Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 0, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 29 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Май, 2023»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Бизнес за 25.05.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Бизнес за 25.05.2023

24.05.2023 20:54 Россиян предупредили об угрозе дефицита контактных линз

После введения новых антироссийских санкций со стороны США один из крупнейших производителей контактных линз Johnson & Johnson (Acuvue Oasys) начал рассылать оптикам уведомления о приостановке импорта в Россию. Из-за новых ограничений в стране уже резко выросла стоимость линз, а в будущем может образоваться их дефицит.

24.05.2023 16:48 Украина приостановила экспорт электроэнергии для покрытия своих нужд

Национальная энергетическая компания (НЭК) «Укрэнерго» приостановила экспорт электроэнергии из Украины. По сообщению компании, импорт и экспорт электроэнергии пока не осуществляется, отсутствие экспорта электроэнергии из Украины связано с необходимостью покрыть внутренние потребности страны в потреблении в течение всех суток и обеспечить резервы на вечерние часы для работы на максимуме, передает ТАСС. «Укрэнерго» вновь призвала потребителей сократить потребление электричества в вечерние часы, чтобы помочь избежать дефицита и поддержать стабильность работы энергосистемы.Напомним, в апреле министр энергетики Украины Герман Галущенко заявил, что энергосистема страны почти два месяца работает без ограничений для потребителей и разрешил начать процесс восстановления экспорта электроэнергии в Европу.

25.05.2023 00:01 Тонкости перевода: льготы для долгосрочных сбережений распространят лишь на новые взносы

А переведенные из ОПС накопления останутся без софинансирования и налоговых вычетов.

25.05.2023 00:01 «Коллективный Запад разочарован тем, что теряет свои позиции»

Президент Республики Сербской Милорад Додик — о давлении на нее, антироссийских санкциях, перспективах расчета в рублях и оценке украинского кризиса.

25.05.2023 01:59 Financial Times сообщила об обсуждении Евросоюзом плана по передаче Украине прибыли от замороженных российских активов

Чиновники из стран ЕС и Еврокомиссии рассмотрели «варианты» перевода Киеву прибыли от замороженных российских активов, сообщают СМИ. Как пишет Financial Times, обсуждалось «перекачивание процентов, генерируемых российскими активами, хранящимися в (депозитарии) Euroclear». При этом некоторые из официальных лиц считают, что подобное можно сделать с российскими активами, которые заморожены в Clearstream, передает РИА «Новости».Как следует из данных властей Бельгии, в результате введенных ЕС санкций оказались заблокированы 196,6 млрд евро российских активов в Euroclear, из них 180 млрд евро – активы ЦБ России. Ряд источников указали на необходимость изучить юридические последствия таких шагов и их возможное влияние на финансовые рынки. Более конкретные планируется подготовить ко встрече лидеров ЕС в конце июня. Напомним, и.о. постпреда России при ЕС Кирилл Логвинов заявил, что отъем Западом замороженных российских средств превращается в «воровскую схему», средства придется возвращать с процентами. В феврале Юридическая служба Евросоюза подтвердила, что не может определить местонахождение 86% «замороженных» активов ЦБ России, общий размер которых она оценивает в 258 млрд долларов.

24.05.2023 23:53 Бундесвер получит новые гаубицы и танки взамен отправленных Украине

Вооруженные силы Германии получат получат новые самоходные артиллерийские установки (САУ) и танки взамен тех, которые Берлин отправил Украине. Отмечается, что Бундесвер обзаведется 18 танками Leopard 2A8, а также 12 гаубицами Panzerhaubitze 2000. Общая стоимость САУ составит около 191 миллиона евро.

24.05.2023 19:00 Центробанк отказался продлевать часть послаблений для банков

Центробанк (ЦБ) не будет продлевать некоторые послабления для банков, введенные в 2022 году на фоне введения беспрецедентного числа санкций. Центральный банк России принял решение не продлевать послабления для банков, которые по плану заканчивают свое действие в первой половине 2023 года. Регулятор сообщил, что принял решение с учетом стабилизации экономической ситуации.

24.05.2023 19:52 Подсчитаны расходы США на обслуживание госдолга

США потратили на обслуживание госдолга $460,26 млрд или 12,75% от всех расходов федерального бюджета с октября 2022 года по апрель 2023 года (первые семь месяцев 2023 финансового года, который длится с 1 октября по 30 сентября). Доля процентных трат последовательно росла с начала пандемии COVID-19.



24.05.2023 20:56 Американский миллиардер перелил себе кровь 17-летнего сына ради омоложения

Миллиардер Брайан Джонсон, который тратит миллионы долларов на поиск секрета вечной молодости, перелил себе плазму из крови своего 17-летнего сына. Подросток пожертвовал литр крови, из которой изготовили плазму и перелили ее 45-летнему мужчине. Отмечается, что миллиардер ранее уже получал порцию крови другого юноши.

24.05.2023 21:59 Минпромторг допустил включение линз в список параллельного импорта

Минпромторг допустил включение контактных линз в список параллельного импорта на фоне сообщений производителей о прекращении поставок в Россию. Ранее стало известно, что крупнейшие зарубежные производители контактных линз решили приостановить поставки продукции, после того как США ввели новые санкции.

25.05.2023 02:30 На пенсионные накопления при переводе в программу ПДС не будет льгот

В Минфине подтвердили, что при переводе накоплений из обязательной пенсионной системы (ОПС) в программу долгосрочных сбережений (ПДС) на них не будут распространяться льготы. Предоставление налогового вычета и софинансирование осуществляются только в отношении личных взносов граждан в ПДС, пояснили «Известиям» в пресс-службе ведомства.

24.05.2023 17:14 Самый богатый человек в мире обеднел на 11 миллиардов долларов за день

Состояние богатейшего человека в мире, владельца группы LVMH Бернара Арно за день сократилось на $11,2 млрд из-за падений акций компании. Акции LVMH на парижской бирже Euronext в ходе торгов 23 мая упали на 5 процентов. При этом за последний год бумаги подорожали на 23 процента.

25.05.2023 02:00 Додик заявил об остановке Сараево проекта газопровода из Сербии

Республика Сербская (энтитет в составе Боснии и Герцеговины) выстраивает дружественные отношения с Россией, из-за чего на фоне украинского кризиса на энтитет растет давление, заявил в интервью «Известиям» президент Республики Сербской Милорд Додик.

24.05.2023 20:38 Невеста осталась с глазами разного размера из-за инъекций ботокса перед свадьбой

Невеста Карла Беллуччи из Хитчина, Англия, осталась с глазами разного размера из-за инъекций ботокса перед свадьбой. Незадолго до бракосочетания две клиники предложили британке указанные услуги бесплатно. Отмечается, что клиентка согласилась и сделала подряд четыре процедуры.

24.05.2023 18:31 "Недешевая история". "Норникель"рассказал о вкладе в реализацию нацпроектов

"Недешевая история". "Норникель"рассказал о вкладе в реализацию нацпроектов "Норильский никель"представил результаты в области устойчивого развития за 2022 год. Присутствовавшие на презентации отраслевые эксперты отметили вклад компании в "зеленую"повестку и решение социально-экономических проблем в городах присутствия. Какое влияние оказывает компания на экологию, социально-экономическое развитие регионов, на своих работников и партнеров по бизнесу, попыталась разобраться "Газета.Ru".
Страницы: 1  2 3  4  5  6  7  8 


Открытые вопросы