Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 472, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 29 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поля
Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поляЭкс-заместитель министра национальной обороны Польши Вальдемар Скшипчак призвал установить на границе с Россией и Белоруссией минные поля и построить укрепления. При этом он считает, что сейчас угрозы полномасштабной войны в Европе нет. По словам...



  В Тбилиси начался митинг против закона об иноагентах
Митинг против закона об иноагентах завершилась у здания парламента в Тбилиси. Об этом сообщает ТАСС. До этого сообщалось, что исполнительный секретарь правящей партии "Грузинская мечта — Демократическая.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке
В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленкеВ российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке



  Суд отклонил жалобу по делу о взыскании 555 млн руб. в конкурсную массу Ананьева
Решения первой и апелляционной инстанций пыталась оспорить компания «Мангазея Девелопмент». Кассация оставила ее жалобу без удовлетворения.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Апрель, 2023 
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
       

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Политика и законодательство за 22.04.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Политика и законодательство за 22.04.2023

22.04.2023 00:59 Президент Украины Зеленский подписал закон о запрете присваивать географическим объектам связанные с Россией названия

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон о запрете географических названий, связанных с Россией и СССР. Украинский парламент ранее поддержал «деколонизационный закон», отмечается, что он был возвращен за подписью главы государства. Как сообщал депутат Рады Алексей Гончаренко, в соответствии с документом запрещается присваивать географическим объектам названия, которые превозносят, увековечивают, пропагандируют или символизируют Россию или ее достопримечательности, памятные, исторические и культурные места, города, даты, события. По его словам, также запрет распространяется на деятелей, которые осуществляли агрессию против Украины или преследование представителей оппозиции, передает ТАСС. Напомним, в конце марта в украинских Сумах горсовет не стал переименовывать улицы Дмитрия Менделеева и Ивана Кожедуба. В июне прошлого года глава Крыма Сергей Аксенов назвал власти Украины злобными идиотами за планы по дерусификации страны.

21.04.2023 20:07 Суд в США назначил дату слушания по делу об утечке документов Пентагона

Суд в Соединенных Штатах назначил на 27 апреля заседание по вопросу о мере пресечения для военнослужащего Национальной гвардии ВВС США Джека Тейшейры, который обвиняется в хранении и передаче секретной информации. «Слушание по вопросу о мере пресечения назначено на 27 апреля на 13.00», — сказано в документе, опубликованном в электронной юридической базе США.

21.04.2023 15:54 Лондон ввел санкции против пятерых россиян после приговора Кара-Мурзе*

Великобритания ввела санкции против пяти россиян, связанных с делом публициста Владимира Кара-Мурзы (настоящий материал касается деятельности иностранного агента Владимира Кара-Мурзы). Всего под ограничения попали пятеро россиян. Накануне политика и публициста приговорили к 25 годам лишения свободы сразу по трем уголовным делам. В санкционный список попала судья Елена Ленская, следователи Денис Колесников и Андрей Задачин, сотрудники ФСБ России Константин Кудрявцев и Александр Самофал. Всем им запрещен въезд в Великобританию, а также полагается арест счетов в британских банках, в случае их наличия. МИД Великобритании характеризовал дело против Владимира Кара-Мурзы* как «политически мотивированное» и отметил, что подобные дела являются частью кампании российского государства по лишению граждан «правдивой информации о конфликте в Украине». Владимир Кара-Мурза* был признан виновным в государственной измене, распространении заведомо ложной информации о российской армии и осуществлении деятельности нежелательной организации. *Признан в России иностранным агентом.

22.04.2023 01:05 В США призвали НАТО сменить тактику в отношении России

Обозреватель американского издания Bloomberg Андреас Клут заявил, что НАТО следует сменить тактику в отношении России и перейти к «сдерживанию путем воспрепятствования». По данным автора, Североатлантический альянс придерживался стратегии сдерживания России «с помощью наказания или возмездия».

21.04.2023 21:07 ВЦИОМ: уровень доверия Путину превышает 80 процентов

Это следует из опроса, результаты которого представлены на сайте Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Президенту России Владимиру Путину доверяет 80,1% граждан страны. Результаты исследования показали, что речь идет о 80,1 % опрошенных россиян , а деятельность главы государства на посту поддерживает 77,5%. Уровень одобрения деятельности президента также вырос до 77,5%.Положительно о доверии премьер-министру России Михаилу Мишустину ответили 63,3% россиян, одобрили его деятельность 54,8% участников опроса. Также 51,8% респондентов одобрили деятельность правительства России. По данным ВЦИОМ, самой высокой поддержкой среди респондентов пользуется партия «Единая Россия» - 39,0%. Опрос проводился с 10 по 16 апреля текущего года, среди 1,6 тысяч россиян старше 18 лет посредством телефонного разговора.

22.04.2023 00:31 Захарова призвала министра обороны ФРГ запомнить свои слова о приемлемости ударов по РФ

Министр обороны ФРГ Борис Писториус должен запомнить свои слова о приемлемости тактики ограниченных ударов ВСУ по территории России, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Об этом заявила представитель МИД России Мария Захарова. «Все запомнили. «Ограниченные удары — приемлемая тактика». Борис, Вы тоже не забывайте свое выражение. Захарова также поинтересовалась, что не являются ли взрывы на «Северном потоке» «приемлемой тактикой ограниченных ударов» для уничтожения важного для Германии инфраструктурного проекта. «Или старший брат по НАТО не разрешает интересоваться, что же там произошло. Хотелось бы ясности», - заключила представитель МИД. Ранее Писториус заявил, что операции ВСУ в России допустимы, если в них не пострадают мирные жители. В то же время он уточнил, что это «нормально» до тех пор, пока нападению не подвергаются города, гражданские лица и гражданские районы.

21.04.2023 23:05 МИД РФ заявил о готовности нарастить ракетный потенциал на западной границе

Россия готова пересмотреть свои международные обязательства разместить ракеты средней и большой дальности на западной границе в ответ на вызовы блока НАТО, заявил посол по особым поручениям МИД РФ Григорий Машков. "Оправдана.

21.04.2023 23:52 Политолог заявил о вступлении Финляндии в НАТО под давлением пропаганды

Вопрос вступления Финляндии в НАТО решался второпях и под давлением политиков и антироссийской пропаганды, заявил финский общественник и политолог Йохан Бекман. По его словам, большинство финнов выступали против членства в Североатлантическом альянсе, из-за этого данный вопрос не был вынесен на референдум.



22.04.2023 00:17 Стало известно о заморозке активов Артема Усса в Италии

Власти Италии заморозили активы Артема Усса, арестованного в республике по запросу США и сбежавшего из-под домашнего ареста в ожидании экстрадиции. По данным газеты Il Messaggero, речь идет об имуществе на сумму около 160 тысяч евро.

21.04.2023 23:04 Стало известно о расследовании случаев сексуального насилия в американском ЦРУ

Комитет по разведке Палаты представителей Конгресса США расследует возможное нарушение со стороны Центрального разведывательного управления (ЦРУ) порядка реагирования на домогательства и сообщения о сексуальном.

21.04.2023 21:52 Зеленский ввел экзамен по языку для получения гражданства Украины

Президент Украины Владимир Зеленский подписал законопроект, согласно которому нужно будет сдавать специальный экзамен для получения гражданства республики. Желающих получить украинское гражданство обяжут проходить испытания по основам Конституции Украины и истории страны, а также подтверждать уровень владения языком. После этого нужно будет сдать в официальные органы документы, подтверждающие сдачу экзаменов.

21.04.2023 15:28 Путин и наследный принц Саудовской Аравии отметили успешную координацию в ОПЕК+

Президент России Владимир Путин по телефону обсудил с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом Бен Сальманом Аль Саудом ситуацию в мире и на Ближнем Востоке, а также вопросы сотрудничества Москвы и Эр-Рияда в рамках БРИКС и ОПЕК+. Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с наследным принцем, председателем совета министров Саудовской Аравии Муххамедом бен Сальмоном, сообщили в Кремле в пятницу 21 марта.Они рассмотрели ряд актуальных вопросов двусторонней повестки дня с акцентом на дальнейшее расширение взаимовыгодных связей в торгово-экономической, инвестиционной и энергетической областях.Новость дополняется.

21.04.2023 22:17 ТАСС: Берлин врал, опровергая массовую высылку российских дипработников

Дипломатический источник сообщил, что опровержения Берлином информации о массовой высылке российских дипломатов были враньем. Об этом ТАСС сообщил источник в дипломатических кругах. «Пример вранья официального Берлина. По какой причине официальные лица ФРГ наврали о высылке российских дипломатов, неизвестно», - приводит ТАСС сообщение источника. По его мнению, решение уже принято и российская сторона готова соответствующим образом на него ответить. В конце марта бундестаг отказался подтверждать сообщения СМИ о подготовке высылки 30 российских дипломатических работников. Тогда представитель МИД Германии Андреа Зассе заявила об отсутствии подобных планов.

21.04.2023 20:16 Пентагон: танки Abrams не переломят ход конфликта на Украине

Поставки танков Abrams не способны переломить ход боев на Украине. Об этом заявил председатель Комитета начальников штабов Вооруженных сил США генерал Марк Милли. Кроме этого, все больше украинских военных проходят подготовку на западных полигонах, уточнил он. «Около 2 500 украинских военных проходят сейчас подготовку в Германии. Почти 9 000 окончили обучение и вернулись на Украину. 65 человек уже обучены управлению ракетными системами Patriot», - заявил Марк Милли. Сейчас Соединенные Штаты наращивают объемы поставок боеприпасов и современной техники, добавил Милли. Ключевой задачей режима Зеленского Милли назвал защиту воздушного пространства. Поставки систем ПВО и зенитных ракетных систем в приоритете Пентагона, заверил глава комитета начальников штабов. Ранее Вашингтон анонсировал отправку 31 танка Abrams в Германию для обучения украинских экипажей.

21.04.2023 18:04 США ускорили поставки танков Abrams Украине

США ускорили темпы поставок своих танков M1 Abrams, обещанных Вооруженным силам Украины (ВСУ). С таким заявлением выступил министр обороны США Ллойд Остин. Глава Пентагона не стал называть точных сроков прибытия танков на Украину, однако отметил, что бойцы ВСУ скоро начнут обучаться их управлению.
Страницы: 1 2  3  4  5 


Открытые вопросы