Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 472, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 29 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поля
Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поляЭкс-заместитель министра национальной обороны Польши Вальдемар Скшипчак призвал установить на границе с Россией и Белоруссией минные поля и построить укрепления. При этом он считает, что сейчас угрозы полномасштабной войны в Европе нет. По словам...



  В Тбилиси начался митинг против закона об иноагентах
Митинг против закона об иноагентах завершилась у здания парламента в Тбилиси. Об этом сообщает ТАСС. До этого сообщалось, что исполнительный секретарь правящей партии "Грузинская мечта — Демократическая.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке
В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленкеВ российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке



  Суд отклонил жалобу по делу о взыскании 555 млн руб. в конкурсную массу Ананьева
Решения первой и апелляционной инстанций пыталась оспорить компания «Мангазея Девелопмент». Кассация оставила ее жалобу без удовлетворения.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Июнь, 2022»
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Новости в мире за 12.06.2022


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Новости в мире за 12.06.2022

11.06.2022 04:47 Блинкен заявил о проблемах в экономике Западного полушария из-за Украины

Блинкен заявил о проблемах в экономике Западного полушария из-за Украины Государственный секретарь США Энтони Блинкен рассказал, что последствия российской военной специальной операции на Украине усугубили ряд проблем Западного полушария и повлияли на экономику его стран. Выросла стоимость топлива, удобрений, продуктов питания, для производителей усложнился экспорт своих товаров.

11.06.2022 05:11 Байден обвинил Зеленского в нежелании верить его предупреждениям

Байден обвинил Зеленского в нежелании верить его предупреждениям Президент США Джо Байден заявил, что украинский лидер Владимир Зеленский не верил его предупреждениям о начале специальной операции. «Не было никаких сомнений. И Зеленский не хотел этого слышать, как и многие люди», — подчеркнул американский политик во время выступления.

11.06.2022 03:14 Российских водителей предупредили о «летних» штрафах

Российских водителей предупредили о «летних» штрафах Заслуженный юрист России Иван Соловьев рассказал о наиболее частных «летних» штрафах водителей. Соловьев предупредил российских автолюбителей и назвал самыми популярными нарушениями превышение скорости и заезд в лес летом. Кроме того, нельзя мыть машину в неустановленном месте.

11.06.2022 03:31 В России объяснили «нервное поведение» Японии

В России объяснили «нервное поведение» Японии Глава министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков объяснил, что «нервное поведение» Японии объясняется тем, что она долго находится под сильным влиянием США и, как следствие, несамостоятельна в принятии решений. Он напомнил, что по конституции Япония до сих пор не может владеть своей армией.

11.06.2022 03:41 Названы наиболее подверженные заражению столбняком группы людей

Названы наиболее подверженные заражению столбняком группы людей Врач аллерголог-иммунолог Владимир Болибок рассказал, какие группы людей находятся в группе риска по заражению столбняком. По его словам, наиболее подвержены заражению непривитые дети, пожилые люди и женщины, которым довелось рожать без надлежащей медицинской помощи в больнице.

11.06.2022 03:55 Названо число жителей Донбасса с российским гражданством

Названо число жителей Донбасса с российским гражданством В пресс-службе МВД России рассказали, что с апреля 2019 года более 800 тысяч жителей Донбасса получили гражданство РФ. Для приобретения гражданства жители ДНР и ЛНР должны предоставить удостоверение личности, выданное властями Донбасса, с отметкой о проживании на территории, а также другие документы.

11.06.2022 03:07 Раскрыт вред лежания после еды

Раскрыт вред лежания после еды Врач-гастроэнтеролог, гепатолог Наталья Марченко рассказала, какое положение следует принимать после приема пищи, чтобы избежать проблем с желудочно-кишечным трактом. Марченко раскрыла вред лежания после еды и заявила, что после него может возникнуть изжога, вздутие, тяжесть или боль в животе.

11.06.2022 03:11 Сын Лукашенко окончил школу и получил совет от отца

Сын Лукашенко окончил школу и получил совет от отца Сын президента Белоруссии Александра Лукашенко Николай окончил школу, получил аттестат и золотую медаль. Белорусский лидер назвал обучение в школе тяжелым жизненным этапом из-за того, что школьникам «приходилось заниматься всем и сразу, изучать нелюбимые предметы и делать нелюбимую работу».



12.06.2022 01:59 Киссинджер призвал «найти место» для России после событий на Украине

Киссинджер призвал «найти место» для России после событий на Украине О России нельзя забывать, нужно «найти место» для нее после событий на Украине, заявил бывший госсекретарь США Генри Киссинджер в интервью Times. «По ее завершении (спецоперации) нужно будет найти место для Украины и место для России – если мы не хотим, чтобы Россия стала форпостом Китая в Европе», – приводит мнение Киссинджера РИА «Новости». Говоря о НАТО, бывший госсекретарь США выразил мнение, что важно сохранить организацию, «отражающую европейское и американское сотрудничество». При этом бывший глава внешнеполитического ведомства Соединенных Штатов заявил о необходимости признать, что в отношениях Ближнего Востока и Азии к Европе и Америке будут иметь место «большие вопросы», а у компонентов Североатлантического альянса необязательно «совпадают взгляды». По мнению Киссинджера, члены этого военного блока объединились в связи с ситуацией на Украине, поскольку это «напомнило» им о старых «угрозах». Накануне американские СМИ сообщили, что на Западе перестали веритьв победу Киева в противостоянии с Москвой из-за превосходящей в разы российской огневой мощи. В прошлое воскресенье в США заметилипанику среди лидеров ЕС из-за успехов России в Донбассе. Ранее стало известно, что представители США, Британии и Евросоюза в последние недели проводятрегулярные встречи без участия властей Киева для обсуждения параметров возможного перемирия и дипломатического урегулирования конфликта на Украине. В начале июня зампред Совбеза России Дмитрий Медведев выразил уверенность, что «отказ договариваться» грозитУкраине «утратой национального суверенитета». После этого в Германии заметилиизменение позиции США по Украине. В мае экс-госсекретарь США Генри Киссинджер призвал Запада перестатьпытаться нанести России поражение руками ВСУ во избежание катастрофы в Европе и заставить Киев сесть за стол переговоров. В мае министр обороны России Сергей Шойгу заявлял, что Запад, опасаясь разгрома украинских войск, организовал поставки летального оружия Киеву и направил на Украину военных советников и сотрудников ЧВК. Глава МИД РФ Сергей Лавров предостерегЗапад от поставок Киеву угрожающего России оружия. На этом фоне на Западе допустиликонфликт России и НАТО из-за поставок оружия Украине. Постпред РФ при ООН Василий Небензя обвинилЗапад в прокси-войне против России на Украине. В апреле посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов предупредилоб опасности действий стран Запада во время спецоперации РФ на Украине и возможности прямого военного противостояния России. Глава ДНР Денис Пушилин в свою очередь заявило противостоянии России в Донбассе конгломерату стран. Официальный представитель МИД Мария Захарова констатировала, что НАТО фактически давно воюетпротив России на Украине. Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

12.06.2022 02:58 Легковой автомобиль въехал в группу детей в Подмосковье

Легковой автомобиль въехал в группу детей в Подмосковье Легковой автомобиль после ДТП в Луховицком районе Подмосковья въехал в группу детей на велосипедах, в результате погиб один человек, еще 11 пострадало, в том числе семеро – дети, сообщил источник в экстренных службах. «В населенном пункте Красная Пойма столкнулись две легковые машины», – приводит слова источника ТАСС. «По уточненным данным, после столкновения двух машин одна из них въехала в группу детей на велосипедах. В результате пострадали 11 человек, из которых семеро – дети, также погиб один взрослый», – сообщили в экстренных службах. Пострадавшие доставлены в Луховицкую районную больницу. Причины аварии устанавливаются.

12.06.2022 01:08 В России выявили новый вариант омикрон-штамма коронавируса

В России выявили новый вариант омикрон-штамма коронавируса Геном вируса SARS-CoV-2, относящийся к субварианту омикрон-штамма BA.4, выделен в России, сообщил заведующий лабораторией геномных исследований ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Камиль Хафизов. «В базу VGARus, разработанную ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, депонирован геном вируса SARS-CoV-2, относящийся к субварианту «омикрона» BA.4. Первый образец внесен НИИ гриппа имени Смородинцева, еще один – ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора», – приводит слова ученого ТАСС. Как уточнил Хафизов, забор биоматериала датирован концом мая. «В настоящий момент в России превалирует вариант BA.2 и его дочерние субварианты. Они составляют порядка 95% от всех новых случаев инфицирований», – сказал он. По словам эксперта, во многом хорошая иммунная прослойка, сформировавшаяся благодаря вакцинации и перенесенным ранее случаям заболеваний, а также принятые противоэпидемические меры не позволяют широко распространиться новым субвариантам «омикрона». «Несколько недавно опубликованных исследований показали, что варианты вируса, известные как BA.4 и BA.5, чуть более трансмиссивны, чем ранние формы «омикрона», – заключил он. Напомним, в пятницу глава Минздрава Михаил Мурашко сообщил, что показатели смертности в России достиглиуровня ниже допандемийного периода. В мае замдиректора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная говорила, что существенного подъема заражений коронавирусом в ближайшее время не ожидается, у большинства россиян есть иммунитет. При этом руководитель Роспотребнадзора Анна Попова выразила мнение, что доля дельта-штамма коронавируса в России может вырасти, если иммунитет к нему будет ослабевать. Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

12.06.2022 00:58 Космонавты поздравили соотечественников с Днем России с борта МКС

Космонавты поздравили соотечественников с Днем России с борта МКС Космонавты Роскосмоса Олег Артемьев, Денис Матвеев и Сергей Корсаков поздравили соотечественников с Днем России с борта МКС. «С каждым годом смысл и значение этого праздника становятся более важными и близкими для всех нас. Такое отношение к своей стране естественно для нас, оно заложено в культурном и генетическом коде, в тех традициях сплоченности и преданности Родине, которые создавались еще нашими предками», – приводит ТАССслова Артемьева в видеообращении, распространенном Роскосмосом. В свою очередь Матвеев добавил, что россияне помнят, как много сделали для страны все предыдущие поколения. По словам космонавта, благодаря их солидарности и самоотверженному труду Отечество крепло. «Мы по праву гордимся нашей страной и верим в ее великое будущее», – подчеркнул он. Корсаков отметил, что путь, который прошла Россия, показывает, что ее народ умеет творить, созидать, мечтать, не останавливаться на достигнутом, быть сильными и вместе добиваться поставленных целей. «Сегодня мы с вами вместе с нашей родиной преодолеем все трудности и добьемся настоящих побед», – заключил он. Космонавты записали обращение в одном из российских модулей на фоне большого российского флага и надели летные костюмы с изображенным на нем флагом РФ. Накануне ко Дню России в Херсонской и Запорожской областях выдалипервые российские паспорта. Кроме того, в субботу в ЛНР прошелавтопробег, приуроченный ко Дню России.

11.06.2022 23:59 С территории завода «Азот» в Северодонецке начали выходить мирные жители

С территории завода «Азот» в Северодонецке начали выходить мирные жители Мирные жители начали выходить с территории завода «Азот» в Северодонецке, сообщил посол Луганской Народной Республики в России Родион Мирошник. «Из «Азота» начали выходить мирные жители! Через вторую проходную химобъединения «Азот» стали выходить мирные жители. Эта проходная не контролируется боевиками. Их (мирных жителей) встречают и отводят в безопасное место бойцы союзных сил», – написал Мирошник в своем Telegram-канале. «Остатки украинских формирований сконцентрированы и удерживают несколько зданий в районе первой проходной. Там возникают периодические перестрелки. У них по-прежнему в заложниках могут находится несколько сотен мирных жителей. По мере сужения кольца вокруг боевиков мирные [жители] смогут выйти из своих убежищ. Союзные войска готовят транспорт для эвакуации», – добавил Мирошник. Ранее украинские боевики, остающиеся на заводе «Азот» в Северодонецке, потребоваливыпустить их в соседний город Лисичанск с заложниками из числа местных жителей. Как сообщалось, в бомбоубежищах завода находятся около 300 боевиков и свыше 1 тыс. мирных граждан, в том числе работники завода, члены их семей и жители соседних кварталов. В пятницу посол ЛНР в России сообщал, что союзные войска заблокировалиукраинских боевиков на территории завода «Азот» в Северодонецке. «Им объясняют, что никаких условий принято не будет. Только сложение оружия и сдача в плен», – добавил Мирошник. В четверг в Минобороны РФ сообщали, что украинские силовики насильно удерживают жителей Северодонецка в подвалах заминированного завода «Азот», там же заминированыемкости с химическими веществами, которые украинская сторона взорвет при отступлении. Газета ВЗГЛЯД разбиралаоставшиеся у засевших на «Азоте» украинских боевиков варианты. Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

11.06.2022 23:43 В освобожденном Мариуполе возобновил работу зоопарк

В освобожденном Мариуполе возобновил работу зоопарк В освобожденном Мариуполе возобновил работу зоопарк. Сразу после освобождения волонтеры стали привозить для животных мясо и другие продукты, Россия помогла с лекарствами. Директор Савелий Вашура выразил уверенность, что с такой поддержкой мариупольский зоопарк войдет в ряды лучших зоопарков России. «В Мариупольском зоопарке есть на что посмотреть! Здесь живут львы, тигры, леопарды, медведи, сервалы, каракалы и многие другие животные. (…) К сожалению, в этом году не обошлось без потерь: от прямых попаданий снарядов погибли пять верблюдов, леопард, страусы, ламы и шесть обезьян. Пока Мариуполь не был освобожден, охраняли зоопарк от мародерства и грабежа своими силами, вооружившись охотничьими ружьями. Далее охрану взял на себя батальон «Сомали» и МГБ ДНР. К слову, большая часть зверей была спасена. Несмотря на то, что Мариупольский зоопарк продолжают восстанавливать, сегодня он снова открыт для посетителей», – говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале «Новый Мариуполь». «Каждый день животные зоопарка съедают около 300 кг продуктов. Запасов, которые были на момент начала спецоперации, хватило на два месяца. Сразу после освобождения волонтеры стали привозить мясо и колбасу, лекарствами для животных помогает Российская Федерация», – рассказал директор зоопарка, который со своими сотрудниками даже под обстрелами ВФУ не оставил питомцев без присмотра. Он выразил уверенность, что с такой поддержкой мариупольский зоопарк войдет в ряды лучших зоопарков России. Напомним, в марте волонтеры штаба #МыВместе начали помогатьзоопаркам на освобождаемых территориях Украины. В апреле зоопарки в Мариуполе и Донецке получилигуманитарную помощь из России. В мае для холодильников с питанием, предназначенным для хищников зоопарка Мариуполя, из России был отправленэлектрогенератор. Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

11.06.2022 22:59 Турция отказалась поддержать вступление Финляндии и Швеции в НАТО

Турция отказалась поддержать вступление Финляндии и Швеции в НАТО Анкара отрицательно относится к реализации планов вступления Швеции и Финляндии в НАТО, так как эти страны поддерживают терроризм и проводят недружественную политику по отношению к Турции, заявил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу после переговоров с чешским коллегой Яном Липавским. «Добивающиеся членства в НАТО [Швеция и Финляндия] поддерживают терроризм и вводят рестрикции по отношению к Турции», – приводит ТАССслова Чавушоглу, находящегося с визитом в Чехии. Он также отметил, что Стокгольм и Хельсинки оказывают помощь организациям курдов, которые Анкара считает террористическими. В то же время чешский министр иностранных дел заявил, что позиции Чехии и Турции по вопросу принятия Швеции и Финляндии в НАТО расходятся. «Вступление Швеции и Финляндии в Североатлантический альянс укрепит обороноспособность блока и безопасность в Центральной Европе», – утверждал Липавский. Стороны также обсудили ситуацию на Украине и возникшую из-за конфликта в этой стране угрозу международного продовольственного кризиса. Чавушоглу напомнил о турецкой инициативе создания коридоров, по которым могла бы быть вывезена пшеница, складируемая в украинских портах. По данному вопросу, отметил он, в Турции могла бы вскоре состояться четырехсторонняя встреча ООН, РФ, Украины и Турции. «Мы ожидаем, что ответит нам на это наше предложение Россия», – сказал глава турецкой дипломатии. Чавушоглу на этой неделе обсудил ситуацию на Украине с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым. Главы МИД Чехии и Турции выразили поддержку киевским властям и назвали Россию «одной из двух главных угроз, которым противостоит современный мир». Второй, как сказал Чавушоглу, является международный терроризм. Липавский и Чавушоглу также рассмотрели перспективы чешско-турецкого сотрудничества в свете предстоящего перехода к Праге председательства в Совете Евросоюза. Она будет возглавлять сообщество с 1 июля по 31 декабря 2022 года включительно. Ранее в субботу Финляндия отверглаусловие Турции для одобрения вступления в НАТО. Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД
Страницы: <<  <  7  8  9  10  11 12  13  14  15  >  >> 


Открытые вопросы