Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 472, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 29 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поля
Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поляЭкс-заместитель министра национальной обороны Польши Вальдемар Скшипчак призвал установить на границе с Россией и Белоруссией минные поля и построить укрепления. При этом он считает, что сейчас угрозы полномасштабной войны в Европе нет. По словам...



  В Тбилиси начался митинг против закона об иноагентах
Митинг против закона об иноагентах завершилась у здания парламента в Тбилиси. Об этом сообщает ТАСС. До этого сообщалось, что исполнительный секретарь правящей партии "Грузинская мечта — Демократическая.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке
В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленкеВ российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке



  Суд отклонил жалобу по делу о взыскании 555 млн руб. в конкурсную массу Ананьева
Решения первой и апелляционной инстанций пыталась оспорить компания «Мангазея Девелопмент». Кассация оставила ее жалобу без удовлетворения.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Май, 2022»
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Новости в мире за 23.05.2022


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Новости в мире за 23.05.2022

22.05.2022 06:14 В США предположили причину отсутствия ответа КНДР на предложение о контактах

В США предположили причину отсутствия ответа КНДР на предложение о контактах Введенные из-за COVID-19 ограничения в КНДР могут быть причиной, что Пхеньян не отвечает на предложения США о дипломатических контактах, заявил Reuters представитель американской администрации. В настоящее время Байден находится в столице Южной Кореи в рамках своего азиатского турне в качестве главы государства.

22.05.2022 06:14 Диетолог назвала безопасное для жарки еды масло

Диетолог назвала безопасное для жарки еды масло Врач-диетолог, нутрициолог, член Российского союза нутрициологов, диетологов и специалистов пищевой индустрии Александра Разаренова рассказала о том, какое масло следует использовать для жарки. По ее словам, в некоторых видах масла при нагревании образуются свободные радикалы, которые опасны для организма.

22.05.2022 05:25 Британскую PR Network уличили в создании фейков о спецоперации России

Британскую PR Network уличили в создании фейков о спецоперации России Западные СМИ с финансовой помощью США и НАТО распространяют ложную информацию о российской спецоперации, указал журналист Рикардо Санчес Серра. Он обратил внимание, что значительная часть фейков создается британской компанией PR Network, при этом люди не могут отличить ложные сообщения от истины.

22.05.2022 05:26 Стало известно об участившихся случаях дезертирства моряков ВМС США

Стало известно об участившихся случаях дезертирства моряков ВМС США Число дезертировавших матросов Военно-морских (ВМС) США в последние годы резко увеличилось. По данным канала CNBC, в 2021 году число моряков, которые самовольно покинули службу, выросло на 150 процентов и составило 157 человек. Отмечается, что в 2019 году было зарегистрировано всего 63 подобных случая.

22.05.2022 05:27 В Нижнем Новгороде открылась выставка редких книг и документов

В Нижнем Новгороде открылась выставка редких книг и документов В Нижегородской областной библиотеке имени Ленина открылась выставка редких книг и документов «Нижегородская сюита. Мотивы родной земли в собрании Михаила Сеславинского». В экспозицию вошли уникальные книги, которые на протяжении нескольких поколений собирали и бережно хранили несколько поколений семьи Сеславинского.

22.05.2022 04:50 Во Франции признали отсутствие альтернатив поставкам российского газа для Европы

Во Франции признали отсутствие альтернатив поставкам российского газа для Европы Во Франции признали, что на данный момент для Европы не существует альтернатив поставкам российского газа, пишет Monde diplomatique. В материале французского издания говорится о том, что Норвегия, Нидерланды, Алжир и другие поставщики в Европу не в состоянии обеспечивать повышенный спрос на энергоресурсы.

22.05.2022 04:51 Командующий РВСН объяснил название ракеты «Сармат»

Командующий РВСН объяснил название ракеты «Сармат» Командующий РВСН Сергей Каракаев назвал новые тяжелые межконтинентальные баллистические ракеты «Сармат» российским «мечом возмездия». Генерал-полковник объяснил выбор названия ракеты. По его словам, воины древнего народа сарматов дрались прямым мечом, и их враги знали, «что за счет этого меча и будет им возмездие».

22.05.2022 05:08 В США заявили о возросшем риске конфликта между мировыми державами

В США заявили о возросшем риске конфликта между мировыми державами Глава Комитета начальников штабов (КНШ) ВС США генерал Марк Милли заявил о возросшем риске серьезного конфликта между мировыми державами. «Мы сталкиваемся сейчас с двумя мировыми державами — Россией и Китаем», — констатировал Милли. По его словам, обе страны располагают значительным военным потенциалом.



22.05.2022 04:29 Бывший посол США признал обман Украины американскими дипломатами

Бывший посол США признал обман Украины американскими дипломатами Бывший посол США в России Майкл Макфол признал обман Украины американскими дипломатами. Во время беседы ведущий попросил экс-посла прокомментировать тот факт, что в 2021 году представители США пытались убедить Украину в том, что она сможет присоединиться к НАТО. «Так неужели дипломаты лгут?» — задался он вопросом.

22.05.2022 04:34 Президент Польши приехал в Киев выступить в Верховной раде

Президент Польши приехал в Киев выступить в Верховной раде Президент Польши Анджей Дуда прибыл на Украину с визитом. Согласно заявлению его пресс-службы, Дуда приехал в Киев, чтобы в воскресенье, 22 мая, выступить с посланием в Верховной раде. Отмечается, что президент Польши станет первым главой иностранного государства, который выступит в парламенте с начала спецоперации.

22.05.2022 04:34 Разработку S.T.A.L.K.E.R. 2 возобновили

Разработку S.T.A.L.K.E.R. 2 возобновили GSC Game World возобновила работу над S.T.A.L.K.E.R. 2. Представители украинской компании сообщили в официальном Discord-канале, что продолжили работать над новой игрой серии S.T.A.L.K.E.R. На вопрос о наличии в тайтле толерантной повестки авторы заметили, что игровая вселенная продумывается согласно своей логике.

23.05.2022 02:55 Президент ВЭФ заявил о необходимости «плана Маршалла» для Украины

Президент ВЭФ заявил о необходимости «плана Маршалла» для Украины Для восстановления Украины нужен новый «план Маршалла», заявил президент Всемирного экономического форума (ВЭФ) Борге Бренде в интервью немецкому изданию Suddeutsche Zeitung. «Страна уже достаточно пострадала. Мы должны начать работать над восстановлением. Нам нужен «план Маршалла» для Украины. Именно этого мы хотим добиться в Давосе», – приводит слова президента ВЭФ ТАСС. По его словам, «частный сектор играет важную роль» в этом вопросе. Бренде считает, что эта работа должна вестись даже без мирного соглашения и она может касаться тех областей, которые находятся под контролем украинских властей. «Речь идет об инфраструктуре, электроснабжении, школах, дорогах и мостах», – сказал президент ВЭФ. Ранее в Чехии предупредилиЗапад об огромных финансовых жертвах ради Украины. Напомним, 8 марта премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что страны Запада разработают«план Маршалла» по восстановлению Украины. 9 января глава МИД ФРГ Хайко Маас заявил, что Германия готова к совместной работе с США над «планом Маршалла» в целях поддержки демократии. План Маршалла –программа экономической помощи странам Западной Европы в обмен на политическую лояльность Соединенным Штатам. Западная Германия (ФРГ) после окончания Второй мировой получала в рамках плана Маршалла значительные средства на восстановление экономики.

23.05.2022 01:59 Джонсон пообещал добиваться возможности вывоза зерна с Украины

Джонсон пообещал добиваться возможности вывоза зерна с Украины Премьер-министр Соединенного Королевства Борис Джонсон будет добиваться, чтобы у Украины появилась возможность экспортировать зерно в другие страны мира, говорится в заявлении, распространенном канцелярией британского премьера по итогам разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским. «Премьер-министр [Соединенного Королевства Борис Джонсон] обязался удвоить усилия, направленные на обеспечение населения Украины необходимым ему продовольствием и гуманитарной помощью, а также добиться того, чтобы у государства появилась возможность осуществлять экспорт в другие страны мира», – приводит текст сообщения канцелярии британского премьера ТАСС. Джонсон также подчеркнул необходимость того, чтобы все члены мирового сообщества «оказывали Украине помощь в ее борьбе за свободу, как прямо сейчас, так и в долгосрочной перспективе». В прошлую субботу первый заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский заявил, что Киев расплачиваетсязерном за поставки оружия, экспорт продовольствия идет не в Африку. Ранее постпред России при ООН Василий Небензя заявил, что украинское зерно закачиваетсяв зернохранилища стран Европы в качестве платы за получаемое Киевом оружие, при этом Россию пытаются обвинить в мировом продовольственном кризисе. Напомним, глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель заявил, что ЕС поможет Украинеопустошить хранилища зерна, чтобы освободить место для нового урожая. Президент США Джо Байден заявлял, что США и союзники ищут сейчас возможности как можно скорее вернуть на мировой рынок украинское зерно, чтобы добиться снижения цен на этот ресурс. Эксперт сравнилвывоз зерна с Украины в Европу с событиями столетней давности. Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

23.05.2022 00:59 Боррель заявил о необходимости Европейских вооруженных сил

Боррель заявил о необходимости Европейских вооруженных сил Евросоюзу нужны Европейские вооруженные силы для обеспечения собственной безопасности, заявил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель в воскресном блоге. «Новая среда безопасности демонстрирует, что ЕС должен взять на себя больше ответственности за собственную безопасность. Для этого нам нужны современные и совместимые Европейские вооруженные силы, у которых будет более высокий уровень спектра, и которые будут стремиться наращивать возможности и силы», – приводит слова Борреля ТАСС. Как считает глава дипломатии ЕС, страны Евросоюза должны работать по трем основным направлениям. «Во-первых, работа по боеготовности войск, в том числе по пополнению запасов. Во-вторых, увеличить существующие возможности количественно и качественно в течение следующих пяти лет, сосредоточив внимание на пробелах, накопленных в прошлом, таких как стратегические средства обеспечения, модернизация противовоздушной обороны, кибер- и космические возможности, и это только несколько пунктов», – перечислил он. «В-третьих, в более долгосрочной перспективе совместно разрабатывать будущие ключевые возможности, такие как основные боевые танки, усовершенствованные средства предотвращения доступа/запрещения зоны (A2/AD) или космическую ситуационную осведомленность», – добавил он. Глава дипломатии заявил, что «настало время продвигать вперед европейскую оборону». «Нам необходимо укрепить европейскую оборонно-промышленную базу и обеспечить наличие необходимого военного потенциала. Чтобы иметь возможность увеличить наш военный потенциал, чтобы защитить себя, сделать НАТО сильнее и лучше поддерживать наших партнеров, когда это необходимо», – заключил он. Напомним, в октябре 2021 года президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что проект по созданию вооруженных сил ЕС не может быть реализован, он «невозможен». Ранее в том же месяце президенты США и Франции Джо Байден и Эммануэль Макрон выступилиза укрепление стратегического партнерства между Евросоюзом и НАТО. 7 октября 2021 года Европарламент предложил создать Политический трансатлантический совет для координацииполитики ЕС и США и улучшения взаимодействия по внешнеполитическим вопросам и проблемам безопасности. Днем ранее председатель Евросовета Шарль Мишель сообщил, что страны ЕС привержены сотрудничеству с союзниками и партнерами-единомышленниками, включая США и НАТО, однако Евросоюз намерен добитьсябольшей автономности в экономике и обороне. 16 сентября 2021 года глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен сообщила, что Евросоюз намерен создатьсобственную армию, чтобы не полагаться на США в вопросах обороны. В начале сентября генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг выразил мнение, что создание вооруженных сил ЕС может разобщить Европу и ослабитьНАТО. В мае 2019 года в ЕП призвали не рассчитывать на помощь США и создатьевропейскую армию. Осенью 2018 года с этой инициативой выступилпрезидент Франции Эммануэль Макрон, а канцлер Германии Ангела Меркель поддержалапредложение. Газета ВЗГЛЯД разбирала, как Европа перестраховываетсяна случай распада НАТО. Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

23.05.2022 01:30 Глава Роспотребнадзора не исключила роста доли дельта-штамма в России

Глава Роспотребнадзора не исключила роста доли дельта-штамма в России Доля дельта-штамма коронавируса в России может вырасти, если иммунитет к нему будет ослабевать, выразила мнение руководитель Роспотребнадзора Анна Попова. «Это возможно», – приводит ТАССответ Поповой на соответствующий вопрос. По словам руководителя Роспотребнадзора, плотность иммунитета в России пока достаточная, чтобы этот штамм не проявлялся. По данным надзорного ведомства на 17 мая, в России 99,24% случаев коронавируса приходится на штамм «омикрон», 0,3% – на дельта-штамм. Накануне в России за сутки госпитализировали 1054 человека, что на 46,5% меньше по сравнению с 21 мая. Днем ранее в России было госпитализировано 1971 человек, на 5,3% меньше по сравнению с 20 мая. В прошлый четверг замдиректора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная заявила, что существенного подъема заражений коронавирусом в ближайшее время не ожидается, у большинства россиян есть иммунитет.
Страницы: 1  2  3  4  5 6  7  8  9  10  >  >> 


Открытые вопросы