Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 392, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 30 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поля
Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поляЭкс-заместитель министра национальной обороны Польши Вальдемар Скшипчак призвал установить на границе с Россией и Белоруссией минные поля и построить укрепления. При этом он считает, что сейчас угрозы полномасштабной войны в Европе нет. По словам...



  В Тбилиси начался митинг против закона об иноагентах
Митинг против закона об иноагентах завершилась у здания парламента в Тбилиси. Об этом сообщает ТАСС. До этого сообщалось, что исполнительный секретарь правящей партии "Грузинская мечта — Демократическая.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке
В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленкеВ российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке



  Суд отклонил жалобу по делу о взыскании 555 млн руб. в конкурсную массу Ананьева
Решения первой и апелляционной инстанций пыталась оспорить компания «Мангазея Девелопмент». Кассация оставила ее жалобу без удовлетворения.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Август, 2022»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Новости в мире за 08.08.2022


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Новости в мире за 08.08.2022

07.08.2022 06:34 В США начали рассматривать один из важнейших для Байдена законов

В США начали рассматривать один из важнейших для Байдена законов В Сенате США начали рассматривать одну из крупнейших законодательных инициатив президента США Джо Байдена, которая предполагает многомиллиардные инвестиции в экологию и социальную сферу с налоговой реформой. Инициатива направит выделяет 370 миллиардов долларов на чистую энергетику.

07.08.2022 07:05 Эрдоган рассказал о предложении Путина посетить саммит ШОС

Эрдоган рассказал о предложении Путина посетить саммит ШОС Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сообщил, что российский коллега Владимир Путин пригласил его присоединиться к саммиту ШОС в сентябре. «Во время нашей встречи в Сочи господин Путин также попросил; если будет возможность, мы посетим встречу там, я надеюсь на это», — подчеркнул он.

07.08.2022 07:11 Названы причины застывшего курса рубля

Названы причины застывшего курса рубля Начальник отдела анализа банков и денежного рынка аналитического департамента ИК «ВЕЛЕС Капитал» Юрий Кравченко назвал причины застывшего курса рубля. Он заявил, что в настоящее время сложился баланс факторов за и против укрепления российской валюты. Ожидается сохранение курса доллара вблизи 60 рублей.

07.08.2022 07:17 Чимаев обесценил свой статус фаворита перед боем против Диаса

Чимаев обесценил свой статус фаворита перед боем против Диаса Шведский боец смешанного стиля (MMA) Хамзат Чимаев обесценил свой статус фаворита перед поединком против американца Нейта Диаса в Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC). Он вспомнил, что на старте карьеры ему противостоял боец с восемью победами подряд. «Мне тогда говорили, что он меня побьет», — отметил Чимаев.

07.08.2022 07:42 Трамп сравнил Байдена с пятью худшими президентами США

Трамп сравнил Байдена с пятью худшими президентами США Бывший американский президент Дональд Трамп рассказал, что нынешний глава государства Джо Байден и его администрация нанесли США больше вреда, чем это могли бы сделать пять худших президентов в истории страны. По мнению Трампа, политика Байдена лишила США «энергетического доминирования».

07.08.2022 07:54 Трамп заявил о превращении США в страну третьего мира

Трамп заявил о превращении США в страну третьего мира Экс-президент США Дональд Трамп заявил, что Соединенные Штаты «во многих отношениях» превращаются в страну третьего мира. По словам Трампа, самым важным стало то, что США больше «не уважают и не слушают» в мире. Он добавил, что в годы его президентства ситуация кардинально отличалась.

07.08.2022 08:04 YouTube заблокировал канал «Ростеха»

YouTube заблокировал канал «Ростеха» YouTube заблокировал канал «Ростеха», об этом Google уведомил госкорпорацию 7 августа. В настоящее время ролики «Ростеха» доступны на отечественной платформе RuTubе, более 230 из них успели перенести. Отмечается, что на канале госкорпорации было около 45 тысяч подписчиков и сотни тысяч просмотров ежегодно.

07.08.2022 08:06 Российскую журналистку задержали в самопровозглашенном Косово

Российскую журналистку задержали в самопровозглашенном Косово Российская журналистка Дарья Асламова находится в Косово под стражей местных самопровозглашенных властей, сообщил глава МВД самопровозглашенного Косово Джеляль Швецла. Представительницу СМИ задержали в субботу, 6 августа, при попытке въезда в регион. Как уточнил Швецла, ее подозревают в шпионаже.



07.08.2022 08:26 На Тайвань прибыла литовская делегация

На Тайвань прибыла литовская делегация Литовская делегация во главе с заместителем министра транспорта Агне Вайчюкявичюте прибыла на Тайвань. Как уточнили в МИД, целью визита является укрепление стратегического сотрудничества и деловых связей в передовых секторах. «Тайвань сердечно приветствует Вайчюкявичюте и ее делегацию», — отметили в ведомстве.

07.08.2022 08:31 Россиянам напомнили о праве устроить себе выходной на 1 сентября

Россиянам напомнили о праве устроить себе выходной на 1 сентября Руководитель аналитического и исследовательского центра SuperJob Наталья Голованова напомнила, что россияне имеют право по закону получить выходной 1 сентября, чтобы отвести детей в школу на День знаний. Например, получить выходной можно за донорство или переработки, а также включить его в счет отпуска.

07.08.2022 08:45 В окрестностях Иерусалима прозвучали сирены тревоги

В окрестностях Иерусалима прозвучали сирены тревоги Сирены тревоги, предупреждающие об обстреле, прозвучали в окрестностях Иерусалима, об этом сообщила Армия обороны Израиля. «Сирены воздушной тревоги прозвучали в районах вокруг Иерусалима», — отмечается в заявлении военных. Израиль 5 августа начал наносить удары в секторе Газа в рамках операции Рассвет.

07.08.2022 08:53 Израильская армия атаковала туннель «Исламского джихада»

Израильская армия атаковала туннель «Исламского джихада» Армия Израиля в рамках операции «Рассвет» нанесла удар по туннелю «Исламского джихада», спроектированному для проникновения на территорию страны, сообщили военные. О начале масштабной израильской операции против исламских экстремистов стало известно в субботу, 5 августа.

07.08.2022 08:59 Минобороны показало захваченное на Украине западное оружие

Минобороны показало захваченное на Украине западное оружие Министерство обороны России показало на видео западное оружие, захваченное в ходе специальной операции на Украине. «Среди трофеев оружие в основном иностранного производства — ручные противотанковые гранатометы производства Великобритании, США, Польши, Швеции», — прокомментировали в Минобороны.

07.08.2022 09:09 Немецкие пенсионеры нашли способ не платить за отопление зимой

Немецкие пенсионеры нашли способ не платить за отопление зимой В Германии пенсионеры нашли способ не платить за выросшие цены за отопление и решили «перезимовать» на курортах, пишет АТОР. Немецкие пенсионеры предпочитают выбирать отели с системой «все включено», куда можно отправиться на зиму, чтобы не платить дома за отопление и не закупаться продуктами.

07.08.2022 09:22 Задержанная в Косове российская журналистка вышла на связь

Задержанная в Косове российская журналистка вышла на связь Корреспондентка «Комсомольской правды» Дарья Асламова, которая попала под стражу в самопровозглашенном Косово, вышла на связь после задержания. По словам журналистки, она находится в городе Рашка на сербско-косовской границей. Она самостоятельно добиралась на границе на автобусе после того, как ее отпустили.
Страницы: <<  <  7  8  9  10  11 12  13  14  15  >  >> 


Открытые вопросы