Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 548, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 25 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Апрель, 2024 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Последние деловые новости рубрики Политика и законодательство


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Последние деловые новости рубрики Политика и законодательство

19.04.2024 12:00 Проект Федерального закона"О внесении изменений в Федеральный закон "Об основах государственного регулирования внешнеторговой деятельности"(подготовлен Минэкономразвития России, ID проекта 01/05/04-24/00146954)(не внесен в ГД ФС РФ, текст по состоянию на

Проект Федерального закона"О внесении изменений в Федеральный закон "Об основах государственного регулирования внешнеторговой деятельности"(подготовлен Минэкономразвития России, ID проекта 01/05/04-24/00146954)(не внесен в ГД ФС РФ, текст по состоянию на 08.04.2024)

22.04.2024 23:59 Морпехи показали, как поднимали флаг в освобожденной Новомихайловке

Опубликована видеозапись того, как бойцы российской дальневосточной 155-й бригады морской пехоты водружали флаг в освобожденной Новомихайловке. Видео опубликовал Telegram-канал «ТРОЙКА».Напомним, Минобороны России сообщило, что подразделениями Южной группировки войск полностью освобожден пункт Новомихайловка в ДНР. Советник главы ДНР Игорь Кимаковский пояснил, что это приближает окружение Угледара.

22.04.2024 18:32 Стало известно, смягчат ли в России требования к тонировке автомобилей

Правительство РФ не поддержало законопроект, который подразумевал смягчение правил тонировки передних боковых стекол у автомобилей. Об этом сообщает ТАСС. С инициативой выступил глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам.

22.04.2024 20:48 Путин: Разворот России на восток стал возможен благодаря БАМу

Российские партнеры по модернизации Байкало-Амурской и Транссибирской магистралей могут получить выход на растущие рынки Восточной Азии, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с ветеранами-строителями БАМа. Он заявил, что БАМ — олицетворение труда и мужества 2 двух миллионов людей, осуществивших этот проект. По его словам, они осуществили уникальный проект, равных которому не было в мировой истории, передает ТАСС.«Сегодня мы видим, что БАМ во многом определяет глобальную логистику на весь XXI век. Наша страна получила колоссальные возможности для освоения и развития Сибири, Дальнего Востока, для расширения грузоперевозок по направлению к Тихому океану. Путин дополнил, что Байкало-Амурскую магистраль можно назвать символом мечты и романтических устремлений целого поколения.

22.04.2024 23:10 МИД Украины запретил оформлять украинским мужчинам призывного возраста загранпаспорт за рубежом

Министерство иностранных дел Украины запретило совершение за границей всех консульских действий в отношении мужчин призывного возраста. В письме за подписью первого заместителя министра иностранных дел страны Андрея Сибиги говорится, что, начиная с 24 апреля, возможно будет только оформить документы для возвращения на Украину, передает издание Страна. Оно вступает в силу с 23 апреля. Отмечается, что загранпаспорт теперь за границей оформить мужчинам в возрасте от 18 до 60 лет нельзя, а после вступления в силу нового закона об ужесточении мобилизации оформить загранпаспорт можно будет только по предъявлению военного билета. мужчин призывного возраста уже покинули страну. При этом для отъезда за границу чаще всего используются незаконные схемы. Если два года назад поезда, уходящие из Киева в Европу, везли женщин и детей, то сегодня около трети пассажиров составляют молодые парни.

22.04.2024 15:33 Кремль: Путин примет участие в мероприятии по случаю 50-летия с начала строительства БАМа

Президент РФ Владимир Путин 23 апреля вручит государственные награды сотрудникам транспортной отрасли, внесшим существенный вклад в строительство Байкало-Амурской магистрали (БАМ). В анонсе, размещенном в Telegram-канале Кремля, говорится, что глава государства вручит государственные награды представителям транспортной отрасли, которые внесли весомый вклад в строительство БАМа.Ранее Путин заявлял, что Байкало-Амурскую магистраль и Транссибирскую магистраль планируется расширить, в свое время Россия «прозевала» эту возможность.

22.04.2024 21:11 Курганское правительство пообещало перечислить дневной заработок пострадавшим от ЧС

Губернатор Курганской области Вадим Шумков заявил, что правительство региона и администрации муниципалитетов перечислят свой дневной заработок в помощь жителям региона, чьи дома пострадали от паводков. Губернатор Вадим Шумков в своем Telegram-канале рассказал, что эти средства, а также средства от сотрудников региональных органов власти и местного самоуправления направят на сертификаты на приобретение строительных материалов для тех, в чьи дома зашла вода. Также им будут адресно переданы наборы гуманитарной помощи. Первая партия уже направлена в муниципалитеты, откуда вода ушла.Ранее сообщалось, что в России за сутки число подтопленных паводком жилых домов выросло на 1,7 тыс. и достигло почти 18 тысяч. Наибольший рост зафиксирован в Оренбургской и Курганской областях.

22.04.2024 16:12 Алиев прибыл в Москву на встречу с Путиным

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в ходе переговоров с президентом России Владимиром Путиным заявил, что доволен развитием связей Баку и Москвы. По его словам, встреча с Путиным даст новый импульс развитию отношений Москвы и Баку, передает ТАСС.Ранее сообщалось, что Путин и Алиев обсудят вопросы дальнейшего развития российско-азербайджанских отношений.



22.04.2024 23:46 Госдепартамент США признал многочисленные нарушения прав человека со стороны официальных лиц на Украине

На Украине зафиксированы многочисленные серьезные нарушения прав человека с участием украинских официальных лиц, заявил Госдеп США. В докладе госдепартамента о ситуации с правами человека в мире по состоянию на конец 2023 года говорится, что получены «достоверные сообщения» о похищениях, пытках, жестоком, бесчеловечном и унижающем достоинство обращении, угрожающих жизни условиях содержания в тюрьмах на Украине, передает РИА «Новости».Кроме того, имели место случаи произвольных арестов и задержаний, проблемы с независимостью судебной системы, ограничения свободы выражения, в том числе, журналистов. Также подчеркивается «серьезная коррупция в правительстве». Указывается на «серьезное вмешательство в свободу мирных собраний и объединений, ограничения свободы передвижения». На Украине выявлено широкомасштабное гендерное насилие, систематические ограничения свободы объединений работников, «наихудшие» формы детского труда.Как заявил Госдеп, часть проблем связана с режимом военного положения. Вашингтон считает, что украинские власти зачастую не давали адекватный ответ на ситуацию для установления личности виновных чиновников и привлечения их к ответственности. Кроме того, Госдеп заявил, что Россия также допускала нарушения прав человека в рамках конфликта на Украине.

22.04.2024 20:40 Президент и премьер Польши поспорили о необходимости размещения ядерного оружии США

Дискуссия о размещении американского ядерного оружия в Польше получила неожиданное развитие. Сперва президент республики поддержал данную идею, однако затем ему возразил премьер-министр. В чем заключается суть этих разногласий и стоит ли ждать размещения в Польше американских ядерных вооружений. В понедельник президент Польши Анджей Дуда в интервью изданию Fakt заявил о готовности разместить на территории страны американское ядерное оружие (ЯО). По его словам, если союзники Варшавы примут решение о целесообразности данной инициативы, тогда Польша ответит согласием.По мнению Дуды, это приведет к укреплению безопасности восточного фланга НАТО. Необходимость перебазирования вооружений глава Польши объяснил «все большей милитаризацией» Калининградской области, а также размещением российского тактического ЯО в Белоруссии. Его заявления вызвали неодобрительную реакцию в России. Так, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подчеркнул, что Москва будет вынуждена проанализировать желания Польши и сделает все необходимое для защиты российских граждан. В то же время в МИД указали на «маниакальную» попытку Варшавы привлечь внимание Генштаба ВС России. «Не трудно предположить, что в случае появления американского ядерного оружия на территории Польши соответствующие объекты незамедлительно пополнят список легитимных целей для поражения в ситуации прямого военного столкновения с НАТО», – цитирует официального представителя МИД РФ Марию Захарову ТАСС.Соответствующие заявления Дуды она назвала «провокационным».

22.04.2024 22:18 Хуснуллин сообщил о принятии всех необходимых для третьего этапа модернизации БАМа решений

Приняты все решения по третьему этапу модернизации Байкало-Амурской магистрали, ожидается рост провозной способности до 270 млн тонн, сообщил вице-премьер России Марат Хуснуллин. Хуснуллин участвовал в переговорах президентов России и Азербайджана Владимира Путина и Ильхама Алиева с ветеранами-строителями и работниками БАМа, передает РИА «Новости».Хуснуллин указал, что в 2023 году провозная способность БАМа выросла до 173 млн тонн, в 2024 году планируется завершить основную часть второго этапу модернизации и нарастить провозную способность до 180 млн тонн. Кроме того, в 2024 году «развернут стройку», в которой будет задействовано около 33 тыс. строителей, чтобы «уже выйти полноценно на третий этап», сказал вице-премьер России. Напомним, Путин заявил, что Россия получила колоссальные возможности для развития Сибири, Дальнего Востока, для расширения грузоперевозок благодаря БАМу. Он подчеркнул, что БАМ и Транссибирскую магистраль планируется расширить.

22.04.2024 21:58 ЕС расширяет санкции против производителей ракет и БПЛА из Ирана

Брюссель пытается усмирить Тегеран. Верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель в ходе Совета ЕС в Люксембурге заявил, что европейские страны достигли консенсуса по поводу новых санкций против Ирана. Об этом сообщает Reuters. По словам главы европейской дипломатии, Брюссель вводит санкции против иранских производителей ракет и беспилотников (БПЛА). При этом ограничения коснутся тех предприятий, которые поставляют свою продукцию России и «другим прокси». Боррель подчеркнул, что Евросоюз значительно расширяет географию санкций на фоне действий Ирана на Ближнем Востоке. При этом ранее главный евродипломат ответил отрицательно на вопрос журналистов, сможет ли ЕС признать Корпус стражей исламской революции (КСИР) террористической организацией после нападения на Израиль.

22.04.2024 19:46 Путин утвердил закон о системе оплаты за сверхурочную работу

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, который устанавливает порядок определения размера повышенной оплаты сверхурочной работы. Документ опубликовали на официальном портале правовой информации. Правительство разработало закон в соответствии с постановлением Конституционного суда. Он признал 1 часть статьи 152 ТК не соответствующей Конституции в пункте регулировки оплаты сверхурочной работы согласно одной составляющей зарплаты работника. КС заявил, что повышенную оплату за сверхурочный труд и работу ночью нельзя включать в зарплату, не превышающую МРОТ. Согласно документу, оплата сверхурочной работы будет определяться из размера зарплаты, включая компенсационные и стимулирующие выплаты. За первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, а за следующие часы не менее чем в двойном размере.

22.04.2024 19:37 Песков: Путин констатировал готовность России к мирному решению на Украине

Президент России Владимир Путин подтвердил позицию РФ на мирное урегулирование на Украине, в этом тезисе нет принципиально новых моментов. Как указал Песков в эфире Первого канала, никакой мирной инициативы не было. По его словам, была только констатация факта готовности России к мирному решению украинской проблемы, и это не была инициатива. «Это была констатация собственно хорошо известной последовательной позиции главы государства», – сказал он, передает РИА «Новости».Ранее глава МИД Сергей Лавров заявил, что Москва говорит о готовности к переговорам по Украине не ради «красного словца», однако разговаривать с украинским президентом Владимиром Зеленским нет смысла. Кроме того, Лавров отметил, что Россия неоднократно подчеркивала, что готова к переговорам, тогда как Киев не единожды нарушал договоренности, поэтому веры им нет.

22.04.2024 19:54 Делегация Пентагона прибыла в Нигер для вывода войск США

Делегация Пентагона прибыла в Нигер по вопросу «упорядоченного вывода» сил США из страны, сообщил американский чиновник. Он подтвердил, что небольшая делегация из Минобороны США и Africom обсуждают детали вывода американских военных, передает РИА «Новости».Ранее журналист New York Times Эрик Шмитт заявил, что США сообщили Нигеру о намерении вывести тысячу военных из страны в ближайшее время.Газета ВЗГЛЯД выяснила, почему США изгнали из Африки.
Страницы: <<  <  9  10  11  12  13 14  15  16  17  >  >> 


Открытые вопросы