Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 472, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 29 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поля
Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поляЭкс-заместитель министра национальной обороны Польши Вальдемар Скшипчак призвал установить на границе с Россией и Белоруссией минные поля и построить укрепления. При этом он считает, что сейчас угрозы полномасштабной войны в Европе нет. По словам...



  В Тбилиси начался митинг против закона об иноагентах
Митинг против закона об иноагентах завершилась у здания парламента в Тбилиси. Об этом сообщает ТАСС. До этого сообщалось, что исполнительный секретарь правящей партии "Грузинская мечта — Демократическая.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке
В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленкеВ российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке



  Суд отклонил жалобу по делу о взыскании 555 млн руб. в конкурсную массу Ананьева
Решения первой и апелляционной инстанций пыталась оспорить компания «Мангазея Девелопмент». Кассация оставила ее жалобу без удовлетворения.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Май, 2022»
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Новости в мире за 27.05.2022


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Новости в мире за 27.05.2022

26.05.2022 17:56 Лукашенко поручил создать оперативное командование на украинском направлении

Лукашенко поручил создать оперативное командование на украинском направлении Президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил создать оперативное командование на украинском направлении. «Военное давление на нас будет оказываться через Польшу, Литву, Латвию и дислоцированные там войска Североатлантического блока, а также за счет поддержания эскалации боевых действий в Украине», — сказал он.

26.05.2022 18:01 Невролог назвала способы облегчить боль при судорогах ног

Невролог назвала способы облегчить боль при судорогах ног Невролог Юлия Белкина рассказала, что нужно делать, если внезапно свело ногу. Она отметила, что судороги в мышцах — явление распространенное и болезненное, и страдающим от них людям нелишним будет знать, как помочь себе снять боль и ослабить судорогу. Главное, по словам врача, не нужно поддаваться панике.

26.05.2022 18:01 Nike решил остаться в России

Nike решил остаться в России Американский производитель спортивной одежды и обуви Nike решил остаться в России. Представитель ассоциации «Русбренд», в состав которой входит упомянутая марка, подтвердил, что компания официально не объявляла об уходе с отечественного рынка. Известно, что на данный момент офис Nike в России продолжает работать.

26.05.2022 17:55 Прокуратура обжалует решение суда о домашнем аресте Додона

Прокуратура обжалует решение суда о домашнем аресте Додона Прокуратура Молдавии оспорит решение суда о домашнем аресте экс-президента республики Игоря Додона. Об этом заявил прокурор Петр Ярмалюк, передает РИА Новости. Ранее суд в Кишиневе отправил бывшего президента республики, обвиняемого в коррупции и госизмене, под домашний арест на 30 дней.

26.05.2022 17:56 Вяльбе прокомментировала поражение на выборах в совет FIS

Вяльбе прокомментировала поражение на выборах в совет FIS Глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе прокомментировала поражение на выборах в совет Международной федерации лыжного спорта (FIS). Она призвала не делать из этого трагедию и продолжать работать. Вяльбе пояснила, что ФЛГР остается членом FIS, но без права голоса в совете.

26.05.2022 17:56 В Госдуме высказались о вероятности блокировки YouTube

В Госдуме высказались о вероятности блокировки YouTube С американской компании Google в России взыскали многомиллиардный штраф. Сумма составила 7,7 миллиардов рублей. Причиной стал отказ удалять запрещенный в России контент на видеохостинге YouTube, принадлежащем компании. Депутат Евгений Попов считает, что для блокировки YouTube нужна альтернатива, которой в России нет.

26.05.2022 17:53 Медведев заявил о «выдающейся бюрократии» в России

Медведев заявил о «выдающейся бюрократии» в России В России «выдающаяся бюрократия», которая имеет глубокие исторические корни. Бороться с ней очень сложно, об этом все знают не понаслышке, заявил зампредседателя Совета безопасности страны Дмитрий Медведев. В настоящее время необходимо снимать «эти родимые пятна бюрократии и административного гнета», добавил он.

26.05.2022 17:42 Додон назвал уголовное дело против него заказом Санду

Додон назвал уголовное дело против него заказом Санду Бывший президент Молдавии Игорь Додон заявил, что уголовное дело против него сфабриковано по заказу действующего главы государства Майи Санду. Додон назвал странными и низкими обвинения в предательстве родины. Экс-президент заявил, что его уголовным делом занимаются 53 прокурора.



26.05.2022 17:43 Семья Элвиса Пресли осталась в восторге от фильма о певце

Семья Элвиса Пресли осталась в восторге от фильма о певце Австралийский режиссер Баз Лурман рассказал, что семья Элвиса Пресли осталась в восторге от фильма о певце. Кинематографист отметил, что самым важным для него был отзыв единственной жены музыканта Присциллы Пресли. Та, по его словам, осталась очень довольна игрой актера Остина Батлера.

26.05.2022 17:49 Оценена вероятность суда из-за старых рецептов в обновленном «Макдоналдс»

Оценена вероятность суда из-за старых рецептов в обновленном «Макдоналдс» Обычно рецептуры блюд охраняются как секрет производства (ноу-хау), а закон предусматривает ответственность как за разглашение, так и за неправомерное использование секрета производства, рассказал юрист практики интеллектуальной собственности адвокатского бюро «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры» Максим Таболо.

26.05.2022 17:32 Российский генерал назвал главную силу Украины

Российский генерал назвал главную силу Украины Российский генерал, зампред комитета Государственной Думы по развитию гражданского общества Владимир Шаманов заявил, что на Украине еще с советских времен сохранилось много военных вузов почти в каждом регионе, которые сохранили свою школу, возрождение армии. Главную силу страны он назвал в интервью Оксане Кравцовой.

26.05.2022 17:30 Польша отменит бесплатный проезд для украинцев

Польша отменит бесплатный проезд для украинцев Власти польских городов с 1 июня отменяют бесплатный проезд для украинских беженцев, который им был предоставлен в связи с началом специальной военной операции. В столичных автобусах республики появились следующие надписи: «С 1 июня варшавский общественный транспорт для граждан Украины будет платным».

26.05.2022 17:39 США, Британия и ЕС собрались расследовать военные преступления на Украине вместе

США, Британия и ЕС собрались расследовать военные преступления на Украине вместе Власти США, Великобритании и стран Евросоюза собрались расследовать военные преступления на Украине вместе в рамках Консультативной группы по расследованию злодеяний (ACA). В публикации объяснили, что создание такой группы «укрепит текущие усилия ЕС, США и Великобритании по привлечению к ответственности за зверства».

26.05.2022 17:30 Черные риелторы утопили в реке россиянку и сожгли ее мужа ради квартиры

Черные риелторы утопили в реке россиянку и сожгли ее мужа ради квартиры Ярославский областной суд приговорил к срокам от 19 до 20 лет трех черных риелторов по делу о двойном убийстве и мошенничестве. По данным следствия, они сначала утопили хозяйку двух квартир в реке, затем сожгли ее мужа, а после, подписав от имени погибшей договор, продали ее жилье.

27.05.2022 02:57 Россия и Китай заблокировали резолюцию США в СБ ООН о санкциях против КНДР

Россия и Китай заблокировали резолюцию США в СБ ООН о санкциях против КНДР Россия и Китай использовали право вето при голосовании в Совете Безопасности ООН по проекту резолюции США об усилении санкций против КНДР. Остальные члены Совбеза ООН – Великобритания, США, Франция, а также Албания, Бразилия, Габон, Гана, Индия, Ирландия, Кения, Мексика, Норвегия, ОАЭ – проголосовали за резолюцию, передает ТАСС. Американская инициатива содержала осуждение проведения Пхеньяном 24 марта запуска межконтинентальной баллистической ракеты, а также других недавних ракетных испытаний. Проект предполагал сокращение объемов поставок сырой нефти и продуктов нефтепереработки в КНДР. Кроме того, в документе содержалось упоминание о введении санкций против северокорейской организации, которая якобы занимается хакерской деятельностью, также предлагалось заблокировать активы и ряда других структур. Теперь Генеральная Ассамблея ООН соберется для обсуждения ситуации вокруг КНДР в 10-дневный срок после заседания Совбеза. Генассамблея 26 апреля одобрила резолюцию, согласно которой заседания этой структуры будут проводиться каждый раз в случае применения права вето в СБ ООН любым государством, являющимся постоянным членом. Напомним, в среду Южная Корея обвинилаКНДР в запуске баллистических ракет в сторону Японского моря.
Страницы: <<  <  7  8  9  10  11 12  13  14  15  >  >> 


Открытые вопросы