Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 583, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 19 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Нефть и золото подорожали после атаки Ирана на Израиль
Мировые цены на нефть растут на 0,3-0,4% после нападения Ирана на Израиль. Так, по состоянию на 1.16 мск цена июньских фьючерсов на нефть марки Brent поднималась на 0,357%, до. Кроме того, стоимость июньских фьючерсов на золото выросла до 2385,25...



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Россиянам назвали причину невыгодности отпуска в мае
Россиянам назвали причину невыгодности отпуска в маеРоссиянам назвали причину невыгодности отпуска в мае



  Экс-главу «Гостеха» арестовали по обвинению в хищении 20 млн руб.
Компания, курирующая платформу, создавала инфраструктуру для государственных информационных систем.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Март, 2023»
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Политика и законодательство за 09.03.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Политика и законодательство за 09.03.2023

08.03.2023 19:11 В Турции объяснили поставки дронов Украине фразой «хороший бизнес»

Поставки ударных беспилотников Bayraktar TB2 на Украину осуществляет не Турция как государство, а частная компания, но власти им не препятствуют, объяснил член Совета безопасности и внешней политики при турецком президенте Чагры Эрхан. Он описал отношение турецких властей к поставкам фразой «это хороший бизнес».

08.03.2023 18:49 Экс-разведчик США Риттер сообщил о финальной стадии конфликта на Украине

Конфликт на Украине вошел в финальную стадию, когда российская армия будет уничтожать логистические цепочки Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом заявил офицер разведки морской пехоты США в отставке Скотт Риттер.По его словам, российская армия начнет «разбирать на части», уничтожать, логистические цепочки Вооруженных сил Украины (ВСУ).«У украинцев заканчиваются боеприпасы, танки и все остальное, поэтому Зеленский выпрашивает оружие», — сказал Риттер.По мнению американского разведчика, Киев перестанет получать от Запада технику к середине лета и уже осенью потерпит поражение.Как сообщало ИА REGNUM, бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор заявил, что Запад не прислушивался к озабоченности Москвы в сфере безопасности, и призвал главу.

09.03.2023 02:00 Генерал Коттон: США развернут батарею гиперзвуковых ракет большой дальности

К концу 2023 года Соединенные Штаты Америки развернут первую батарею гиперзвуковых ракет большой дальности. Об этом заявил глава стратегического командования США генерал Энтони Коттон на слушаниях в Конгрессе. «В конце 2023 года армия планирует развернуть батарею гиперзвукового оружия большой дальности, а в середине 2020-х годов начнется программа конвенционального оперативного удара ВМС», - цитирует РИА Новости заявление генерала. С его слов, подобная стратегия является приоритетной для командования. Год назад Штаты провели тайные испытания гиперзвуковой ракеты. По сведениям CNN, пробные пуски прошли успешно. Месяцем позже американские военные испытали уже гиперзвуковую крылатую ракету, запустив ее с воздушного носителя. По данным Пентагона, скорость ее полета в пять раз превысила скорость звука.

08.03.2023 18:06 Россиянина и белоруса в Польше начали судить по делу о «шпионаже»

Окружной суд в польском городе Белосток начал рассмотрение дела обвиняемых в шпионаже граждан России и Белоруссии. В Белостокском окружном суде Польши начался суд над россиянином и белорусом, обвиняемых в «шпионаже». Расследованием дела занимался отдел по военным делам окружной прокуратуры Варшавы. По данным ведомства, обвиняемые в 2017-2022 годах занимались «шпионской деятельностью». Их задержали в апреле 2022 года, с тех пор они под арестом. Обвиняемым грозит до 10 лет лишения свободы.

09.03.2023 00:16 Спецназ полностью разогнал протестующих с площади перед парламентом в Тбилиси

Спецназ полностью разогнал протестующих с площади перед парламентом в Тбилиси. Полиция применила против толпы резиновые пули и слезоточивый газ, сообщил журналист из Тбилиси Георгий Джабишвили. «Прямо сейчас группа радикально настроенных оппозиционеров попыталась войти в здание парламента, где их встретили силы спецназа МВД Грузии», — рассказал Джабишвили.

08.03.2023 21:55 В Херсонской области усилят систему ПВО

В Херсонской области усиливается система противовоздушной обороны (ПВО), чтобы минимизировать обстрелы региона со стороны Украины. Об этом 8 марта заявил врио губернатора Владимир Сальдо.«Существует глубоко эшелонированная система обороны Херсонской области эта система усиливается, чтобы минимизировать элемент воздействия и точного попадания в какие-то объекты», — сказал Сальдо в эфире телеканала «Таврия».

08.03.2023 22:47 Президент Владимир Путин вручил государственные награды россиянкам за выдающиеся заслуги

Президент России Владимир Путин вручил в Кремле государственные награды россиянкам за выдающиеся заслуги по случаю Международного женского дня. По словам Путина, в России нет таких отраслей, где женщины не добились бы серьезных результатов.

08.03.2023 21:53 Борелль заявил, что ЕС к концу марта обучит 11 тысяч украинских боевиков

Военная миссия Евросоюза подготовит более 11 тысяч украинских военных к концу марта 2023 года. Об этом в среду заявил глава европейской дипломатии Жозеп Боррель. По его словам, обучение также пройдут экипажи для танков, которые отправят Киеву. «Наша миссия подготовит более 11 тысяч человек к концу марта и 30 тысяч - к концу года», - передает ТАСС слова Жозеп Борреля. Напомним, сегодня стало известно о проблемах с автоматами Grot, которые Варшава поставляет киевскому режиму. Выяснилось, что оружие часто заклинивает, а также неточно стреляет. Во многих экземплярах автомата отваливаются детали. Кроме того, солдаты жалуются на прицелы. Проблемы проявились в ходе совместных учений украинских боевиков с польскими спецназом. О них уже доложили командующему Силами специальных операций республики, бригадному генералу Славомиру Друмовичу.



08.03.2023 21:48 Обвиненного в расизме директора ВОЗ в Азии уволили

Всемирная организация здравоохранения уволила директора Тихоокеанского региона Такеши Касаи за расизм и неэтичное поведение, которое могло подорвать работу ООН во время пандемии COVID-19. В прошлом году AP сообщило, что обвинения против Касаи выдвинули более 30 сотрудников сотрудников.

08.03.2023 19:27 Экс-советник Пентагона заявил об ошибке Байдена

Экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор призвал президента США Джо Байдена пойти на мирное соглашение с Россией, пока российская армия не заняла Киев и не дошла до границ Польши. По мнению Макрегора, в противном случае США ждут печальные последствия.

08.03.2023 22:33 Стало известно об уничтожении бронетехники ВСУ российским «Корнетом»

Расчет бронебойщиков из Первого армейского корпуса Вооруженных сил России (ВС РФ) уничтожил несколько единиц бронетехники Вооруженных сил Украины (ВСУ) при помощи противотанкового ракетного комплекса «Корнет» около населенного пункта Водяное в Донецкой народной республике (ДНР).

08.03.2023 15:13 НАТО допустила переход Артемовска под полный контроль России

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг допустил, что Артемовск (украинское название — Бахмут) в ближайшее время может перейти под полный контроль России. При этом, по мнению генсека альянса, это вряд ли станет переломным моментом в боевых действиях, но подтверждает необходимость продолжения поставок оружия.

08.03.2023 23:58 Президент Грузии Зурабишвили призвала власти республики воздержаться от применения силы против митингующих

Президент Грузии Саломе Зурабишвили призвала власти воздержаться от применения силы в отношении протестующих в Тбилиси. Находящаяся в Нью-Йорке Зурабишвили в эфире американского телеканала CNN заявила, что полностью поддерживает проходящие в Грузии протесты. Она призвала власти Грузии понять, что у них якобы остался последний шанс встать на сторону людей и продемонстрировать, что они не являются неформальной пророссийской силой, что они «проевропейские». Президент Грузии призвала власти республики воздержаться любого от применения силы, передает ТАСС. Ранее спецназ применил против митингующих в Тбилиси воду и слезоточивый газ.

08.03.2023 20:50 Разведка США не увидела стремления России к прямому военному конфликту с Западом

Российская сторона не желает прямого конфликта с Западом, но риск разрастания украинского кризиса велик, говорится в оценке угроз, обнародованной американскими спецслужбами. Москва не стремится к прямому военному конфликту с США и Североатлантическим альянсом, но есть возможность такого исхода событий, говорится в аналитическом документе, передает РИА «Новости». В отчете говорится, что российские власти до сих пор избегали действий, которые могли бы вывести конфликт на Украине за ее пределы. При этом риски эскалации, по оценке американской разведки, остаются значительными. Ранее глава МИД КНР Цинь Ган заявил о критическом моменте кризиса на Украине, который подталкивает к затягиванию «невидимая рука».

08.03.2023 20:05 Разведка США сообщила о двух основных версиях происхождения COVID-19

Директор разведки США заявил об изучении двух версий происхождения COVID-19, в числе которых лабораторная утечка и естественный генезис. При этом специалисты не рассматривают всерьез версию, что вирус является биологическим оружием и был получен искусственно.
Страницы: 1 2  3  4  5 


Открытые вопросы