Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 594, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 29 »  Марта  20 24 г.

Реклама

Новости

  FT: США и Япония готовятся к масштабному обновлению оборонного соглашения
FT: США и Япония готовятся к масштабному обновлению оборонного соглашенияСоединённые Штаты и Япония разрабатывают самое крупное обновление договора о безопасности за более чем 60 лет. Две страны стремятся противостоять Китаю и Северной Корее. Об этом в понедельник, 25 марта, пишет газета Financial Times (FT), ссылаясь...



  В России указали на понимание главами стран ЕС последствий помощи Украине
Большая часть европейских лидеров прекрасно осознают последствия возможной отправки военных на Украину и не поддерживают позицию президента Франции Эммануэля Макрона. Об этом рассказал посол России в Нидерландах Владимир Тарабрин, пишут...



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Раскрыт принцип отбора исполнителей теракта в «Крокусе»
Раскрыт принцип отбора исполнителей теракта в «Крокусе»Группа из исполнителей теракта в «Крокус Сити Холле» была сформирована за несколько недель до атаки. Двое из нападавших получили инструкции, когда ездили в Турцию, а остальные были завербованы уже на территории России. При этом подбирались люди,...



  Юристы помогают жертвам теракта в «Крокус Сити Холл»
О готовности помочь пострадавшим и семьям погибших заявили более 20 юридических фирм.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Март, 2023 
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Политика и законодательство за 10.03.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Политика и законодательство за 10.03.2023

09.03.2023 21:05 В Белгородской области завершено формирование засечной черты на границе

Формирование засечной черты на границе Белгородской области и Украины завершено. Он выразил надежду на то, что противник видит в каком объеме и с каким качеством она построена, а также добавил, что работы почти в 10 млрд рублей оплачены не из областного бюджета, сообщает ТАСС.Гладков рассказал, что в регионе выстраивают многоэшелонированную систему обеспечения безопасности в различных направлениях. Также, по его словам, граница охраняется погранслужбой, ФСБ, Минобороны, Росгвардией.Ранее губернатор Ростовской области Василий Голубев подписал указ, устанавливающий порядок въезда и выезда с территорий Донецкой и Луганской народных республик.

09.03.2023 17:46 США выступили за продление зерновой сделки

США рассчитывают, что зерновая сделка будет продлена. Координатор по стратегическим коммуникациями Белого дома Джон Кирби заявил, что Соединенные Штаты приветствуют пролонгацию зерновой сделки. «Мы хотим, чтобы она была продлена» — выразил позицию Вашингтона чиновник в интервью американскому кабельному телеканалу MSNBC.

09.03.2023 22:39 Баллотирующийся в депутаты болгарский политик Штефанов сорвал с фасада мэрии Софии украинский флаг

В Болгарии кандидат в депутаты от партии «Мир» Атанас Штефанов сорвал с фасада мэрии Софии флаг Украины. Штефанов посетил мэра Йорданку Фандыкову, чтобы поздравить ее с 8 Марта, передает RT.Однако через несколько минут он вышел из здания мэрии и выбросил на улицу флаг Украины. Штефанова задержали, но вскоре отпустили из-за статуса неприкосновенности кандидата в депутаты. Отмечается, что украинский флаг сняли со здания столичного муниципалитета «в очередной раз».Напомним, в мае представители болгарской политической партии «Возрождение» сняли со здания столичной администрации флаг Украины и обвинили главу города в госизмене.

09.03.2023 21:42 Белый дом запросил на оборону в 2024 году $842 млрд

Проект бюджета США на оборону в 2024 финансовом году предполагает расходы в размере 842 миллиардов долларов. Отмечается, что запрошенная сумма на 26 миллиардов долларов, или на 3,2 процента, больше по сравнению с уровнем 2023 года.

09.03.2023 17:57 Рэпер Птаха вышел на связь после кадров с «попаданием под обстрел»

Рэпер Птаха (Давид Нуриев) инсценировал свое попадание под обстрел в Донецкой Народной Республике (ДНР) и исчезновение, сообщила 9 марта его PR-директор Марина Евстифеева.«Птаха и [рэпер Андрей] 3022 решили потроллить украинских звезд-солдат, которые показательно делают фото на передовой, но шутка явно вышла из-под контроля», — сказала она ТАСС.Евстифеева добавила, что с артистами всё в порядке, они вышли на связь.

09.03.2023 23:13 Медведев отреагировал на новую версию подрыва «Северных потоков»

Версия американской разведки, согласно которой за диверсией на российских газопроводах «Северный поток» и «Северный поток-2» стоят поддерживаемые Украиной силы, является «тупой американской пропагандой» и «откровенной низкорейтинговой шнягой категории В», считает. Об этом он написал в Telegram-канале.

10.03.2023 00:26 Байден назвал Трампа следующим президентом США и перекрестился

Президент США Джо Байден назвал своего предшественника Дональда Трампа «будущим президентом». Об этом он заявил, представляя свои бюджетные предложения на мероприятии в штате Филадельфия: «Возможно, вы помните, когда я соперничал за должность, у меня была борьба с бывшим президентом, и, возможно, будущим президентом». Боже упаси», - заявил Байден и перекрестился. Противостояние бывшего и действующего президентов США обостряется по мере приближения следующих выборов. Ранее Дональд Трамп заявил, что по вине администрации демократов мир оказался на грани Третьей мировой войны. Кроме того, Трамп уверен, что в случае его президентства конфликта на Украине не произошло бы. В минувшее воскресение экс-президент США вовсе заявил, что для прекращения украинского конфликта ему достаточно одних суток. Свой план деэскалации Трамп раскрывать не стал.

09.03.2023 20:24 Экс-разведчик США Риттер: Украина может лишиться выхода к Чёрному морю

Россия может скоро лишить Украину выхода к Чёрному морю. Об этом заявил 8 марта офицер разведки морской пехоты США в отставке Скотт Риттер в интервью YouTube-каналу Dive with Jackson Hinkle.По его мнению, после Одессы начнутся бои за территорию до Приднестровья.«Они (ВС РФ — Ред.) создадут сухопутный мост и отрежут Украину от Черного моря», — спрогнозировал Риттер.



09.03.2023 21:38 Польша на дорогах из Белоруссии начала расставлять противотанковые ежи

Министр обороны Польши Мариуш Блащак Мариуш Блащак сообщил, что польские военнослужащие начали установку противотанковых ежей на границе с Белоруссией. «Это элемент нашей стратегии обороны и сдерживания», — заявил глава минобороны, прикрепив к посту фотографии, на которых видны противотанковые ежи и бетонные укрепления. Это объяснялось тем, что Калининградская область открыла аэропорт для самолетов из Северной Африки и в Польше опасаются наплыва беженцев.

09.03.2023 22:28 Протестующие в Грузии потребовали от властей ухода в отставку

Протестующие в Грузии выдвинули новый ультиматум властям — они потребовали от них ухода в отставку. Протесты в Тбилиси продолжаются. Их не успокоили ни отказ от принятия закона об иноагентах, ни освобождение из-под стражи всех задержанных в предыдущие дни. Собравшиеся на проспекте Руставели теперь требуют немедленного ухода в отставку действующих властей страны, сообщает Telegram-канал «RT на русском». Ранее сообщалось, что грузинская оппозиция в четверг вечером возобновила многотысячные митинги протеста на проспекте Руставели в столице страны, несмотря на отзыв спорного законопроекта об иноагентах.

09.03.2023 20:32 Россия ввела санкции против 144 граждан Литвы, Латвии и Эстонии

Москва ввела санкции в отношении 144 граждан Литвы, Латвии и Эстонии, наиболее враждебно настроенных к России. Об этом заявили в Министерстве иностранных дел РФ. Внесенных в санкционный список считают, в частности, причастными к массовому сносу памятников советским воинам-освободителям. Также под санкции попали те, кто занимается героизацией нацизма и имеет отношение к эскалации украинского конфликта и накачиванию оружием киевского режима. «Данный шаг предпринят в качестве ответной реакции на активное лоббирование государствами Прибалтики санкционных и иных мер против России, вмешательство в наши внутренние дела, разжигание русофобских настроений», - добавили в МИД России. Напомним, в середине февраля из Эстонии депортировали лидера некоммерческой организации «Российские соотечественники в Европе» Сергея Чаулина, который известен как организатор акций «Бессмертного полка». Ему аннулировали вид на жительство. В правоохранительных органах Эстонии заявили, что причиной высылки стала деятельность Чаулина по «разжиганию национальной и политической ненависти под знаменем антифашистского движения», что «представляет угрозу общественному порядку и государственной безопасности».

09.03.2023 20:42 Лукашенко подписал закон о смертной казни для госслужащих за измену

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал закон, предусматривающий смертную казнь для чиновников за государственную измену. Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал закон «Об изменении кодексов по вопросам уголовной ответственности», сообщает 9 марта близкий к пресс-службе белорусского лидера Telegram-канал «Пул первого».Отмечается, что основная цель документа — усиление противодействия преступлениям экстремистской и антигосударственной направленности. Законом предусматривается распространение уголовной ответственности за измену государству, совершенную должностным лицом. В Белоруссии подписан указ о смертной казни для должностных лиц за совершение измены государству. Также вводится уголовная ответственность за пропаганду терроризма, дискредитацию ВС. Срок задержания подозреваемых в госизмене, заговоре или других действиях с целью захвата госвласти, шпионаже и агентурной деятельности, увеличивается с трех до 10 суток.

10.03.2023 02:24 Директор ЦРУ Бернс назвал следующие полгода «критичными» для ситуации на Украине

Директор Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Уильям Бернс заявил 9 марта на слушаниях в специальном комитете по разведке Палаты представителей конгресса о разведданных по поводу ситуации на Украине. Бернс считает, что такими станут «следующие несколько месяцев – четыре, пять, шесть». По словам директора ЦРУ, «в контексте разведданных» предстоящие полгода окажутся «критичными на поле боя на Украине». Он ожидает, что Россия добьется тактических успехов, которые при этом, по версии США, не будут значительными, передает РИА «Новости».Напомним, руководитель Главного управления разведки Украины Кирилл Буданов полагает, что до конца весны произойдут решающие бои. Министр обороны Германии Борис Писториус также заявлял, что предстоящие недели могут оказаться решающими для Украины.

09.03.2023 17:47 Рэпер Птаха разыграл попадание под обстрел в ДНР ради шутки

PR-директор рэпера Птахи (настоящее имя — Давид Нуриев) Марина Евстифеева в разговоре с «Лентой.ру» сообщила, что спустя ночь после попадания под обстрел в ДНР исполнитель так и не выходил на связь. Евстифеева отметила, что Птаха и музыкант «Андрей 3022» разыграли попадание под обстрел в ДНР ради шутки. Она подчеркнула, что так артисты решили «потроллить украинских звезд-солдат».

10.03.2023 00:23 Данилов призвал говорить Западу о гибели украинских военных за страны НАТО

Секретарь СНБО Украины Алексей Данилов признал, что солдаты ВСУ погибают за интересы стран НАТО. «Нужно вслух начинать говорить Западу: мы знаем, что защищаем не только себя, мы защищаем страны НАТО. Страны Балтии, Польша, мы сегодня воюем за них, кладем свои жизни и это нужно говорить вслух», — заявил Данилов. Напомним, глава российского государства Владимир Путин заявлял, что США готовы противостоять Москве «до последнего украинца». Его пресс-секретарь Дмитрий Песков указывал, что действия НАТО являются агрессивными, а не оборонительными.
Страницы: 1 2  3  4  5  6  7 


Открытые вопросы