Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 583, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 19 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Нефть и золото подорожали после атаки Ирана на Израиль
Мировые цены на нефть растут на 0,3-0,4% после нападения Ирана на Израиль. Так, по состоянию на 1.16 мск цена июньских фьючерсов на нефть марки Brent поднималась на 0,357%, до. Кроме того, стоимость июньских фьючерсов на золото выросла до 2385,25...



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Россиянам назвали причину невыгодности отпуска в мае
Россиянам назвали причину невыгодности отпуска в маеРоссиянам назвали причину невыгодности отпуска в мае



  Экс-главу «Гостеха» арестовали по обвинению в хищении 20 млн руб.
Компания, курирующая платформу, создавала инфраструктуру для государственных информационных систем.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Апрель, 2023 
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
       

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Политика и законодательство за 27.04.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Политика и законодательство за 27.04.2023

26.04.2023 21:44 Посол РФ в Польше сообщил об изъятии денег со счетов посольства и торгпредства

Польша изъяла средства со счетов российского посольства, об этом сообщил глава российской дипмиссии Сергей Андреев. Польская прокуратура изъяла деньги со счетов посольства и торгового представительства России. Об этом рассказал Чрезвычайный и Полномочный посол РФ Сергей Андреев. Он расскзал, что соответствующее уведомление было получено от прокуратуры. Об этом 26 апреля сообщил глава российской дипмиссии Сергей Андреев.«Мы получили уведомление от прокуратуры о том, что средства со счетов посольства и торгового представительства в банке Santander перечислены на счета прокуратуры», — цитирует дипломата «РИА Новости».После этого банк Santander сообщил о прекращении сотрудничества с посольством и закрыл счета. Отмечается, что после этого банк прекратил сотрудничество с посольством и закрыл счета, на которых были значительные средства как в долларах США, так и в польских злотых. Данный поступок властей страны пребывания он назвал грубейшим нарушением Венской конвенции 1961 года о дипломатических сношениях. Ранее СМИ США сообщило, что Евросоюз до сих пор не может найти и заморозить 136 миллиардов евро российских активов. Также отмечено, что не все страны сообщества замораживают их в равной мере.

26.04.2023 21:58 США пообещали Южной Корее применить ядерное оружие при атомной атаке КНДР

Как заявил южнокорейский лидер Юн Сок Ель, Вашингтон обещал оперативно задействовать «всю силу альянса», включая атомное оружие. На совместной пресс-конференции он дал понять, что одним из итогов встречи в Белом доме стали договоренности о «новой расширенной системе сдерживания» Северной Кореи, передает РИА «Новости».Юн Сок Ель добавил, что США и Южная Корея договорились создать «ядерную консультативную группу» для разработки конкретных планов применения «расширенной системы сдерживания».Ранее сообщалось, что Вашингтон и Сеул намерены объявить о шагах, направленных на демонстрацию потенциала сдерживания, в их числе планируются регулярные заходы в Южную Корею американских авианосцев и атомных подлодок с баллистическими ракетами, а также полеты бомбардировщиков США.

26.04.2023 15:38 Карта спецоперации на Украине 26 апреля

Специальная военная операция по защите мирного населения Донбасса проводится Россией с 24 февраля 2022 года. Отследить ход продвижения совместных войск России, Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), а также посмотреть карту военных действий на 25 апреля можно в материале «Известий».

26.04.2023 22:47 Посол Антонов оценил мероприятия в ходе визита Лаврова в Нью-Йорк

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил, что ни о какой изоляции российской делегации не может быть и речи. Об этом сообщает РИА Новости. Глава МИД России прибыл в штаб-квартиру ООН в Нью-Йорке 24 апреля. На заседании Лавров напомнил о призывах Байдена бомбить Белград.

27.04.2023 02:20 Байден пригрозил Северной Корее сменить режим

Президент США Джо Байден пригрозил КНДР «сменой режима» при попытке Пхеньяна нанести ядерный ударный удар по Соединенным Штатам или их союзникам. Уточняется, что это произойдет, если по США или их союзникам официальным Пхеньяном будет нанесен ядерный удар. «Ядерный удар Северной Кореи в отношении США или их союзников и партнеров неприемлем и его результатом станет конец режима, мы предпримем это действие», — предупредил он. И его результатом станет конец режима. Мы предпримем это действие», - приводит его слова РИА Новости. В настоящее время в США с государственным визитом находится президент Южной Кореи. Заявление Байдена прозвучало по итогам совместных переговоров с президентом Республики Корея - Юн Сок Ель. Одной из обсуждаемых тем стала денуклеаризация Корейского полуострова. Ранее одно из испаноязычных изданий написало, что Россия, КНДР и Китай якобы создали угрожающий США «треугольник смерти». В неформальный блок, «представляющий угрозу для США» также вошли Китай и Северная Корея.

26.04.2023 20:50 В Москве отреагировали на телефонный разговор Си Цзиньпина и Зеленского

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Москва ценит усилия Пекина по мирному урегулированию на Украине, но считает, что они могут не возыметь эффекта из-за нежелания Киева идти на уступки. Она добавила, что Москва видит широкое созвучие принципиальных подходов с положениями опубликованного МИД КНР документа, сообщается в Telegram-канале ведомства. Захарова указала на то, что проблема заключается не в недостатке хороших планов. «Пока киевский режим демонстрирует неприятие любых здравых инициатив, направленных на политико-дипломатическое урегулирование украинского кризиса, а эвентуальное согласие на переговоры обуславливает ультиматумами с заведомо нереалистичными требованиями», – сказала она.Она напомнила, что Киев и Запад уже демонстрировали способность «по заматыванию мирных инициатив», как это было с Минскими соглашениями или практически готовыми мирными договоренностями весной 2022 года, когда Украина их внезапно отвергла.Напомним, Си Цзиньпин и Зеленский провели телефонный разговор. Зеленский пытался провести беседу с Си Цзиньпином по телефону несколькими днями ранее. Позже глава ЕК Урсула фон дер Ляйен заявила, что разговор состоится тогда, когда будут необходимые условия.

26.04.2023 21:30 Назначен новый командующий российскими миротворцами в Карабахе

Новым командующим российскими миротворцами в Нагорном Карабахе с 25 апреля назначен генерал-полковник Александр Ленцов. Об этом говорится в сообщении Минобороны. Уточняется, что Ленцов занял эту должность 25 апреля.

26.04.2023 21:09 Экс-разведчик США Риттер раскрыл судьбу Зеленского к концу конфликта

Президент Украины Владимир Зеленский и его правительство потерпят крах до конца конфликта. Об этом заявил экс-офицер разведки морской пехоты США Скотт Риттер. Tour of Duty.«Украинское правительство не будет существовать к моменту, когда закончится», — поделился он прогнозом.По мнению Риттера, руководство РФ не возьмет на себя долги и контракты киевского режима — властей, которых больше нет.



26.04.2023 20:49 Рогов заявил о переброске войск ВСУ из центра в Запорожскую область

Киевские власти перебрасывают в подконтрольную им часть Запорожской области войска из Центральной Украины. Об этом 26 апреля сообщил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.«Режим [президента Украины Владимира] Зеленского отдал приказ начать переброску на линию фронта в Запорожскую область войск из регионов Центральной Украины», — приводит его высказывание «РИА Новости».

26.04.2023 18:18 В США позитивно оценили состоявшийся разговор Си Цзиньпина с Зеленским

Президент Украины Владимир Зеленский и председатель КНР Си Цзиньпин могли в ходе телефонного разговора обсудить подходы Китая к формированию современной международной политики, а также варианты урегулирования конфликта. Но приведет ли он к какому-то значимому движению к миру, я не думаю, что мы сейчас это знаем», — сказал он на брифинге 26 апреля.

26.04.2023 23:07 В США заявили о поиске вариантов дипломатии в отношениях с КНДР

Американский лидер Джо Байден заявил, что США добивается дипломатического прорыва с КНДР, но ядерные обязательства Вашингтона перед Сеулом нерушимы. Об этом он сказал 26 апреля на совместной пресс-конференции с лидером Южной Кореи Юн Сок Ёлем по итогам переговоров в Белом доме. По словам Байдена, Штаты и Южная Корея привержены взятым на себя оборонным обязательствам.

26.04.2023 17:26 Байден опубликовал свой первый промо-ролик для участия в выборах 2024 года

Американский лидер Джо Байден официально объявил о выдвижении своей кандидатуры на участие в выборах президента США в 2024 году. Видеозапись под названием «Флаг» появилась 26 апреля на YouTube. В промо-ролике американский лидер подчеркивает важность отстаивания демократических принципов и представляет себя защитником американской свободы.

26.04.2023 22:24 На ферме родился теленок-мутант с двумя головами и четырьмя глазами

На ферме 41-летнего Мэтью Хохейзела, жителя США, родился теленок-мутант. У животного было две головы, четыре глаза, два рта и два носа. Мужчина считает, что теленок умер при рождении из-за проблем со здоровьем. Фермер планирует обратиться к таксидермисту, чтобы сделать чучело из его головы.

26.04.2023 21:08 Страны ЕС разошлись в вопросе совместной закупки боеприпасов для Украины

Страны Европейского союза (ЕС) вновь разошлись в вопросе совместной закупки боеприпасов для Украины. Об этом сообщает польская радиостанция RMF FM со ссылкой на европейского дипломата. По словам источника, поставки боеприпасов из ЕС в Украину вызывают все большее смущение.

26.04.2023 23:19 Антонов сообщил о проводимой США политике охоты за россиянами

Посол России в США Анатолий Антонов заявил, что Вашингтон проводит политику «охоты» за россиянами по всему миру. По его словам, в тюрьмах США содержатся сейчас более 100 граждан России, передает РИА «Новости». Антонов вспомнил, что 59 человек с 2008 года были экстрадированы в США под различными предлогами.
Страницы: 1 2  3  4  5  6 


Открытые вопросы