Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 548, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 25 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Март, 2023»
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Политика и законодательство за 30.03.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Политика и законодательство за 30.03.2023

29.03.2023 15:05 Карта спецоперации на Украине 26 марта

Специальная военная операция по защите мирного населения Донбасса проводится Россией с 24 февраля 2022 года. Отследить ход продвижения совместных войск России, Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), а также посмотреть карту военных действий на 29 марта можно в материале «Известий».

29.03.2023 22:16 Путин освободил от должности первого замглавы МЧС России Чуприяна

Первый замглавы МЧС Александр Чуприян в четверг освобожден от должности указом президента России Владимира Путина. «Освободить генерал-полковника внутренней службы Чуприяна Александра Петровича от должности первого заместителя министра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий», – следует из текста документа. Чуприян освобожден от должности в связи с окончанием срока контракта, сообщал источник ТАСС. Контракт продлевался на пять лет в 2018 году, когда Чуприяну исполнилось 60 лет. Ранее сообщалось, что президент Кыргызстана Садыр Жапаров освободил от должности министра природных ресурсов, экологии и технического надзора республики Динару Кутманову. Исполняющим обязанности руководителя министерства назначен Мелис Тургунбаев.

30.03.2023 00:49 Эрдоган сообщил о возможности визита Путина в Турцию в апреле

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о возможности визита российского лидера Владимира Путина в страну. Визит может состояться 27 апреля. Как утверждает Эрдоган, Путин примет участие в церемонии загрузки ядерного топлива на атомную электростанцию (АЭС) «Аккую». «Или мы вместе подключимся через онлайн-систему», – сказал Эрдоган, выразив надежду, что будет сделан «первый шаг».Напомним, о возможности такого визита заявляли СМИ. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сказал, что визит не готовится.

29.03.2023 17:39 Путин принял отставку губернатора российского региона

Президент России Владимир Путин 29 марта принял отставку губернатора Омской области Александра Буркова.Новость дополняется.

30.03.2023 00:43 Эрдоган пообещал не дать Западу втянуть Турцию в противостояние с РФ

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что не позволит Западу втянуть его страну в войну против России. Об этом в среду, 29 марта, заявил глава государства Реджеп Тайип Эрдоган.«Это один из наших предвыборных слоганов», — подчеркнул он в беседе с телеканалом Ahaber.По словам президента, на протяжении последних двух лет Анкара успешно противостояла попыткам сделать Турцию частью геополитического конфликта. Эрдоган, в свою очередь, обещал придерживаться данного курса, пока это входит в его полномочия.

29.03.2023 22:03 Турция предложила организовать «скорейшие переговоры» между Россией и Украиной

Анкара хотела бы организовать переговоры между Москвой и Киевом как можно скорее. «Мы хотим как можно скорее установить мир между Украиной и Россией за столом переговоров», — сказал он, добавив, что Анкара хотела бы возобновить переговоры в Стамбуле. Также Эрдоган добавил, что Анкара предлагает снова провести переговоры в Стамбуле, где ранее прошли несколько раундов между делегациями России и Украины. Ранее президент Турции о готовности возобновить переговоры между странами заявлял российскому коллеге Владимиру Путину.

29.03.2023 20:43 Швейцария присоединилась к десятому пакету санкций ЕС против России

Об этом сообщается в среду, 29 марта, на официальном сайте швейцарского правительства.«На заседании 29 марта Федеральный совет принял решение о введении дополнительных санкций против России. Отмечается, что 1 марта Федеральный департамент по экономическим вопросам, образованию и исследованиям внес поправки в приложения к постановлению в рамках своей компетенции и утвердил санкции в отношении около 120 физических и юридических лиц, передает ТАСС. Сейчас правительство Швейцарии дорабатывает и принимает оставшиеся меры десятого пакета санкций. Ранее сообщалось, что в ЕС начали обсуждать, что должно быть включено в следующий пакет антироссийских санкций.

30.03.2023 02:40 Наместник Лавры пригрозил Зеленскому небесной карой за слезы монахов

Наместник Киево-Печерской Лавры митрополит Павел заявил, что Бог не простит президента Украины Владимира Зеленского из-за его политики в отношении монастыря. «Господин президент. Говорю вам и вашей своре, что наши слезы не упадут на землю, они упадут вам на голову», — заявил митрополит.



30.03.2023 00:22 Американский сенатор поддержал эскалацию с Россией

Американский сенатор Джим Риш поддержал эскалацию в отношениях с Россией ради поддержки Украины. Об этом он сказал в ходе соответствующей дискуссии на площадке вашингтонского аналитического Института Хадсона. «Я не большой поклонник спора о том, что мы не можем идти на эскалацию», — заявил сенатор.

30.03.2023 01:23 Армения с оговоркой присоединилась к декларации «Саммита за демократию»

Армения с оговоркой присоединилась к декларации, принятой по итогам пленарного заседания второго «Саммита за демократию». Так, республика не поддержала пункт документа, касающийся конфликта на Украине. Соответствующая информация была опубликована на сайте армянского правительства.

29.03.2023 21:24 Путин назвал угрозой нацбезопасности оборот наркотиков в России иностранными спецслужбами

Президент РФ Владимир Путин отнес к числу угроз нацбезопасности РФ в антинаркотической сфере деятельность иностранных спецслужб и националистических организаций. Документ вносит изменения в утвержденную в 2020 году Стратегию государственной антинаркотической политики на период до 2030 года, сообщает ТАСС.Согласно указу, в перечень угроз нацбезопасности в сфере оборота наркотиков, а также в области противодействия их незаконному обороту вошла «деятельность специальных служб и экстремистских, в том числе националистических, организаций иностранных государств, причастных к незаконному производству и контрабанде наркотиков, а также к их незаконному распространению в Российской Федерации».

29.03.2023 23:04 Генсек ООН предупредил о «сдвиге тектонических плит геополитики»

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш предупредил о «сдвиге тектонических плит геополитики» в ходе обращения к участникам организованного США «саммита за демократию». «Тектонические плиты геополитики сдвигаются, и с глобальными угрозами не может справиться какое-либо одно государство или одна организация.

29.03.2023 17:47 Полковника Росгвардии заподозрили в поставках некачественных комплексов по борьбе с БПЛА

Начальника отдела морского управления Росгвардии полковника Сергея Волкова обвинили в поставке некачественных комплексов для борьбы с беспилотниками, которые были предназначены для защиты Крымского моста. Об этом в среду, 29 марта, сообщил военный следователь во время слушания в 235-м Гарнизонном военном суде.Суд рассматривает вопрос об аресте Волкова. Военный следователь заявил, что при непосредственном участии полковника в войска Росгвардии поступили два радиолокационных комплекса по борьбе с БПЛА, но их технические характеристики были недостаточными для успешного выполнения задач по противодействию таким средствам. Ранее глава комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн сообщал, что Волкова задержали по делу о поставке некачественного и неисправного вооружения по завышенным ценам. По его словам, ущерб бюджету составил 400 млн рублей.

29.03.2023 15:53 Песков заявил о войне России и Запада в широком смысле слова

Представитель Кремля Дмитрий Песков назвал борьбу России с Западом «войной в широком смысле слова». Запад начал против России гибридную войну, она продлится долго, заявил 29 марта пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.«Если вы имеете в виду, скажем так, войну в широком контексте, это противостояние с враждебными государствами, с недружественными странами, это гибридная война, которая развязана ими по отношению к нашей стране, то это надолго», — сказал он журналистам, говоря о том, как в Кремле оценивают перспективы окончания специальной военной операции (СВО) на Украине.

29.03.2023 18:36 В США назвали реальными только 20% доходящей до Киева финансовой помощи

Непосредственно в адрес Киева от Вашингтона доходит только 20% финансовой помощи, которая выделяется Украине. Об этом заявил председатель комитета по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США, республиканец от штата Техас Майкл Маккол.
Страницы: 1 2  3  4  5  6  7 


Открытые вопросы