Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 472, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 29 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поля
Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поляЭкс-заместитель министра национальной обороны Польши Вальдемар Скшипчак призвал установить на границе с Россией и Белоруссией минные поля и построить укрепления. При этом он считает, что сейчас угрозы полномасштабной войны в Европе нет. По словам...



  В Тбилиси начался митинг против закона об иноагентах
Митинг против закона об иноагентах завершилась у здания парламента в Тбилиси. Об этом сообщает ТАСС. До этого сообщалось, что исполнительный секретарь правящей партии "Грузинская мечта — Демократическая.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке
В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленкеВ российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке



  Суд отклонил жалобу по делу о взыскании 555 млн руб. в конкурсную массу Ананьева
Решения первой и апелляционной инстанций пыталась оспорить компания «Мангазея Девелопмент». Кассация оставила ее жалобу без удовлетворения.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Апрель, 2023 
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
       

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Политика и законодательство за 24.04.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Политика и законодательство за 24.04.2023

23.04.2023 21:30 Сенатор призвал США перестать «безудержно» помогать Украине

Сенатор-республиканец Пол Рэнд призвал власти США перестать «безудержно» помогать Украине. По его словам, республиканцы впредь будут против пакетов помощи, если они не будут подкрепляться дипломатической стратегией, передает РИА «Новости».Рэнд подчеркнул, что политика Вашингтона должна быть нацелена на скорейшее разрешение украинского конфликта.Напомним, мнение генсека НАТО Йенса Столтенберга о месте Украины в альянсе сигнализирует о нежелании Запада идти на переговоры с Россией по Украине и дальнейших перспективах эскалации конфликта, заявил экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор.

24.04.2023 02:56 В Венгрии заявили о необоримости одобрения РФ для вступления Украины в НАТО

Вступление Украины в Североатлантический альянс (НАТО) без рисков начала полномасштабного вооруженного конфликта возможно лишь в том случае, если такой шаг одобрит Россия, причем в формате соглашения. Вице-спикер парламента Венгрии Дора Дуро назвала необходимым одобрение России для вступления Украины в Североатлантический альянс.

23.04.2023 23:51 Макрон допустил приход Ле Пен к власти

Президент Франции Эммануэль Макрон допустил, что лидер фракции крайне правой партии «Национальное объединение» в парламенте Франции Марин Ле Пен может. По словам политика, это может случиться, если нынешнее правительство не будет знать, как реагировать на различные вызовы, и станет отрицать реальность.

23.04.2023 19:02 Умер депутат Госдумы Джашарбек Узденов

Умер депутат Госдумы от «Единой России», экс-министр природных ресурсов и экологии Карачаево-Черкесии Джашарбек Узденов. По словам лидера фракции «Единая Россия» в Госдуме Владимира Васильева, парламентарий скончался после продолжительной болезни. Узденов был избран от Карачаево-Черкесии.

24.04.2023 00:25 Китай заберет из США обратно домой панду-посланца дружбы

Китай заберет из США обратно домой большую панду-посланца дружбы по имени Я Я. Об этом сообщило 23 апреля Государственное управление лесного и степного хозяйства КНР. Животное родилось в Пекинском зоопарке в августе 2000 года. В Мемфис оно прибыло в апреле 2003 года вместе с пандой Лэ Лэ в качестве посланника дружбы.

23.04.2023 23:36 Посол Китая во Франции признал Крым российским

Высказывания посла Китая во Франции Лю Шайе «встревожили» Париж, сообщил 23 апреля телеканал BFMTV после заявления китайского дипломата о том, что Крым исторически был российским. «Есть история. Крым изначально был российским», — сказал он, отвечая на вопрос тележурналиста о том, какой стране принадлежит полуостров. «Есть история. Крым изначально был российским», — сказал он.

23.04.2023 22:08 Посла КНР в Париже попросили объявить персоной нон грата за слова о Крыме

Около 80 европейских парламентариев в письме призвали главу МИД Франции Катрин Колонна объявить китайского посла в Париже Лю Шайе персоной нон грата из-за «отрицания суверенитета стран бывшего СССР». В письме они отметили, что слова Лю Шайе о Крыме выходят за рамки приемлемого дипломатического дискурса, поскольку он «публично подтвердил, что бывшие советские республики не имеют никакого действующего статуса в международном праве», передает РИА «Новости».Они также считают, что заявления китайского дипломата «нарушают международное право и должны рассматриваться как угроза безопасности европейских стран».Ранее посол Китая во Франции Лю Шайе заявил, что Крым изначально был в составе России и его передали Украине во времена Советского Союза.Заявление посла Китая во Франции Лю Шайе о статусе Крыма является холодным душем для западных стран, заявил депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик.

24.04.2023 00:01 «Они видели погибавших сослуживцев — это мотивирует»

Как готовят операторов дронов-камикадзе и БПЛА-разведчиков в специальном учебном центре в ДНР.



24.04.2023 00:01 Советоваться НАТО: венгры назвали новое условие вступления Киева в альянс

В парламенте страны заявили, что расширение блока за счет Украины возможно только после соглашения с РФ.

24.04.2023 00:01 Перевооружен и опасен: флагману ВМФ России наращивают огневую мощь

Тяжелый авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов» получит новую систему ПВО и боеприпасы для палубной авиации.

24.04.2023 01:54 Российский «Адмирал Кузнецов» вооружат «Панцирем-М»

Единственный российский авианосец — тяжелый авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов» — вооружат новейшими зенитными ракетно-артиллерийскими комплексами (ЗРК) «Панцирь-М» на смену более старым «Кортикам», рассказали источники в Минобороны России. Также на корабле внедрят новую интегрированную систему управления ПВО.

24.04.2023 02:36 Посол Китая во Франции назвал Крым «изначально российским». Дипломата могут объявить персоной нон грата

Посол Китая во Франции Лу Шайе эфире телеканала LCI заявил, что Крым исторически был российским и является таковым сегодня. Журналисты спросили у дипломата, какой стране принадлежит полуостров. По его словам, первый секретарь ЦК КПСС Никита Хрущев в 1954 году отдал Крым Украине.

23.04.2023 18:40 Мишустин поручил увеличить число бюджетных мест по инженерным и медицинским специальностям

Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил подготовить предложения по увеличению числа бюджетных мест в вузах инженерно-техническим и медицинским специальностям. В пресс-релизе о поручениях Мишустина по итогам отчета в Госдуме, опубликованном на сайте кабмина, говорится, что Минобрнауки, Минфин и Минпромторг до 1 июня должны подготовить предложения по реализации мероприятий, направленных на повышение привлекательности вузовских образовательных программ по инженерно-техническим специальностям, а также по увеличению контрольных цифр приема на бюджетное обучение по таким программам, передает ТАСС.Отмечается, что профильным ведомствам и регионам «поручено подготовить предложения по увеличению бюджетных мест по наиболее востребованным медицинским специальностям в колледжах и вузах, в том числе на основании договоров о целевом обучении».Ранее первый зампредседателя комитета Госдумы по науке и высшему образованию Александр Мажуга заявил, что в 2023 году в России будет установлен рекорд по числу бюджетных мест в вузах, причем более 400 тыс. придется на инженерные и IT-специальности.

23.04.2023 15:44 Ziare: Румынский сенатор Шошоакэ крикнула «Слава Москве» с трибуны парламента

Румынский сенатор Диана Шошоакэ сопроводила свое выступление в парламенте словами «Слава Москве». Она ответила на заявление одного из депутатов, что ноутбук принадлежит сенату, а вход осуществляется по Wi-Fi палаты депутатов, это означает, что эта палата находится на прямой связи с Россией, а VPN – из Москвы, так что сенат предал. По ее словам, сенат связан с Россией, «ноут» – с российскими VPN и Wi-Fi, передает РИА «Новости» со ссылкой на Ziare.«Да. Слава Москве», – выкрикнула она. Видео выступления разошлось в сети.Ранее Шошоакэ внесла законопроект, предполагающий аннексию земель Украины. Ранее в похожем желании обвиняли поляков и венгров, но, как писала газета ВЗГЛЯД, в Румынии особая ситуация.

23.04.2023 22:51 Пушилин сообщил о гибели 100 мирных жителей ДНР в результате украинских обстрелов в 2023 году

С начала года в Донецкой Народной Республике (ДНР) погибли 100 мирных жителей в результате обстрелов со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ). Пушилин сообщил в Telegram, что в воскресенье вооруженные силы Украины обстреляли поселок Нижняя Крынка, «погибли две молодые женщины, им было по 30 лет». Кроме того, в Донецке «погиб мужчина 1953 года рождения». Еще восемь человек получили ранения. Отмечается, что ВСУ использовали реактивные системы залпового огня, переданные Киеву странами НАТО. Украинские войска пользуются вооружениями, которые получают от НАТО, заявил врио главы ДНР. «Только с начала этого года украинскими боевиками убиты 100 мирных жителей, 382 получили ранения», – сообщил Пушилин. 20 апреля жительница Донецка погибла при обстреле Куйбышевского района Донецка со стороны украинских военных. 18 апреля из-за обстрела Кировского района Донецка также погибла женщина.
Страницы: 1 2  3  4  5  6 


Открытые вопросы