Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 392, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 30 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поля
Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поляЭкс-заместитель министра национальной обороны Польши Вальдемар Скшипчак призвал установить на границе с Россией и Белоруссией минные поля и построить укрепления. При этом он считает, что сейчас угрозы полномасштабной войны в Европе нет. По словам...



  В Тбилиси начался митинг против закона об иноагентах
Митинг против закона об иноагентах завершилась у здания парламента в Тбилиси. Об этом сообщает ТАСС. До этого сообщалось, что исполнительный секретарь правящей партии "Грузинская мечта — Демократическая.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке
В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленкеВ российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке



  Суд отклонил жалобу по делу о взыскании 555 млн руб. в конкурсную массу Ананьева
Решения первой и апелляционной инстанций пыталась оспорить компания «Мангазея Девелопмент». Кассация оставила ее жалобу без удовлетворения.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Июнь, 2022»
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Новости в мире за 26.06.2022


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Новости в мире за 26.06.2022

25.06.2022 06:00 В России прокомментировали иск Украины в ЕСПЧ из-за спецоперации

В России прокомментировали иск Украины в ЕСПЧ из-за спецоперации Вице-спикер Совфеда Константин Косачев прокомментировал иск, поданный Украиной против РФ в ЕСПЧ из-за спецоперации. По его словам, Киев в своем иске ссылается на статью 33 Конвенции о защите прав человека и основных свобод, хотя в самой Конвенции нет таких оснований для осуществления Европейским судом юрисдикции.

25.06.2022 06:04 Названы необходимые для восстановения Мариуполя сроки

Названы необходимые для восстановения Мариуполя сроки На полное восстановление Мариуполя, микрорайоны которого получили серьезные повреждения во время боев за город, понадобится от трех до пяти лет. Такую цифру озвучил председатель общественной палаты (ОП) Донецкой Народной Республики (ДНР) Александр Кофман. Он призвал опиратьс на опыт восстановления Грозного.

25.06.2022 06:29 Китай выразил протест США из-за полета американского военного самолета у Тайваня

Китай выразил протест США из-за полета американского военного самолета у Тайваня Китай выразил протест Соединенным Штатам из-за полета американского военного самолета P-8A Poseidon над Тайваньским проливом, заявил официальный представитель Восточной зоны боевого командования НОАК Ши И. По его словам, полет ВВС США у берегов Тайваня вредит миру и стабильности в регионе.

25.06.2022 06:30 Выявлена способная определять рак по запаху саранча

Выявлена способная определять рак по запаху саранча Группа исследователей из Массачусетского технологического института (MIT) обнаружила, что саранча способна определять онкологические заболевания по запаху. Для этого они вскрыли хирургическим путем головной мозг насекомого и вставили в определенные области (отвечающие за обоняние) электроды.

25.06.2022 06:32 Владельцам газовых плит в России напомнили о штрафах

Владельцам газовых плит в России напомнили о штрафах Член Ассоциации юристов России Тимур Эшпулатов напомнил россиянам, владеющим газовыми плитами о штрафах за нарушение установленных законодательством норм, направленных на обеспечение безопасности. Застройщики квартир определяют место газовых приборов так, чтобы их использование было безопасным.

25.06.2022 06:46 Ирина Дубцова обвинила Анну Asti в плагиате

Ирина Дубцова обвинила Анну Asti в плагиате Российская певица Ирина Дубцова обвинила Анну Asti. По словам артистки, в песне Анны Asti «Повело» есть фраза «Sex in the city» аналогичная той, что поется в ее композиции. Дубцова заявила, что эта песня не может отсылать к популярному сериалу «Секс в большом городе», поскольку на английском языке он звучит иначе.

25.06.2022 07:00 Россиянам назвали указывающий на перезрелость клубники признак

Россиянам назвали указывающий на перезрелость клубники признак Существуют признаки, по которым можно определить незрелость или перезрелость клубники. Их перечислила в разговоре с «Лентой.ру» заведующая государственной лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы на Коптевском рынке Татьяна Кокорева. Она также поделилась советами по выбору вкусной и безопасной для здоровья ягоды.

25.06.2022 05:45 В США пожаловались на «разочарование и боль» от антироссийских санкций

В США пожаловались на «разочарование и боль» от антироссийских санкций США и Европа не ожидали такого экономического давления, с которым они столкнулись после введения санкций против РФ, говорится в статье The New York Times «Альянс во главе с США сталкивается с разочарованием и болью из-за санкций против России». На Западе после сокращения импорта российской нефти резко поднялись цен.



25.06.2022 05:53 Россиян с долгами по ЖКУ предупредили о проблемах

Россиян с долгами по ЖКУ предупредили о проблемах Операционный директор управляющей компании «ПИК-Кофморт» Илья Розанов предупредил россиян с задолженностью по оплате жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ) о возможных проблемах. Он объяснил, что управляющие многоквартирными домами компании начинают подавать в суд на должников по ЖКХ уже через три-шесть месяцев.

25.06.2022 03:51 Депутата ДНР ранили в боях

Депутата ДНР ранили в боях Депутат донецкого Народного совета Евгений Гриценко — один из парламентариев-военнослужащих — получил серьезное ранение в боях. Об этом рассказал председатель Народного совета Донецкой народной республики (ДНР) Владимир Бидевка. В данный момент раненый Гриценко проходит реабилитацию.

25.06.2022 03:56 Москвичей предупредили о пике жары

Москвичей предупредили о пике жары Пик жары наступит в Москве в понедельник, 27 июня. Об этом предупредила специалист Гидрометцентра Марина Макарова. По ее словам, в ближайшие дни ожидается, что воздух прогреется до 30-32 градусов. Ночная температура повысится до 15-20 градусов. Сейчас в столице объявлен оранжевый уровень погодной опасности.

25.06.2022 04:13 Трамп оценил решение Верховного суда США по абортам

Трамп оценил решение Верховного суда США по абортам Бывший президент США Дональд Трамп оценил решение Верховного суда США о признании неконституционным права женщин на аборт. По его словам, данное решение является наибольшей «победой для жизни» этого поколения. Политик заявил, что произошедшее стало результатом его назначения трех консервативных судей.

25.06.2022 04:21 В США назвали голод «непреходящей реальностью»

В США назвали голод «непреходящей реальностью» Обозреватель Аманда Литтл заявила, что растущая волна голода в США является не временной проблемой, а непреходящей реальностью. Она отметила, что по мере ухудшения экономической ситуации все большему числу людей становится труднее обеспечивать свои семьи едой. По ее словам, цены на продукты подскочили на 12 процентов.

25.06.2022 04:57 Российским пенсионерам напомнили о праве на вторую выплату

Российским пенсионерам напомнили о праве на вторую выплату Российские пенсионеры, достигшие 80 лет, имеют право на получение второй пенсии, напомнили в Отделении Пенсионного фонда России (ПФР) по Москве и Московской области. Через месяц после достижения 80 лет размер фиксированной выплаты к страховой пенсии будет увеличен в два раза.

25.06.2022 04:57 Поблизости от Земли обнаружили быстровращающийся астероид

Поблизости от Земли обнаружили быстровращающийся астероид Ученые опубликовали данные о наблюдении астероида 2019 OK, собранные c помощью телескопа Аресибо. Небесное тело имело диаметр 70-130 метра и вращалось очень быстро с периодом 3-5 минут. Оно, вероятно, относится к типу C, состоящему из глины и силикатных пород, или к типу S, состоящему из силиката, никеля и железа.
Страницы: <<  <  7  8  9  10  11 12  13  14  15  >  >> 


Открытые вопросы