Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 583, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 19 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Нефть и золото подорожали после атаки Ирана на Израиль
Мировые цены на нефть растут на 0,3-0,4% после нападения Ирана на Израиль. Так, по состоянию на 1.16 мск цена июньских фьючерсов на нефть марки Brent поднималась на 0,357%, до. Кроме того, стоимость июньских фьючерсов на золото выросла до 2385,25...



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Россиянам назвали причину невыгодности отпуска в мае
Россиянам назвали причину невыгодности отпуска в маеРоссиянам назвали причину невыгодности отпуска в мае



  Экс-главу «Гостеха» арестовали по обвинению в хищении 20 млн руб.
Компания, курирующая платформу, создавала инфраструктуру для государственных информационных систем.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Апрель, 2024 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Последние деловые новости рубрики Политика и законодательство


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Последние деловые новости рубрики Политика и законодательство

16.04.2024 17:09 Россиянам расскажут о бонусах от государства

"Лента.ру" запустила сервис "Социальный калькулятор", с помощью которого россияне смогут узнать, какие меры экономической поддержки можно получить от государства, сообщает пресс-служба Rambler & amp;Co. Сервис.

16.04.2024 20:52 Зеленский назвал позором решение США разделить помощь Израилю и Украине

Так Кирби прокомментировал заявление украинского лидера Владимира Зеленского, который ранее в интервью PBS выразил разочарование тем, что Израиль, в отличие от Украины, получил от союзников «не на бумаге» помощь в отражении удара Ирана, передает ТАСС.Представитель Белого дома назвал конфликт на Украине «другой битвой», подчеркнув, что президент США Джо Байден ранее ясно давал понять, что американских солдат не будет на украинской территории.Ранее Зеленский назвал позором решение США разделить помощь Израилю и Украине. «Это означает, что речь идет не о безопасности. Это чистая политика. И это позор для всего мира и для демократии. Для тех, кто говорит только о демократии, это всего лишь разговоры», – подчеркнул он, передает ТАСС.Зеленский считает, что если Конгресс разделит помощь, то это будет означать, что это вопрос выборов в Штатах.По его словам, никого не волнует происходящее на Украине, американских политиков волнует только их рейтинг одобрения.Ранее Джонсон сообщил, что вскоре конгрессмены могут рассмотреть проект закона о помощи Украине.При этом координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби заявил, что американская администрация выступает против разделения помощи Украине и Израилю.

16.04.2024 17:07 Рогов сообщил о покушении на депутата в Запорожской области

Депутат Акимовского окружного совета в Запорожской области Антон Якименко выжил после попытки покушения на него, заявила глава администрации Акимовского района Юлия Губанова. По информации из Telegram-канала Рогова, покушение совершено на депутата Антона Якименко. Другие подробности не приводятся.Рогов назвал случившееся терактом, организованным Украиной.Ранее газета ВЗГЛЯД писала, что терроризм стал главным признаком киевского режима.

16.04.2024 19:27 В США заявили об оценке рисков возможного решения Запада по замороженным активам России

Администрация США изучает различные варианты использования замороженных российских активов, а также возможные ответные меры Москвы на такие действия, заявила министр финансов США Джанет Йеллен на пресс-конференции в Вашингтоне. Она подчеркнула, что «Украине нужен постоянный поток помощи», поэтому США ищут способ «извлечь экономическую выгоду и поток ресурсов из российских суверенных активов – около 285 млрд долларов, которые были заморожены», передает ТАСС.Министр финансов США добавила, что со стороны России уже принят ряд мер против фирм в США, странах Европы и других государствах.Накануне власти Британии отказалась конфисковать замороженные российские активы «ввиду отсутствия юридических оснований и из опасений негативного влияния на будущие мирные переговоры».

16.04.2024 19:04 В МЧС оценили борьбу с паводками в Курганской и Оренбургской областях

Подготовка руководства и экстренных служб Курганской области к надвигающимся паводкам является качественной. Об этом заявил глава МЧС России Александр Куренков, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства. "Очень надеемся.

16.04.2024 23:36 Камни, бутылки, слезоточивый газ. Тбилиси снова протестует против закона об иноагентах

Камни, бутылки, слезоточивый газ. Тбилиси снова протестует против закона об иноагентах В Тбилиси протестующие второй день подряд выходят на улицы с требованием отозвать законопроект об иноагентах. Собравшиеся устраивают стычки с полицией и кидаются в правоохранителей камнями и бутылками. В ответ спецназ применил против митингующих перцовый спрей. Пострадали как минимум два человека —сотрудник МВД и оператор телеканала "Рустави-2". Парламент Грузии, обсуждающий законопроект на фоне протеста, не успел проголосовать по инициативе. Ее рассмотрение продолжится 17 апреля.

16.04.2024 19:11 НБУ розповів як працюватиме мультишеринг документів для клієнтів банків і в чому перевага

Наразі електронні документи банк може отримати лише поштучно © Національний банк України Мультишеринг документів або обмін документами між банками, клієнтами банківських установ та державними реєстрами пропонується реалізувати як зручний і доступний сервіс. “Йдеться про комплексне передавання копій електронних документів та/або окремих даних, що містяться в них, сформованих за допомогою застосунку Дія (тобто “комплексний шеринг”)”, – повідомив Національний банку України, інформує ZN.ua. Чому мул...

16.04.2024 04:39 США выдвинули России условие для отмены контрмер по ДСНВ. Что об этом известно?

США выдвинули России условие для отмены контрмер по ДСНВ. Что об этом известно? США выразили готовность отказаться от контрмер по ДСНВ при условии возвращения России к соблюдению своих обязательств. Москва временно приостановила свое участие в договоре еще в прошлом году. Лавров ранее заявлял, что переговоры на эту тему невозможны, пока Вашингтон продолжает поддерживать Киев.



16.04.2024 08:20 Военная операция на Украине, день 783-й

Военная операция на Украине, день 783-й Владимир Зеленский подписал закон об ужесточении мобилизации на Украине. Бывшего первого замсекретаря СНБО Украины Олега Гладковского объявили в розыск. В Липецкой области обезвредили обломки метеозонда, запущенного со стороны Украины, сообщил губернатор региона Игорь Артамонов. Бывшего адвоката Михаила Ефремова заметили на фронте вместе с мужем "королевы марафонов"Елены Блиновской. "Газета.Ru"ведет хронику событий.

16.04.2024 19:10 "Лучший вариант, на который мы могли надеяться": Зеленский подписал закон о мобилизации

"Лучший вариант, на который мы могли надеяться": Зеленский подписал закон о мобилизации Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации. Новый документ предусматривает ужесточение мобилизационных мероприятий и санкций для уклонистов. Кроме того, из закона по просьбе генштаба ВСУ убрали положение о демобилизации. Уполномоченный Верховной рады по правам человека назвал документ "лучшим вариантом", на который можно было надеяться.

16.04.2024 19:27 Конфликт Израиля и Ирана: в чем причины многолетней вражды

Конфликт Израиля и Ирана: в чем причины многолетней вражды Многолетнее противостояние Израиля и Ирана вышло на новый уровень. В начале апреля в результате израильского авиаудара по иранскому консульству в Дамаске был убит генерал Корпуса стражей Исламской революции. В ответ Иран впервые напрямую со своей территории атаковал Израиль сотнями дронов и ракет. Это самая значительная эскалация конфликта за последние годы, но далеко не первая. Некогда неплохие отношения между странами уже давно и, кажется, безнадежно испорчены. С каких пор Израиль и Иран невзлюбили друг друга, как развивался конфликт и почему он ведется во многом чужими руками, разобралась "Газета.Ru".

16.04.2024 12:57 У Греції запалили олімпійський вогонь Ігор-2024

До Олімпіади залишається не так багато часу. У вівторок, 16 квітня, у Стародавній Олімпії запалили вогонь літніх Олімпійських ігор-2024 у Парижі, інформує ZN.ua. © МОК Вогонь був запалений перед руїнами храму Гери грецькою актрисою Мері Міною, яка відігравала роль верховної жриці. Вона передала його першому факелоносцю – грецькому олімпійському чемпіону 2000 року у веслуванні Стефаносу Дускосу. Традиційно олімпійський вогонь запалюють від сонячних променів за допомогою параболічного дзеркала, пр...

16.04.2024 12:57 Ціни на газ у Європі на максимумі з початку року через ракетні обстріли Ізраїлю та України

Вірогідно, ціни й далі будуть рости. Вартість газу в Європі зростає на тлі попереджень військових чиновників Ізраїлю про відповідну реакцію на ракетну атаку Ірану. Так, ф'ючерси на хабі TTF у Нідерландах зросли на 3% та сягнули 32 євро за мегават-годину (близько 0 за тисячу кубометрів), пише Bloomberg, інформує ZN.ua. © depositphotos/alpinist_den З минулого четверга, коли аналітики ринки почали оцінювати геополітичні ризики, включно з наслідками ударів РФ по енергоінфраструктурі України, ...

16.04.2024 13:01 Поляки зняли блокаду із ПП «Долгобичув-Угринів»

Польські фермери, які блокують рух вантажного транспорту через кордон України та Польщі, припинили блокаду вантажівок перед пунктом пропуску «Долгобичув-Угринів», повідомила вдень 16 квітня Державна прикордонна служба України, інформує ZN.ua. © Getty Images За наданою ДПСУ інформацією, зараз оформлення та пропуск вантажних транспортних засобів в обох напрямках здійснюється у звичайному режимі. Водночас станом на 14:00 вівторка на виїзд з України перед пунктом пропуску в Угринові очікують 100 ваг...

16.04.2024 17:36 Проливає світло на появу води на Землі: вчені вивчили знаменитий метеорит

Він упав у Великій Британії у 2021 році. Вчені вивчили метеорит Вінчкомб, який впав у Великій Британії 28 лютого 2021 року, і дійшли висновку, що він був частиною астероїда, на хімічний склад якого сильно вплинула вода. Крім того, він кілька разів розбився та реформувався, повідомляє Space.com, інформує ZN.ua. Метеорит зберіг свідчення впливу водою © The Trustees of the Natural History Museum, London Фрагменти метеорита були розкидані селом Вінчкомб. Він став першим «космічним каменем», що впав ...
Страницы: <<  <  11  12  13  14  15 16  17  18  19  >  >> 


Открытые вопросы