Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 472, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 29 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поля
Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поляЭкс-заместитель министра национальной обороны Польши Вальдемар Скшипчак призвал установить на границе с Россией и Белоруссией минные поля и построить укрепления. При этом он считает, что сейчас угрозы полномасштабной войны в Европе нет. По словам...



  В Тбилиси начался митинг против закона об иноагентах
Митинг против закона об иноагентах завершилась у здания парламента в Тбилиси. Об этом сообщает ТАСС. До этого сообщалось, что исполнительный секретарь правящей партии "Грузинская мечта — Демократическая.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке
В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленкеВ российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке



  Суд отклонил жалобу по делу о взыскании 555 млн руб. в конкурсную массу Ананьева
Решения первой и апелляционной инстанций пыталась оспорить компания «Мангазея Девелопмент». Кассация оставила ее жалобу без удовлетворения.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Апрель, 2023 
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
       

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Политика и законодательство за 15.04.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Политика и законодательство за 15.04.2023

14.04.2023 20:31 Макрон подпишет закон о пенсионной реформе в течение двух дней

Макрон официально провозгласит и подпишет закон о пенсионной реформе в течение двух дней. По словам собеседника канала, французский лидер промульгирует закон в ближайшие 48 часов, после его одобрения Конституционным советом. После подписания закон вступит в силу. Первые меры законопроекта начнут действовать 1 сентября. 14 апреля Конституционный суд Франции одобрил повышение пенсионного возраста до 64 лет. Президент Франции имеет право промульгировать закон в течение двух недель. Однако Макрон не оставил профсоюзам шанса убедить его отозвать реформу. Французский лидер планирует встретиться с представителями профсоюзов 18 апреля.

15.04.2023 01:12 Байдена обвинили в нежелании предотвратить третью мировую войну

По его мнению, война может начаться из-за территориальных претензий Пекина в отношении Тайваня. Председатель комитета Палаты представителей по стратегической конкуренции с КНР Майкл Галлахер заявил, что президент США Джо Байден предпринимает недостаточно усилий для того, чтобы предотвратить третью мировую войну.

14.04.2023 19:21 В Нидерландах одобрили эвтаназию для маленьких детей

В Нидерландах одобрили эвтаназию для детей в возрасте до 12 лет, испытывающих невыносимые страдания и не имеющих шансов на выздоровление, сообщает De Telegraaf. Министр здравоохранения Эрнст Койперс подчеркнул, что речь идет о тяжелобольных детях, смерть для которых неизбежна и наступит в скором времени.

14.04.2023 22:56 Путин подписал закон о сроке давности по административным делам

Президент России Владимир Путин подписал закон об установлении срока давности привлечения по административным делам со дня совершения правонарушения. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

15.04.2023 01:42 Трамп предложил вооружить американских учителей

Бывший президент США Дональд Трамп предложил выдать оружие американским учителям, что по его словам, может обойтись дешевле, чем поддержка Украины. «Если хотя бы пять процентов учителей добровольно вооружатся и научатся использовать оружие для противодействия преступникам, мы сдержим проблему, и она исчезнет»,— сказал бывший американский лидер.

15.04.2023 02:28 В США предложили ограничить право президента применять ядерное оружие

Американские конгрессмены внесли на рассмотрение законопроект, который запрещает президенту страны отдавать приказ о применении ядерного оружия без согласования с конгрессом. Об этом 14 апреля заявила пресс-служба сенатора-демократа Эда Марки. Разработчики законопроекта - Эд Марки и Тед Лью - уверены, что президент США наделен чрезмерно широкими полномочиями в ядерной сфере. «Ни один президент не обладает правом или конституционными полномочиями в одностороннем порядке объявлять войну, не говоря о нанесении ядерного удара», - приводит РИА Новости заявление Марки. Внесенный на суд Конгресса законопроект вводит систему сдержек и противовесов, чтобы лишить хозяина Белого дома права единолично распоряжаться ядерным оружием. Ранее сообщалось, что Марки и Лью уже семь лет добиваются вето на право президента без санкции Конгресса принимать решение о ядерном ударе.

15.04.2023 00:22 Песков: Путин в субботу посетит пасхальное богослужение в храме Христа Спасителя

Президент России Владимир Путин 15 апреля посетит пасхальное богослужение в храме Христа Спасителя. По его словам, 15 апреля Путин будет на пасхальном богослужении в храме Христа Спасителя, передает ТАСС.По словам Пескова, Пасхальные куличи и крашенные яйца будут на праздничном столе у Путина, как и у всех христиан.На вопрос, как семья самого пресс-секретаря президента встречает Воскресение Христово, Песков ответил: «Тоже как и все православные». Пасха, или Воскресение Христово – главный христианский праздник, в 2023 году отмечается 16 апреля. К празднику верующие, следуя народной традиции, пекут куличи и готовят творожные пасхи, а также варят и красят яйца, после чего освящают эти «пасхальные снеди». Как сообщил Песков, Путин посетит пасхальное богослужение в храме Христа Спасителя.Он также добавил, что пока не может ответить на вопрос о том, примет ли Владимир Путин участие в шествии «Бессмертного полка» в этом году.Ранее Песков заявил, что президент России Владимир Путин по традиции встретит Пасху в церкви.

14.04.2023 16:28 Орбан назвал Украину несуществующей в финансовом отношении страной

В Венгрии считают, что на украинский режим Европой тратится много денежных средств - десятки миллиардов долларов. Об этом заявил 14 апреля премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. Он считает, что подобное положение дел не может продолжаться вечно. Украина в финансовом плане является несуществующей страной, и как только США и страны Европы прекратят ее содержать, конфликт закончится. Он добавил, что конфликт закончится вместе с финансированием ее странами Евросоюза и США. Он заявил это в эфире радио Kossuth, его слова приводит РИА Новости. «Мы оплачиваем украинские пенсии, счета. Мы содержим государственные учреждения, здравоохранение, образование. И это огромные суммы, несколько десятков миллиардов евро, которых недостает европейской экономике. И очевидно, что это не может продолжаться бесконечно», - сказал Орбан.



14.04.2023 20:14 Путин подписал закон об уголовном наказании за уничтожение краснокнижных растений и грибов

Президент России Владимир Путин подписал закон об уголовной ответственности до девяти лет лишения свободы и штрафа до миллиона рублей за уничтожение ценных растений, грибов и животных. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Максимальное наказание по данной статье предполагает лишение свободы на срок от 6 до 9 лет со штрафом в размере до миллиона рублей. Ранее уголовно-правовая защита краснокнижных растений и грибов законом не регламентировалась. Ответственность устанавливалась только по факту незаконного уничтожения, добычи и оборота краснокнижных особо ценных диких животных и водных биоресурсов. Ранее «Звезда» показала, как москвичка поселила в сталинке диких краснокнижных котов. Хищников изъяли сотрудники межрайонной прокуратуры.

14.04.2023 15:43 Россиянку задержали в Швеции по подозрению в шпионаже

В Швеции полиция Гетеборга задержала по подозрению в промышленном шпионаже российскую гражданку, работавшую на нефтеперерабатывающем заводе Preem. Других подробностей он не привел.

14.04.2023 15:34 WP узнала цель подозреваемого в утечке секретных документов Пентагона

Подозреваемый в утечке в сеть секретных документов Пентагона военнослужащий Национальной гвардии ВВС США Джек Тейшейра работал в сфере коммуникаций, сообщает канал CNN. Об этом в четверг, 13 апреля, сообщил телеканал CNN со ссылкой на источник.

14.04.2023 22:40 Путин подписал закон о московском часовом поясе в новых регионах

Президент России Владимир Путин подписал закон, который переводит новые регионы России — Донецкую и Луганскую народные республики, а также Херсонскую и Запорожскую области — на московский часовой пояс. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации. Закон распространяется на четыре новых региона. Они включены в состав территорий, образующих вторую часовую зону. Напомним, в прошлом году Министерство внутренних дел России закрепило коды 80, 81, 84 и 85 на госномерах автомобилей из вошедших в состав РФ четырех новых регионов. Позднее Центробанк РФ открыл территориальные учреждения в ЛДНР, Запорожье и Херсонской области.

14.04.2023 18:05 Суд в Испании отпустил отправителя письма со взрывчаткой в посольство Украины

Национальная судебная коллегия Испании отпустит из-под стражи предполагаемого отправителя письма со взрывчаткой в посольство Украины. Об этом 14 апреля сообщила пресс-служба национальной судебной коллегии.Отмечается, что подозреваемый отпущен из-под стражи с мерами предосторожности.

14.04.2023 19:19 СК Белоруссии начал спецпроизводство против напавших на белорусских дипломатов в Лондоне

Следственный комитет (СК) Белоруссии начал заочное производство по делу о нападении на сотрудников дипмиссии республики в Лондоне в 2021 году. Об этом в своем Telegram-канале сообщает.

14.04.2023 19:55 Датского посла вызвали в МИД Турции в связи с провокацией против Корана

Министерство иностранных дел Турции вызвало посла Дании в Анкаре в связи с инцидентом с Кораном и турецким флагом. В министерстве подчеркнули, что Анкара осуждает «гнусное нападение на священную книгу», а также на турецкий флаг в Дании, которое произошло 14 апреля. Однако несмотря на предупреждения, подобные нападения происходят.
Страницы: 1 2  3  4  5  6  7  8  9  10  > 


Открытые вопросы