Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 472, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 29 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поля
Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поляЭкс-заместитель министра национальной обороны Польши Вальдемар Скшипчак призвал установить на границе с Россией и Белоруссией минные поля и построить укрепления. При этом он считает, что сейчас угрозы полномасштабной войны в Европе нет. По словам...



  В Тбилиси начался митинг против закона об иноагентах
Митинг против закона об иноагентах завершилась у здания парламента в Тбилиси. Об этом сообщает ТАСС. До этого сообщалось, что исполнительный секретарь правящей партии "Грузинская мечта — Демократическая.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке
В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленкеВ российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке



  Суд отклонил жалобу по делу о взыскании 555 млн руб. в конкурсную массу Ананьева
Решения первой и апелляционной инстанций пыталась оспорить компания «Мангазея Девелопмент». Кассация оставила ее жалобу без удовлетворения.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Март, 2023»
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Новости в мире за 18.03.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Новости в мире за 18.03.2023

17.03.2023 03:57 АТОР: Российские туроператоры пока не пересматривают полетные программы в Турцию

АТОР: Российские туроператоры пока не пересматривают полетные программы в Турцию Российские туроператоры пока не пересматривают полетные программы в Турцию, однако турбулентность на рынке может негативно сказаться на интересе россиян к летним турам в эту страну, сообщила Ассоциация туроператоров России (АТОР). В АТОР сообщили, что работающие по Турции туроператоры пока не пересматривают свои полетные программы на лето в эту страну, передает ТАСС.В Ассоциации туроператоров России пояснили, что если решение о запрете заправки и технического обслуживания российских самолетов американского производства властями Турции и правда официально принято, то оно, по большей части, может повлиять на регулярные рейсы в Стамбул из регионов, но не на летние чартеры. По мнению экспертов, исходя из опубликованного турецким изданием AirportHaber списка самолетов, туроператорскую перевозку возможный запрет затрагивает в наименьшей степени.Вместе с этим в АТОР отметили, что решение властей Турции может негативно сказаться на авиационном взаимодействии двух стран, поскольку на предстоящий летний сезон квота для выполнения полетов между Россией и Турцией была значительно увеличена по сравнению с прошлым годом. Кроме того, в Ассоциации туроператоров России считают, что турбулентность на рынке может негативно сказаться на глубине бронирований и интересе россиян к летним турам в Турцию.Ранее турецкое профильное издание AirportHaber сообщило, что власти Турции запретилизаправку и техобслуживание самолетов американского производства из России и Белоруссии.

18.03.2023 03:00 В Госдуме отреагировали на решение МУС об ордере на «арест» Путина

В Госдуме отреагировали на решение МУС об ордере на «арест» Путина Вице-спикер Госдумы Петр Толстой отреагировал на решение Международного уголовного суда (МУС) об ордере на «арест» президента России Владимира Путина. Депутат напомнил, что Римский статут, на основании которого действует МУС, так и не был ратифицирован Россией. Кроме того, Москва не является участником организации.

18.03.2023 02:46 Байден оценил решение МУС об ордере на «арест» Путина

Байден оценил решение МУС об ордере на «арест» Путина Президент США Джо Байден оценил решение МУС об ордере на «арест» Владимира Путина. «Я думаю, это оправданно», — заявил глава Белого дома. Он добавил, что США, как и Россия, не признают компетенцию МУС, но в случае с российским руководством позиция суда «достаточно сильна».

18.03.2023 02:52 В Японии украинцев назвали грабителями из-за отказа оплачивать учебу

В Японии украинцев назвали грабителями из-за отказа оплачивать учебу Председатель языковой школы в Японии назвал учащихся с Украины грабителями и беженцами-аристократами после того, как они отказались платить за обучение. Об этом пишет газета «Mainichi». Правда, после этого ему пришлось принести извинения, а поддержки от губернатора он так и не дождался.

18.03.2023 02:54 Словакия и Украина подписали соглашение о передаче Киеву МиГ-29

Словакия и Украина подписали соглашение о передаче Киеву МиГ-29 Исполняющий обязанности министра обороны Словакии Ярослав Надь и посол Украины в Братиславе Мирослав Кастран подписали межправительственное соглашение о передаче Киеву 13 истребителей МиГ-29. Также Братислава поставит на Украину 2 зенитных ракетных комплексов противовоздушной обороны «Куб».

18.03.2023 02:35 В ООН заявили о влиянии проблем с платежными системами на экспорт России

В ООН заявили о влиянии проблем с платежными системами на экспорт России Заместитель генерального секретаря Организации объединенных наций (ООН) по гуманитарным вопросам Мартин Гриффитс заявил, что сельскозяйственному экспорту России мешают проблемы с платежными системами. По его словам, организация и дальше будет прилагать усилия для преодоления этих препятствий.

18.03.2023 01:59 Анонсирован крупнейший в России развлекательный фестиваль

Анонсирован крупнейший в России развлекательный фестиваль Крупнейший развлекательный фестиваль в России VK Fest расширяется до Дальнего Востока — в текущем году он впервые пройдет на берегу бухты Золотой рог. Фестиваль состоится с 17 июня по 16 июля. Кроме того, площадки будут размещены в Санкт-Петербурге, Москве, Сириусе (Сочи) и Новосибирске.

18.03.2023 02:03 Небензя констатировал становление МУС на путь самоликвидации

Небензя констатировал становление МУС на путь самоликвидации Постпред России при ООН Василий Небензя констатировал становление Международного уголовного суда (МУС) на путь самоликвидации. «По всем признакам МУС действительно стал на путь самоликвидации, прежде всего в том, что касается авторитета», — заявил Небензя. Он назвал суд «марионеткой в руках коллективного Запада».



18.03.2023 01:44 Великобритания удалила сотрудничавшего с RT журналиста из санкционного списка

Великобритания удалила сотрудничавшего с RT журналиста из санкционного списка Великобритания удалила из своего санкционного списка по России журналиста Брайана Макдоналда, сотрудничавшего с телеканалом RT. В документе говорится, что запись о Макдональде была удалена из консолидированного списка, и ее активы больше не подлежат замораживанию. Макдоналд попал в санкционный список в мае 2022 года.

18.03.2023 01:57 Немцев возмутили российские огурцы на прилавках в Польше

Немцев возмутили российские огурцы на прилавках в Польше Несмотря на масштабные санкции Запада в отношении РФ, овощи с российских грядок и теплиц продаются в Польше по вполне приемлемой цене, поставки осуществляются регулярно. Этот факт удивил и возмутил жителей Германии, которые столкнулись с серьезным ростом цен на продукты питания в последнее время.

18.03.2023 01:37 Бельгия запланировала передать Украине 230 армейских автомобилей

Бельгия запланировала передать Украине 230 армейских автомобилей Бельгия намерена отправить Украине 230 армейских автомобилей. По данным агентства DPA, речь идет о 150 военных грузовиках и 80 бронированных многоцелевых автомобилях. Ожидается, что поставки начнутся с понедельника, 20 марта. Также Бельгия направит на Украину 100 инструкторов для обучения украинских военнослужащих.

18.03.2023 01:34 Силовики заподозрили два московских бара в финансировании ВСУ

Силовики заподозрили два московских бара в финансировании ВСУ Силовики нагрянули в московские бары Underdog и La Virgen, рассказал источник ТАСС в силовых структурах. По его словам, основанием для этого стало подозрение, что данные заведения могут быть причастны к спонсированию Вооруженных сил Украины. Также проверяются отдельные посетители.

18.03.2023 01:36 Матвиенко назвала условия для безопасности и сохранения суверенитета России

Матвиенко назвала условия для безопасности и сохранения суверенитета России Достижение целей спецоперации гарантирует сохранение суверенитета России, ее безопасность, всем необходимым для этого Россия располагает. Об этом в своем блоге заявила спикер Совфеда Валентина Матвиенко. Матвиенко считает, что именно РФ и проводимая ей политика — главное препятствие на пути стремлений США к гегемонии.

18.03.2023 00:57 В НХЛ прокомментировали отказ игроков «Миннесоты» от акции в поддержку ЛГБТ

В НХЛ прокомментировали отказ игроков «Миннесоты» от акции в поддержку ЛГБТ Комиссар Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Гэри Беттмэн прокомментировал отказ игроков «Миннесота Уайлд» от акции в поддержку ЛГБТ. «Это не проблема. Я думаю, что мы должны уважать тот факт, что не все игроки хотят принимать активное участие, и клубы должны решать, как лучше всего отреагировать на это», — заявил он.

18.03.2023 01:04 Арестованный в Латвии автор русскоязычного YouTube-канала объявился в Москве

Арестованный в Латвии автор русскоязычного YouTube-канала объявился в Москве Автор русскоязычного YouTube-канала «История оружия» Кирилл Федоров, ранее арестованный властями Латвии, приехал в Москву. Блогер разместил ролик, на котором видно, как он гуляет по ночной столице. В частности, на фоне появляются здания Дома правительства и гостиницы «Украина».
Страницы: <<  <  6  7  8  9  10 11  12  13  14  >  >> 


Открытые вопросы