Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 593, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 18 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Нефть и золото подорожали после атаки Ирана на Израиль
Мировые цены на нефть растут на 0,3-0,4% после нападения Ирана на Израиль. Так, по состоянию на 1.16 мск цена июньских фьючерсов на нефть марки Brent поднималась на 0,357%, до. Кроме того, стоимость июньских фьючерсов на золото выросла до 2385,25...



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Россиянам назвали причину невыгодности отпуска в мае
Россиянам назвали причину невыгодности отпуска в маеРоссиянам назвали причину невыгодности отпуска в мае



  Экс-главу «Гостеха» арестовали по обвинению в хищении 20 млн руб.
Компания, курирующая платформу, создавала инфраструктуру для государственных информационных систем.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Март, 2023»
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Политика и законодательство за 03.03.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Политика и законодательство за 03.03.2023

02.03.2023 20:00 Воздушная тревога объявлена в трех областях Украины

Воздушная тревога объявлена по всей территории Украины, свидетельствуют данные онлайн-карты Министерства цифровой трансформации республики. По данным онлайн-карты, воздушная тревога в этих регионах прозвучала практически одновременно – около 4.06 мск, сообщает РИА «Новости». Ранее около украинского города Кременчуга и в Сумской области раздались взрывы, ранее там объявляли воздушную тревогу.

02.03.2023 22:22 Россия призвала Сербию разъяснить позицию по поставкам боеприпасов Киеву

Россия запросила у Сербии официальную позицию о возможной причастности Белграда к поставкам боеприпасов Киеву, об этом 2 марта заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Это должно делаться не через СМИ, не через телеграм-каналы, не через утечки, а через официально заявленную позицию сербской стороны. Мария Захарова добавила, что только тогда будут сделаны соответствующие выводы, поскольку эта тема чрезвычайно важна для двусторонних отношений. Ранее в российском внешнеполитическом ведомстве были озабочены о якобы причастностью Сербии к поставкам боеприпасов киевскому режиму. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

03.03.2023 00:44 В Пензенской области ввели усиленный режим охраны общественного порядка

Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко дал поручение ввести усиленный режим охраны общественного порядка в регионе из-за событий в Брянской области. С целью наиболее эффективного обеспечения общественной безопасности под особый контроль взяты социально значимые объекты, места проведения массовых мероприятий. Например, торговые центры.

02.03.2023 15:16 Старовойт: при обстреле ВСУ поселка Теткино ранены двое мужчин, один из них скончался

Губернатор Курской области Роман Старовойт сообщил в своем Telegram-канале, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) продолжили обстреливать приграничные территории Курской области. "В результате обстрела ВСУ в.

02.03.2023 23:00 В Пентагоне отрицают передачу Киеву данных для нанесения ударов по России

Пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер опроверг передачу данных Украине для нанесения ударов по объектам на территории России. По его словам, появившиеся в ряде СМИ сообщения о том, что США предоставляют Киеву информацию для нанесения ударов по России, являются абсурдом. Райдер добавил, что не располагает информацией о том, что Украина проводила подобные операции. Этот вопрос он переадресовал Киеву, передает ТАСС. Представитель Пентагона указал, что США не находятся в состоянии войны с Россией, а лишь помогают Украине. Напомним, в Брянской области украинские диверсанты напали на местных жителей, погибли два человека. В ФСБ позже сообщили, что напавших выдавили на территорию Украины.

03.03.2023 01:16 В Британии ответили на призыв Аргентины к переговорам по Фолклендам

Глава министерства иностранных дел Великобритании Джеймс Клеверли ответил на предложение своего аргентинского коллеги Сантьяго Кафьеро возобновить переговоры о принадлежности Фолклендских (Мальвинских) островов. Он заявил, что острова принадлежат Великобритании, отметив, что так решили сами жители.

02.03.2023 23:30 В США рассказали о новых требованиях Запада к ВСУ

Об этом заявил бывший полковник корпуса морской пехоты США и старший советник Центра стратегических и международных исследований Марк Кансиан в интервью Newsweek. Об этом он заявил 1 марта в интервью Newsweek.«Важно показать прогресс на поле боя», — сказал он.

02.03.2023 17:30 На Украине объявили воздушную тревогу в граничащих с Брянской областью регионах

В Черниговской и Сумской областях Украины объявлена воздушная тревога, следует из данных сервисов, которые отслеживают такие оповещения.Оба региона граничат. Воздушная тревога была объявлена в двух регионах одновременно в 12.35 мск., через шесть минут воздушную тревогу также объявили в Полтавской области, передает ТАСС. Утром 2 марта на территорию Климовского района Брянской области зашла диверсионно-разведывательная группа ВСУ. В бой с ними вступили бойцы Росгвардии.



02.03.2023 15:08 Путин назвал терактом атаку в Брянской области

Президент России Владимир Путин назвал терактом произошедшее сегодня в Брянской области нападение украинских диверсантов. «Сегодня совершили очередной террористический акт, проникли на приграничную территорию и открыли огонь по гражданским лица. Видели, что это гражданская машина, видели что там сидят гражданские лица и дети. Напомним, 2 марта, группа украинских националистов проникла на территорию Брянской области. В ФСБ пояснили, что в Климовском районе региона идет операция, у нападавших есть оружие. В силовых структурах также сообщали, что противник атаковал сразу два села – Любечане и Сушаны. В Кремле действия украинских боевиков назвали террористической атакой. Ранее пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что предпринимаются меры по уничтожению террористов , которые напали на Брянскую область. При этом Песков пока не располагает информацией, будет ли изменен статус специальной военной операции в связи с атакой на российский регион.

02.03.2023 16:40 Путин назвал счастливое детство в суверенной стране главной целью властей России

Президент России Владимир Путин назвал главной целью обеспечение того, чтобы молодежь и дети России «росли счастливыми, жили в благополучной, суверенной стране».Новость дополняется. «Все, что мы с вами делаем в самом широком смысле этого слова в демографии, в образовании, в экономике, в сфере безопасности, подчинено главному – чтобы наши дети, молодежь росли счастливыми, жили в благополучной, суверенной стране», – цитирует ТАСС Путина. Президент России Владимир Путин принимает по видеосвязи участие в мероприятии по случаю открытия Года педагога и наставника. Он также пообщается с участниками пилотной образовательной программы «Школа наставника».

02.03.2023 21:11 МИД РФ сильно озабочен якобы причастностью Сербии к поставкам боеприпасов Киеву

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала возможную причастность Сербии к поставкам боеприпасов на Украину. Мария Захарова, официальный представитель МИД России, считает, что в этом вопросе стоит руководствоваться фактами. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.«Внимательно следим за данным сюжетом, обратили внимание на состоявшуюся на днях дискуссию вокруг этой тематики в Народной скупщине Сербии», — приводит её слова пресс-служба внешнеполитического ведомства.Захарова подчеркнула, что данная информация вызывает у российских властей озабоченность. Поступающая информация, разумеется, вызывает у нас самую глубокую озабоченность», - следует из опубликованного на сайте МИД РФ ответа. По словам Захаровой, это слишком серьезный вопрос, особенно в вопросе отношений двух стран, для незамедлительной реакции. По словам официального представителя МИД РФ, следует все таки «опираться на факты». Напомним, Сербия остается единственной страной-кандидатом в члены ЕС, которая не поддерживает антироссийские санкции. Президент Сербии Александр Вучич неоднократно говорил, что не планирует вводить санкции против РФ несмотря на давление Запада , где у страны уже не осталось союзников.

02.03.2023 22:24 В МИД России заявили, что зерновая сделка больше не работает

Министерство иностранных дел (МИД) России констатировал провал зерновой сделки. В ведомстве уточнили, что главной проблемой стал саботаж Запада и не выполнение Меморандума, заключенного между Россией и ООН. Указано, что США и страны Европы не обращают внимание на проблемы нуждающихся стран и на усилия ООН, последнюю пытаются сделать «послушным инструментом» в своих политических интересах, сообщает пресс-служба МИД России. МИД России сообщил, что большая часть зерна из Украины идет по демпинговым ценам на фураж в Евросоюз, а не в беднейшие страны. Российские сельхозэкпортеры получают проблемы от Запада, который «хоронит» гуманитарный «пакет» ООН, добавили в министерстве. Ранее США призвали Россию продлить зерновую сделку. Напомним, согласно договоренностям между президентом Турции Тайипом Эрдоганом, президентом России Владимиром Путиным и ООН было решено поставлять зерно в Африку бесплатно.

03.03.2023 00:24 Захарова назвала заявление Блинкена по беседе с Лавровым самопиаром и непрофессиональной дипломатией

Официальный представитель МИД Мария Захарова прокомментировала заявление госсекретаря США Энтони Блинкена о диалоге с главой российского внешнеполитического ведомства Сергеем Лавровым по поводу обмена заключенными и возобновления участия Москвы в Договоре о сокращении наступательных вооружений (ДСНВ). По словам Захаровой, Блинкен и госдеп прекрасно понимают, что ответ России на бездумные действия США не заставляет себя ждать, а американскому народу нужно что-то предъявить. «Блинкену предъявить нечего, кроме как ловить Лаврова по коридорам», – цитирует РИА «Новости» Захарову. По ее словам, заявление Блинкена после беседы с Лавровой нацелены лишь на саморекламу, и он использует дешевые, непрофессиональные приемы, чтобы закрыть эту брешь американской дипломатии. Ранее Блинкен рассказал о деталях краткого разговора с Лавровым на полях министерской «двадцатки» в Индии. В частности, он призвал Россию вернуться к исполнению ДСНВ, прекратить спецоперацию и начать дипломатический диалог.

02.03.2023 21:16 Посольство России восстанавливает памятник советским солдатам в Финляндии

Уголовное дело возбуждено по факту осквернения вандалами братской могилы советских солдат в Кивикко, Финляндия. Как сообщает «РИА Новости» со ссылкой на региональную администрацию. Как заявили в.

02.03.2023 16:01 Путин дал старт Году педагога и наставника

Президент России Владимир Путин принял участие в мероприятии по случаю открытия Года педагога и наставника. Президент обратился к участникам пилотной образовательной программы «Школа наставника», сообщает ТАСС. «Мы открываем сегодня Год педагога и наставника. Знаю, что вопросов очень много, мы обязательно их будем обсуждать, обсудим все эти вопросы». Среди ключевых тем для обсуждения Владимир Путин отметил улучшение условий труда, преподавание общественно-значимых дисциплин, социальный статус профессии, развитие движения наставничества, строительство и капитальный ремонт школ. По словам президента, вопрос образования являются обращением к будущему, в связи с чем в России будут продолжать формировать «суверенную» систему образования. Ранее стало известно о том, что в рамках ухода от болонской системы образования, дипломы бакалавров будут приравнены к дипломам о полном высшем образовании.
Страницы: 1 2  3  4  5  6  7  8  9 


Открытые вопросы