Новостные рубрики
Власти Польши решили повысить боевую готовность некоторых воинских частей из-за инцидента на востоке республики (15.11.2022 22:57)
Власти Польши приняли решение повысить боевую готовность некоторых воинских частей на территории страны из-за инцидента на востоке республики, заявил пресс-секретарь польского правительства Петр Мюллер по итогам заседания правительственного комитета по вопросам безопасности и обороны. Пресс-секретарь польского правительства сообщил о взрыве, который привел к смерти двух граждан Польши. Он не уточнил подробностей произошедшего. Мюллер сообщил, что в связи с возникшей на востоке республики ситуацией было принято решение повысить боевую готовность некоторых военных частей и некоторых подразделений других силовых структур на территории Польши, передает ТАСС. Накануне премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий созвалсрочное совещание комитета правительства по безопасности и обороне в связи с сообщениями СМИ о падении двух ракет и гибели двух человек в деревне Пшеводув в Люблинском воеводстве, на востоке республики. В Брюсселе допустилиобращение Польши в НАТО с запросом о проведении консультаций по безопасности в связи с сообщениями о падении двух ракет на территории республики. Генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг заявило консультациях НАТО по инциденту в Польше на границе с Украиной и призвал установить все факты произошедшего. Минобороны России назвалопровокацией заявления польских СМИ и официальных лиц о падении якобы российских ракет в районе Пшеводув, подчеркнув, что ударов российскими средствами поражения рядом с украинско-польской границей не было. Военный корреспондент Юрий Котенок заявил, что удар по территории Польши мог нанести 540-й зенитно-ракетный полк Воздушных сил ВС Украины с местом дислокации в населенном пункте Каменка-Бугская Львовской области, на вооружении которого находятся зенитные ракетные комплексы С-300ПС и С-300ПТ. Постоянная ссылка на новость: |
Комментарии к новости
К сожалению, комментариев к данной новости еще никто не оставил.
Открытые вопросы
Ирина irinaroma Рома
Валерий Valakalam Валакаламский
Людмила qqqskqqq Сухарева









Власти Польши приняли решение повысить боевую готовность некоторых воинских частей на территории страны из-за инцидента на востоке республики, заявил пресс-секретарь польского правительства Петр Мюллер по итогам заседания правительственного комитета по вопросам безопасности и обороны.