Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 472, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 29 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поля
Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поляЭкс-заместитель министра национальной обороны Польши Вальдемар Скшипчак призвал установить на границе с Россией и Белоруссией минные поля и построить укрепления. При этом он считает, что сейчас угрозы полномасштабной войны в Европе нет. По словам...



  В Тбилиси начался митинг против закона об иноагентах
Митинг против закона об иноагентах завершилась у здания парламента в Тбилиси. Об этом сообщает ТАСС. До этого сообщалось, что исполнительный секретарь правящей партии "Грузинская мечта — Демократическая.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке
В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленкеВ российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке



  Суд отклонил жалобу по делу о взыскании 555 млн руб. в конкурсную массу Ананьева
Решения первой и апелляционной инстанций пыталась оспорить компания «Мангазея Девелопмент». Кассация оставила ее жалобу без удовлетворения.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Март, 2023»
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Новости в мире за 18.03.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Новости в мире за 18.03.2023

17.03.2023 14:12 Песков: Россия продлевает зерновую сделку на 60 дней

Песков: Россия продлевает зерновую сделку на 60 дней Зерновая сделка продлевается на 60 дней, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он подтвердил, что российская сторона продлевает договоренность сроком на два месяца, передает РИА «Новости». Срок предыдущих договоренностей истекает 18 марта. Ранее глава Минобороны Турции Хулуси Акар сообщал, что Анкара ведет переговоры о продлениизерновой сделки на 120 дней.

17.03.2023 14:18 Украинский солдат после заметки WP рассказал о положении дел в ВСУ

Украинский солдат после заметки WP рассказал о положении дел в ВСУ Ситуация в украинских войсках на самом деле намного хуже, чем написали в американской газете Washington Post со слов украинского комбата с позывным «Купол», рассказал солдат 46-й десантно-штурмовой бригады Владимир Шевченко. По его словам, интервью правдивое, но на самом деле реальность хуже, передает РИА «Новости»со ссылкой на украинское издание «Страна». Он отметил, что интервью военного с позывным «Купол» – не мнение псевдо-эксперта, а мнение профессионала. Ранее Washington Post опубликовала материал, в котором солдат с позывным «Купол» пожаловался на большое число побегов, на необученных военных, а также рассказал о большом числе погибших и раненых. После этого комбата понизили в должности. 

17.03.2023 14:23 Песков назвал поводом занять гибкую позицию вопрос о «дружественных компаниях из недружественных стран»

Песков назвал поводом занять гибкую позицию вопрос о «дружественных компаниях из недружественных стран» Наличие «дружественных компаний из недружественных стран» является поводом занимать более гибкую позицию, чтобы это соответствовало интересам России, заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. По словам Песков, президент России Владимир Путин на съезде РСПП подразумевал, что есть повод подумать, когда «в недружественных странах есть дружественные компании, фирмы, которые, несмотря ни на что, заинтересованы в продолжении своей активности» на территории России, передает РИА «Новости». Ранее Путин в шутку призвалзападные компании перезайти на российский рынок, чтобы получить шанс на смягчение ограничений на ведение бизнеса. Во время съезда Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) президент прокомментировал предложение одного из участников ослабить ограничения на ведение бизнеса для компаний из недружественных стран.

17.03.2023 14:25 Глава Крыма Аксенов: Сын служит в таких же условиях, как и все

Глава Крыма Аксенов: Сын служит в таких же условиях, как и все Сын служит в разведывательном отделении в морской пехоте в Мелитополе, условия такие же, как у всех, заявил глава Крыма Сергей Аксенов. Аксенов рассказал, что встречался со своим сыном, проходящим службу в зоне спецоперации в Мелитополе. Глава Крыма заявил, что он служит также как и все: дежурит в хозчасти, ходит в караулы, отправляется в ночные дежурства. По словам Аксенова, сын проходит службу в морской пехоте в разведывательном подразделении, передает РИА «Новости». Также в интервью «России 24» Аксенов предупредил о работе в Одессе и Очакове украинских специальных центров с американскими инструкторами для информационных вбросов по Крыму, передает ТАСС. Он уточнил, что в Крыму ведется противодействие дезинформации: работают группы ФСБ, МВД, ряд технических групп. Напомним, утром 23 сентября сын Аксенова отправилсяв военкомат после объявления частичной мобилизации.

17.03.2023 13:55 Песков: Поставка Польшей истребителей Украине доставит дополнительные беды самим украинцам

Песков: Поставка Польшей истребителей Украине доставит дополнительные беды самим украинцам Поставка некоторыми странами НАТО, в том числе Польшей, истребителей Киеву повышает уровень их непосредственной вовлеченности в конфликт, но не повлияет на спецоперацию, а только доставит больше бед самой Украине, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он указал, что это еще один пример того, как страны НАТО повышают уровень своей вовлеченности в конфликт на Украине, передает РИА «Новости». «Поставка техники, как мы уже неоднократно говорили, не может повлиять на исход специальной военной операции, но может оставить дополнительные беды для самой Украины и украинского народа», – сказал представитель Кремля. Поставленная техника будет подлежать уничтожению, добавил он. Ранее Польша пообещала Украине истребители МиГ-29 от нескольких стран, также самолеты поставитСловакия.

17.03.2023 13:33 Российские морпехи ворвались в окопы и ликвидировали боевиков ВСУ

Российские морпехи ворвались в окопы и ликвидировали боевиков ВСУ Морпехи Тихоокеанского флота проникли в окопы бойцов ВСУ под Угледаром, опубликованы видеокадры последствий штурма. В Telegram-канале «Русская весна» отмечается, что ликвидация противника была снята сразу же после штурма опорного пункта в лесополосе под Угледаром. В сообщении уточняется, что российские морпехи продолжают успешно штурмовать позиции противника на Южно-Донецком направлении.

17.03.2023 13:37 Вице-премьер Абрамченко призвала потреблять экологично и не покупать джинсы каждый сезон

Вице-премьер Абрамченко призвала потреблять экологично и не покупать джинсы каждый сезон Вице-премьер Виктория Абрамченко рассказала об экологических привычках в своей семье, призвала сортировать мусор и не покупать джинсы каждый сезон. Абрамченко, курирующая нацпроект «Экология», заявила, что она и члены ее семьи «начали потреблять осознанно», стараются приобретать вещи и продукты, где меньше упаковки, моют пластик и стекло, и отдельно сортируют мусор, передает РБК. Вице-премьер также посоветовала перед приобретением товаров подумать о возможности их дальнейшей утилизации, а также призвала не покупать каждый сезон новые джинсы, на производство которых уходит много воды. Ранее вице-премьер Виктория Абрамченко заявила, что в России выделят 7 млрд на ликвидацию двух площадок с отходами Байкальского ЦБК.

17.03.2023 13:51 Состояние здоровья Костомарова улучшилось

Состояние здоровья Костомарова улучшилось Состояние здоровья олимпийского чемпиона в танцах на льду Романа Костомарова улучшается, он находится в сознании. Костомарову уже удалили трахеостому, он находится в сознании, передает МатчТВ. Врачи надеются, что в скором времени кровоснабжение чемпиона восстановится. Ранее продюсер Илья Авербух заявил, что олимпийский чемпион по фигурному катанию 2006 года Роман Костомаров начал чувствоватьсебя чуть лучше.



17.03.2023 13:23 Песков назвал посягательства Киева на церковь подтверждением правильности проведения СВО

Песков назвал посягательства Киева на церковь подтверждением правильности проведения СВО Россия решительно осуждает действия властей Украины в отношении православной веры, Киев незаконными посягательствами на церковь подтверждает правильность решения о проведении СВО, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Песков подчеркнул незаконность действий киевского режима в отношении церкви, он отметил, что Киев показывает тот самый характер, который должны пресечь в результате той операции, которая происходит, что лишний раз доказывает правильность СВО, передает ТАСС. Также он выразил сожаление, что противоправные действия киевского режима не получают должного осуждения со стороны мирового сообщества. Ранее в МИД России заявили, что Москва решительно осуждаетдействия Украины в отношении Киево-Печерской лавры и призывает международные структуры оказать влияние на Киев. Министр культуры Украины Александр Ткаченко предложилмонахам УПЦ, отказавшимся покидать Киево-Печерскую лавру, перейти в раскольническую православную церковь Украины. Между тем, монахи Киево-Печерской лавры УПЦ заявили, что отказываютсяпокидать монастырь по требованию музея-заповедника, который находится в ведении Минкульта Украины.

17.03.2023 13:30 Песков рассказал о планах общения Путина и Си Цзиньпина

Песков рассказал о планах общения Путина и Си Цзиньпина Президент России Владимир Путин и председателя КНР Си Цзиньпин в Москве проведут встречу один на один за неформальным обедом во второй половине дня 20 марта, сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. Непосредственно переговоры пройдут 21 марта, после этого будут озвучены заявления для СМИ, передает ТАСС. Си Цзиньпин посетит Россию с 20 по 22 марта по приглашению Путина, они обсудятвопросы дальнейшего развития партнерства и взаимодействия двух стран.

17.03.2023 13:12 Медведев пообещал борьбу России против попыток исказить международное право

Медведев пообещал борьбу России против попыток исказить международное право Россия продолжит бороться против попыток некоторых стран исказить международное право, не соблюдать Устав ООН и вмешиваться во внутренние дела других стран, заявил зампредседателя Совета безопасности Дмитрий Медведев на коллегии Минюста. Также Москва выступает за последовательное формирование многополярного мироустройства. Москва планирует делать все, чтобы обеспечить действия системы международного права, передает ТАСС. Кроме того, Медведев отметил, что любимый метод некоторых враждебных России стран заключается в использовании некоммерческих организаций (НКО) в гибридных войнах.Зампред СБ заметил, что под благопристойными вывесками создаются организации, которые хотят раскачать ситуацию в стране, подорвать стабильность в гражданском обществе. Таких примеров масса, отметил Медведев. Ранее Медведев назвалточки невозврата в отношениях России с Западом.

17.03.2023 13:09 Мобилизованные военнослужащие прибыли в первые отпуска

Мобилизованные военнослужащие прибыли в первые отпуска Первые отпуска начались у военнослужащих, призванных в рамках частичной мобилизации, приехавшие домой молодые люди, провели уроки мужества в школах, которые закончили, сообщили в Минобороны. Домой в Карачаево-Черкесскую республику в первый отпуск после призыва прибыли военнослужащие Бислан Хачуков и Адам Джегутанов, молодые люди провели урок мужества в родной школе, передает ТАСС. По словам Хачукова, отпуск стал сюрпризом как для родных, так и для него самого.   В Минобороны отметили, что в плановые отпуска продолжают прибывать военнослужащие по контракту.  Алим Лайпанов, который проходит службу уже более 10 лет, приехал на побывку домой. Ранее группы по вопросам СВО начали разработкуорганизации отпусков мобилизованных. Напомним, президент России Владимир Путин призвал установитьдля мобилизованных, для всех военнослужащих, для всех участников СВО, в том числе и для добровольцев, регулярный отпуск длительностью не менее 14 дней и не реже одного раза в полгода без учета времени на дорогу.

17.03.2023 12:56 Политолог Бордачев: Визит Си Цзиньпина демонстрирует стабильность дружбы России и Китая

Политолог Бордачев: Визит Си Цзиньпина демонстрирует стабильность дружбы России и Китая За прошлый год отношения Москвы и Пекина вышли на качественно новый уровень. Лидерам стран предстоит «сверить часы» – согласовать вопросы будущего энергетического и торгового сотрудничества. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал политолог Тимофей Бордачев. Ранее в Кремле анонсировали визит Си Цзиньпина в Россию, который пройдет с 20 по 22 марта. «Визит Си Цзиньпина в Россию получится столь продолжительным, потому что наши страны – хорошие партнеры. А значит, на повестке стоит много насущных вопросов по развитию сотрудничества. Их обсуждение займет немало времени. Надо соблюсти и уже традиционные процедуры – каждый раз, когда лидер Китая приезжает в Москву, он выступает с речью в МГИМО. Это важное и ответственное мероприятие, отказываться от которого нельзя», – сказал программный директор клуба «Валдай» Тимофей Бордачев. «Если рассуждать о грядущих переговорах предметно, то одной из ключевых тем станут вопросы международной безопасности. В феврале 2022 года Владимир Путин посетил с официальным визитом Пекин. Тогда лидеры сформулировали единую позицию по данному направлению. Отмечу, что обе стороны достаточно четко придерживаются ее и по сей день», – подчеркивает собеседник. «Кроме того, недавно Китай выступил с инициативой по обеспечению безопасности в Европе и предложениями по мирному урегулированию на Украине. На Западе идеи КНР встретили достаточно негативно, в то время как Россия могла бы высказаться в поддержку Поднебесной. Также Москва и Пекин активно наращивают торгово-экономическое сотрудничество, дальнейшее развитие которого также необходимо обсудить», – отмечает политолог. «В частности, очень важно достичь понимания в сфере энергетического партнерства. В настоящий момент Россия находится в процессе переориентации ресурсного экспорта. Китай в нем играет далеко не последнюю роль. В связи с этим встает много вопросов о сопутствующих технологических и логистических проектах», – акцентирует эксперт. «Визит Си Цзиньпина важен и по другой причине. На протяжении более 20 лет лидеры РФ и КНР поочередно совершают визиты в города дружеской страны. В прошлом году в Пекин выехал Путин, теперь пришла пора и Си Цзиньпину посетить Москву. Подобным образом мы демонстрируем стабильность наших дружеских связей, которые не подвержены влиянию текущих глобальных вызовов», – резюмирует Бордачев. В пятницу Кремль анонсировалтрехдневный визит главы Китая в Россию. С 20 по 22 марта Си Цзиньпин и Владимир Путин намерены обсудить актуальные вопросы дальнейшего развития отношений и подписать ряд важных двусторонних документов. Также запланирован обмен мнениями в контексте углубления сотрудничества Москвы и Пекина на международной арене, сообщается на сайтепрезидента России. Отмечается, что обе стороны намерены содействовать построению многополярного мира и практиковать «подлинную многосторонность на основе принципов неприсоединения, неконфронтации и ненацеливания на третьи стороны», приводят РИА «Новости»слова официального представителя МИД КНР Ван Вэньбиня. Он также отметил, что Пекин будет занимать объективную позициюпо Украине. Ранее Си Цзиньпин заявлял, что Китай выступает против гегемонии и применения политики силы в международных отношениях. Сотрудничество РФ и КНР на мировой арене имеет крайне важное значение для стабилизации обстановки в мире, считаетпрезидент Владимир Путин. Газета ВЗГЛЯД подробно разбиралась, зачем Китаю мирный планпо Украине, а также как подрыв «Северных потоков» сблизилМоскву и Пекин. Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

17.03.2023 12:59 «Единый заказчик в сфере строительства» восстановил в Северодонецке в ЛНР 150 зданий

«Единый заказчик в сфере строительства» восстановил в Северодонецке в ЛНР 150 зданий «Единый заказчик в сфере строительства» восстановил в Северодонецке в ЛНР 150 зданий, отремонтированные квартиры ждут 35 тыс. жильцов. По словам заместителя руководителя дирекции по развитию территорий публично-правовой компании (ППК) «Единый заказчик в сфере строительства» Максима Прилипкина, в Северодонецке примерно 850 жилых домов. Компания запланировала восстановить 150 зданий, из них – 137 объекты жилого фонда, 13 – соцкультбыта, говорится в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД. Все объекты заказчика были подключены к системам жизнеобеспечения: полностью заменены внутренние инженерные коммуникации, отремонтированы тепловые контуры – заменены кровельные конструкции, окна, двери. По словам Прилипкина, в ходе второго этапа восстановления специалистами, помимо новых объектов, будут ремонтироваться поврежденные элементы фасадов зданий, балконы – городе нет ни одной целой кровли, крыши и стены домов сильно посечены и разрушены, системы отопления также повреждены. Максим Прилипкин отметил, что главной мотивацией для успешной и активной работы стали возвращающиеся в родной город жители города. Их количество уже стремительно увеличилось – с 10 до 20 тысяч. Отремонтированные квартиры ждут 35 тыс. жильцов.

17.03.2023 13:03 Минпромторг: Работа по импортозамещению свечей для двигателей SSJ ведется

Минпромторг: Работа по импортозамещению свечей для двигателей SSJ ведется В России уже сейчас ведется работа по импортозамещению необходимых изделий, в частности, свечей зажигания для двигателей самолетов Superjet 100, рассказали в пресс-службе Минпромторга По информации ведомства, в данный момент российский аналог свечей для двигателя находится в производстве. Также предприятия промышленности принимают все необходимые меры для обеспечения ими эксплуатантов, передает ТАСС. Как в свою очередь отметили в пресс-службе «Ростеха», критических проблем с эксплуатацией парка SSJ в данный момент не наблюдается. «Готовность парка Superjet поддерживается на высоком уровне, самолеты демонстрируют высокие показатели налета – до 370 часов в месяц», –заверили в госкорпорации. Также в «Ростехе» подчеркнули, что импортозамещение по некоторым позициям компонентов уже завершено. Специалисты уверяют, что делается все, чтобы россияне могли летать на основной «рабочей лошадке» Superjet. Ранее представители российских авиакомпаний сообщили, что столкнулисьс дефицитом свечей зажигания для SSJ, которые ранее поставлялись из США.
Страницы: <  2  3  4  5  6 7  8  9  10  >  >> 


Открытые вопросы