Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 581, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 27 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Апрель, 2022 
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Бизнес за 28.04.2022


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Бизнес за 28.04.2022

28.04.2022 00:25 В AliExpress рассказали о сложностях с российскими платежами

Виртуальная торговая площадка AliExpress Россия столкнулась с трудностями при обработке платежей, однако в пресс-службе сообщили, что активно их решают.

28.04.2022 01:00 В бассейнах Берлина охладят воду ради снижения поставок газа из России

В бассейнах Берлина снизят температуру воды для снижения зависимости от газа из России. Глава берлинского оператора бассейнов Berliner B?derbetriebe (BBB) Йоханнес Кляйнсорг пояснил, что это не политическая инициатива: «Мы хотим внести свой вклад в снижение зависимости от поставок российского природного газа».

28.04.2022 01:10 Алжир заявил о готовности разорвать контракт с Испанией на поставки газа

Министерство энергетики Алжира заявил о готовности разорвать контракт с Испанией на поставки газа, если та запустит реверс топлива. Об этом сообщает РИА Новости.

27.04.2022 20:42 Германия назвала условия поддержки санкций против российской нефти

Германия поддержит санкции, которые запретят поставки российской нефти в страны Европейского союза, если они будут вводиться постепенно. Об этом сообщили в Bloomberg со ссылкой на источники в ЕС.

27.04.2022 20:12 В России появится рейтинг добросовестных налогоплательщиков

В России может появиться рейтинг добросовестных налогоплательщиков, этого не исключает президент Владимир Путин. В перечне поручений вопрос предложено рассмотреть правительству с учетом уровня налоговой нагрузки в целях предоставления лидерам этого рейтинга налоговых преференций.

27.04.2022 21:41 Британский разработчик IT решений приостановил деятельность в России

Британская компания Aveva, являющаяся разработчиком комплексных IT решений, объявила о сокращении своей деятельности в России из-за специальной военной операции на Украине и введением санкций против российских компаний. В то же время компания продолжит оказывать услуги компаниям, которых не затронули ограничения.

27.04.2022 23:18 Итальянская Eni ответила на сообщения об открытии счета в рублях для оплаты газа

Итальянская энергетическая компания Eni ответила на сообщения об открытии счета в рублях в «Газпромбанке» для оплаты российского газа. Представитель компании подчеркнул, что в Eni отказались от комментариев по этому поводу. Отмечается, что ранее Eni заявляло о неприемлемости оплаты российского газа в рублях.

27.04.2022 23:19 В Вашингтоне рассказали о направлении новых антироссийских санкций

В Вашингтоне рассказали о направлении новых антироссийских санкций. По словам госсекретаря Энтони Блинкена, США сконцентрируются на других, дополнительных секторах экономики России. Он также отметил, что введение рестрикций не прекратится, «пока Россия не остановится».



27.04.2022 17:13 Россия начала отключать европейские страны от газа

В среду, 27 апреля, «Газпром» полностью остановил поставки газа в Болгарию и Польшу после того, как страны отказались перевести оплату за полученный с 1 апреля газ на новый рублевый счет компании. В ближайшее время под угрозу отключения могут попасть и другие страны, если они не согласятся на условия России.

27.04.2022 19:23 В России оценили масштабы снижения производства автомобилей

По итогам первого квартала 2022 года производство легковых автомобилей в России снизилось на 33,2 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщается в материалах Росстата. Всего за первый квартал выпущено 244 тысячи машин. В марте в России выпустили около 41 тысячи легковых машин.

27.04.2022 20:21 Еще одна российская компания попросила остаться на Лондонской бирже

Еще одна российская компания обратилась в Минфин и попросила остаться на Лондонской фондовой бирже. АФК «Система» попросила о продолжении обращения своих депозитарных расписок за пределами страны. Заявление компании будет рассматривать правительственная комиссия по контролю за осуществлением иностранных инвестиций.

27.04.2022 20:28 Итальянская компания согласилась открыть рублевый счет для оплаты газа

Итальянская компания Eni согласилась открыть рублевый счет, чтобы проводить оплату за российский газ, пишет ТАСС со ссылкой на информацию Bloomberg. Ранее агентство сообщало, что на новую схему готовы перейти 10 компаний, закупающие топливо у России, четыре покупателя уже провели оплату.

27.04.2022 21:55 В Ливане прошла акция в поддержку России

Десятки машин приняли участие в автопробеге через город Баальбек на востоке Ливана, проведенном в поддержку России и специальной военной операции на Украине. Акция прошла при поддержке местных властей, посольства России и «Русского дома» в Бейруте. После этого жители города собрались у здания муниципалитета Баальбека.

27.04.2022 18:49 Еще одна страна согласилась платить за российский газ в рублях

Уже десять стран-покупателей российского газа из Европы открыли счета в Газпромбанке, чтобы оплачивать поставки энергоносителя в рублях. Канцлер также отметил, что президент России Владимир Путин заверил его в безопасности поставок. Таким образом, Австрия стала еще одной страной, которая согласилась платить за российское топливо в рублях.

27.04.2022 21:54 Стало известно об аресте вилл Дерипаски и Шамалова во Франции

В СМИ появилась информация, что Минфин Франции арестовал виллы российского миллиардера, акционер «Русала» Олега Дерипаски, акционера «Сибура» Кирилл а Шамалова, а также председателя совета директоров «Русской платины» Мусы Бажаева.
Страницы: 1 2 


Открытые вопросы