Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 555, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 20 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Нефть и золото подорожали после атаки Ирана на Израиль
Мировые цены на нефть растут на 0,3-0,4% после нападения Ирана на Израиль. Так, по состоянию на 1.16 мск цена июньских фьючерсов на нефть марки Brent поднималась на 0,357%, до. Кроме того, стоимость июньских фьючерсов на золото выросла до 2385,25...



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Россиянам назвали причину невыгодности отпуска в мае
Россиянам назвали причину невыгодности отпуска в маеРоссиянам назвали причину невыгодности отпуска в мае



  Экс-главу «Гостеха» арестовали по обвинению в хищении 20 млн руб.
Компания, курирующая платформу, создавала инфраструктуру для государственных информационных систем.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Апрель, 2024 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Последние деловые новости рубрики Политика и законодательство


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Последние деловые новости рубрики Политика и законодательство

18.04.2024 02:27 Операторов обяжут сообщать об изъятии номера

Мобильные операторы планируют обязать предварительно уведомлять россиян о изъятии телефонных номеров. Предложение по этому вопросу было направлено вице-спикером Госдумы Борисом Чернышовым к министру цифрового развития Максуту Шадаеву.

17.04.2024 18:57 Путин поручил оформлять документы на вторую очередь космодрома Восточного

Президент России Владимир Путин на совещании с членами правительства потребовал быстрее завершить все необходимые действия для ввода в строй второй очереди космодрома Восточный. «Нужно все сдавать и оформлять документы, нечего бояться, все работает, все нормально, документы надо оформить», – обратился Путин к руководителю Роскосмоса Юрию Борисову, сообщает ТАСС.«Пусть ничего не боятся, пусть сделают. Ладно. Хорошо?» – спросил Путин Борисова. Глава Роскосмоса заверил, что вопрос находится на контроле. «Надо довести до конца. Все ясно. С документами просто, с огромным количеством бумаг нужно разобраться и все, надо сделать это», – продолжил настаивать президент. «Вы правы. 99% строительной готовности, а сдано – 40», – согласился Борисов.

18.04.2024 00:13 Женщина пострадала в результате атаки украинского БПЛА в Воронежской области

Губернатор Воронежской области Александра Гусев сообщил, что согласно уточненным данным, в результате крушения подавленного украинского беспилотного летательного аппарата пострадала женщина 1956 года рождения. Гусев сообщил в Telegram, что пострадавшая находится под наблюдением врачей. Кроме того, повреждения получили «небольшая пилорама» и два частных домовладения. Напомним, над Воронежем был подавлен украинский БПЛА.

18.04.2024 02:10 Экс-глава "Приморкрайстроя" попросил заменить ему колонию на принудительные работы

Игорь Сологуб считает, что смягчение меры наказания позволит ему быстрее погасить штраф в 45 млн рублей.

17.04.2024 17:19 Глава МЧС заявил, что волна паводка прошла Орск и Оренбург

Волна весеннего половодья прошла Орск и Оренбург, сообщил президенту России Владимиру Путину глава МЧС РФ Александр Куренков. Он отметил, что уровень воды в названных городах хоть и находится выше опасных отметок, но отмечается его устойчивое снижение, передает ТАСС.Также уменьшились сбросы с Ириклинского водохранилища по сравнению с теми объемами, что были в конце марта и начале апреля.Ранее Куренков сообщил, что в село Илек Оренбургской области направлены спасатели, там ожидается самая сложная паводковая ситуация.

17.04.2024 18:25 В СПЧ призвали ввести плановое распределение трудовых мигрантов

Предложение озвучил председатель Совета Валерий Фадеев. Глава Совета по правам человека при президенте РФ Валерий Фадеев выступил за введение планового распределения трудовых мигрантов в российских регионах. По его мнению, оно должно проходить вместе с ростом производительности труда. «Миграционная политика должна исходить из решения конкретных народно-хозяйственных задач по отраслям и регионам, где действительно не хватает рабочей силы», — сказал Фадеев на пресс-конференции. Кроме того председатель Союза призвал создать государственный реестр работодателей, которым разрешено брать на работу мигрантов, но только в случае, если россиян привлечь не удалось. «Привлечение местных кадров должно стать безусловным приоритетом», — цитирует Фадеева ТАСС. При этом он отметил, что работодатели обязаны обеспечивать приемлемые условия жизни трудовых мигрантов и соблюдать Трудовой кодекс. Глава СПЧ также снова напомнил о своем предложении ставить мигрантов на воинский учет при выдаче российского паспорта. «Давайте организуем так эту процедуру, чтобы это происходило в одно время за одним и тем же столом», — заявил Фадеев. В начале апреля президент РФ Владимир Путин разнес существующую миграционную политику и потребовал обновить подходы.

17.04.2024 21:01 Политолог назвала поддержку пострадавших от паводков приоритетной задачей Путина

Обсуждение вопросов безопасности и поддержки жителей регионов, пострадавших от паводков, с которых началось совещание президента России Владимира Путина с членами правительства, говорит о том, что глава государства уделяет приоритетное.

17.04.2024 20:53 Конгрессвумен украинского происхождения отказалась голосовать за помощь Украине

Конгрессвумен-республиканка украинского происхождения Виктория Спартц заявила, что не будет голосовать за помощь Украине без запретных мер по южной границе США. Она подчеркнула, что не поддержит отправку денег Киеву, если не будет обеспечена безопасность южных границ США, сообщает украинское издание «Страна».Ранее Спартц уже выступала против помощи Украине, но тогда объясняла это отсутствием контроля за помощью.Ранее член Палаты представителей США Марджори Тейлор-Грин (республиканец от штата Джорджия) заявила, что помощь, которую США оказывают Украине, приближает мировую войну.



17.04.2024 19:04 Новак: Граждане России с сегодняшнего дня могут подавать заявки на газификацию в СНТ

Россияне уже могут подавать заявки на газификацию домов в садовых некоммерческих товариществах (СНТ) в газифицированных населенных пунктах. Он уточнил, что во вторник председатель правительства Михаил Мишустин подписал постановление по догазификации СНТ, расположенных в границах населенных пунктов. Постановление опубликовано в среду, а значит, что фактически с момента опубликования оно вступает в силу. Таким образом, граждане, проживающие в СНТ в газифицированных населенных пунктах, уже с сегодняшнего дня имеют возможность подавать заявки в газораспределительные организации, передает ТАСС.Ранее Путин, выступая с посланием Федеральному собранию, предложил включить в программу социальной газификации садовые товарищества.

17.04.2024 17:12 Орбан отказался считать Украину суверенным государством

По словам премьера Венгрии, страна стала протекторатом Запада. Украина больше не может считаться суверенным государством, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан на Конференции национального консерватизма в Брюсселе. По его мнению, эта страна больше не может считаться суверенным государством ввиду своей зависимости от денег Европы и США. «Украина — больше не суверенное государство», — сказал председатель венгерского кабмина, выступая на Конференции национального консерватизма в Брюсселе. Орбан назвал нынешнюю Украину «просто протекторатом Запада». По его словам, Украина является протекторатом Запада, «без денег и оружия от ЕС и США Украина как государство едва ли могла бы выжить», сообщает ТАСС.Ранее Орбан заявил, что Украине лучше всего стать буферной зоной между Россией и Североатлантическим альянсом. Кроме того Орбан сообщил, что Венгрия не собирается портить хорошие экономические отношения с Россией. «Я не хотел бы их обрывать», — сказал он. Ранее Орбан высказался за создание на Украине буферной зоны и назвал возможные сроки отправки туда западных войск.

17.04.2024 19:52 В Госдуме просят проверить центр сторонника фашизма Ильина при РГГУ

В Госдуме призвали проверить открытый при РГГУ центр сторонника фашизма философа Ивана Ильина под руководством его коллеги Александра Дугина. С инициативой выступил депутат ГД Владимир Исаков. Депутат отправил запросы с просьбой оценить.

17.04.2024 19:03 Собянин снял Бочкарева с поста вице-мэра по строительству и назначил Ефимова

Об этом свидетельствует указ мэра Москвы Сергея Собянина. Вице-мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева освободили от должности по собственному желанию. Градоначальник подписал соответствующий указ. Документ был опубликован на сайте главы и правительства столицы. В указе говорится, что Бочкарев покинул пост по собственному желанию. На должность вице-мэра по экономической политике назначили Марию Багрееву. Из документа следует, что Ефимов был назначен на срок полномочий самого мэра. Андрей Бочкарев занимал пост вице-мэра Москвы по строительству с января 2020 года. До этого чиновник руководил департаментом строительства Москвы.

17.04.2024 20:10 "Защищать больше некого": что думают в РФ об уходе миротворцев из Карабаха

"Защищать больше некого": что думают в РФ об уходе миротворцев из Карабаха Российские миротворцы уходят из Нагорного Карабаха после почти четырехлетней миссии. Вывод сил происходит досрочно по решению Баку и Москвы. Причиной для такого шага стала прошлогодняя операция Азербайджана в регионе, завершившаяся ликвидацией непризнанной Нагорно-Карабахской республики. При этом в России отвод сил связывают с действиями Армении. Что говорят политики и эксперты об уходе миротворцев из Карабаха, в материале "Газеты.Ru".

17.04.2024 15:49 Российские миротворцы уходят из Карабаха. В Госдуме объяснили почему

Российские миротворцы уходят из Карабаха. В Госдуме объяснили почему Россия начала вывод своих миротворцев из Карабаха. Они находились там с 2020 года и должны были оставаться до 2025-го. Досрочно вывести миротворцев решило "высшее руководство обеих стран", сообщили в Баку. Вопрос о судьбе российского контингента подняли после операции Баку в республике в 2023 году, когда Карабах полностью перешел под контроль Азербайджана. Почему российские миротворцы в регионе больше не нужны, "Газете.Ru"объяснил депутат ГД Константин Затулин.

17.04.2024 08:19 Военная операция на Украине, день 784-й

Военная операция на Украине, день 784-й В Воронежской области средства ПВО и РЭБ подавили украинский беспилотник, при падении дрона повреждено промышленное здание. Над Белгородской областью сбиты 14 РСЗО. Россия и партнеры по СНГ проведут совместные командно-штабные учения объединенной системы ПВО. Новый американский законопроект о помощи Киеву предполагает выделение $61 млрд, около $23 млрд планируется направить на восполнение арсеналов самих США. "Газета.Ru"вела хронику событий.
Страницы: <<  <  10  11  12  13  14 15  16  17  18  >  >> 


Открытые вопросы