и.



27.03.2024 00:45 ВСУ перебили водовод в Горловке

Вооруженные силы Украины (ВСУ) нанесли удар по водоснабжающей инфраструктуре в городе Горловке Донецкой народной республики (ДНР). Об этом в своем Telegram-канале сообщил мэр города Иван.

26.03.2024 15:41 Российский истребитель сопроводил бомбардировщики США над Баренцевым морем

Российский истребитель МиГ-31 подняли в воздух из-за двух приближающихся бомбардировщиков В-1В США.

26.03.2024 22:01 Названы сроки завершения военной интеграции Швеции в НАТО

Командование НАТО по трансформации заявило, что процесс военной интеграции Швеции в блок завершится в конце апреля 2024 года. Глава шведского МИД сделал репост записи НАТО в X (бывший Twitter, заблокирован в России). В сообщении подчеркивается, что вступление Швеции в НАТО укрепляет «оборонительную позицию» на Крайнем Севере, передает РИА «Новости».Швеция официально стала 32-м членом НАТО 7 марта. Ранее премьер-министр Швеции Ульф Кристерссон сообщил о решении, принятом совместно с партнерами по НАТО, «защитить остров Готланд от России».Между тем, в Швеции не одобрили размещения постоянных баз НАТО в стране.

27.03.2024 02:02 Стало известно о внезапной смерти польского генерала

Оперативное командование Вооруженных сил Польши сообщило в социальной сети X о внезапной смерти бригадного генерала, начальника штаба оперативного командования ЕС «Алтея» в Монсе Адама Марчака. В сообщении утверждается, что смерть офицера наступила в свободное от службы время.

26.03.2024 21:11 В МИД возмутились действиями Франции на заседании СБ ООН

Франция поступила непрофессионально и некорректно, заблокировав заседание Совета Безопасности (СБ) ООН по операции НАТО в Югославии.

26.03.2024 17:45 Стало известно о новом назначении отправленного в отставку главы СНБО Украины

Президент Украины Владимир Зеленский отправил в отставку главу Службы национальной безопасности и обороны (СНБО) Алексея Данилова. Об этом в социальных сетях сообщил депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко (внесен в России в перечень террористов и экстремистов).

26.03.2024 15:30 Путин отметил мужество прокуроров в новых регионах России

Об этом заявил президент России Владимир Путин, чьи слова приводит РИА Новости. Прокуроры из Донецкой и Луганской народных республик, а также из Херсонской и Запорожской областей действуют очень мужественно. Вы также, как и ваши коллеги в приграничных регионах, действуете мужественно, в сложной обстановке профессионально выполняете свои обязанности, помогаете людям в решении острых проблем, защищаете их права и законные интересы», – сказал глава государства, передает ТАСС.Для лучшей экономической, правовой, административной и социальной интеграции Донбасса и Новороссии работа над укреплением органов прокуратуры в этих регионах продолжится, заявил Путин.Ранее Путин восхитился мужеством жителей приграничных с Украиной областей.
Страницы: <<  <  7  8  9  10  11 12  13  14  15  >  >> 


Открытые вопросы