Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 594, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 29 »  Марта  20 24 г.

Реклама

Новости

  FT: США и Япония готовятся к масштабному обновлению оборонного соглашения
FT: США и Япония готовятся к масштабному обновлению оборонного соглашенияСоединённые Штаты и Япония разрабатывают самое крупное обновление договора о безопасности за более чем 60 лет. Две страны стремятся противостоять Китаю и Северной Корее. Об этом в понедельник, 25 марта, пишет газета Financial Times (FT), ссылаясь...



  В России указали на понимание главами стран ЕС последствий помощи Украине
Большая часть европейских лидеров прекрасно осознают последствия возможной отправки военных на Украину и не поддерживают позицию президента Франции Эммануэля Макрона. Об этом рассказал посол России в Нидерландах Владимир Тарабрин, пишут...



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Раскрыт принцип отбора исполнителей теракта в «Крокусе»
Раскрыт принцип отбора исполнителей теракта в «Крокусе»Группа из исполнителей теракта в «Крокус Сити Холле» была сформирована за несколько недель до атаки. Двое из нападавших получили инструкции, когда ездили в Турцию, а остальные были завербованы уже на территории России. При этом подбирались люди,...



  Юристы помогают жертвам теракта в «Крокус Сити Холл»
О готовности помочь пострадавшим и семьям погибших заявили более 20 юридических фирм.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Апрель, 2023»
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
       

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Политика и законодательство за 20.04.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Политика и законодательство за 20.04.2023

19.04.2023 22:02 В Турции обвинили оппозицию в стремлении втянуть страну в войну

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу предрек войну в случае прихода оппозиции к власти. Глава внешнеполитического ведомства подчеркнул, что действующее руководство страны проводит сбалансированную политику по украинскому кризису. Он отметил, что Анкара не должна поддерживать одну сторону в конфликте.

19.04.2023 20:28 Племянник Кеннеди выдвинул свою кандидатуру на выборы президента США в 2024 году

Известный юрист и племянник 35-го президента США Джона Кеннеди Роберт Кеннеди-младший объявил об участии в выборах главы государства. Кеннеди-младший, который будет выдвигаться от Демократической партии, заявил, что планирует положить конец «коррумпированной смычке государственного аппарата и мощи корпораций». Ему 69 лет, он сын младшего брата Джона Кеннеди.Ранее издание Politico сообщило, что рейтинг одобрения работы Джо Байдена на посту президента США колеблется в районе 40%, что предупреждает о его низких шансах на переизбрание в 2024 году.

19.04.2023 16:48 В России отреагировали на объявленное на Украине начало контрнаступления

Объявленное Украиной начало контрнаступления в Донбассе может быть провокацией, отметил председатель комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин. Об этом сообщила заместитель министра обороны республики Анна Маляр.

20.04.2023 00:58 Белый дом прокомментировал мирный план Макрона

Вашингтон не располагает конкретными данными о мирном плане французского президента Эммануэля Макрона по урегулированию конфликта на Украине, заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. «Мы не получали никакой информации об этом от французской стороны», — сообщила политик.

19.04.2023 22:13 США выделит Украине новый пакет военной помощи на $325 млн

США выделили Украине новый пакет военной помощи на сумму 325 миллионов долларов, сообщили в Белом доме. Об этом сообщила пресс-служба Пентагона в среду, 19 апреля.«Сегодня министерство обороны анонсирует новую критическую помощь в безопасности Украине… объемом до $325 млн», — отмечается в заявлении.Новость дополняется.

19.04.2023 15:58 Госдума приняла закон о приравнивании жителей осажденного Сталинграда к ветеранам Великой Отечественной

Госдума в третьем, окончательном чтении, проголосовала за поправки о статусе ветерана Великой Отечественной войны (ВОВ) для жителей осажденного Сталинграда. Соответствующий закон был принят на пленарном заседании нижней палаты Федерального собрания. «Законопроектом предусматривается отнесение лиц, награжденных знаком "Житель осажденного Сталинграда", к категории ветеранов Великой Отечественной войны и установление им правовых гарантий социальной защиты», - говорится в тексте пояснительной записки. Знаком «Житель осажденного Сталинграда» награждены граждане, которые во время Сталинградской битвы с 23 августа 1942 года по 2 февраля 1943 года находились на территории Сталинграда. О том, что жители осажденного Сталинграда будут приравнены к категории ветеранов ВОВ , сообщил премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин 17 марта 2023 года. Он отметил, что в числе соцгарантий будет право получения двух пенсий, ежемесячные денежные выплаты, а также возможность улучшить жилищные условия в случае необходимости за счет федерального бюджета.

20.04.2023 00:13 Россияне приготовились к мангальному сезону. Как вкусно пожарить шашлык и не отравиться?

Вместо картофеля в качестве гарнира к шашлыку лучше использовать свежие или запеченные овощи, считают врач-диетолог Елена Соломатина и шеф-повар Дмитрий Табаков. В беседе с «Лентой.ру» они поделились с россиянами советами и секретами по выбору мяса и маринада, а также приготовлению блюда.

19.04.2023 16:36 Карта спецоперации на Украине 19 апреля

Специальная военная операция по защите мирного населения Донбасса проводится Россией с 24 февраля 2022 года. Отследить ход продвижения совместных войск России, Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), а также посмотреть карту военных действий на 18 апреля можно в материале «Известий».



19.04.2023 23:21 Еврокомиссия попросила отменить запрет на ввоз украинского зерна

Министр сельского хозяйства Румынии Петре Дая заявил, что Еврокомиссия (ЕК) просит Польшу, Венгрию, Болгарию и Словакию отменить решение о запрете импорта украинского зерна. Это необходимо для защиты румынских фермеров. Об этом в среду, 19 апреля, заявил министр сельского хозяйства Румынии Петре Дая, ссылаясь на слова вице-президента ЕК Валдиса Дубровскиса.

20.04.2023 00:48 Депутаты Кубы переизбрали Мигеля Диас-Канеля на пост президента

Депутаты Национальной ассамблеи народной власти (однопалатный парламент) Кубы избрали на пост президента республики до 2028 года действующего главу государства. Он будет возглавлять исполнительную власть республики в 2023-2028 годах, передает РИА «Новости». Депутаты на пленарном заседании также единогласно одобрили кандидатуру вице-президента, этот пост занял действующий вице-президент Сальвадор Вальдес Меса. Накануне депутаты Национальной ассамблеи проголосовали за переизбрание на пост спикера Хуана Эстебана Ласо Эрнандеса, его заместителем выбрали Ану Марию Мари Мачадо, а секретарем Ассамблеи и Государственного совета стал Омеро Акоста Альварес. Также парламентарии выбрали новый состав Государственного совета – из 18 его членов 10 были выбраны впервые. Национальная ассамблея Кубы отвечает за избрание абсолютным большинством президента республики, вице-президента, а также членов Государственного и Национального избирательного советов, председателя и судей Верховного суда, генерального прокурора и кабинет министров. Мигель Диас-Канель в последний раз приезжал в Россию осенью 2022 года. Тогда президент России Владимир Путин сказал, что российско-кубинская дружба, завещанная Фиделем Кастро, является «общим достоянием двух стран». В декабре 2022 года лидеры России и Кубы Владимир провели телефонные переговоры, в которых стороны выразили обоюдный настрой на дальнейшее всестороннее укрепление российско-кубинского стратегического партнерства.

20.04.2023 00:19 В России заявили о готовности США соблюдать свободу слова при одном условии

Вашингтон готов соблюдать свободу слова и прессы только тогда, когда это не противоречит его конъюнктурным интересам. Такое мнение выразил посол России в США Анатолий Антонов.

19.04.2023 21:14 Маск назвал дефолт США вопросом времени

Американский предприниматель и основатель Tesla Илон Маск оценил вероятность наступления дефолта в США и назвал это только вопросом времени. Так он ответил на публикацию Белого дома в соцсетях о том, что дефолт по долгам США может быть планом республиканцев. Сообщение об этом он опубликовал 19 апреля на своей странице в Twitter.«Учитывая федеральные расходы, это вопрос того, когда, а не если мы начнем дефолт», — написал Маск. В октябре прошлого года американский Минфин заявил о рекордном размере госдолга , который впервые в истории превысил $31 трлн. По состоянию на 3 октября 2022 года Вашингтон был должен 31 триллион 123 миллиарда 887 миллионов 781 тысячу 401 доллар и 34 цента.

19.04.2023 22:40 В НАСА рассказали о космической гонке с Китаем и сотрудничестве с Россией

Глава НАСА Билл Нельсон во время слушаний в Конгрессе США заявил, что Соединенные Штаты вступили в космическую гонку с Китаем, при этом сотрудничают с Россией, несмотря на геополитические проблемы. При этом он подчеркнул, что соперничество происходит не так, как это было во время программы «Аполлон».

19.04.2023 19:27 Президент Чехии заявил, что НАТО подумает о членстве Украины в альянсе после завершения конфликта

Североатлантический альянс может рассмотреть возможность приема Украины только после окончания там боевых действий, заявил чешский президент Петр Павел. Такое заявление сделал президент Чехии Петр Павел после переговоров с генеральным секретарем Североатлантического блока Йенсом Столтенбергом, которые состоялись в Брюсселе. Страны НАТО смогут подумать о приеме Украины в альянс, только когда боевые действия завершатся, заявил президент Чехии после переговоров с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом, передает ТАСС.В сентябре 2022 года президент Украины Владимир Зеленский подал заявление на вступление в Североатлантический альянс в ускоренном порядке. По словам чешского лидера, западные государства должны будут оказывать Украине длительную и всестороннюю поддержку. Ранее министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что страна делает большие ставки на предстоящий саммит НАТО в Литве и надеется получить приглашение в Североатлантический блок по итогам встречи членов альянса в июле. По его словам, Киев рассчитывает получить от стран НАТО гарантии безопасности и считает, что лучшая защита - если Украина станет членом военного блока.

19.04.2023 18:30 Путин поручил навести порядок на пункте пропуска на границе ЛНР

Владимир Путин на совещании с членами правительства поручил вице-премьеру Марату Хуснуллину наладить проезд транспорта через пункт пропуска "Гуково" на административной границе Луганской Народной Республики и Ростовской области. По его словам, необходимо наладить проезд транспорта через контрольно-пропускной пункт (КПП) «Гуково».
Страницы: 1 2  3  4  5  6  7  8  9  10 


Открытые вопросы