Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 392, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 30 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поля
Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поляЭкс-заместитель министра национальной обороны Польши Вальдемар Скшипчак призвал установить на границе с Россией и Белоруссией минные поля и построить укрепления. При этом он считает, что сейчас угрозы полномасштабной войны в Европе нет. По словам...



  В Тбилиси начался митинг против закона об иноагентах
Митинг против закона об иноагентах завершилась у здания парламента в Тбилиси. Об этом сообщает ТАСС. До этого сообщалось, что исполнительный секретарь правящей партии "Грузинская мечта — Демократическая.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке
В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленкеВ российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке



  Суд отклонил жалобу по делу о взыскании 555 млн руб. в конкурсную массу Ананьева
Решения первой и апелляционной инстанций пыталась оспорить компания «Мангазея Девелопмент». Кассация оставила ее жалобу без удовлетворения.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Май, 2022»
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Новости в мире за 28.05.2022


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Новости в мире за 28.05.2022

27.05.2022 19:02 Россиянин попытался с помощью арбалета забросить наркотики в колонию

Россиянин попытался с помощью арбалета забросить наркотики в колонию Сотрудники полиции Кыштыма пресекли канал поставки запрещенных веществ в ИК-10. По данным ведомства, днем 27 мая 24-летний местный житель с помощью арбалета собирался забросить в ИК-10 стрелу, к которой скотчем было примотано около 20 граммов марихуаны. Осуществить план он не успел, так как его задержали оперативники.

27.05.2022 18:53 ФАС получила ходатайство о приобретении российского «Макдоналдс»

ФАС получила ходатайство о приобретении российского «Макдоналдс» Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России получила ходатайство о приобретении «Макдоналдс Корпорейшн» от компании «Клуб Отель», говорится в Telegram-канале ведомства. «Служба в установленном порядке оценит влияние сделки на российский рынок услуг общественного питания», — уточняется в сообщении.

27.05.2022 18:52 Сарик Андреасян прокомментировал идею Михалкова создать аналог «Оскара»

Сарик Андреасян прокомментировал идею Михалкова создать аналог «Оскара» Кинорежиссер Сарик Андреасян заявил, что в теории создать евразийский аналог «Оскара» возможно, но для этого нужно вложить «колоссальное количество времени, денег и организации высокого уровня», чтобы в будущем кинематографисты со всего мира захотели бы стать частью этой премии.

27.05.2022 18:50 В России запланировали выращивать полупроводники на МКС

В России запланировали выращивать полупроводники на МКС В России до 2023 года планируется испытать опытную установку, предназначенную для выращивания полупроводников на Международной космической станции (МКС). Об этом сообщает ТАСС. Выращивать полупроводники предполагается методом молекулярно-лучевой эпитаксии, для чего требуются параметры вакуума.

27.05.2022 18:43 Россиянка продала несуществующую квартиру и попала в тюрьму

Россиянка продала несуществующую квартиру и попала в тюрьму В Саратове женщина продала несуществующую квартиру и попала в тюрьму. За мошенничество со строящимся жильем россиянку приговорили к трем годам колонии общего режима. Об этом сообщили в прокуратуре Ленинского района города. Злоумышленница получила 1,3 миллиона рублей от покупателей не принадлежавшего ей жилья.

27.05.2022 18:42 Плюс-сайз-модель Эшли Грэм вернулась на подиум после родов

Плюс-сайз-модель Эшли Грэм вернулась на подиум после родов Американская плюс-сайз-модель и активистка бодипозитива Эшли Грэм вернулась на подиум через четыре месяца после родов. Отмечается, что 34-летняя знаменитость приняла участие в модном показе, который состоялся в финале гала-вечера amfAR, прошедшего в рамках 75-го Каннского кинофестиваля.

27.05.2022 18:39 Основателя Group-IB Сачкова оставили в СИЗО по обвинению в госизмене

Основателя Group-IB Сачкова оставили в СИЗО по обвинению в госизмене Лефортовский суд Москвы оставил под стражей основателя компании Group-IB Илью Сачкова, которого ФСБ обвиняет в госизмене. Мера пресечения по ходатайству следствия продлена до 28 июля. Бизнесмен находится в СИЗО «Лефортово». Он не признает своей вины, а также отрицает сотрудничество с иностранной разведкой.

27.05.2022 18:39 Минюст пополнил реестр СМИ-иноагентов

Минюст пополнил реестр СМИ-иноагентов Минюст в пятницу, 27 мая, пополнил список иностранных СМИ-иноагентов, включив в него общество с ограниченной ответственностью «Апрельские тезисы». Ранее стало известно, что в список физлиц-иноагентов были внесены шахматист и политик Гарри Каспаров и экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский.



27.05.2022 18:39 В ДНР пригрозили смертной казнью попавшим в плен британцам и марокканцу

В ДНР пригрозили смертной казнью попавшим в плен британцам и марокканцу Генеральная прокуратура Донецкой народной республики (ДНР) заявила о причастности граждан Великобритании и Марокко к боевым действиям в Донбассе, им может грозить смертная казнь. Об этом сообщает РИА Новости. Речь идет о гражданах Великобритании Шоне Пиннере и Эндрю Хилле, а также марокканце Саадуне Брагиме.

27.05.2022 18:36 Белоруссия ограничила въезд в погранполосу рядом с Украиной

Белоруссия ограничила въезд в погранполосу рядом с Украиной Власти Белоруссии временно ограничили въезд в погранполосу рядом с украинской границей. «С 1 июня по 31 августа 2022 года временно ограничивается въезд (вход), временное пребывание граждан в пограничной полосе на территории Брагинского, Лоевского и Хойникского районов Гомельской области», — сказано в сообщении.

27.05.2022 18:36 Рублева оштрафовали на «Ролан Гаррос»

Рублева оштрафовали на «Ролан Гаррос» Российского теннисиста Андрея Рублева наказали за неспортивное поведение на «Ролан Гаррос». Его оштрафовали за инцидент в матче первого круга против Сун-Ву Квона из Южной Кореи. После проигранного первого сета Рублев ударил мячом, который после отскока едва не попал в голову человеку из обслуживающего персонала.

27.05.2022 18:27 Названа причина возможного запрета на экспорт риса из России

Названа причина возможного запрета на экспорт риса из России Из-за введения возможного запрета Россией на экспорт риса, проблем с продовольствием в мире не возникнет. В беседе с «Лентой.ру» доктор экономических наук, бывший начальник департамента агропромышленного комплекса правительства России Леонид Холод назвал причину появления такой идеи.

27.05.2022 18:32 Танкер с российской нефтью прибыл в Шри-Ланку

Танкер с российской нефтью прибыл в Шри-Ланку Шри-Ланка получила партию российской нефти для переработки в нефтепродукты. Издание News First уточняло, что танкер Nissos Delos, перевозящий 89 тысяч тонн сырой российской нефти, прибыл в столицу страны Коломбо. Судно доставило топливо сорта Siberian Light, заказанное 25 апреля.

27.05.2022 18:24 В США рассказали об арендованных российских подводных лодках

В США рассказали об арендованных российских подводных лодках Аренда российской атомной подводной лодки (АПЛ) позволит Индии сформировать ударную группу с авианосцем, пишет 19FortyFive. Также лодка с крылатыми ракетами сможет сопровождать стратегические субмарины. В 2019 году Индия и Россия подписали соглашение о передачи АПЛ проекта 971 в аренду.

27.05.2022 18:23 Раскрыта связь между обувью человека и его личностью

Раскрыта связь между обувью человека и его личностью Профессиональный стилист Эмма Лайтбаун из Лондона раскрыла связь между обувью человека и его характером. Так, кеды американского бренда Converse выбирают разносторонние личности, которые привыкли работать в условиях многозадачности, а любителям марки Dr. Martens свойственны бунтарские черты.
Страницы: <  2  3  4  5  6 7  8  9  10  >  >> 


Открытые вопросы