Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 472, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 29 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поля
Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поляЭкс-заместитель министра национальной обороны Польши Вальдемар Скшипчак призвал установить на границе с Россией и Белоруссией минные поля и построить укрепления. При этом он считает, что сейчас угрозы полномасштабной войны в Европе нет. По словам...



  В Тбилиси начался митинг против закона об иноагентах
Митинг против закона об иноагентах завершилась у здания парламента в Тбилиси. Об этом сообщает ТАСС. До этого сообщалось, что исполнительный секретарь правящей партии "Грузинская мечта — Демократическая.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке
В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленкеВ российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке



  Суд отклонил жалобу по делу о взыскании 555 млн руб. в конкурсную массу Ананьева
Решения первой и апелляционной инстанций пыталась оспорить компания «Мангазея Девелопмент». Кассация оставила ее жалобу без удовлетворения.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Апрель, 2023 
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
       

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Политика и законодательство за 03.04.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Политика и законодательство за 03.04.2023

02.04.2023 18:38 Путин назвал Союзное государство локомотивом интеграции в Евразии

Президент России Владимир Путин направил поздравление участникам торжественных собраний по случаю Дня единения народов России и Беларуси. «Дорогие друзья. От души поздравляю вас с Днем единения народов России и Беларуси – праздником, который символизирует нерушимые узы братской дружбы, культурные, духовные и нравственные ценности, объединяющие россиян и белорусов. «К настоящему времени удалось в полной мере обеспечить равенство прав граждан России и Беларуси в сферах медицины и образования, социального и пенсионного обеспечения, а также в выборе места жительства и работы. Российский лидер отметил важность того, что в текущих «непростых условиях мы обеспечиваем надежную безопасность и укрепление оборонного потенциала Союзного государства, эффективно координируем действия на международной арене». Уверен, что вместе мы преодолеем все трудности и преграды и продолжим работу по наращиванию союзнических связей между Россией и Беларусью», – говорится в его телеграмме.Также президент пожелал участникам торжественных собраний успехов и всего самого доброго.Ранее Путин направил лидеру Белоруссии Александру Лукашенко поздравление по случаю Дня единения народов России и Белоруссии, отметив, что несмотря на санкционное давление Россия и Белоруссия эффективно координируют усилия на международной арене.

03.04.2023 00:52 Премьер-министр Финляндии признала поражение своей партии на выборах

Оппозиционная Национальная коалиционная партия побеждает на парламентских выборах в Финляндии. По итогам обработки 99,5% бюллетеней она набрала 20,8% голосов. Об этом сообщили в министерстве юстиции страны. Второе место занимает правая партия «Истинные финны», набрав 20% голосов. Премьер-министр Финляндии Санна Марин признала поражение своей Социал-демократической партии на парламентских выборах страны: «Поздравляю остальных, "коалиционеров" и "Истинных финнов". Санна Марин уже признала поражение своей партии на парламентских выборах, а также поздравила «коалиционеров» и «Истинных финнов». «Демократия высказалась, и финны проголосовали. Сейчас мы празднуем. У нас есть основания радоваться этому результату». Напомним, ранее правительство Казахстана ушло в отставку по причине избрания нового состава нижней палаты парламента.

03.04.2023 01:36 В МИД РФ прокомментировали гибель военкора Татарского в Петербурге

Деятельность Владлена Татарского, который служил Отечеству и выполнял свой долг, была опасной для Киева. Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала гибель военного корреспондента Владлена Татарского в результате взрыва в кафе в Санкт-Петербурге. «Профессиональная деятельность Владлена Татарского, его служение Отечеству вызывали ненависть у киевского режима. Он был опасен для них, но смело шел до конца, выполняя свой долг», - прокомментировала Захарова произошедшее. По словам российского дипломата, журналисты России регулярно подвергаются угрозам расправы со стороны киевского режима, но эти факты игнорируются. В том числе речь идет про травлю и специальные маркировки на цифровых площадках американских интернет-монополий. Она назвала это «"охотой на ведьм" в западных СМИ». Захарова добавила, что ни по одному случаю насильственной гибели российского журналиста, которую оценивали в Киеве как «успех», страны Запада, международные организации и зарубежные профессиональные сообщества не стали приводить расследования и даже не выразили человеческого сочувствия. Такое молчаливое игнорирование «уже невозможно не трактовать как соглашательство, если не соучастие». По словам дипломата, еще недавно Запад боролся с экстремизмом и терроризмом, а сегодня в Белом доме, в Елисейском дворце и на Даунинг-стрит реакция на произошедшее отсутствует, что говорит «само за себя», если брать во внимание «мнимую озабоченность благополучием журналистов и свободой журналистики».

03.04.2023 02:50 Эрдоган объявил свои двери закрытыми для посла США в Анкаре Флейка

Американский посол в Анкаре Джефф Флейк больше не сможет посещать Турцию, двери страны для него «закрылись» после встречи с единым кандидатом от оппозиции на выборах 14 мая Кемалем Кылычдароглу. Советник кандидата по внешней политике Унал Чевикез сообщил, что встреча состоялась по инициативе Флейка. Эрдоган, обращаясь к послу, заявил: «Как тебе не стыдно, думай головой». По словам Эрдогана «собеседником» посла в Турции должен быть президент страны. «Наши двери для него закрыты, он больше не сможет войти. «Почему. Пусть знает свое место»,- заявил Эрдоган, уточнив, что Флейк. Он добавил: «Пусть знает, как должен работать посол. Если не знает этого, не сможет войти в эту дверь», – передает РИА «Новости» со ссылкой на Star. Напомним, президентские и парламентские выборы в Турции запланированы на 14 мая.

02.04.2023 16:13 Медведев назвал Борреля «большим специалистом» по части Дня дурака

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев 2 апреля назвал главу дипломатии Евросоюза (ЕС) Жозепа Борреля известным специалистом по Дню дурака. Таким образом зампред СБ РФ ответил на слова европейского дипломата о том, что начало председательства России в Совете Безопасности ООН «подходит для Дня дурака».«Ну, а по поводу Дня дурака Жозеп Боррель большой специалист. Это его день», – написал Медведев на английском языке в Twitter (соцсеть заблокирована в России).Ранее Жозеп Боррель пошутил про председательство России в Совбезе ООН, отметив, что оно началось 1 апреля – в День дурака. По его словам, Евросоюз будет противостоять «злоупотреблениям со стороны России на посту председателя».

02.04.2023 21:42 Силуанов: Бюджет России получил 2,5 триллиона рублей дополнительных доходов

Российский бюджет пополнился доходами в размере 2,5 трлн рублей, сообщил министр финансов РФ Антон Силуанов в эфире телеканала «Россия 1». «Только накануне в казну поступило 2,5 трлн рублей. По его словам, сейчас наблюдается снижение нефтегазовых доходов, потому что «параметры цен на энергетические ресурсы несколько отличаются от того, что заложено в бюджете». «Но уверен, что все обязательства мы выполним, и в этом сомнений нет», – подчеркнул Силуанов. В январе вице-премьер Александр Новак сообщал, что доходы российского бюджета от нефтегазовой отрасли по итогам 2022 года выросли на 28%. Рост к 2021 году по добыче нефти составил 10 млн тонн (2%), экспорт вырос на 7%.

02.04.2023 23:11 В Польше заявили, что готовы активнее участвовать в программе НАТО по ядерному сдерживанию

Варшава готова активнее принимать участие в планах НАТО по ядерному сдерживанию на фоне решения России о размещении тактического ядерного оружия на территории Белоруссии. Об этом сообщили в RT со ссылкой на интервью Deutsche Presse-Agentur советник президента Анджея Дуды по национальной безопасности Яцек Сивера. Яцек Сивера отметил, что Польша чувствует себя в безопасности и при отсутствии атомных бомб. «Дело не в чувствах, а в расчетах. В Европе уже есть много ядерного оружия [НАТО]», - заявил он. Напомним, на данный момент члены НАТО в Европе размещают до 150 единиц американского тактического ядерного оружия, заявил постпред России при ООН Василий Небензя.Президент России Владимир Путин сообщал, что Москва не станет передавать Минску российское тактическое ядерное оружие, но разместит его и обучит военных, как США в Европе. В МИД РФ назвали неадекватной реакцию стран Запада на это решение. По словам Марии Захаровой, официального представителя ведомства, на протяжении долгих лет Москва проявляла сдержанность в этом вопросе, однако теперь все решения приняты, и они будут неукоснительно выполняться. В Китае также раскритиковали ответ НАТО на решение Путина по ядерному оружию. Читатели китайского издания «Гуанча» считают, что в альянсе просто боятся сильных.

02.04.2023 23:44 Посол РФ в Минске назвал местоположение ядерного оружия в Белоруссии

«Оно будет придвинуто к западным границам нашего Союзного государства и будет повышать возможности обеспечения нашей безопасности», — сказал дипломат. Об этом 2 апреля заявил посол РФ в Минске Борис Грызлов.Он отметил, что если РФ говорит о размещении американского ядерного оружия в странах Европы, то и сама страна должна предпринимать действия, которые будут повышать безопасность Союзного государства.



03.04.2023 02:05 Маркетплейсам запретят списывать деньги с удаленных банковских карт

В Госдуму в весеннюю сессию депутатами фракции «Единой России» будет внесена поправка в закон «О защите прав потребителей».

03.04.2023 01:08 Джуканович признал поражение на президентских выборах в Черногории

Действующий президент Черногории Мило Джуканович признал свое поражение на выборах главы государства и поздравил с победой своего соперника Якова Милатовича. Он заявил, что уважает выбор, которые сделали граждане. Он пожелал Милатовичу «быть успешным президентом, потому что тогда и Черногория будет успешной страной», передает ТАСС.Премьер Черногории Дритан Абазович также поздравил Милатовича с победой во втором туре выборов президента, передает РИА «Новости».Члены руководства движения Милатовича «Европа сейчас!» провозгласили победу бывшего главы экономразвития. На улицах Подгорицы и других городов идут празднования с фейерверками, духовыми оркестрами и народными гуляниями.Напомним, Джукановича допустимо назвать злейшим врагом Москвы на Балканах. На парламентских выборах в 2020 году его Партия демократических социалистов набрала недостаточно голосов для того, чтобы остаться у власти.Милатович обучался в университетах Иллинойса (Illinois State University), Вены (WU Wien), Рима (La Sapienza), магистратуру завершил в Оксфорде. Он работал экономистом в Европейском банке реконструкции и развития. Милатович – сторонник ЕС и за НАТО, но выступает за хорошие отношения с Сербией, а также старается воздерживаться от нападок на Россию.

02.04.2023 17:42 Премьер Франции отчитала госсекретаря правительства за интервью журналу Playboy

Премьер-министр Франции Элизабет Борн осудила государственного секретаря социальной, солидарной и ответственной экономики Марлен Шьяппа за ее согласие дать интервью журналу Playboy. По данным издания, в личном звонке Борн позвонила Шьяппа, чтобы заявить, что ее интервью «совсем не уместно» в нынешнем контексте. Ранее Шьяппа в соцсетях объяснила свое согласие на публикацию в журнале тем, что старается на всех возможных площадках защищать права женщин, отметив, что «женщины во Франции свободны». В парламентской фракции президентской партии «Ренессанс» поддержали Шьяппу и заявили, что речь шла не о том, чтобы позировать для журнала, а о том, чтобы «поднять в интервью серьезные темы». В свою очередь лидер Французской коммунистической партии Фабьен Руссель высказал предположение, что отныне, чтобы знать планы правительства, необходимо подписываться на Playboy. Отмечается, что номер журнала с интервью Шьяппа, еще не был опубликован, но по данным Figaro, на его обложке появится фотография госсекретаря. Ранее сервис GetDayTrends сообщил, что хэштег «МакронМусор» занял первое место в трендах соцсети Twitter во Франции после ареста девушки, оскорбившей в интернете президента Эммануэля Макрона. Отмечается, что хэштег занимает четвертую позицию в мировых трендах, но соцсеть не показывает его.

02.04.2023 16:44 Разведывательный самолет США нарушил воздушное пространство Ирана

Разведывательный самолет ВМС США EP-3E нарушил воздушные границы Ирана на юге. ВМС Ирана перекрыли дальнейший путь американскому самолету, его экипаж прислушался к предостережениям иранской стороны и вернулся в международное воздушное пространство. Инцидент произошел в небе над Оманским заливом.

02.04.2023 17:21 Лаврову позвонил госсекретарь США

Госсекретарь США Энтони Блинкен позвонил министру иностранных дел РФ Сергею Лаврову, сообщили в МИД РФ 2 апреля.Новость дополняется. Об этом сообщили в российском внешнеполитическом ведомстве.

03.04.2023 00:02 Выше ШОС: Саудовская Аравия стала партнером организации

Почему стратегический партнер США на Ближнем Востоке решил сблизиться с Россией и Китаем.

02.04.2023 22:04 Американец взорвал гранату в кафе на западе Украины

Гражданин США взорвал гранату в кафе в украинском Тернополе, пострадавших нет. В результате происшествия никто не пострадал. Инцидент произошел ночью в субботу, 1 апреля. Повреждена крыша заведения и четыре кресла. Сотрудники правоохранительных органов провели обыск в доме подозреваемого.
Страницы: 1 2  3  4  5  6  7  8 


Открытые вопросы