Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 472, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 29 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поля
Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поляЭкс-заместитель министра национальной обороны Польши Вальдемар Скшипчак призвал установить на границе с Россией и Белоруссией минные поля и построить укрепления. При этом он считает, что сейчас угрозы полномасштабной войны в Европе нет. По словам...



  В Тбилиси начался митинг против закона об иноагентах
Митинг против закона об иноагентах завершилась у здания парламента в Тбилиси. Об этом сообщает ТАСС. До этого сообщалось, что исполнительный секретарь правящей партии "Грузинская мечта — Демократическая.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке
В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленкеВ российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке



  Суд отклонил жалобу по делу о взыскании 555 млн руб. в конкурсную массу Ананьева
Решения первой и апелляционной инстанций пыталась оспорить компания «Мангазея Девелопмент». Кассация оставила ее жалобу без удовлетворения.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Май, 2022»
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Новости в мире за 23.05.2022


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Новости в мире за 23.05.2022

22.05.2022 07:56 Более сорока человек пострадали в ДТП с автобусом со студентами в Турции

Более сорока человек пострадали в ДТП с автобусом со студентами в Турции Как минимум два человека погибли в результате аварии автобуса со студентами в Турции. Еще 42 человека получили травмы, все пострадавшие госпитализированы. По предварительной информации, водитель автобуса не справился с управлением и вылетел с дороги. В настоящее время полиция проводит расследование произошедшего.

22.05.2022 08:04 В США предупредили о возросшем риске конфликта между мировыми державами

В США предупредили о возросшем риске конфликта между мировыми державами Глава Комитета начальников штабов (КНШ) ВС США генерал Марк Милли предупредил о возросшем риске конфликта между мировыми державами. По словам Милли, Москва и Пекин располагают значительным военным потенциалом и намерены изменить нынешний основанный на правилах порядок.

22.05.2022 08:35 Названа причина молчания КНДР на предложение США по борьбе с COVID-19

Названа причина молчания КНДР на предложение США по борьбе с COVID-19 Власти КНДР могли проигнорировать предложения США о помощи в борьбе с COVID-19, поскольку сочли намерения Вашингтона неискренними. Такую причину назвало агентство Reuters. В частности, Пхеньян обвинил Вашингтон в использовании «враждебной политики», проведении военных учений и одобрении санкций.

22.05.2022 06:25 Билл Гейтс назвал свой любимый смартфон

Билл Гейтс назвал свой любимый смартфон Основатель Microsoft Билл Гейтс рассказал о любви к складным устройствам. На вопрос посетителя площадки о том, каким телефоном пользуется миллиардер, он ответил, что предпочитает экосистему Android. «У меня Samsung Galaxy Z Fold 3», — заметил Гейтс. Он уточнил, что пользуется разными телефонами.

22.05.2022 06:42 Сын Трампа высмеял американских политиков за визит в Киев к Зеленскому

Сын Трампа высмеял американских политиков за визит в Киев к Зеленскому Сын бывшего президента США Дональд Трамп-младший высмеял спикера палаты представителей конгресса США Нэнси Пелоси и лидера республиканского меньшинства в сенате Митча Макконнелла за визит на Украину для встречи с украинским лидером Владимиром Зеленским

22.05.2022 06:43 Байден раскрыл отношение к возможному ядерному испытанию КНДР

Байден раскрыл отношение к возможному ядерному испытанию КНДР Президент США Джо Байден признался, что не беспокоится из-за возможного ядерного испытания КНДР во время его азиатского турне. По его словам, Вашингтон готов ко всему, что делает Пхеньян. Американский лидер пояснил, что США продумали ответ на любые шаги Северной Кореи.

22.05.2022 06:52 Генпрокуратура раскрыла долю связанных со взяточничеством преступлений

Генпрокуратура раскрыла долю связанных со взяточничеством преступлений Генпрокуратура России (ГП РФ) раскрыла долю преступлений коррупционной направленности, связанных со взяточничеством. По данным ведомства, в период с января по март 2022 года было зафиксировано 12 тысяч преступлений коррупционной направленности, что на 0,3 процента больше, чем в предыдущем году.

22.05.2022 07:00 Чимаев бросил вызов бойцу UFC

Чимаев бросил вызов бойцу UFC Шведский боец смешанного стиля (MMA) Хамзат Чимаев вызвал на поединок Леона Эдвардса. «Давай драться», — написал Чимаев Эдвардсу. Это случилось на фоне слухов о том, что Абсолютный бойцовский чемпионат (UFC) может организовать поединок за титул временного чемпиона в полусреднем весе.



22.05.2022 07:10 В Минобороны объяснили необычную траекторию для полета ракеты «Сармат»

В Минобороны объяснили необычную траекторию для полета ракеты «Сармат» Новая российская межконтинентальная баллистическая ракета «Сармат» способна летать через Северный и Южный полюсы, а также по другим траекториям, рассказал командующий РВСН Сергей Каракаев. Генерал-полковник объяснил преимущество полета через Южный полюс тем, что эта траектория не защищена системами ПРО.

22.05.2022 07:26 В США увидели угрозу безопасности Европы в случае расширения НАТО

В США увидели угрозу безопасности Европы в случае расширения НАТО Экс-советник в Конгрессе США по внешнеполитическим вопросам Диана Олбаум заявила, что вступление Финляндии и Швеции в НАТО может дестабилизировать Европу, а не защитить ее. Она пояснила, что запас вооружений, который неизбежно возникнет в результате расширения альянса, создаст стимулы для России к ответным действиям.

22.05.2022 07:55 В Крыму заявили о невозможности Украины сохраниться в нынешних границах

В Крыму заявили о невозможности Украины сохраниться в нынешних границах Украина в нынешних границах уже не сохранится. Такое мнение высказал постоянный представитель Крыма при президенте России вице-премьер крымского правительства Георгий Мурадов. Он пояснил, что раньше страна могла существовать как федеративное государство лишь при полном соблюдении прав национальных общин.

22.05.2022 05:34 Решетников рассказал об уникальных для Азии возможностях в России из-за санкций

Решетников рассказал об уникальных для Азии возможностях в России из-за санкций Санкции Запада создают уникальные возможности для Азии на российском рынке. Об этом заявил министр экономического развития России Максим Решетников. В частности, текущие условия открыли возможность для тайской экономики заполнить ниши, которые образовались, отметил он.

22.05.2022 05:44 Экономист назвал самую выгодную для россиян валюту

Экономист назвал самую выгодную для россиян валюту Кандидат экономических наук, финансовый аналитик Михаил Беляев назвал самую выгодную для россиян валюту. По его мнению, в настоящее время такой валютой является рубль. Как пояснил экономист, на данный момент смысла вкладываться в иностранную валюту нет. «Это можно было делать, когда рубль был нестабильный.

22.05.2022 06:02 Ученые из Башкирии реконструировали объект культурно-исторического наследия

Ученые из Башкирии реконструировали объект культурно-исторического наследия Сотрудникам «Научно-исследовательской инновационной цифровой лаборатории 3D-моделирования и визуализации» кабинета археологии исторического факультета Стерлитамакского филиала БашГУ удалось реконструировать фрагментированный сосуд Кара-абызской археологической культуры с помощью IT-технологий.

22.05.2022 06:03 Турция предпочла путинскую Россию байденовской Америке

Турция предпочла путинскую Россию байденовской Америке Турция предпочла занять практически нейтральную позицию с началом конфликта на Украине, поскольку высоко ценит отношения с Россией, заявил заявил профессор турецкого университета Малтепе (Стамбул) Хасан Унал. По его словам, Турции проще поладить с путинской Россией, чем с байденовской Америкой.
Страницы: 1  2  3  4 5  6  7  8  9  10  >  >> 


Открытые вопросы