Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 581, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 27 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Апрель, 2022 
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Бизнес за 24.04.2022


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Бизнес за 24.04.2022

24.04.2022 01:09 Британия откроет первую за 30 лет угольную шахту из-за санкций против России

Правительство Британии откроет впервые за последние 30 лет угольную шахту из-за санкций против России для снижения зависимости от российских энергоресурсов. Министр жилищного строительства, регионального развития и местного самоуправления Великобритании Майкл Гоув выступил за разработку будущей угольной шахты.

23.04.2022 22:25 В Японии удивились оказавшейся слабее рубля иене

Японский публицист и писатель Дзюн Ямада счел японскую иену слабее рубля, несмотря на то, что российская валюта оказалась под беспрецедентными санкциями. Он напомнил, что курс определяется не только разницей в процентных ставках или денежной массой, на него влияет также «национальная мощь».

23.04.2022 21:57 Экс-канцлер ФРГ осудил введение эмбарго на российский газ

Бывший канцлер ФРГ Герхард Шредер выступил против введения эмбарго на российские энергоносители. Об этом он заявил в интервью изданию New York Times. Шредер заявил, что Россия не остановит поставки газа. «Этого не произойдет», — ответил он на соответствующий вопрос газеты.

23.04.2022 23:00 Компания из США спишет оставшиеся в России самолеты на 800 миллионов долларов

Американская компания Air Lease спишет оставшиеся в России после введения санкций 27 самолетов на сумму 800 миллионов долларов. Лизингодатель усомнился в том, что ему удастся вернуть принадлежащие ей лайнеры, и в настоящее время рассматривает страховые претензии для компенсации убытков.

24.04.2022 01:41 Миру предсказали плачевные последствия из-за заморозки резервов России

Британское издание Rai Al Youm предсказало миру плачевные последствия из-за заморозки резервов Банка России и призвало все страны, обладающие правом голоса, выступить против США, которые их заблокировали. Подобные действия могут подорвать доверие к мировой финансовой системе и Вашингтону.

23.04.2022 20:34 Экс-канцлер ФРГ Шредер объяснил невозможность изоляции России

Бывший федеральный канцлер Германии Герхард Шредер заявил о невозможности длительной изоляции России из-за того, что промышленность Германии нуждается в российских ресурсах. «Это не только нефть и газ, но и редкоземельные элементы. А это сырье, которое нельзя просто заменить», — сказал политик.

23.04.2022 20:41 В Германии назвали способ смягчить удар при отказе от российского газа

Сохранение трех оставшихся в Германии атомных электростанций может помочь Берлину смягчить последствия отказа от российского газа, заявил колумнист Spiegel. Он отметил, что ранее власти ФРГ сообщили о планах избавиться от трех последних действующих атомных электростанций «Изар 2», «Неккарвестхайм 2» и «Эмсланд».

23.04.2022 22:36 В Евросоюзе задумали возобновить торговые переговоры с Индией

Европейский союз (ЕС) намерен возобновить торговые переговоры с Индией, приостановленные в 2013 году. Об этом сообщило агентство Bloomberg. Евросоюз задумал возобновить торговый диалог с Индией для ослабления ее связи с Россией, объяснили собственные источники агентства.



23.04.2022 23:26 Криптобиржа Binance опровергла сообщения о передаче данных российским службам

Криптовалютная биржа Binance опровергла появившиеся ранее в СМИ сообщения о том, что она якобы передавала российскими ведомствам, подконтрольным ФСБ, а также российским регулирующим органам пользовательские данные. Ранее криптобиржа ограничила доступ к своим сервисам российским пользователям.

23.04.2022 17:25 Германский концерн подал заявку на поставку тяжелых вооружений Украине

В четверг, 21 апреля, германский оборонный концерн Rheinmetall подал в Министерство экономики заявку на поставку Украине первой партии тяжелых вооружений из ФРГ. Речь идет о продаже 100 боевых машин пехоты Marder. Заявку должен одобрить Федеральный совет безопасности, куда в том числе входит канцлер Олаф Шольц.

23.04.2022 23:58 Экономике Германии предрекли паралич при отказе от российского газа

Глава Ассоциации немецких торгово-промышленных палат ФРГ (DIHK) Мартин Ванслебен заявил, что ситуация на Украине нарушила глобальные цепочки поставок, что привело к подорожанию всех товаров, а не только энергоресурсов. Германия не может утвердить эмбарго на российские нефть и газ, считает он.

23.04.2022 22:57 В Италии оценили вероятность спада экономики

Глава Банка Италии Иньяцио Виско в эфире телеканала Rai 3 заявил о готовности страны справиться с последствиями антироссийских санкций, введенных на фоне ситуации на Украине. Виско оценил вероятность спада экономики Италии и заявил, что рецессия маловероятна. Его слова приводит РИА Новости.

23.04.2022 17:20 Словакия заявила о намерении заплатить России за газ в евро

Словакия намерена заплатить России за газ в евро. Об этом в субботу, 23 апреля, заявил премьер-министр страны Эдуард Хегер. Он пояснил, что Словакия хочет заплатить за поставки российского газа во второй половине мая.

23.04.2022 17:41 Бывшее руководство банка «Тинькофф» запустит новый проект

Покинувшие совет директоров TCS Group (головная компания банка «Тинькофф») Оливер Хьюз и Павел Федоров объявили о запуске нового финтех-проекта под названием Kinetic Finance. Проект предназначен для операций на рынках Азии, первой страной выбраны Филиппины, к рынку которой ранее присматривалась кредитная организация.

23.04.2022 18:02 Предложение Минпромторга разрешить ввоз товаров без одобрения компании оценили

Власти России разрешили ввоз продукции Apple, Samsung и других брендов, ушедших из страны, без их разрешения. Такой ввоз можно будет осуществлять без одобрения самой компании. Список составили около 200 наименований брендов. Директор СКОЛКОВО-РЭШ Олег Шибанов считает, что такой ввоз хорошо скажется на экономике.
Страницы: 1 2 


Открытые вопросы