Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 472, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 29 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поля
Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поляЭкс-заместитель министра национальной обороны Польши Вальдемар Скшипчак призвал установить на границе с Россией и Белоруссией минные поля и построить укрепления. При этом он считает, что сейчас угрозы полномасштабной войны в Европе нет. По словам...



  В Тбилиси начался митинг против закона об иноагентах
Митинг против закона об иноагентах завершилась у здания парламента в Тбилиси. Об этом сообщает ТАСС. До этого сообщалось, что исполнительный секретарь правящей партии "Грузинская мечта — Демократическая.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке
В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленкеВ российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке



  Суд отклонил жалобу по делу о взыскании 555 млн руб. в конкурсную массу Ананьева
Решения первой и апелляционной инстанций пыталась оспорить компания «Мангазея Девелопмент». Кассация оставила ее жалобу без удовлетворения.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Апрель, 2024 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Последние деловые новости рубрики Политика и законодательство


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Последние деловые новости рубрики Политика и законодательство

28.04.2024 16:42 В Киеве попросили Польшу не платить соцвыплаты украинским мужчинам

В Варшаве считают, что Украина ищет способ вернуть покинувших страну граждан призывного возраста. Украина пытается вернуть часть покинувших страну граждан призывного возраста, многие из которых находятся в Польше. Как сообщают польские власти, Киев даже обращался к Варшаве с просьбой не платить украинским мужчинам соцвыпалаты, чтобы каким-то образом вынудить граждан вернуться домой, передает TVN24. СМИ цитирует министра иностранных дел Польши Радослава Сикорского. Он заявил, что власти в Киеве уговаривали не предоставлять пособия украинцам, которые не прошли военную службу и у которых нет соответствующих справок. Ранее в Минобороны Польши выражали готовность помочь Киеву в возвращении граждан призывного возраста. Напомним, с 16 апреля на Украине действует закон об ужесточении мобилизации.

28.04.2024 20:26 Умер украинский историк Петр Толочко

Сторонник единства трех славянских народов, украинский историк, академик Петр Толочко умер на 87-м году жизни в больнице под Киевом, рассказал источник в окружении ученого. Собеседник РИА «Новости» сообщил, что Толочко страдал комплексом различных болезней. По его словам, ученый был сторонником объективности в науке, противником политизации истории и поддерживал единство трех славянских народов – русских, украинцев и белорусов. Историк не признавал голодомор в украинской истории как геноцид, выступал против политизации исторической науки.Источник сообщил, что в книге Толочко «От Руси до Украины» на фактах доказывал, что никогда Украина и Малороссия лучше не жили, чем при братском союзе с великороссами и белорусами.Политический обозреватель Владимир Корнилов сообщил, что Толочко до последних дней его жизни преследовала украинская власть, но он не отрекся от своих взглядов. По его словам, в прошлом году Зеленский посадил академика под домашний арест, но ученый смог издать книгу «Откуда пошла Русская земля».Украинский политолог Константин Бондаренко назвал Толочко одним из наиболее выдающихся украинских историков и археологов. Он отметил, что авторитет академика был очень высок, и он отличался своими взглядами, как на исторические, так и на политические процессы.«Он не подстраивался под мейнстрим, а имел свою точку зрения. И поэтому постоянно попадал под шквал критики со стороны тех, кто пытались подстроить историю под новый политический запрос», – заявил Бондаренко. «Часто думал, как он там выживает в Украине с его взглядами и его постоянным желанием бороться за правду. Бесконечно тяжело ему было на Украине отстаивать свою точку зрения. Мы постоянно пересекались на разных мероприятиях, где я как политик, а он как ученый говорили разными словами, но об одном и том же: что русские и украинцы – это один народ, что Украина – это часть большой России.

29.04.2024 02:46 В Тбилиси начался митинг против закона об иноагентах

Митинг против закона об иноагентах завершилась у здания парламента в Тбилиси. Об этом сообщает ТАСС. До этого сообщалось, что исполнительный секретарь правящей партии "Грузинская мечта — Демократическая.

29.04.2024 01:17 Глава Чечни Рамзан Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа

Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил в своем Telegram-канале, что его шестнадцатилетний сын Адам Кадыров назначен куратором Российского университета спецназа (РУС) имени Владимира Путина. «По просьбе дорогого БРАТА, руководителя РУС Байбетара Вайханова, я принял решение назначить Адама Кадырова куратором РУС», – написал Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале.Глава Чечни отметил, что Адам хорошо знаком с деятельностью университета и справится с новыми обязанностями.Адам Кадыров является Героем Чеченской Республики и обладателем ряда других наград, включая орден «За заслуги перед Кабардино-Балкарской Республикой», орден «За заслуги перед Карачаево-Черкесской Республикой», орден «Дуслык» Республики Татарстан и орден «Трудовая доблесть России».Ранее сообщалось, что старший сын Рамзана Кадырова Ахмат назначен на должность регионального министра по делам молодежи. Ранее Ахмат Кадыров занимал должность первого замминистра Чечни по физкультуре, спорту и молодежной политике.Кадырову на церемонии открытия спортивного фестиваля «Техноспорт Первых» вручили высшую награду республики – орден Кадырова.

28.04.2024 23:55 Блинкен посетит Израиль и Иорданию в рамках ближневосточного турне

Госсекретарь США Энтони Блинкен посетит Израиль и Иорданию после завершения визита в Саудовскую Аравию. Об этом сообщил руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер. По словам Миллера, в ходе встреч с представителями властей Израиля и Иордании Блинкен сосредоточится на достижении прекращения огня в секторе Газа, передает ТАСС.Отмечается, что главными целями визита являются освобождение заложников, удерживаемых ХАМАС, и увеличение объемов гуманитарной помощи палестинцам.Напомним, что ситуация на Ближнем Востоке обострилась после проникновения боевиков ХАМАС на территорию Израиля 7 октября 2023 года. В результате нападения погибли мирные жители, а более 240 человек были взяты в заложники. В ответ Израиль начал военную операцию в секторе Газа и объявил о полной блокаде анклава.

29.04.2024 00:11 Алиев заявил Блинкену о начале демаркации границ с Арменией

Президент Азербайджана Ильхам Алиев сообщил о начале процесса демаркации границы с Арменией и предстоящей встрече глав МИД двух стран в Казахстане. Алиев назвал это положительным шагом. «Президент Азербайджана в ходе беседы отметил, что вслед за процессом делимитации положительным шагом стало и начало демаркационных работ на границе двух стран», - сообщили в пресс-службе азербайджанского лидера. Телефонный разговор состоялся по инициативе США. Блинкен поддержал мирную повестку и нормализацию двусторонних отношений официальных Баку и Еревана. Ильхам Алиев уточнил, что главы министерств иностранных дел Азербайджана и Армении в ближайшее время встретятся в Алматы , где продолжат мирные переговоры на основе предложений Казахстана. Алиев добавил, что поддерживает любые модели сотрудничества без разделительных линий на Южном Кавказе.

28.04.2024 22:45 Главы МИД Армении и Азербайджана проведут переговоры о мире в Алматы

Президент Азербайджана Ильхам Алиев и государственный секретарь США Энтони Блинкен 28 апреля провели телефонный разговор о делимитации границы Азербайджана и Армении. Об этом сообщает Интерфакс с ссылкой на пресс-службу президента Азербайджана. Разговор произошел по инициативе Штатов, госсекретарь отметил, что США поддерживают мирную повестку и нормализацию отношений между Арменией и Азербайджаном. Алиев подчеркнул важность того, что после делимитации границы страны начали процесс демаркации. Он заявил, что для продолжения переговоров по мирному договору на основе предложения Казахстана, главы МИД Азербайджана и Армении в ближайшее время проведут встречу в Алматы. Президент дополнил, что Азербайджан благоприятствует созданию на Южном Кавказе региональной модели сотрудничества и интеграции региона без любых разделительных линий. Ранее Алиев провел переговоры с Владимиром Путиным, рассмотрев ключевые вопросы развития российско-азербайджанских отношений.

28.04.2024 22:57 МИД Украины установил личности убитых в Германии граждан

Обнаруженные накануне в Германии граждане Украины с колото-резаными ранами были военными. Об этом заявили в украинском МИД. "По предварительным данным, погибшие граждане были военнослужащими, проходившими медицинскую реабилитацию в.



28.04.2024 22:22 Американская помощь лишила Украину будущего

В Вашингтоне радость - сделка с Украиной официально состоялась. На Украину поедут зенитные «Стингеры», 155-мм артиллерийские снаряды, броневики «Брэдли» и, самое главное, дальнобойные ракеты ATACMS , которые могут поражать цели глубоко в тылу, внутри России. Президент Америки счастлив - мир удалось поддержать. «Сегодня хороший день для США, Европы и для поддержания мира во всем мире. Я только что подписал пакет финансирования. Это усилит безопасность США и всего мира. В ближайшие часы мы начнем отправку оружия Украине. Речь идет о боеприпасах для систем ПВО и артиллерии, о ракетах и бронетехнике», - заявил президент США Джо Байден. Именно на ATACMS, ракеты с дальностью полета до трехсот километров, Украина возлагает особые надежды. В зоне поражения - весь Крым, а также Ростов-на-Дону, Брянск, Курск, Воронеж и многие другие мирные российские города.

28.04.2024 22:01 ВС РФ за последние недели освободили несколько важных населенных пунктов

На авдеевском направлении спецоперации погоду в небе над противником определяют только артиллерийские расчеты Центрального военного округа. Боевые машины обнаружить почти невозможно из-за маскировки. Гаубицу «МСТА-С» найти не может даже «Баба-Яга», это один из самых опасных украинских ударных дронов. Наши артиллеристы очень тщательно скрываются в лесном массиве для того, чтобы их не заметил противник. Их снаряды долетают на 13 километров вперед в район Очеретино, там проходит подвоз техники в ВСУ. Наводчик с позывным «Композитор» рассказал, что год назад на десять выстрелов ВС РФ обратно летело пять, сейчас же на десять прилетает пять. По его словам, ВСУ «на издыхании». Центр района, по которому отработали бойцы ЦВО, поселок Очеретино, на этой неделе был взят. ВСУ в панике бежали, бросив позиции. На окраинах населенного пункта идет зачистка.

28.04.2024 20:57 Оппозиция Грузии устроила марш против «русского закона» о прозрачности

Радикальная грузинская оппозиция в воскресенье вышла на марш в центре Тбилиси против закона «О прозрачности иностранного влияния», который критикуется Западом при твердом намерении властей принять его ориентировочно в середине мая, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. Оппозиционеры собрали несколько тысяч человек, которые двигаются по проспекту Руставели и скандируют: «Да – Европе. Нет – «русскому закону!». Организаторы назвали сегодняшнюю акцию «Апрельское пробуждение».«Наши акции протеста – это важнейший акт написания истории народом Грузии. Правящая «Грузинская мечта» – это барьер на пути Грузии в Европу!», – заявила оппозиционный депутат Анна Нацвлишвили. По ее словам, «народ Грузии выбрал Европу, а не этот «русский закон».«Правительство Грузии является пророссийским», – считает депутат.29 апреля сторонники «Грузинской мечты» проведут митинг в Тбилиси в поддержку закона, ожидается участие десятков тысяч человек.Ранее в Грузии сочли постыдной резолюцию Европарламента по законопроекту об иноагентах.

28.04.2024 23:12 Полицейские у здания парламента в Тбилиси применили против митингующих перцовый газ

Грузинская полиция применила перцовый газ против митингующих в центре Тбилиси. Об этом сообщает ТАСС. До этого сообщалось, что участники митинга против закона об иноагентах начали марш в Тбилиси.

28.04.2024 23:45 Столкновения в Тбилиси: полиция применила спецсредства против протестующих

У здания парламента Грузии в Тбилиси произошли столкновения между участниками акции протеста против законопроекта об «иноагентах» и полицией. Правоохранительные органы были вынуждены применить перцовый газ и спецсредства для разгона демонстрации. По данным корреспондентов ТАСС и РИА «Новости», инцидент произошел, когда митингующие попытались пройти к сцене, установленной перед парламентом для запланированного митинга правящей партии «Грузинская мечта». Полиция преградила им путь, что привело к потасовке.В результате применения спецсредств несколько человек пострадали и получили помощь бригад скорой помощи. МВД Грузии призвало участников акции сохранять спокойствие и не нарушать закон.Напомним, что протесты против законопроекта об «иноагентах» продолжаются в Тбилиси с 15 апреля. Оппозиция и гражданские активисты выступают против инициативы, которую они считают препятствием для интеграции Грузии в Евросоюз.

28.04.2024 22:34 Почти 1000 человек были задержаны на демонстрациях в США

Около 900 человек были задержаны в Соединенных Штатах за 10 дней на демонстрациях в поддержку Палестины. Об этом сообщает The Washington Post. Демонстрации проходили на территориях вузов. Отмечается, что это самый масштабный ответ полиции.

28.04.2024 17:48 Протестующие в Армении перекрыли трассы из-за несогласия с делимитацией границы

Протестующие против делимитации границы с Азербайджаном граждане Армении перекрыли тракторами автотрассу Армения-Иран в Вайоц-Дзорской области. Как сообщает сайт 168.am, демонстранты использовали тракторы, чтобы заблокировать дорогу в районе города Ехегнадзор, примерно в 130 км от Еревана. Видео с места событий было опубликовано на YouTube-канале издания, передает РИА «Новости».Ранее сообщалось о блокировке протестующими трассы Ереван-Гюмри.Акции протеста, начавшиеся 20 апреля, охватили несколько трасс, ведущих в Грузию и Иран. Демонстранты требуют от властей прекратить процесс делимитации границы с Азербайджаном, который, по их мнению, приведет к передаче приграничных территорий соседней стране.
Страницы: 1 2  3  4  5  6  7  8  9  10  >  >> 


Открытые вопросы