Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 472, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 29 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поля
Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поляЭкс-заместитель министра национальной обороны Польши Вальдемар Скшипчак призвал установить на границе с Россией и Белоруссией минные поля и построить укрепления. При этом он считает, что сейчас угрозы полномасштабной войны в Европе нет. По словам...



  В Тбилиси начался митинг против закона об иноагентах
Митинг против закона об иноагентах завершилась у здания парламента в Тбилиси. Об этом сообщает ТАСС. До этого сообщалось, что исполнительный секретарь правящей партии "Грузинская мечта — Демократическая.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке
В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленкеВ российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке



  Суд отклонил жалобу по делу о взыскании 555 млн руб. в конкурсную массу Ананьева
Решения первой и апелляционной инстанций пыталась оспорить компания «Мангазея Девелопмент». Кассация оставила ее жалобу без удовлетворения.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Апрель, 2023 
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
       

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Политика и законодательство за 13.04.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Политика и законодательство за 13.04.2023

12.04.2023 20:57 Путин присвоил космонавту Петру Дуброву звание Героя России

Российский космонавт Петр Дубров удостоен звания Героя России, соответствующий указ подписал президент Владимир Путин. Соответствующий указ опубликован на официальном портале правовой информации. «За мужество и героизм, проявленные при осуществлении длительного космического полета на Международной космической станции, присвоить звание Героя Российской Федерации Дуброву Петру Валерьевичу - космонавту-испытателю отряда космонавтов федерального государственного бюджетного учреждения "Научно-исследовательский испытательный центр подготовки космонавтов имени Юрия Гагарина", Московская область», - сказано в документе. Петр Дубров 9 апреля 2021 года стартовал с площадки №31 космодрома Байконур в качестве бортинженера №1 экипажа космического корабля «Союз МС-18» и экипажа МКС по программе МКС-64/65/66 основных космических экспедиций. Он прибыл на Землю в конце марта на спускаемом аппарате корабля «Союз МС-19» и попросил привезти ему на место посадки напиток из шиповника. Космонавт Петр Дубров установил рекорд по длительности пребывания на МКС среди россиян. В 2021 году космонавт принимал участие в съемках первого художественного фильма «Вызов», снятого в космосе на Международной космической станции.

12.04.2023 21:59 В Польше заявили о намерении производить боеприпасы для танков Abrams с обедненным ураном

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий рассказал, что страна планирует разместить у себя производство боеприпасов для американских танков Abrams с обедненным ураном. Моравецкий отметил, что Польша старается сделать так, чтобы на ее территории «было размещено производство боеприпасов для танков Abrams с обедненным ураном, а именно суперсовременных боеприпасов», передает РИА «Новости».Моравецкий добавил, что Украина испытывает нехватку боеприпасов и нуждается в них. «Очень важна наша программа выстраивания соответствующего потенциала в части боеприпасов. И эта программа может быть усилена благодаря тому, что снаряды с обедненным ураном будут производиться и в Польше», – сказал он.Напомним, замминистра обороны Великобритании Аннабель Голди заявила, что Лондон поставит на Украину снаряды, содержащие обедненный уран.Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что поставки Британией боеприпасов с обедненным ураном на Украину станут шагом к дальнейшей эскалации конфликта.

13.04.2023 01:29 МИД России сообщил о возросших рисках военного столкновения с НАТО

Заместитель министра иностранных дел РФ Александр Грушко заявил, что риски вооруженного столкновения России с НАТО на сегодняшний день продолжают возрастать. Он призвал обратить внимание на ситуацию в Балтийском регионе, ситуация в котором была спокойной до вмешательства альянса.

12.04.2023 18:46 США объявили санкции против «Мегафона» и вице-премьера Хуснуллина

Министерство финансов США опубликовало санкционный список, в который вошел вице-премьер России Марат Хуснуллин. Санкции также введены против граждан Венгрии и Кипра, и против расположенных на Кипре предприятий, передает ТАСС. Рестрикции также затронули граждан Британии, Узбекистана, Венгрии, Лихтенштейна, Австрии, Израиля и Германии, сообщает РИА «Новости». Всего в «черный список» попали 34 физических лица и несколько десятков юридических лиц как из РФ, так и из других государств.

12.04.2023 23:11 Путин одобрил инициативу «Роскосмоса» по созданию российской станции на орбите Земли

Генеральный директор госкорпорации «Роскосмос» Юрий Борисов заявил, что президент России Владимир Путин одобрил предложения по созданию российской орбитальной станции. "Сегодня на встрече с президентом, помимо того. он одобрил наши предложения российской орбитальной станции и готовности к переходу к массовому производству спутников», – сказал Борисов в Кремле на торжественном мероприятии, которое было посвящено Дню космонавтики. Также Борисов сообщил, что лидер страны поддержал инициативу по учреждению ордена имени космонавта Юрия Гагарина. В этот же день в Москве представили фильм «Вызов» – первый в мире, который снимали на МКС. Главная героиня отправилась на орбиту вместе с режиссёром, а некоторые роли исполняли настоящие космонавты. Уже через неделю «Вызов» выйдет на большой экран.

13.04.2023 00:45 Трамп потребовал у суда взыскать со своего бывшего юриста Коэна $500 млн

Бывший президент США Дональд Трамп подал иск в федеральный суд Южного округа Флориды с требованием взыскать со своего бывшего юриста Майкла Коэна 500 миллионов долларов. Соответствующий документ был размещен 12 апреля в электронной базе суда.«Истец требует от суда возместить издержки, размер которых будет установлен в ходе судебного процесса, однако, как ожидается, будут значительно превосходить сумму в $500 млн», — говорится в документе.

13.04.2023 01:05 В НАСА высказались о достижениях Гагарина

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства заявило, что США чтут достижения первого космонавта Юрия Гагарина. «Мы чествуем достижения первого человека в космосе в 1961 году и первый запуск космического челнока в 1981 году», — отметили в НАСА.

12.04.2023 17:48 Херш заявил о подготовке в США «черновика» об окончании конфликта на Украине

Американский журналист Сеймур Херш заявил, что США готовят черновик соглашения об окончании украинского конфликта. Об этом 12 апреля сообщил американский журналист Сеймур Херш.По его данным, разработанный Пентагоном сценарий будет предложен РФ «в случае ее поражения».Новость дополняется.



13.04.2023 00:10 В США предложили пригласить в НАТО еще три страны

Бывший помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон заявил, что необходимо заниматься расширением НАТО за счет стран, способные внести заметный вклад в оборонный бюджет альянса. В частности, он призвал пригласить в объединение Австралию, Израиль и Японию.

12.04.2023 15:27 Трамп отказался называть виновных в подрыве «Северных потоков»

Экс-президент США Дональд Трамп заявил, что Россия не причастна к подрыву газопроводов «Северный поток» и «Северный поток-2». «Я не хочу неприятностей для своей страны, поэтому я не отвечу. «Могу сказать, кто этого не делал — Россия», — заверил политик. Трамп также сообщил, что будучи президентом США часто беседовал с российским лидером Владимиром Путиным на тему Украины и видел в его словах своего собеседника любовь по отношению к стране. Ранее президент России Владимир Путин в ходе церемонии принятия верительных грамот у послов из 17 стран в Москве заявил послу Дании Якобу Хеннингсену, что Россия надеется на независимое расследование диверсии на «Северных потоках».

12.04.2023 22:54 На Украине прокомментировали утечку секретных документов США

Источник утечки секретных документов Пентагона, связанных с конфликтом на Украине, может находиться в ЦРУ или Агентстве национальной безопасности США. Данилов заявил о нежелании Киева ругаться с Западом. По его мнению, подобный инцидент не должен привести к разрыву отношений.

13.04.2023 01:01 В ЛНР прокомментировали планируемое контрнаступление ВСУ

Экс-глава представительства Луганской народной республики (ЛНР) в России Родион Мирошник заявил, что США гонят Вооруженные силы Украины (ВСУ) «на убой». Мирошник усомнился, что западные страны согласовывают с Киевом контрнаступление ВСУ. Его слова приводит РИА Новости.

12.04.2023 23:46 Посол Антонов заявил об ущербе для США от новых санкций против России

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов рассказал, что новые американские санкции лишь подтверждают бессилие США добиться отказа Москвы от защиты национальных интересов.

12.04.2023 16:49 Путин поздравил с Днем космонавтики причастных к космической отрасли

Президент России Владимир Путин 12 апреля поздравил всех, кто причастен к космической отрасли, с Днем космонавтики.Он пожелал им успехов в освоении космоса.Новость дополняется. «Естественно, сегодня наш разговор не может не начаться с поздравления и в Ваш адрес, и в адрес всех, кто работает в космической отрасли. Тут даже шире – всех, кто так или иначе причастен к этой сфере деятельности. Хочу пожелать огромному вашему коллективу успехов в освоении космоса», – сказал он, обращаясь к Борисову, сообщает РИА «Новости». «Успехов в освоении космоса. «Мы все время говорим о том, что это чрезвычайно важно и для нашей страны, и для всего человечества. Это не только какие-то вещи, связанные с научной фантастикой, а это то, что требуется прямо сегодня», – сказал глава государства. Ранее сообщалось, что Путин в День космонавтики пообщается с гендиректором Роскосмоса Юрием Борисовым и выступит на премьерном показе кинокартины «Вызов» – первого художественного фильма, снятого на МКС, который пройдет в Государственном Кремлевском дворце (ГКД).

13.04.2023 02:21 На острове Хоккайдо объявили массовую эвакуацию из-за ракеты КНДР

Запущенная КНДР баллистическая ракета может упасть в районе японского острова Хоккайдо. При канцелярии премьер-министра Японии создали экстренный штаб.Правительство через систему оповещения J-Alert призвало местных жителей в срочном порядке укрыться в прочных зданиях, станциях метро или бомбоубежищах.Оперативный штаб с участием профильных министров собирает и анализирует информацию, проверяет, не было ли причинено ущерба японским судам.Новость дополняется.
Страницы: 1 2  3  4  5  6  7  8  9  10 


Открытые вопросы