Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 581, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 27 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Май, 2022»
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Новости в мире за 13.05.2022


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Новости в мире за 13.05.2022

12.05.2022 16:58 В Подмосковье мать убила сына-подростка и совершила суицид

В Подмосковье мать убила сына-подростка и совершила суицид В подмосковном городе Балашиха следователи возбудили уголовное дело после смерти местной жительницы и ее сына-подростка. Она получила исполнительный лист о выселении из квартиры, за которую перестала выплачивать взносы по ипотеке в 2020 году. Расследование ведется по статье об убийстве.

12.05.2022 16:31 В Египте нашли способ привлечь больше иностранных туристов

В Египте нашли способ привлечь больше иностранных туристов Власти Египта нашли способ привлечь больше иностранных туристов на курорты из-за резкого сокращения турпотока из России и Украины. Так, правительство повысило размер субсидий авиакомпаниям и туроператорам, которые планируют заниматься перевозкой путешественников в Шарм-эш-Шейх и Марса-Алам.

12.05.2022 16:32 Матвиенко высказалась по поводу будущего статуса Херсонской области

Матвиенко высказалась по поводу будущего статуса Херсонской области Россия согласится с решением, которое примут жители Херсонской области относительно будущего статуса своей территории. Такое заявление сделала спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. Она также высказала мнение, что это решение местные жители должны принять самостоятельно.

12.05.2022 16:35 YouTube разблокировал аккаунт петербургского телеканала

YouTube разблокировал аккаунт петербургского телеканала Представители санкт-петербургского телеканала «ЛенТВ24» рассказали в своем Telegram, что YouTube восстановил доступ к их аккаунту. Ранее, 11 мая, телеканал заявил, что видеохостинг удалил их профиль. После этого Роскомнадзор потребовал от Google разблокировать аккаунт «ЛенТВ24».

12.05.2022 16:38 В Госдуме рассказали об изменении в размерах и правилах выплаты пенсий

В Госдуме рассказали об изменении в размерах и правилах выплаты пенсий Вступающий в силу с 1 июня закон изменит порядок начисления страховой пенсии по потере кормильца, а также повысит пенсию у некоторых категорий пенсионеров. О деталях предстоящих нововведений рассказала член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб.

12.05.2022 16:38 В России рассказали об ответе на вступление Финляндии в НАТО

В России рассказали об ответе на вступление Финляндии в НАТО Москва не поддерживает решение Финляндии подать заявку на вступление в НАТО. В ответ на это Россия готова к защите своей территории, в том числе будет вынуждена укреплять границу между странами, рассказал в беседе с «Лентой.ру» член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков.

12.05.2022 16:40 Опубликована первая в истории фотография черной дыры галактики Млечный Путь

Опубликована первая в истории фотография черной дыры галактики Млечный Путь Европейская Южная обсерватория (ESO) совместно с Телескопом горизонта событий (Event Horizon Telescope, EHT) опубликовали первую в истории фотографию сверхмассивной черной дыры в центре галактики Млечный Путь, в которой располагается Земля. Космический объект находится на расстоянии 27 тысяч световых лет от Солнца.

12.05.2022 16:42 Доходы России от продажи нефти выросли

Доходы России от продажи нефти выросли Доходы России от продажи нефти в 2022 году выросли на 50 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Рост отмечается, несмотря на санкции, последовавшие за операцией на Украине, сообщило Bloomberg со ссылкой на оценки Международного энергетического агентств (МЭА).



12.05.2022 16:42 Кевин Спейси впервые получил главную роль после обвинений в домогательствах

Кевин Спейси впервые получил главную роль после обвинений в домогательствах Американский актер Кевин Спейси впервые получил главную роль в фильме после обвинений в сексуальных домогательствах. Историческая драма «1242 — Выход на запад» станет первым большим проектом артиста с 2017 года. Съемки ленты совместного производства Великобритании, Венгрии и Монголии начнутся в октябре этого года.

12.05.2022 16:44 Новая жена Мамаева похвасталась подарком от мужа за три миллиона рублей

Новая жена Мамаева похвасталась подарком от мужа за три миллиона рублей Новая жена футболиста Павла Мамаева Надежда Санько похвасталась драгоценным украшением, подаренным мужем на день рождения. Так, избранница спортсмена показала серьги-пусеты британского ювелирного бренда Graff, которые в честь 37-летия преподнес ей супруг. Стоимость подобных украшений достигает трех миллионов рублей.

13.05.2022 02:57 Фигурант дела о торговле детьми от суррогатных матерей осужден в Москве

Фигурант дела о торговле детьми от суррогатных матерей осужден в Москве Первый фигурант уголовного дела о продаже иностранцам младенцев от суррогатных матерей осужден в Москве на шесть лет колонии, сообщил адвокат Игорь Трунов. Никулинский суд Москвы приговорил переводчика «Росюрконсалтинга» Кирилла Анисимова, который заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, к «шести годам лишения свободы строгого режима». Адвокат пояснил, что «это первый приговор по делу, где проходят еще 10 обвиняемых, трое из которых находятся в международном розыске», передает ТАСС. Трунов считает, что «произошла подмена понятий» и «гражданско-правовые отношения по оказанию медицинской помощи квалифицировали по уголовной статье». Он заявил, что «правоотношения, связанные с суррогатным материнством, сложно квалифицировать как торговлю детьми, тем более когда дети являются генетически родными». По данным следствия, с 2014 по 2020 годов руководители и сотрудники двух коммерческих организаций с привлечением сотрудников частных медцентров за деньги предоставляли услуги суррогатных матерей, по версии следствия, они нарушили законодательство в области использования вспомогательных репродуктивных технологий. В июле 2020 года по делу задержали трех врачей частных медцентров, двух руководителей коммерческих организаций и их сотрудников. Следствие вменяет им восемь эпизодов купли-продажи детей и три покушения на торговлю людьми.

13.05.2022 02:48 Посол не смог сказать «ничего хорошего» об отношениях с Польшей

Посол не смог сказать «ничего хорошего» об отношениях с Польшей Сейчас Россия, как и все последние годы, не наблюдает никаких изменений к лучшему в отношениях с Польшей, заявил чрезвычайный и полномочный посол России в Польше Сергей Андреев. Во время рабочей поездки в Калининград Андреев заявил: «Про российско-польские отношения ничего хорошего сказать не могу». Он сообщил, что «сверил часы, обменялся информацией» с руководством Калининградской области, чтобы «в нынешней ситуации совместно действовать во благо и области, и России». Губернатор области Антон Алиханов заявил: «У нас сокращается количество точек соприкосновения, тем для взаимного сотрудничества с Польшей». При этом, по его словам, значение для региона имеет решение визовых вопросов, передает ТАСС. Андреев считает, что самым надежным вариантом решения проблем с обучением в польских вузах для российских студентов, столкнувшихся с невозможностью его оплаты из-за санкций, является перевод в российские вузы. Посол отметил, что сейчас в Польше часто «нормы права и элементарный здравый смысл как бы не принимаются во внимание». Он подчеркнул, что весь масштаб такого «промывания мозгов», находясь за пределами Польши, представить себе очень сложно. В понедельник посол России в Польше Сергей Андреев подвергся атакево время попытки почтить в Варшаве память советских солдат. Его облили красным сиропом. Андреев допустил, что подготовка к нападению на него могла вестись при координации со спецслужбами Польши. Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

13.05.2022 02:18 Постпред при ЕС сообщил, что спецоперация России на Украине идет по графику

Постпред при ЕС сообщил, что спецоперация России на Украине идет по графику Специальная военная операция на Украине проводится в соответствии с графиком, хоть она и «не такая быстрая, как некоторые люди хотели бы в России», заявил постпред России при ЕС Владимир Чижов. Чижов заявил, что спецоперация «продолжается с определенной скоростью с учетом различных аспектов ситуации на Украине, включая необходимость защищать российские войска и союзников» из ДНР и ЛНР, а также мирных жителей, передает ТАССсо ссылкой на Sky News. Как заявил Чижов, Россия могла бы «пройтись паровым катком по Украине несколько раз к настоящему моменту», если бы «взяла за образец США и другие западные страны», но «таких намерений никогда не было». Он подчеркнул, что «у России не было намерений захватить территории на Украине». Кроме того, он заверил, что Россия не собирается применять ядерное оружие на Украине. «Будет ли НАТО применять ядерное оружие на Украине? Я надеюсь, что нет», – добавил он, отметив, что Москва в отличие от Вашингтона никогда не проводила даже испытания ядерного оружия за пределами национальной территории. Чижов уверен, что урегулирование ситуации на Украине будет достигнуто «путем переговоров», но «не готов спекулировать» на тему того, «когда это случится». Он также отметил, что «никто не знает», каким «в деталях» будет «итоговое решение». Чижов сообщил, что российская сторона настаивает на «нейтральном статусе» Украины, признании Киевом воссоединения Крыма и России. Также Украина должна признать независимость ДНР и ЛНР. Москва обеспокоена тем, что «западные лидеры, включая лидеров ЕС, говорят, что судьба этого конфликта будет решена на поле боя». Чижов подчеркнул, что «накачивание Украины оружием» никак не поможет мирному разрешению ситуации. Россия начала военную спецоперацию по денацификации и демилитаризации Украины 24 февраля. Киевским властям выдвинут ряд политических условий: законодательное закрепление внеблокового статуса Украины с полным запретом на размещение на ее территории военных баз НАТО и ударных систем вооружения, суд над нацистскими преступниками, совершившими за последние годы преступления против граждан Украины и Донбасса, признание Крыма российским, а ДНР и ЛНР – независимыми государствами. Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

13.05.2022 01:23 Решены проблемы с производством чековой ленты в России

Решены проблемы с производством чековой ленты в России Возможности производства чековой ленты в России намного больше, чем потребность внутреннего рынка, лента подешевела, сообщил статс-секретарь – замглавы Минпромторга Виктор Евтухов. Как сообщил Евтухов, в России «совокупная мощность производства такой ленты» составляет около 8 тыс. тонн в месяц. В 2022 году спрос ожидается в объеме 5 тыс. тонн в месяц. В России работают шесть крупных предприятий-производителей чековой ленты. У них есть «внушительные запасы сырья». Кроме того, «отмечается снижение отгрузочной стоимости на готовую продукцию вследствие снижения курса евро и доллара», передает РИА «Новости». Напомним, сооснователь и генеральный директор компании «ОптиКом» Максим Рогожко заявлял в марте, что из-за введенных Западом санкций чековая лента окажетсяна грани исчезновения. В начале апреля Минпромторг фиксировал подорожание данной продукции в два-три раза, в некоторых регионах наблюдался дефицит. Такая тенденция была связана с использованием импортной чековой ленты.

13.05.2022 00:55 Полянский назвал НАТО врагом России

Полянский назвал НАТО врагом России НАТО является врагом России, сам альянс также считает Россию врагом, заявил первый заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский. «Я не военный, но я знаю, что НАТО очень недружественный к нам блок. Это враг, и НАТО само признавало, что Россия – это враг», – приводит его слова ТАССсо ссылкой на UnHerd News. В четверг Полянский заявил, что вхождение Финляндии и Швеции в состав НАТО сделает данные страны потенциальными целями. Кроме того, он указал, что Россия не видитсейчас дипломатических вариантов решения сложившейся ситуации вокруг Украины из-за позиции Киева. Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД
Страницы: <<  <  7  8  9  10  11 12  13  14  15  >  >> 


Открытые вопросы