Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 583, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 19 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Нефть и золото подорожали после атаки Ирана на Израиль
Мировые цены на нефть растут на 0,3-0,4% после нападения Ирана на Израиль. Так, по состоянию на 1.16 мск цена июньских фьючерсов на нефть марки Brent поднималась на 0,357%, до. Кроме того, стоимость июньских фьючерсов на золото выросла до 2385,25...



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Россиянам назвали причину невыгодности отпуска в мае
Россиянам назвали причину невыгодности отпуска в маеРоссиянам назвали причину невыгодности отпуска в мае



  Экс-главу «Гостеха» арестовали по обвинению в хищении 20 млн руб.
Компания, курирующая платформу, создавала инфраструктуру для государственных информационных систем.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Март, 2023»
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Политика и законодательство за 08.03.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Политика и законодательство за 08.03.2023

07.03.2023 22:59 Американский разведчик призвал слушать Путина

Офицер разведки морской пехоты США в отставке Скотт Риттер заявил, что президент России Владимир Путин выделил контуры безопасности страны в контексте конфликта с Украиной. Американский разведчик подчеркнул, что Москва находится в состоянии конфликта, а оборонная промышленность страны работает на полную мощность.

07.03.2023 23:25 Президент Грузии поддержала протестующих против закона об иноагентах

Президент Грузии Саломе Зурабишвили высказалась в поддержку протестующих против закона об иноагентах. Глава государства обратилась к народу, который представляет свободную Грузию. Она пообещала наложить вето на закон, который, по ее словам, является недействительным, и подчеркнула, что он должен быть отозван.

07.03.2023 18:44 Разведка США назвала предполагаемых виновников диверсии на «Северных потоках»

По данным разведки США, за диверсией на российских газопроводах «Северный поток» стоят проукраинские силы. О предполагаемых виновниках теракта в Балтийском море сообщают обозреватели New York Times (NYT) со ссылкой на представителей американской администрации.

07.03.2023 21:24 Зеленский объяснил оборону Артемовска нежеланием открывать дорогу вглубь обороны ВСУ

Президент Украины Владимир Зеленский в интервью телеканалу CNN объяснил решение властей Киева продолжать оборону Артемовска (украинское название — Бахмут) нежеланием открыть дорогу на Краматорск. По его словам, в Киеве есть понимание того, что после Артемовска ВС России пойдут на Краматорск и Славянск. Дорога будет открыта на все донецкое направление, сообщил Зеленский в интервью телеканалу CNN, передает РИА «Новости». Напомним, Артемовск расположен на подконтрольной пока Киеву части ДНР. Ранее глава Минобороны США Ллойд Остин заявил, что Артемовск имеет больше символическое значение, а не стратегическое. Ранее сообщалось, что ВС России контролируют большую часть Артемовска, называлось количество оставшихся бойцов ВСУ в населенном пункте.

07.03.2023 19:55 Американский журналист Херш пообещал опубликовать новое расследование о диверсии на «Северных потоках»

Американский журналист Сеймур Херш заявил, что на следующей неделе опубликует новое расследование про диверсии на российских газопроводах «Северный поток». Об этом он рассказал «Известиям». Журналиста попросили прокомментировать статью The New York Times, однако Херш отказался, сославшись на то, что он не официальное лицо. Журналист заявил, что не является официальным лицом, а только написал свой материал, поэтому комментировать статью не будет, передает РИА «Новости». Херш со смехом отметил, что в своем материале NYT не называют источники публикации. Ранее New York Times написала, что подрыв «Северных потоков» могла произвести некая проукраинская группировка.

08.03.2023 00:11 Протестующие в Тбилиси прорвали выставленное полицией заграждение у парламента

Протестующие против законопроекта об иностранных агентах в Тбилиси прорвали заграждения у центрального входа в парламент и входят во внутренний двор. Полицейские применили против демонстрантов водометы и слезоточивый газ. В МВД страны уточнили, что среди правоохранителей и участников акции есть пострадавшие.

07.03.2023 15:05 Карта спецоперации на Украине 5 марта

Специальная военная операция по защите мирного населения Донбасса проводится Россией с 24 февраля 2022 года. Отследить ход продвижения совместных войск России, Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), а также посмотреть карту военных действий на 7 марта можно в материале «Известий».

07.03.2023 19:31 Бывший министр Улюкаев рассказал о радости жизни простого человека после тюрьмы

Экс-глава Минэкономразвития России Алексей Улюкаев признался, что получает удовольствие от жизни «частного человека». Бывший министр отметил, что теперь старается как можно больше времени проводить с родными и близкими. Улюкаев признался, что до сих пор привыкает в новым реалиям.



07.03.2023 20:27 Подругу отравившегося мухоморами российского депутата решила допросить полиция

Состояние депутата заксобрания Красноярского края Дениса Терехова, отравившегося мухоморами, остается тяжелым. До этого ряду Telegram-каналов стало известно, что российский депутат после отравления был доставлен в Москву. Около двух часов ночи 44-летнего мужчину госпитализировали в токсикологическую реанимацию НИИ имени Склифосовского. Состояние депутата остается тяжелым.

08.03.2023 01:53 Путин поздравил россиянок с 8 Марта

Сегодня отмечают 8 Марта. Президент России отметил, что в нашей стране этот день "наполнен особым теплом и смыслом". Президент России Владимир Путин поздравил женщин с 8 Марта. «Дорогие наши женщины, от всей души поздравляю вас с Международным женским днем. "Этот праздник отмечается во многих государствах, но для России. "Уважительное отношение к женщине, к материнству для нас — безусловная ценность, передающаяся из поколения в поколение". Сегодня во всех городах и поселках нашей большой страны говорят о любви и восхищения мамам, бабушкам, сестрам, женам, дочерям, подругам», – заявил президент России Владимир Путин. Российский лидер отметил безграничную душевную щедрость женщин. Президент пожелал им здоровья, любви и исполнения желаний, а мужчинам посоветовал обнять своих любимых и всегда быть рядом.

07.03.2023 15:59 Канцелярия: Президент Эстонии не утвердил закон о сносе советских памятников

Принятые парламентом поправки к закону о применении Строительного кодекса, закону о планировании и закону о государственном имуществе, которые упрощают снос советских памятников не были утверждены президентом Эстонии Аларом Карисом. По словам Кариса, согласно пояснительной записке, целью нововведений является «запрет и удаление из публичного пространства таких объектов, которые нарушают чувство справедливости общества или представляют угрозу безопасности Эстонии», при этом запрещенные объекты обозначены в законе выражением, которое невозможно однозначно истолковать с помощью общепринятых способов интерпретации, передает РИА «Новости». По сообщению канцелярии, из пояснительной записки к закону следует, что запрещенными являются прежде всего объекты, связанные с деятельностью советской власти, но сам запрет сформулирован гораздо шире, при этом принцип правовой ясности требует, чтобы закон был достаточно ясным и понятным, чтобы каждый мог предвидеть действия государства и соответствующим образом скорректировать свои действия. Карис отметил, что «статья 1(1) принятого закона о поправкахюридически неясна и поэтому противоречит статье 13(2) конституции». Ранее парламент Эстонии принял поправки к строительному кодексу и закону о государственном имуществе, создающие основания для демонтажа из публичного пространства советских памятников.

07.03.2023 18:08 Украина санкционировала выход из соглашения о пограничном контроле с Россией

Об этом сообщил представитель украинского правительства в Верховной раде Тарас Мельничук во вторник, 7 марта, в своем Telegram-канале. Парламентарии одобрили проект закона «О прекращении действия соглашения между кабинетом министров Украины и правительством Российской Федерации о сотрудничестве при осуществлении совместного контроля лиц, транспортных средств и товаров на украинско-российской государственной границе», сообщил Мельничук, передает ТАСС. Ранее украинский парламент проголосовал за выход соглашений с СНГ о хозяйственных спорах и лечении психических расстройств.

07.03.2023 21:33 На Украине заявили о непричастности к диверсиям на «Северных потоках»

Правительство ФРГ приняло к сведению материал The New York Times (NYT) о диверсии на российских газопроводах «Северный поток» и «Северный поток-2». Также он добавил, что Киев не имеет информации о «проукраинской группировке», сообщает ТАСС.Напомним, подрыв газопроводов «Северный поток» и «Северный поток – 2»  могла произвести проукраинская группировка, заявили собеседники New York Times в администрации США.

07.03.2023 15:56 Избившему DJ Smash экс-депутату из Перми Телепнева назначили срок за драку в баре

Бывшего депутата законодательного собрания Пермского края Александра Телепнева, ранее осужденного за избиение Андрея Ширмана (DJ Smash), суд приговорил к четырем годам колонии строгого режима за хулиганство в баре. Прокуратура просила приговорить подсудимого к пяти годам колонии строгого режима. Гособвинитель просил назначить дебоширу пять лет колонии, передает РИА «Новости». По данным следствия, мужчина в ночь на 30 апреля в баре «Наташа» в Перми бросил стул, бокал и ведерко в двух человек. Очевидцы в соцсетях писали, что он якобы сделал это после того, как заиграла песня Moscow Never Sleeps в исполнении DJ Smash. Телепнев был арестован. Ранее Телепнев около трех лет назад был по УДО освобожден из колонии-поселения, куда попал за избиение в пермском ночном клубе «Дом культуры» Андрея Ширмана (DJ Smash) в феврале 2018 года. После драки у музыканта была сломана челюсть, он проходил лечение в больнице.

07.03.2023 23:57 NYT: в США не нашли доказательств причастности России к атакам на «Северные потоки»

Бывший сенатор от американского штата Виргиния Ричард Блэк врокомментировал публикацию газеты The New York Times, в которой утверждалось, что теракты на российских газопроводах «Северный поток» и «Северный поток-2» совершила некая проукраинская группировка. Взрывчатку, по разведданным США, вероятно, заложили опытные водолазы, не имеющие отношение к армии или спецслужбам.Со своей стороны официальные лица в США заявили, что не обнаружили никаких доказательств причастности властей РФ к этим атакам.Напомним, в сентябре экспортные газопроводы РФ «Северный поток» и «Северный поток — 2», проложенных по дну Балтийского моря, вышли из строя из-за диверсии. В Кремле этот инцидент назвали актом международного терроризма.
Страницы: 1 2  3  4  5  6  7  8  9 


Открытые вопросы