Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 508, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 28 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Март, 2023»
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Политика и законодательство за 11.03.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Политика и законодательство за 11.03.2023

10.03.2023 15:31 Минобороны России допустило причастность США к вспышке Эболы в Африке

За вспышкой вируса эбола в африканской Уганде в сентябре 2022 года могут стоять США.

11.03.2023 02:25 Зеленский поручил Шмыгалю «тщательно проработать» возможность переименования России в «Московию»

Президент Украины Владимир Зеленский поручил премьер-министру страны Денису Шмыгалю «тщательно проработать» возможность переименования России в Московию. Зеленский в ответ на соответствующую петицию, которая набрала на сайте офиса президента Украины необходимое для официального рассмотрения число голосов, заявил, что данный вопрос нуждается в «тщательной проработке». Зеленский сообщил, что поручил Шмыгалю провести «комплексную проработку» данной инициативы, передает РИА «Новости».Напомним, петицию  с инициативой дать России название «Московия» опубликовали осенью. В феврале она набрала 25 тыс. подписей, которые необходимы для официального рассмотрения Зеленским.Следует подчеркнуть, что в отношении России не использовали название «Московское царство»: в XV–XVI веках страна называлась «Русское государство». «Московией» ее называли только в некоторых западных источниках наряду с обозначением «Россия». На Украине утверждают, что Россия якобы «украла» свое государственное и географическое название.

10.03.2023 19:24 В Грузии сообщил о подталкивающих к революции сторонниках Саакашвили

Вице-спикер парламента Грузии Георгий Вольский заявил, что в страну прибыли сторонники экс-президента Михаила Саакашвили, участвовавшие в боевых действиях на Украине, чтобы «подталкивать молодежь к революционному сценарию». Группа сторонников экс-президента Михаила Саакашвили, воевавших на Украине на стороне ВСУ, прибыла в Грузию воплощать "революционный сценарий", заявил вице-спикер грузинского парламента Гия Вольский.

11.03.2023 00:47 США и ЕС договорились добиваться интеграции Украины в европейский энергорынок

Президент США Джо Байден на встрече в Белом доме с главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен заявил, что сделанные за последние годы шаги США и ЕС привели к укреплению энергетической безопасности, передает ТАСС.

11.03.2023 01:28 Пушков заявил о стене разногласий между США и Китаем

Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал в своем Telegram-канале письмо американского сенатора Джоша Хоули, который призвал председателя КНР Си Цзиньпина взять на страну ответственность за пандемию коронавируса. По его мнению, барьеры между двумя государствами продолжат укрепляться.

10.03.2023 19:42 Стало известно об отказе Украины от гарантий безопасности в обмен на территории

Украина отказалась идти на территориальные уступки в обмен на гарантии безопасности от европейских стран. Об этом пишет WSJ по итогам интервью с советником главы офиса президента Украины Михаилом Подоляком. Он заявил, что у Киева нет другого выбора, кроме как «продолжать воевать полного вытеснения России».



10.03.2023 22:44 СК изучит данные о военно-биологической деятельности других стран на Украине

Следственный комитет РФ в рамках расследования дела о разработке на Украине компонентов биооружия изучит новые данные Минобороны о возможной причастности к этому граждан США. Как уточнили в СК, работа будет вестись в рамках расследования уголовного дела о разработке на Украине компонентов биологического оружия.

10.03.2023 15:00 Эрдоган подписал указ о назначении всеобщих выборов в Турции на 14 мая

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подписал указ, предписывающий начало подготовки к президентским и парламентским выборам, которые должны пройти 14 мая. Всеобщие выборы в Турции пройдут 14 мая. Процесс подготовки должен начаться с момента публикации указа в официальной правительственной газете 11 марта этого года. Президент отметил, что изначально выборы были запланированы на 18 июня, но, пользуясь конституционными полномочиями, он перенес голосование на более ранний срок. Оппонентом Эрдогана на выборах станет кандидат от «Республиканского альянса» Кемаль Кылычдароглу, передает РИА «Новости». Ранее сообщалось, что намерен провести всеобщие выборы в Турции 14 мая, несмотря на сложную обстановку в стране, связанную с разрушительным землетрясением.

11.03.2023 02:01 США и ЕС заявили о работе над соглашением о полезных ископаемых

Американский президент Джо Байден и глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявили, что руководство США и представители ЕС делают новые шаги с целью пресечения обхода санкций против России третьими странами.

10.03.2023 22:50 Россия запросила на 14 марта заседание СБ ООН по проблеме русофобии

проблеме русофобии, как фактора мешающего разрешению украинского кризиса. Москва запросила проведение заседания Совета Безопасности ООН по теме русофобии, сообщил первый заместитель постоянного представителя РФ при всемирной организации Дмитрий Полянский. «Пройдемся и по русофобии как на Украине, так и на Западе», — отметил он. Дмитрий Полянский добавил, что имена докладчиков озвучат накануне заседания. Это сделают для того, чтобы они не подвергались давлению. Напомним, недавно российское посольство в Лондоне обратилось с призывом прекратить русофобскую пропаганду из-за роста числа преступлений в отношении россиян в Великобритании. В диппредставительстве считают необходимым проведение расследования всех инцидентов, которые связаны с выражением ненависти к русскоязычным. Всех виновных необходимо привлечь к ответственности. Ранее телеканал Sky News сообщил об увеличении числа преступлений в отношении россиян по причине национальной ненависти. В основном это оскорбления и угрозы, но они нередко сопровождаются нанесением физического и материального ущерба.

10.03.2023 17:52 Сирены воздушной тревоги звучат по всей Украине

Сирены воздушной тревоги звучат во всех регионах Украины, следует из данных официального ресурса по оповещению страны. В настоящий момент на ней в красный цвет окрашены все регионы. Изначально сирены сработали в Винницкой области, но уже через две минуты тревога была объявлена во всех областях и городах Украины. Сегодня утром сообщалось о взрывах в некоторых украинских городах и областях. В том числе воздушная тревога действует в Киеве. Также в некоторых регионах сообщалось о взрывах. Позже Минобороны России заявило, что в качестве ответа на нападение украинских националистов на села в Брянской области ВС РФ нанесли массированный удар возмездия. Были поражены элементы военной инфраструктуры, предприятия ОПК и обеспечивающие их объекты энергетики.
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11


Открытые вопросы