Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 472, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 29 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поля
Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поляЭкс-заместитель министра национальной обороны Польши Вальдемар Скшипчак призвал установить на границе с Россией и Белоруссией минные поля и построить укрепления. При этом он считает, что сейчас угрозы полномасштабной войны в Европе нет. По словам...



  В Тбилиси начался митинг против закона об иноагентах
Митинг против закона об иноагентах завершилась у здания парламента в Тбилиси. Об этом сообщает ТАСС. До этого сообщалось, что исполнительный секретарь правящей партии "Грузинская мечта — Демократическая.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке
В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленкеВ российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке



  Суд отклонил жалобу по делу о взыскании 555 млн руб. в конкурсную массу Ананьева
Решения первой и апелляционной инстанций пыталась оспорить компания «Мангазея Девелопмент». Кассация оставила ее жалобу без удовлетворения.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Март, 2023»
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Политика и законодательство за 14.03.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Политика и законодательство за 14.03.2023

13.03.2023 19:58 Россия согласилась продлить зерновую сделку на 60 дней

Россия не возражает против очередного продления зерновой сделки после истечения срока ее действия. О согласии Москвы на это решение сообщил замглавы российского МИД Сергей Вершинин. Дипломат подчеркнул, что речь идет о продлении только на 60 дней. Он рассказал, что консультации в Женеве были непростыми.

14.03.2023 02:03 В Австралии спасли кенгуренка, который едва не утонул из-за паводка

О риске встретить крокодилов и акул предупреждают людей власти Австралии. Хищники могут скрываться в паводковых водах. Наводнение в северо-восточной части страны случилось из-за проливных дождей, которые продолжались несколько дней, передает «МИР 24». Тем временем австралийские полицейские поделились кадрами чудесного спасения кенгуренка. Спасатели достали его из воды и на лодке доставили на сушу. Малышу дали кличку Лаки, что с английского переводится как «счастливчик».

13.03.2023 16:59 Байден заверил американцев в безопасности банковской системы

Президент США Джо Байден заверил американцев в безопасности банковской системы страны и подчеркнул, что все депозиты по-прежнему доступны клиентам в случае необходимости. Об этом американский лидер заявил в ходе выступления, которое было посвящено проблемам банковской системы США. «Ваши депозиты будут там, когда они вам понадобятся», — заверил президент. Также американский президент сообщил, что руководство обанкротившихся банков будет уволено. По словам Джо Байдена, ситуация вокруг обанкротившихся банков не отразится на американских налогоплательщиках. Ранее экономический эксперт Людмила Коваленко рассказала, что финансовая политика Соединенных Штатов зашла в тупик. Аналитик отметила, что массовое закрытия банков не характерно для американской финансовой системы.

14.03.2023 00:55 В США призвали Си Цзиньпина к разговору с Зеленским по Украине

Об этом 13 марта заявил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан. Представитель Белого дома добавил, что США призывали Китай к проведению такой беседы и в частном, и в публичном порядке.

13.03.2023 21:38 Die Zeit: Германия завершила обучение украинских военных на танках Leopard 2

Украинские военные завершили обучение на танках Leopard 2 в Германии. Как пишет Die Zeit, украинские военные теперь готовы использовать Leopard 2. Подготовленные бойцы вместе с танками вернутся в страну уже в марте. Отмечается, что на военном полигоне Берген в Нижней Саксонии на финальной стадии обучения украинцы отрабатывали атаку и отступление в условиях боевой стрельбы на Leopard 2. Информационное агентство DPA сообщило, что в ходе учений было уничтожено до 85% целей, инструкторы оценили это как хороший результат. Ранее представитель минобороны ФРГ заявил, что немецкие танки Leopard 2 будут поставлены Киеву по окончании обучения украинских военнослужащих, а дополнительных планов пока нет. Напомним, министр обороны Германии Борис Писториус решил отдать Украине из состава бундесвера еще четыре танка Leopard 2 A6, всего Берлин таким образом предоставит 18 единиц бронетехники.

13.03.2023 22:14 В МИД России призвали срочно расследовать подрывы на «Северных потоках»

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что предмет, обнаруженный в 30 километрах от места взрыва на газопроводе «Северный поток», не служит частью конструкции. На фоне этого дипломат призвала расследовать подрывы на «Северных потоках» и потребовала СБ ООН создать специальную комиссию.

14.03.2023 00:51 Bloomberg заявило о тупике для ЕС в вопросе поставок боеприпасов на Украину

Европейский союз (ЕС) зашел в тупик в вопросе поставок необходимых Украине натовских снарядов калибра 155 миллиметров, об этом заявило западное агентство Bloomberg. Об этом 13 марта сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на источник.«ЕС… застопорился на вопросе о том, как предоставить Киеву снаряды калибра 155 миллиметров, которые ей нужны в этом году», — отмечается в публикации. Насколько заводы смогут нарастить выпуск снарядов, пока непонятно. Известно, что производить их могут в одиннадцати странах, которые являются членами альянса НАТО.Сколько боеприпасов может быть передано Украине из запасов ЕС, также остаётся неясным. Есть сомнения на тот счёт, что предоставленного Киеву количества снарядов будет достаточно.Как сообщало ИА REGNUM, ранее глава.

13.03.2023 18:07 В Госдуму внесли поправки в законы о гостайне и о порядке выезда из страны

Группа депутатов комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции внесла в нижнюю палату проект поправок в законы "О государственной тайне" и "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ". Пискарев отметил, что предлагается устранить некоторые пробелы в действующих законах, связанные с допуском и доступом к государственной тайне и с ограничением права на выезд из страны граждан, осведомленных о сведениях особой важности или совершенно секретных сведениях, передает ТАСС.Согласно поправкам, в допуске к гостайне может быть отказано при наличии у гражданина или его близких родственников счетов и вкладов в иностранных банках за пределами РФ, недвижимости за рубежом, в случае использования иностранных финансовых инструментов.По словам Пискарева, проект предусматривает, что граждане, ограниченные в праве на выезд за рубеж в связи с допуском к гостайне, смогут временно покинуть пределы РФ по гуманитарным обстоятельствам. Например, в связи со смертью близких родственников или необходимостью экстренного лечения, уточнил он.Ранее в Крыму вынесли приговор местному жителю по делу о шпионаже на другое государство. Суд определил действия фигуранта как шпионаж, выдача иностранному государству информации, составляющей гостайну.



13.03.2023 23:57 Министр инфраструктуры Украины Кубраков выступил против предложения России продлить зерновую сделку только на 60 дней

Министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков оценил предложение замглавы МИД РФ Сергея Вершинина продлить зерновую сделку на 60 дней. По словам министра, российское предложение о продлении соглашения только на 60 дней не соответствует документу, подписанному Турцией и ООН. Киев заявил, что ожидает официальной позиции ООН и Турции как гарантов инициативы, передает ТАСС.В ООН заявили, что приняли к сведению позицию России. Пресс-служба ООН подтвердила, что полностью привержена зерновой инициативе, а также усилиям по осуществлению поставок российских продовольствия и удобрений, ООН намерена предпринять все возможные шаги для «сохранения целостности черноморской зерновой инициативы». Сообщается, что сделка обеспечила поставки 24 млн тонн зерна, а также «1,6 тыс. безопасных проходов судов по Черному морю». При этом, как заверили в ООН, 55% продовольствия направлено в развивающиеся страны. В заявлении сказано, что сохранить соглашение важно для глобальной продовольственной безопасности. Указывается, что цены на зерно и удобрения и доступ к ним так и не вернулись на прежний уровень. Напомним, по итогам переговоров с представителями ООН в Женеве замглавы МИД России Сергей Вершинин сообщил, что Москва согласна на продление черноморской зерновой инициативы, но только на 60 дней.

13.03.2023 23:10 Посол Дании на встрече в МИД России ограничился общими словами по взрывам на «Северных потоках»

Она отметила, что посол не знал об обнаружении предмета в 30 километрах от места взрыва и ограничился общими словами. Об этом 13 марта говорится в заявлении официального представителя МИД России Марии Захаровой, опубликованном на сайте министерства.

13.03.2023 16:49 На подконтрольной Киеву части Херсонской области решили усилить комендантский час

Глава областной военной администрации подконтрольной Украине части Херсонской области Александр Прокудин заявил, что в регионе на пять дней будет введен усиленный комендантский час. Прокудин в своем Telegram-канале написал, что с целью недопущения жертв при проведении контрдиверсионных мероприятий с сегодняшнего дня в области будет действовать новый комендантский час – с 13 по 17 марта он будет длиться с 17.00 до 6.30 (с 18.00 до 7.30 мск), передает РИА «Новости». Он также попросил всех, кому необходимо выехать за пределы области, сделать это немедленно. В ноябре замгубернатора Херсонской области Екатерина Губарева заявила об ужесточении комендантского часа с 17.00 до 8.00 утра. Также, по ее словам, жителям Херсона запрещалось посещать центр города.

13.03.2023 18:54 Стало известно о планах суда в Гааге открыть дела против России из-за Украины

Международный уголовный суд (МУС) в Гааге планирует открыть против России два уголовных дела по обвинению в совершении военных преступлений на Украине. Эти дела представляют собой первые международные обвинения, выдвинутые с начала конфликта. Они возбуждены спустя месяцы работы следственных групп.

13.03.2023 21:36 В Одессе демонтируют мемориальную доску в честь Суворова

Власти Одессы решили демонтировать мемориальную доску русскому полководцу Александру Суворову, которая находится на одной из улиц в центре города. «И еще на одного Суворова меньше: на Приморской демонтируют табличку русскому военачальнику», — пишет местное издание «Думская».

13.03.2023 21:35 Экс-советник Трампа раскритиковал Байдена за военные просчеты

По его словам, Соединенные Штаты бездействуют, в то время как Россия, Китай и Иран укрепляют союзнические отношения и наращивают силы. Бывший советник президента США Дональда Трампа Джон Болтон назвал политику действующего американского лидера Джо Байдена по национальной безопасности неэффективной.

13.03.2023 19:44 Британия заявила о готовности вернуться к диалогу с Россией после окончания украинского конфликта

Великобритания готова вернуться к диалогу и совместному с Россией решению мировых проблем после окончания конфликта на Украине, заявил представитель премьер-министра Соединенного Королевства Риши Сунака. Он отметил, что Британия хочет работать с Россией, когда наступит подходящий момент для этого, чтобы управлять системными рисками в сфере геополитики, передает ТАСС.В офисе главы правительства добавили, что «готовы взаимодействовать с любой страной» при условии соблюдения «стабильности мирового порядка», который, по мнению Лондона, «был подорван» в результате начала российской специальной военной операции на Украине. В канцелярии Сунака также признали, что «в настоящее время каналы диалога и деэскалации [с Россией] существенно ограничены», однако они «могут быть воскрешены, когда придет время».В понедельник Британия назвала главным приоритетом противостояние «российской угрозе».Ранее Премьер-министр Британии заявил, что положение Украины на мирных переговорах будет определяться на поле боя, поэтому необходимо увеличить военную помощь.
Страницы: 1  2  3  4  5 6  7  8  9  10  >  >> 


Открытые вопросы