Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 0, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 28 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Июнь, 2022»
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Новости в мире за 27.06.2022


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Новости в мире за 27.06.2022

26.06.2022 21:42 Матвиенко сочла геноцидом заморозку банковских счетов россиян за рубежом

Матвиенко сочла геноцидом заморозку банковских счетов россиян за рубежом Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко в эфире белорусского телеканала СТВ заявила, что заморозка банковских счетов россиян и белорусов за рубежом по этническому принципу является дискриминацией и геноцидом. Она подчеркнула, что это произошло без суда и следствия.

26.06.2022 21:49 В ЛНР назвали количество мирных жителей на «Азоте»

В ЛНР назвали количество мирных жителей на «Азоте» Офицер Народной милиции Луганской народной республики (ЛНР) Кирилл Генсер назвал количество мирных жителей на территории химкомбината «Азоте» в Северодонецке. Генсер заявил, что на «Азоте» остаются еще около 500 гражданских. Пока эвакуировать людей оттуда небезопасно, добавил он.

26.06.2022 22:32 Столкновение гонщика с толпой зрителей на турнире в России попало на видео

Столкновение гонщика с толпой зрителей на турнире в России попало на видео Во время чемпионата России по мотокроссу с колясками в Ирбите одни из участников столкнулись с толпой зрителей. Водитель мотоцикла не справился с управлением, вылетел с трассы и врезался в зрителей, которые стояли рядом. Отмечается, что первую помощь пострадавшим оказали сотрудники скорой помощи.

26.06.2022 22:38 В Петербурге задержали поджигателя храма святителя Василия Великого

В Петербурге задержали поджигателя храма святителя Василия Великого Полиция Санкт-Петербурга задержала мужчину, подозреваемого в поджоге храма святителя Василия Великого. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. Как стало известно, кровля кирпичной, обшитой деревом церкви на Приозерском шоссе 2016 года постройки загорелась утром 26 июня.

26.06.2022 22:42 В Турции рассказали о запросах Запада ввести санкции против России

В Турции рассказали о запросах Запада ввести санкции против России Турция периодически получает от Запада запросы о необходимости введения санкций против России. Об этом рассказа официальный представитель турецкого президента Ибрагим Калын. По его словам, Анкара исполняет роль посредника и придерживается политики равновесия с Россией.

26.06.2022 20:47 Эксперт перечислила виды опасной работы на даче

Эксперт перечислила виды опасной работы на даче Врач Александра Пурига рассказала, что физическая активность на даче полезна не для всех. Оказалось, что копка лопатой, работа в наклоне или тем более на корточках вредна для сердечников и людей с резкими перепадами давления. Эксперт посоветовала людям с хроническими болезнями не проводить долгое время в неподвижности.

26.06.2022 20:49 Стилистка назвала лучшие модели купальников для женщин с большой грудью

Стилистка назвала лучшие модели купальников для женщин с большой грудью Стилистка Кэсси Брим перечислила лучшие фасоны купальников для обладательниц большого размера груди. Юзерша отметила, что женщинам с формами зачастую непросто подобрать пляжную одежду, которая была бы одновременно и стильной, и комфортной. По этой причине блогер поделилась советами, которые она проверила на себе.

26.06.2022 20:53 В Симферопольском районе Крыма ввели режим ЧС после ливней

В Симферопольском районе Крыма ввели режим ЧС после ливней В Симферопольском районе ввели режим ЧС после подтопления населенных пунктов. Об этом ТАСС сообщили в районной администрации. «Режим ЧС введен», — сообщили в администрации. 26 июня глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что в Крыму после обильных дождей сошел сель на территорию санатория «Аю-Даг» в Алуште



26.06.2022 21:03 В Херсонской области запустили вещание пяти радиостанций

В Херсонской области запустили вещание пяти радиостанций Департамент цифрового развития и массовых коммуникаций Херсонской областной Военно-гражданской администрации запустил вещание пяти радиостанций в регионе. Так, в области началось радиовещание станций «Наше радио», «Казак FM», «Europa+», «Первое радио» и «Радио Крым». Ожидается запуск первой радиостанции Херсонщины.

26.06.2022 21:13 В России оценили отсутствие Щербаковой на фото ISU в олимпийский день

В России оценили отсутствие Щербаковой на фото ISU в олимпийский день Президент Федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков оценил отсутствие Анны Щербаковой на фото, которое Международный союз конькобежцев (ISU) опубликовал в олимпийский день. Горшков посчитал, что подобное действие ставит под сомнение результаты соревнований фигуристов на Играх-2022 в Пекине.

26.06.2022 21:24 Матвиенко заявила о незаинтересованности Запада в переговорах России и Украины

Матвиенко заявила о незаинтересованности Запада в переговорах России и Украины Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила о незаинтересованности Запада в переговорах России и Украины. По ее словам, Россия и сегодня готова к переговорам. «Только не декларативным, не болтологией заниматься. Четко и внятно изложенные нами условия должны быть приняты», — сказала она.

26.06.2022 19:44 Патриарх Кирилл заявил о продаже христианами на Западе своих храмов мусульманам

Патриарх Кирилл заявил о продаже христианами на Западе своих храмов мусульманам 26 июня провел Божественную литургию в Андреевском кафедральном соборе в Геленджике. И во время проповеди глава РПЦ высказался о судьбе христианских храмов на Западе. Патриарх назвал плохим знаком то, что там христиане продают церкви мусульманам и местным властям для проведения различных мероприятий.

26.06.2022 20:12 Названо количество потерянных Россией из-за санкций спортивных турниров

Названо количество потерянных Россией из-за санкций спортивных турниров Министр спорта Олег Матыцин назвал, скольких турниров Россия потеряла из-за санкций. Матыцин заявил, что по состоянию на 25 мая международными организациями было отменено или перенесено 186 мероприятий, запланированных в России в 2022-2023 годах. Он подчеркнул, что отсутствие конкуренции вредит спорту.

26.06.2022 20:38 Отдыхающих в Ленобласти напугал военный корабль

Отдыхающих в Ленобласти напугал военный корабль Отдыхающие в Ленинградской области в границах Дубровского городского поселения заметили военный корабль недалеко от берега. Об этом сообщает «Фонтанка». Поскольку очевидцы не смогли разглядеть опознавательных знаков, они допустили, что он может проходить испытания. Флага на корабле не было.

26.06.2022 14:08 В Госдуме объяснили идею службы по контракту сразу после призыва

В Госдуме объяснили идею службы по контракту сразу после призыва «Изменения в закон о военной службе не предполагают отправку для участия в спецоперации необученных вчерашних школьников», – сказал газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы Алексей Журавлев. Ранее в нижней палате парламента предложили разрешить службу по контракту сразу после призыва. «Все призываемые в России срочники проходят обучение перед тем, как поступить в распоряжение той или иной воинской части. Если закон будет принят и призывники получат право сразу заключать контракт, то это ничего не изменит – и они все равно сначала будут направляться в так называемую учебку», – пояснил первый заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлев. По его словам, разница лишь в том, что сейчас первые три месяца срочник не получает денег, и только потом имеет право заключать контракт, а после принятия закона он будет сразу получать денежное довольствие в статусе контрактника. «Это, по сути, чисто технический законопроект, призванный решить ситуации, когда желающий заключить контракт молодой человек первые три месяца обучается военным навыкам, при этом не получая никаких денег», – отметил парламентарий. «Могу также сразу упреждающе ответить на вопросы, которые могут возникнуть у общественности: необученных молодых парней – вчерашних школьников – даже в статусе контрактников никто отправлять для участия в спецоперации на Украине не будет», – подчеркнул депутат. Ранее стало известно, что на рассмотрение Госдумы внеслипоправки в закон «О воинской обязанности и военной службе» с предложением разрешить службу по контракту сразу после призыва в армию. В случае принятия данной инициативы служить по контракту смогут те, кто получил среднее образование и поступает на военную службу, то есть выпускники школ. Сейчас заключить контракт предлагается после трех месяцев службы. Инициаторами поправок стали члены фракции «Единая Россия» Василий Пискарев, Эрнест Валеев, Анатолий Выборный, Дмитрий Савельев и председатель комитета по обороне Андрей Картаполов. Вместе с тем председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина уже заявила, что не поддерживает инициативу разрешить выпускникам школ служить по контракту в российской армии. По словам депутата, в случае принятия законопроекта только закончившие школу дети окажутся «незащищенными», передает «Газета.Ru». «Никогда не поддержу, потому что любая профессия, а военная служба – это тоже профессия, требует профессиональной подготовки. И дети со школьной скамьи, которые захотят по контракту заработать деньги сегодня, окажутся просто незащищенными. Поэтому задача комитета детей защитить. Надо было бы систематизировать выводы, о чем мы, коммунисты, давно говорили. О том, чтобы вернуть срок службы в армии два года, потому что за один год не успевают ребята получить профессиональную военную подготовку», – сказала она. Парламентарий добавила, что есть много более взрослых добровольцев, готовых служить по контракту, поэтому заключение договоров с выпускниками школ – «не тот путь, по которому нужно идти». «Я понимаю, что сейчас могут сказать, что время «горячее», не успеем, но выводы-то надо делать наперед. И всегда надо быть готовым к обороне, потому что мы понимаем, что мало кто хочет видеть нашу страну сильной, в том числе и в боевом смысле. Что касается службы по контракту, я думаю, есть представители более серьезного возраста, кто готов служить по контракту. В конце концов, если создалась такая ситуация, есть и другие меры призыва, очень много добровольцев, желающих сейчас защищать наших братьев-украинцев, поэтому, я думаю, это не тот путь, по которому нужно идти. Категорически против и буду выступать, говорить, и комитет наш никогда не поддержит этот проект», – подчеркнула депутат.Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД
Страницы: 1  2 3  4  5  6  7  8  9  10  >  >> 


Открытые вопросы