Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 581, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 27 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Апрель, 2022 
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Бизнес за 10.04.2022


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Бизнес за 10.04.2022

09.04.2022 21:23 Стало известно о количестве наемников ВСУ на «Азовстали» в Мариуполе

На заводе «Азовсталь» в Мариуполе находятся иностранные наемники. Об этом сообщил пленный украинский солдат, видео с которым в своем Telegram-канале опубликовал глава Чечни Рамзан Кадыров.

09.04.2022 22:16 Россиянин на грузовике протаранил здание целлюлозно-бумажного завода

В Перми мужчина на грузовике протаранил здание целлюлозно-бумажного завода. ЧП произошло 8 апреля. 60-летний работник предприятия был уволен несколько месяцев назад, и решил отомстить руководству. Он пришел на завод, завел грузовик, поставил в кабину газовый баллон, разогнался и врезался в здание заводоуправления.

10.04.2022 01:30 Россиянам рассказали о возможности получения пенсии по наследству

В случае смерти пенсионера при определенных условиях его родственники имеют право на получение его пенсии по наследству, рассказала адвокат юридической группы «Яковлев и партнеры» Евгения Рыжкова. Юрист объяснила, что начисленные, но не полученные суммы страховой пенсии могут получить нетрудоспособные члены семьи.

10.04.2022 02:13 Польша пообещала запретить поставки газа и угля из России

Заместитель министра иностранных дел Польши Шимон Шинковский пообещал, что страна запретит поставки газа и угля из России в ближайшие месяцы. «Даже если такое решение не будет принято Евросоюзом, мы сами примем его в течение нескольких месяцев», — сказал он. Ранее Польша уже заявляла о готовности ввести эмбарго.

10.04.2022 01:59 Аналитик спрогнозировал курс рубля на неделю

Эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» Дмитрий Бабин предупредил о возможном ослаблении рубля до экономически более оправданных уровней на следующей неделе. По его прогнозу, в условиях сильного санкционного давления и экономической неопределенности курсовое значение находится «в районе 90-100 рублей за доллар».

10.04.2022 01:56 Россиян предупредили о схемах мошенников с товарами ажиотажного спроса

Эксперты предупредили россиян о схемах мошенников, которые пользуются стремлением покупателей приобрести дефицитные товары со скидкой. Так, злоумышленники могут притворяться продавцами известных магазинов техники. Они публикуют рекламные посты в городских чатах и пабликах.

09.04.2022 15:28 Евросоюз прекратил пропуск зарегистрированных в России и Белоруссии автомобилей

Страны Евросоюза прекратили пропуск автомобилей, зарегистрированных в РФ и Белоруссии. В Федеральной таможенной службе (ФТС) России пояснили, что страны ЕС приняли такое решение 8 апреля под предлогом санкций.

09.04.2022 17:47 Кудрин прокомментировал слухи об отъезде из России

Глава Счетной палаты Алексей Кудрин заявил, что находится в Тель-Авиве в давно планируемом отпуске. Он пообещал уже на следующей неделе вернуться в Россию. Так он ответил на слухи об отъезде из страны. Кудрин пояснил, что отправился в Израиль на выходные. Он подчеркнул, что уже 12 апреля будет выступать в Совфеде.



09.04.2022 17:56 Сеть магазинов в Британии ограничила продажу масла из-за ситуации на Украине

Сеть магазинов Waitrose в Британии ограничила продажу масла из-за ситуации на Украине — покупатели могут приобрести не более двух бутылок за раз. Украина обеспечивала нужды жителей Британии приблизительно на 80%. Многие бренды начали использовать рапсовое масло из-за дефицита.

09.04.2022 19:44 Украине предсказали резкое падение урожая из-за спецоперации

Урожаи ключевых сельскохозяйственных культур в Украине в 2022 году резко упадут — некоторые из них могут сократиться вдвое по сравнению с уровнем 2021 года. До начала спецоперации страна являлась одним из крупнейших в мире экспортеров кукурузы, подсолнечного масла и пшеницы.

09.04.2022 18:58 Аналитик рассказал о последствиях для Венгрии из-за расчетов за газ в рублях

Газовый контакт России и Венгрии позволяет платить за голубое топливо в рублях без нарушения санкций Евросоюза. Однако решение Будапешта может привести к последствиям для самой страны, рассказал «Ленте.ру» заведующий сектором энергетического департамента Института энергетики и финансов Юрий Рыков.

10.04.2022 01:38 В России допустили рост производства косметики и парфюмерии в два-три раза

В России производство косметики и парфюмерии за три года может увеличиться в несколько раз. Об этом заявил министр промышленности и торговли России Денис Мантуров. По его словам, «окно возможностей» открыто для того, чтобы производство показало дву- или даже трехкратное увеличение объемов производства.

09.04.2022 18:02 "Ожидается спад в движении товаров". Какие перевозки из РФ и Белоруссии запретил ЕС

"Ожидается спад в движении товаров". Какие перевозки из РФ и Белоруссии запретил ЕС Санкции против РФ привели к новым задержкам на пунктах пропуска на территорию ЕС -- туда теперь не пропускают грузовики, зарегистрированные в России и Белоруссии. Автодорожное сообщение для гуманитарных целей пока остается открытым, как и транзит в Калининградскую область. Ограничения также не касаются перевозки медицинской продукции и продовольствия. Подробнее -- в материале "Газеты.Ru".

10.04.2022 02:52 Экономист рассказал о снижении цен на ряд товаров из-за укрепления рубля

Из-за укрепления курса рубля цены на некоторые категории товаров уже начали снижаться, однако пока только в сравнении с ценами на начало марта, рассказал сотрудник департамента экономических и финансовых исследований CMS Institute Николай Переславский. По его словам, прежде всего стоит отметить снижение цен на технику.

09.04.2022 16:02 Силуанов рассказал о создании аналога SWIFT странами БРИКС

Страны БРИКС (Россия, Бразилия, Индия, Китай, ЮАР) ускорят работу по созданию собственной системы обмена финансовыми сообщениями из-за западных санкций, заявил министр финансов Антон Силуанов на встрече с коллегами из указанных стран и управляющими их ЦБ. Страны также займутся созданием рейтингового агентства.
Страницы: 1 2 


Открытые вопросы