Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 472, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 29 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поля
Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поляЭкс-заместитель министра национальной обороны Польши Вальдемар Скшипчак призвал установить на границе с Россией и Белоруссией минные поля и построить укрепления. При этом он считает, что сейчас угрозы полномасштабной войны в Европе нет. По словам...



  В Тбилиси начался митинг против закона об иноагентах
Митинг против закона об иноагентах завершилась у здания парламента в Тбилиси. Об этом сообщает ТАСС. До этого сообщалось, что исполнительный секретарь правящей партии "Грузинская мечта — Демократическая.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке
В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленкеВ российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке



  Суд отклонил жалобу по делу о взыскании 555 млн руб. в конкурсную массу Ананьева
Решения первой и апелляционной инстанций пыталась оспорить компания «Мангазея Девелопмент». Кассация оставила ее жалобу без удовлетворения.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Апрель, 2023 
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
       

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Политика и законодательство за 18.04.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Политика и законодательство за 18.04.2023

18.04.2023 00:14 На посла ЕС в Судане напали в его резиденции

На посла Евросоюза в Судане напали в его резиденции, об этом в Twitter сообщил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель. Об этом в понедельник заявил глава европейской дипломатии Жозеп Боррель. Посол Евросоюза в Судане подвергся нападению в своей резиденции. Боррель добавил, что произошедшее грубо нарушает Венскую конвенцию, так как «безопасность дипломатических помещений и персонала является важнейшей обязанностью суданских властей и обязательством по международному праву». В Судане с утра субботы продолжаются вооруженные столкновения между армией страны и поднявшими мятеж силами быстрого реагирования (спецназом). По данным ООН, в результате противостояния более 180 человек погибли и свыше 1 800 пострадали. Организация обратилась с призывом к прекращению огня, однако, как отметил спецпредставитель генсека ООН и глава миссии по поддержке переходного периода в Судане Фолькер Пертес, нет признаков, что стороны «хотят немедленного посредничества для мира между ними».

17.04.2023 21:56 В Нью-Йорке обнаружили «секретный» участок полиции Китая

Американские власти обнаружили «секретный участок» полиции Китая в Нью-Йорке и арестовали двух его сотрудников. Об этом заявили в Министерстве юстиции США, отметив, что два сотрудника отделения были арестованы. Представитель министерства на пресс-конференции обвинил подозреваемых в оформлении официальных китайских документов и оказании других «правительственных услуг», а также в преследовании диссидентов, передает РИА «Новости».Как указал он, подозреваемые работали сообща над созданием полицейского участка в Чайнатауне на Манхэттене от имени национальной полиции китайского правительства. По его словам, участок функционировал с февраля 2022 года, а его сотрудники были «жителями Нью-Йорка».Представитель министерства отметил, что США не нужны секретные полицейские участки в «великом городе». «КНР через свой репрессивный аппарат безопасности установила тайное физическое присутствие в Нью-Йорке для контроля и запугивания диссидентов и тех, кто критикует ее правительство», - сказал помощник генерального прокурора Мэтью Дж. Олсен. Он призвал живущих в Нью-Йорке китайцев без опаски обращаться в американские правоохранительные органы.Кроме того, прокурор США по восточному округу Нью-Йорка Бреон Пис заявил, что США предъявили обвинения 34 офицерам полиции КНР, которые входят в оперативную группу, именуемую рабочей группой «спецпроекта 912». «Нам не нужны секретные полицейские участки в нашем великом городе, мы не хотим их», - резюмировал он. Ранее заместитель главы Пентагона по политическим вопросам Колин Кол заявил, что Китай игнорирует запросы Соединенных Штатов Америки на проведение контактов по военной линии. По его словам, Пекину не хватает политической воли для общения с Вашингтоном.

18.04.2023 02:16 Путин проведет заседание Совета по госполитике в сфере защиты семьи и детей

Президент России Владимир Путин во вторник, 18 апреля проведет заседание Совета по реализации государственной политики в сфере защиты семьи и детей. Темой мероприятия будет роль педагога и наставника в воспитании подрастающего поколения. Проведение заседание подтвердила сенатор Лилия Гумерова.

17.04.2023 21:40 В Брянской области зафиксировали попытку незаконного пересечения границы

Богомаз добавил, что нарушитель подорвался на созданной российскими военнослужащими заминированной защитной линии. «В районе села Запесочье Погарского района со стороны Украины была совершена попытка незаконного пересечения государственной границы», - написал глава области в своем Telegram-канале. гривен. При себе документов и разрешения на полет пилот не имел. Его подозревают в незаконном пересечении госграницы России и работе на украинские спецслужбы.

18.04.2023 00:12 Замглавы Пентагона Каль: США понадобится полтора года на поставку Украине истребителей F-16

США понадобится полтора года на поставку Украине истребителей F-16 в случае принятия соответствующего решения. Об этом сообщил в понедельник, 17 апреля, замглавы Пентагона Колин Каль.«Мы могли бы потратить все финансовые средства на F-16, и эти воздушные суда прибыли бы (на Украину — Ред.) в течение полутора лет, начиная с текущего момента», — сказал он на онлайн-выступлении, организованном журналом Foreign Policy.

17.04.2023 19:44 Минцифры объяснило отсутствие оснований для рассылки повесток через Госуслуги

Оснований для начала рассылок повесток через «Госуслуги» в настоящее время нет. В принятом законе о цифровизации воинского учета не указано, что повестки будут направляться через «Госуслуги», сообщило министерство в своем Telegram-канале.Способы направления повесток еще должно установить правительство отдельным актом, который пока еще не принят.Ранее военком Москвы Максим Локтев сообщал, что тестовое оповещение военнообязанных о явке в военкоматы через портал «Госуслуги» начнется уже во время весеннего призыва.

17.04.2023 21:51 Захарова назвала заявления Запада по приговору Кара-Мурзе вмешательством в дела РФ

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова посоветовала послам США и Великобритании, которые выступили против приговора публицисту Владимиру Кара-Мурзе (настоящий материал касается деятельности иностранного агента Владимира Кара-Мурзы), вспомнить, чем должны заниматься дипломаты. На это указала в понедельник, 17 апреля, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

17.04.2023 19:22 ВСУ пятый раз за день обстреляли Белгородскую область

В двух ночных пожарах на территории Белгородской области виноваты Вооруженные силы Украины (ВСУ). Об этом заявил губернатор приграничного региона Вячеслав Гладков. По его словам, пострадавших в результате атаки нет, однако снаряды попали в зернохранилище.



17.04.2023 17:30 Посол США сообщила, что посетила Гершковича в СИЗО Лефортово в Москве

Посол США Линн Трейси посетила журналиста The Wall Street Journal Эвана Гершковича, обвиненного Россией в шпионаже, в СИЗО «Лефортово» в Москве. ОБ этом сообщает Twitter-аккаунт посольства США. «Сегодня я посетила репортера WSJ Эвана Гершковича в СИЗО Лефортово. Мы впервые получили доступ к Эвану с момента его неправомерного задержания более двух недель назад», - цитируются в сообщении слова посла. Посол отметила хорошее состояние Гершковича, а также повторила свой призыв немедленное его освободить. Ранее сообщалось, что Эван Гершкович не имеет жалоб на свое содержание в СИЗО. Wall Street Journal, издание, в котором он работал, передавало слова своего источника, что США готовы к «креативным решениям» , чтобы его освободить.

17.04.2023 23:35 USAID: США потратят 20 млн долларов на усиление контроля за использованием Украиной американской помощи

США планируют потратить 20 миллионов долларов на усиление контроля за использованием выделяемой Киеву финансовой помощи. Как подчеркнули эксперты, эти средства позволят «укрепить ответственность правительства Украины» при использовании помощи. На эти цели власти США выделяет дополнительно 20 млн долларов, передает РИА «Новости».Ранее в Пентагоне заявили, США предоставляют экстраординарные суммы на поддержку безопасности Украине, однако ресурсы не безграничны.

17.04.2023 19:56 Под обстрел ВСУ попала птицефабрика в Новой Таволжанке

Фото: Telegram-канал Вячеслава Гладкова (архив)Вячеслав Гладков сообщил, что в населённом пункте есть разрушения. Пострадавших нет.

17.04.2023 20:38 Захарова: Россия считает передачу Чехией марокканских танков Украине вопиющим случаем

Передача Украине марокканских танков, которые до этого находились в Чехии на модернизации и ремонте, является вопиющим случаем. Такое мнение высказала в понедельник, 17 апреля, официальный представитель министерства Мария Захарова.«Рассматриваем данный вопиющий случай как еще одно свидетельство проводимого чешскими властями враждебного антироссийского курса», — говорится в распространенном сообщении МИД России.

18.04.2023 02:38 Пентагон обеспокоился из-за возможных ударов ВСУ вооружениями США внутри России

Заместитель главы Пентагона США по политическим делам Колин Каль заявил, что страна выразила обеспокоенность в связи с тем, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) могут применить поставляемое Киеву американское вооружение, осуществив удары по территории России.

17.04.2023 18:26 Главе Татарстана Минниханову отказали во въезде в Молдавию

Главе Татарстана Рустаму Минниханову было отказано во въезде в Молдавию, где он должен был принять участие в Конгрессе дружбы народов в городе Комрате, сообщил один из организаторов мероприятия депутат парламента Молдавии Александр Суходольский По его словам, Минниханову было выслано официальное приглашение на конгресс, при этом главе Татартсана даже не дали спуститься с самолета в аэропорту Кишинева, где вручили документ, обосновывающий отказ во въезде, передает ТАСС.Молдавский президент Майя Санду ранее сообщала, что страна станет частью ЕС до конца этого десятилетия.

17.04.2023 22:00 США обвинили 34 офицеров полиции КНР в преследовании активистов за рубежом

США предъявили обвинения 34 офицерам полиции КНР в связи с предполагаемым преследованием политических активистов за рубежом, в том числе на американской территории, заявил в понедельник прокурор США по восточному округу Нью-Йорка. Об этом в понедельник, 17 апреля, заявил прокурор Соединенных Штатов Америки по восточному округу Нью-Йорка Бреон Пис.«Я предъявляю обвинения 34 офицерам полиции КНР, которые входят в оперативную группу, именуемую рабочей группой «спецпроекта 912», — сказал Пис в ходе пресс-конференции.
Страницы: 1 2  3  4  5  6  7  8  9  10  >  >> 


Открытые вопросы