Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 583, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 19 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Нефть и золото подорожали после атаки Ирана на Израиль
Мировые цены на нефть растут на 0,3-0,4% после нападения Ирана на Израиль. Так, по состоянию на 1.16 мск цена июньских фьючерсов на нефть марки Brent поднималась на 0,357%, до. Кроме того, стоимость июньских фьючерсов на золото выросла до 2385,25...



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Россиянам назвали причину невыгодности отпуска в мае
Россиянам назвали причину невыгодности отпуска в маеРоссиянам назвали причину невыгодности отпуска в мае



  Экс-главу «Гостеха» арестовали по обвинению в хищении 20 млн руб.
Компания, курирующая платформу, создавала инфраструктуру для государственных информационных систем.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Март, 2023»
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Политика и законодательство за 26.03.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Политика и законодательство за 26.03.2023

25.03.2023 15:38 В одной из областей Украины объявили воздушную тревогу

Воздушная тревога была объявлена в субботу в Днепропетровской и Харьковской областях Украины. Об этом свидетельствуют данные онлайн-карты министерства цифровой трансформации республики. Тревога звучит в Полтавской, Сумской, Харьковской, Кировоградской. Днем ранее воздушная тревога была объявлена по всей стране.

25.03.2023 23:32 Путин: Россия разместит в Белоруссии тактическое ядерное оружие

Об этом заявил президент России Владимир Путин.Он подчеркнул, что Россия не передает Белоруссии своего ядерного оружия, а делает то, что делали США десятилетиеНовость дополняется. По словам президента РФ, поводом для такого шага послужило заявление Великобритании о поставках Украине боеприпасов с обедненным ураном. Даже вне контекста этих событий, этого заявления Александр Григорьевич Лукашенко давно ставит вопрос о том, чтобы разместить на территории Белоруссии российское тактическое ядерное оружие», – цитирует ТАСС Путина. «Мы уже помогли белорусам переоборудовали самолеты, 10 типов самолетов готовы для применения тактического оружия, передали «Искандер», с 3 апреля приступаем к обучению экипажей, приступаем к строительству хранилища для ядерного оружия. Москва и Минск договорились о том, что в Белоруссии разместят тактическое ядерное оружие.

25.03.2023 20:28 Путин заявил об ответе России на поставку Киеву снарядов с обедненным ураном

Президент России Владимир Путин заявил, что Россия ответит на применение боеприпасов с обедненным ураном.Новость дополняется. По словам российского лидера, у России есть сотни тысяч таких зарядов.

25.03.2023 23:35 Песков рассказал об «очень частом» использовании Путиным квартиры в Кремле после начала спецоперации на Украине

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что президент РФ Владимир Путин стал пользоваться квартирой в Кремле «очень часто» с начала специальной военной операции. Песков пояснил, что Путин использует квартиру в зависимости от «загруженности рабочего графика», передает ТАСС.Напомним, президент России рассказал, что в ходе визита китайского лидера Си Цзиньпина в Москву пригласил его «по дружбе перейти» в квартиру в Кремле, где Путин «в последнее время много проводит времени» и «очень часто ночует».

26.03.2023 00:34 В ЛНР отметили ежемесячный рост женщин в личном составе ВСУ

Подполковник Народной милиции Луганской народной республики (НМ ЛНР) в отставке Андрей Марочко рассказал, что в Вооруженных силах Украины (ВСУ) ежемесячно растет количество женщин в личном составе. Также им присваивают военно-учетные специальности, чтобы они могли выполнять определенные задачи.

25.03.2023 22:44 Путин объяснил дружеские отношения России и Китая

Президент России Владимир Путин заявил, что Россия и Китай естественным образом дополняют друг друга. «Китай и Россия естественным образом дополняют друг друга, имея в виду высокие темпы развития китайской экономики и потребности в энергоносителях», — подчеркнул политик.

25.03.2023 22:04 Турция оценила возможность Швеции стать частью НАТО

Представитель президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана Ибрагим Калын заявил, что несмотря на то, что в настоящее время страна не одобряет членство Швеции в НАТО, Анкара не закрывала двери в Североатлантический альянс для Стокгольма. Он пояснил, что этот процесс будет зависеть от дальнейших шагов Швеции.

25.03.2023 21:36 Система ПВО сработала в Калининском районе Донецка

По его словам, сработала система противовоздушной обороны (ПВО). Мэр Донецка Алексей Кулемзин сообщил, что солдаты Вооруженных сил Украины (ВСУ) обстреляли Калининский район города. Однако, по уточненной информации, это был работа системы ПВО.



25.03.2023 22:28 Путин рассказал о своей квартире в Кремле

Президент России Владимир Путин рассказал, что пригласил китайского коллегу Си Цзиньпина в свою квартиру в Кремле.

25.03.2023 21:19 Путин заявил о бессмысленности обследования ниток «Северных потоков»

России сейчас уже нет смысла обследовать нитки газопроводов «Северного потока», поскольку представители Дании уже сообщили, что там не взрывоопасно. Он также подчеркнул необходимость не допускать новых диверсий.

25.03.2023 20:53 Путин согласился с выводами о причастности спецслужб США к подрыву «Северного потока»

Президент России Владимир Путин заявил , что полностью согласен с выводами американского журналиста, лауреата Пулитцеровской премии Сеймура Херша по диверсиям на «Северных потоках».

25.03.2023 20:05 Кремль оценил влияние США на возможность переговоров Москвы и Киева

США настроены таким образом, чтобы не допустить у властей Украины мыслей о мирных переговорах с Россией. Об этом в субботу, 25 марта, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в эфире телеканала НТВ.

25.03.2023 17:27 Во Франции на протестах ранили фотографа и подожгли две полицейские машины

Один человек получил ранение, две машины пострадали от поджогов после столкновений митингующих с полицией в ходе демонстрации против строительства водохранилища в Сент-Солине, сообщает телеканал BFM. Ранение получил фотограф, а горели две машины сотрудников полиции, передает РИА «Новости» со ссылкой на жандармерию. В столкновениях с полицейскими протестующие применяли коктейли Молотова. Участие в акции протеста принимают не менее 6 тыс. человек, сообщили местные власти. Чтобы построить водохранилище размером в 700 тыс. кв. метров для нужд сельского хозяйства в городке Сент-Солин планируется объединить более 16 мелких водоемов. Фермеры считают, что это принесет выгоду только крупному производству, когда как мелкие хозяйства останутся без воды.

25.03.2023 21:07 Путин заявил о развитии военно-промышленного комплекса в России

Президент РФ Владимир Путин заявил, что российский военно-промышленный комплекс развивается, страна произведет втрое больше, чем Запад даст Киеву. «И за тот же период российская промышленность произведет в три раза больше боеприпасов. даже более чем в три раза», — подчеркнул он.

25.03.2023 22:03 Путин объяснил разницу между пенсионными реформами в России и Франции

Президент РФ Владимир Путин дал интервью российским СМИ. При этом глава государства добавил, что многие страны проводят изменения подобного рода, но есть большая разница между действиями нашего государства и других. Во-первых, у нас сохранилась разница в пять лет между выходом на пенсию женщин и мужчин. Одинаковый возраст выхода на пенсию. Я думаю, самое главное заключается в том, что мы сохранили все льготные режимы досрочного выхода на пенсию, а во Франции, насколько мне известно, нет. В России данный момент был учтен. Второе, у нас длительный переходный период в 10 лет, а это существенным образом снижает нагрузку на граждан. По словам главы государства, это существенно снижает нагрузку на граждан. Напомним, накануне во Франции прошла девятая общенациональная забастовка против повышения пенсионного возраста. По данным МВД страны, в них приняли участие больше миллиона человек.
Страницы: 1 2  3  4 


Открытые вопросы