Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 581, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 27 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Апрель, 2022 
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Бизнес за 14.04.2022


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Бизнес за 14.04.2022

14.04.2022 02:18 Крупные нефтетрейдеры сократят закупки российской нефти в мае

Крупные мировые нефтетрейдеры, в том числе сингапурская компания Trafigura, планируют сократить закупки российской нефти уже с 15 мая. В компании Trafigura, являющейся крупным покупателем российской нефти, заявили о намерении полностью соблюдать все введенные против России санкции.

14.04.2022 01:44 Российские магазины начали снижать цены и возвращать распродажи

Российские ритейлеры начали снижать цены и возвращать большие распродажи на электробытовую и компьютерную технику. К возвращению больших акций и снижению цен готовы и продуктовые сети. В Минпромторге пояснили, что производители могут в течение какого-то времени придерживать более высокую цену, чтобы снизить свои риски.

13.04.2022 22:50 Поставщик труб Tenaris приостановил работу в России

Итальянский поставщик трубной продукции Tenaris заявил, что приостановил работу в России. «Tenaris приостановила все продажи и закупки в России», — говорится в заявлении. Кроме того, компания решила «аннулировать» свои инвестиции в совместный проект с российской компанией «Северсталь».

14.04.2022 00:50 Россияне бросились скупать алкоголь после гречки

С середины марта 2022 года в крупнейших торговых сетях заметно выросли продажи джина, водки и пива. О том, что россияне бросились скупать алкогольные напитки после снижения пика спроса на гречку и сахар, свидетельствуют результаты аудита. Пик продаж алкоголя пришелся на недели, завершившиеся 13 и 20 марта.

14.04.2022 00:19 Китайский нефтяной гигант приготовился отступать с Запада

Китайский нефтяной и газовый гигант CNOOC собирается прекратить работу в Великобритании, Канаде и США из-за опасений по возможным санкциям в отношении его активов, пишет Reuters со ссылкой на источники в отрасли. Готовясь отступать с Запада, компания намеревается приобрести новые активы в Латинской Америке и Африке.

14.04.2022 01:00 Членство России в Агентстве по ядерной энергии ОЭСР приостановят

Руководство Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) приняло решение приостановить членство России в Агентстве по ядерной энергии при организации с 11 мая. «Российская Федерация была соответствующим образом проинформирована, и приостановка вступит в силу 11 мая», — говорится в сообщении пресс-службы Агентства.

13.04.2022 19:16 Раскрыто убранство роскошного самолета Романа Абрамовича

Появились подробности о салоне самолета российского бизнесмена Романа Абрамовича. Миллиардер приобрел самолет в декабре прошлого года, он — третий человек в мире, ставший владельцем Boeing 787-8 Dreamliner. Покупка обошлась Абрамовичу в 269 миллионов фунтов стерлингов (свыше 350 миллионов долларов).

13.04.2022 18:10 Российский миллиардер посоветовал россиянам срочно покупать товары одного вида

Российский предприниматель Игорь Рыбаков считает, что россиянам стоит закупиться стройматериалами. К лету их цена значительно вырастет, возможен дефицит. Миллиардер также призвал граждан не рассчитывать на приумножение средств за счет их размещения на банковских депозитах.



13.04.2022 19:53 Россиянам рассказали о замедлении роста цен

Темпы недельной инфляции за период со 2 по 8 апреля замедлились до 0,66 процента, следует из доклада Минэкономразвития «О текущей ценовой ситуации», основанном на данных Росстата (есть в распоряжении «Ленты.ру»). На годовом уровне индекс потребительских цен возрос на 17,49 процента.

13.04.2022 20:26 Мир призвали к срочной борьбе с угрозой голода

Руководство Группы Всемирного банка, Международного валютного фонда (МВФ), Всемирной торговой организации (ВТО) и Всемирной продовольственной программы (ВПП) ООН призвали страны мира к срочным мерам, которые помогут бороться с угрозой голода, возникшей на фоне серьезных мировых кризисов.

13.04.2022 21:17 Германии предрекли крах из-за антироссийских санкций

Введение Германией антироссийских санкций приведет ее к краху во всех экономических сферах. По данным издания Compact, глава Министерства экономики ФРГ Роберт Хабек планирует использовать американский энергоресурс вместо российского. Отмечается, что США экспортируют сланцевое топливо, а его добыча вредит экологии.

13.04.2022 23:35 Матвиенко предложила «завалить» Россию отечественными гвоздями

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко возмутилась, что Россия импортирует гвозди, несмотря на производство металла в стране. Так председатель отреагировала на слова сенатора Эдуарда Росселя, который поднял тему импортозамещения. Она предложила «завалить» страну гвоздями отечественных производителей.

13.04.2022 18:21 Производитель Nurofen, Vanish и Durex уйдет из России

Британский производитель бытовой химии, медикаментов и других товаров Reckitt Benckiser Group Plc запускает процесс отчуждения российского бизнеса. Об уходе с российского рынка производителя продукции таких брендов, как Nurofen, Strepsils, Durex и Vanish, сообщается в заявлении пресс-службы компании.

13.04.2022 16:10 Матвиенко ужаснулась планам ФРГ национализировать структуры «Газпрома»

Возможную национализацию имущества «Газпрома» правительством Германии можно сравнить с «воровством, кражем, мошенничеством, преступлением в особо крупных размерах». Таким образом информацию о готовящемся в Берлине законопроекте прокомментировала спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

13.04.2022 18:04 Экономист высказался о судьбе российской экономики в «изолированном формате»

Экономист Андрей Мовчан заявил, что российская экономика будет развиваться в изолированном формате из-за ограничительных санкций Запада. Он добавил, что, несмотря на планы перенастроить экономику под сотрудничество с Азией, достигнуть прежних уровней развития, скорее всего, не удастся.
Страницы: 1 2 


Открытые вопросы