Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 575, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 24 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Апрель, 2024 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Последние деловые новости рубрики Политика и законодательство


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Последние деловые новости рубрики Политика и законодательство

21.04.2024 22:54 Задействуют более 20 тысяч военнослужащих. Литва проведет масштабные учения со странами-союзниками

В полевых учениях с участием авиации также примут участие США и Португалия. Наступает "исключительный по масштабу и интенсивности период военных учений в истории независимой Литвы", говорится на сайте литовских ВС.

21.04.2024 19:28 Уровень реки Ишим в Тюменской области достиг критического уровня

В городе Ишим Тюменской области уровень воды в реке Ишим побил семилетний рекорд и достиг 987 см. Сообщение об этом распространила пресс-служба местной администрации. «Уровень воды в реке Ишим у города Ишим достиг критериев опасного явления "половодье" - 20 апреля на 2 часа местного времени (00.00 мск) уровень составил 861 сантиметров над нулем поста. Подъем продолжается», - говорится в сообщении. В ближайшее время ожидается затопление садоводческих участков, полей и огородов, а также низководных мостов, предупредили власти. Возможно нарушение транспортного сообщения между соседними населенными пунктами из-за разлива реки. Напомним, в Тюменской области с 8 апреля действует режим ЧС. "Река Ишим продолжает обновлять исторический максимум. Пик половодья ожидается 23-25 апреля. На этой неделе спасатели приступили к эвакуации жителей 14 поселков Ишимского района.

21.04.2024 22:19 Столтенберг рассказал о «реальных последствиях» задержки Вашингтоном поставок оружия на Украину

США и НАТО «еще не опоздали» с поставками оружия Украине, но задержка «привела к реальным последствиям», заявил генсек альянса Йенс Столтенберг. Как заявил Столтенберг, российские войска несколько месяцев сохраняют превосходство в боеприпасах – вооруженным силам Украины не хватает артиллерийских снарядов «в соотношении один к пяти и даже один к десяти в зависимости от участка линии фронта». Кроме того, нехватка средств ПВО приводит к тому, что ВСУ удается перехватить «все меньше российских ракет и беспилотников», передает ТАСС со ссылкой на MSNBC.

21.04.2024 21:24 Создан новый метод лечения депрессии и тревоги

Ученые из Университета Флориды в США обнаружили, что неинвазивная стимуляция мозга током облегчает симптомы депрессии и тревоги у пожилых людей. Результаты научной работы опубликованы в журнале Brain Stimulation. В исследовании приняли.

22.04.2024 01:09 Назван лидер проката в России и СНГ за выходные

Фильм "Сто лет вперед" от режиссера Александра Андрющенко, основанный на повести Кира Булычева, стал абсолютным лидером кинопроката в России и странах СНГ, заработав за прошедшие выходные 309,2 миллиона рублей. Эти данные.

21.04.2024 23:41 Удар беспилотником и ракетами нанесен по американской базе в Сирии

Военная база США у сирийского города Эль-Хасаке подверглась ракетному обстрелу, также ее атаковал беспилотник, сообщил источник. Источник РИА «Новости» сообщил, что по базе в аэропорту Хараб аль-Джир на северо-востоке Сирии выпустили четыре ракеты. Перед этим Reuters сообщало, что ракеты «в сторону военной базы США на северо-востоке Сирии» выпустили из иракского города Замар. Подчеркивается, что американские силы в регионе подверглись нападению впервые с начала февраля.В январе в результате нападения беспилотника на американскую базу на севере Иордании погибли трое американских военных. Иордания заявила, что атака на базу США произошла на территории Сирии.

21.04.2024 22:04 Медина делает дубль (видео)

МЕДИНА!. МЕДИНА!. ПЕСЬЯКОВ НАКАЗАН ЗА ОШИБКУ!. ДУБЛЬ МЕДИНЫ!!. УВЕРЕННО ПРОБИЛ МЕДВЕДЕВА!!«Ростов» заменил Песьякова перед пенальти. Не помогло.

21.04.2024 21:53 В правительстве Молдавии предложили избавиться от оппозиции

Вице-председатель правящей молдавской партии "Действие и солидарность" (ПДС), министр инфраструктуры Андрей Спыну предложил избавиться от оппозиционных политиков в стране на фоне создания в Москве оппозиционного блока.



21.04.2024 22:31 WSJ: В Белом доме не ждали такой масштабной атаки Ирана по Израилю

Действия Тегерана стали шоком, утверждает газета. В Белом доме не ожидали, что атака Ирана на Израиль будет такой масштабной. Об этом пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники. СМИ пишет, власти США сочли атаку шокирующей. Произошедшее соответствовало наихудшему сценарию, который рассматривали американские спецслужбы. Разведка докладывала о возможных ударах Тегерана за пределами Израиля. Не исключались нападения и внутри страны, но в незначительном масштабе. Американские военные следили за действиями иранской армии и не были уверены, что противоракетная система Израиля отразит атаки, уточняет издание. СМИ пишет, что после отражения ударов США перешли от защиты Израиля к сдерживанию его властей от ответных действий, потому что Белый дом опасался эскалации конфликта. Напомним, вечером 13 апреля Иран выпустил десятки беспилотников и ракет по Израилю.

21.04.2024 19:56 Шольц в разговоре с Нетаньяху заявил о необходимости не допустить эскалации

Канцлер Германии Олаф Шольц и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху провели телефонный разговор. Шольц подчеркнул необходимость избежать обострения ситуации на Ближнем Востоке, сообщил официальный представитель кабмина ФРГ Штеффен Хебештрайт. Он добавил, что Шольц во время разговора озвучил решение глав государств и правительств стран ЕС о новых санкциях против Ирана, передает ТАСС.В пятницу СМИ сообщили, что Израиль атаковал территорию Ирана. Беспилотники заметили над Исфаханом, после чего ПВО «уничтожила их в небе».

21.04.2024 22:52 Не меньше 24 палестинцев погибли при ударе ВВС Израиля по Рафаху

В результате ракетных ударов ВВС Израиля по одному из районов в городе Рафах на юге сектора Газа погибли минимум 24 человека, сообщил телеканал Al Jazeera. В числе жертв этой атаки - 16 женщин и шестеро детей. Ракетными ударами разрушены два жилых дома. Спасатели продолжают разбирать завалы, поэтому число жертв может увеличиться. Ранее сообщалось, что в субботу в результате израильских авиаударов по Рафаху погибли 10 человек, в том числе шестеро детей. Израиль планирует крупное вторжение в Рафах, где проживает больше половины населения Газы, составляющего около 2,3 миллиона человек. Сейчас это единственный район на территории сектора, который до сих пор не подвергался наземным операциям. Подготовка к операции в Рафахе стала причиной серьезных разногласий между Израилем и США. В Вашингтоне пытались склонить премьера Биньямина Нетаньяху к отмене операции по крайней мере до тех пор, пока не будет найден способ обеспечить безопасность мирных жителей. Но в Тель-Авиве намерены провести наземную операцию в этой части сектора Газа, несмотря на давление.

22.04.2024 00:27 Столтенберг рассказал об отправленных на Украину военных советниках

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг сообщил, что ряд членов НАТО направил на Украину военных советников. Он подчеркнул при этом, что альянс не планирует исполнять боевую роль в конфликте. «Нет никаких планов присутствия НАТО в боевой роли, но, разумеется, у некоторых союзников по НАТО там есть мужчины и женщины в форме в посольствах, которые дают советы и так далее», - цитирует его телеканал MSNBC. По мнению Столтенберга, следует разделять людей в форме и людей, представляющих военные силы. Присутствие последних на территории Украины не планируется, подчеркнул генсек НАТО. Ранее сообщалось о планах США отправить военных советников в посольство в Киеве. Американские чиновники рассказали, что до 60 советников могут прибыть туда в качестве проявления американской приверженности Украине. Планируется, что эти советники будут консультировать правительство и вооруженные силы страны, не прибегая к участию в боевых действиях.

21.04.2024 20:28 В Финляндии сохранят дорожные знаки с упоминанием Петербурга

Однако граница с РФ вряд ли откроется в ближайшее время, отметили власти страны. Финские власти не намерены убирать дорожные знаки с упоминанием Санкт-Петербурга с автомобильных магистралей, несмотря на закрытие контрольно-пропускных пунктов (КПП) на границе. Об этом пишет STT со ссылкой на Департамент дорожного движения Финляндии. Там отметили, что граница вряд ли откроется в ближайшее время. Тем не менее, знаки убирать финские власти пока не будут, «хотя они и создают неверное впечатление, что на машине можно поехать куда угодно». Напомним, ранее власти Финляндии отказались открыть пункты пропуска на границе с Россией, продлив запрет с 15 апреля до особого уведомления.

21.04.2024 20:46 Генштаб ЦАХАЛ утвердил план продолжения боевых действий в секторе Газа

Генштаб Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) утвердил планы по продолжению ведения боевых действий в секторе Газа, сообщили в пресс-службе израильской армии. «Сегодня начальник Генерального штаба генерал-лейтенант Герци Халеви провел ситуационную оценку и утверждение планов продолжения войны южного командования», - говорится в сообщении ЦАХАЛ в Telegram. Уточняется, что обсуждение проводилось совместно с командиром южного командования Яроном Финкельманом и другими командирами. Напомним, сегодня утром тысячи жителей Тель-Авива вышли на акцию протеста в центре города с требованием провести досрочные выборы в Израиле и немедленно заключить сделку с палестинским движением ХАМАС по освобождению заложников. Израильтяне выкрикивали антиправительственные лозунги и держали в руках флаги свей страны.

21.04.2024 21:29 В Крыму заявили, что с момента передачи полуострова Украине его жители пытались вернуться в РФ

Жители Крыма надеялись на возвращение в состав России все годы с момента передачи полуострова Украине первым секретарем ЦК КПСС Никитой Хрущевым. Об этом сообщил сенатор от республики Сергей Цеков в эфире Первого канала в программе.
Страницы: <<  <  12  13  14  15  16 17  18  19  20  >  >> 


Открытые вопросы