Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 472, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 29 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поля
Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поляЭкс-заместитель министра национальной обороны Польши Вальдемар Скшипчак призвал установить на границе с Россией и Белоруссией минные поля и построить укрепления. При этом он считает, что сейчас угрозы полномасштабной войны в Европе нет. По словам...



  В Тбилиси начался митинг против закона об иноагентах
Митинг против закона об иноагентах завершилась у здания парламента в Тбилиси. Об этом сообщает ТАСС. До этого сообщалось, что исполнительный секретарь правящей партии "Грузинская мечта — Демократическая.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке
В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленкеВ российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке



  Суд отклонил жалобу по делу о взыскании 555 млн руб. в конкурсную массу Ананьева
Решения первой и апелляционной инстанций пыталась оспорить компания «Мангазея Девелопмент». Кассация оставила ее жалобу без удовлетворения.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Март, 2023»
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Новости в мире за 14.03.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Новости в мире за 14.03.2023

13.03.2023 04:59 Розничная цена на золото в Японии достигла абсолютного максимума на фоне банкротства американского Silicon Valley Bank

Розничная цена на золото в Японии достигла абсолютного максимума на фоне банкротства американского Silicon Valley Bank Розничная цена на золото в Японии достигла абсолютного максимума в 9000 иен (66,94 доллара) на фоне банкротства американского банка Silicon Valley Bank (SVB), свидетельствуют данные одного из крупнейших японских производителей и продавцов драгметаллов компании Tanaka Kikinzoku. Рекордная цена на золото в Японии зафиксирована на фоне роста интереса инвесторов к стабильным активам после банкротства одного из крупнейших американских банков Silicon Valley Bank (SVB). Между тем стоимость золотых фьючерсов на Токийской товарной бирже в понедельник составляет около 8100 иен (60,2 доллара), передает ТАСС. Ранее Международный валютный фонд (МВФ) допустилвлияние краха Silicon Valley Bank (SVB) на глобальную финансовую стабильность.

13.03.2023 04:48 «Голос Кореи»: Запущенные с подводной лодки крылатые ракеты КНДР пролетели 1500 км и поразили цель в Японском море

«Голос Кореи»: Запущенные с подводной лодки крылатые ракеты КНДР пролетели 1500 км и поразили цель в Японском море Запущенные с северокорейской подлодки стратегические крылатые ракеты КНДР пролетели 1500 км и поразили цель в Японском море, сообщило радио «Голос Кореи». Как утверждает радио, ракеты пролетели 1500 км по траектории в форме восьмерки и через 7563-7575 секунд после старта поразили цель в Японском море. Пуск был осуществлен из подводного положения в акватории Восточно-Корейского залива, омывающего восточное побережье Корейского полуострова, передает ТАСС. По версии «Голоса Кореи», пуски стратегических крылатых ракет показали готовность Корейской народной армии (КНА) контролировать ситуацию в условиях открытых военных действий США и Южной Кореи против КНДР. Пуски северокорейских ракет были произведены Пхеньяном перед начинающимися в понедельник командно-штабными военными учениями США и Южной Кореи Freedom Shield, а также стартующими одновременно полевыми маневрами Warrior Shield. Ранее Южная Корея обвинилаКНДР в пуске стратегических крылатых ракет.

13.03.2023 03:54 Минфин США, ФРС и Федеральная корпорация страхования вкладов сообщили о закрытии Signature Bank из-за системных рисков

Минфин США, ФРС и Федеральная корпорация страхования вкладов сообщили о закрытии Signature Bank из-за системных рисков Нью-йоркский Signature Bank был закрыт в воскресенье властями штата из-за системных рисков, говорится в совместном заявлении министра финансов страны Джанет Йеллен, главы Федеральной резервной системы (ФРС) Джерома Пауэлла и председателя Федеральной корпорации страхования вкладов (FDIC) Мартина Грюнберга. В совместном заявлении говорится, что нью-йоркский Signature Bank был закрыт властями штата Нью-Йорк для исключения системного риска. Финансовые власти США заверили, что все вкладчики нью-йоркской компании получат доступ к своим вкладам, передает РИА «Новости». Ранее Международный валютный фонд (МВФ) допустилвлияние краха одного из крупнейших американских банков Silicon Valley Bank (SVB) на глобальную финансовую стабильность.

14.03.2023 02:58 Санкции США назвали вредными для Вашингтона

Санкции США назвали вредными для Вашингтона Чрезмерные санкции США, накладываемые Белым домом, вредят не только соперникам, но и бьют по Вашингтону, ослабляя его. Об этом заявило издание Global Times. В качестве примера в материале приводится ситуация с банками SVB, Signature Bank и Silvergate, банкротство угрожает всему финансово-технологическому сектору США.

14.03.2023 02:56 Американский политолог предрек крах финансовой системе США

Американский политолог предрек крах финансовой системе США Американский политолог Джон Вароли предположил, какое будущее ожидает финансовую систему США Вароли предрек крах финансовой системе США и подчеркнул, что временный кризис только отсрочит неизбежное. По его словам, Белый дом стремится предотвратить панику и убедить граждан, что это их средства.

14.03.2023 02:42 Украинский военный пожаловался на бегущих с поля боя сослуживцев

Украинский военный пожаловался на бегущих с поля боя сослуживцев Бойцы Вооруженных сил Украины жалуются на большое число неопытных солдат в войсках, которые оставляют свои позиции. Командир батальона 46-й десантно-штурмовой бригады с позывным «Купол» рассказал журналистам, что только несколько солдат на данный момент имеют боевой опыт.

14.03.2023 02:15 США продлят особый статус украинским беженцам

США продлят особый статус украинским беженцам Белый дом позволит украинским беженцам, попавшим в 2022 году в США через границу с Мексикой, продлить свой гуманитарный статус для получения от государства медстраховки и талонов на питание. Через мексиканскую границу в начале 2022 года в США попали порядка 25 тысяч украинских беженцев.

14.03.2023 02:29 В Британии призвали ускорить западную военную помощь Украине

В Британии призвали ускорить западную военную помощь Украине Премьер-министр Великобритании Риши Сунак завил, что необходимо «ускорить и интенсифицировать» западную военную помощь Украине. Действия западных стран он назвал оптимальными в ситуации, когда нужно «сдержать враждебные действия со стороны любого государства где бы то ни было».



14.03.2023 02:12 В Германии генерала отправят в отставку после оценки действий России на Украине

В Германии генерала отправят в отставку после оценки действий России на Украине В Германии отправят в отставку генерального инспектора Бундесвера Эберхарда Цорна из-за его оценки действий России на Украине, решение принял министр обороны Борис Писториус, пишет издание Bild со ссылкой на источники в правительственных кругах. Генерал отмечал большие возможности России в военном плане.

14.03.2023 02:03 В США заявили об ухудшении качества украинских войск

В США заявили об ухудшении качества украинских войск Качество войск Вооруженных сил Украины (ВСУ) за го конфликта с Россией ухудшилось. В результате этого некоторые представители Киева сомневаются в способности страны осуществить контрнаступление. «У нас нет людей и оружия», — отметил один высокопоставленный чиновник, чье имя не называется.

14.03.2023 02:00 Родителей арестовали через 31 год после убийства новорожденной дочери

Родителей арестовали через 31 год после убийства новорожденной дочери В США полиция арестовала супружескую пару из штата Миссисипи, которая обвиняется в убийстве собственной новорожденной дочери, совершенном 31 год назад. Тело девочки было найдено 17 апреля 1992 года в мусорном контейнере в городе Пикаюн. Полиции удалось установить, что ребенок был задушен сразу же после рождения.

14.03.2023 02:00 Раскрыто имя покупателя поместья культового американского телеведущего в США

Раскрыто имя покупателя поместья культового американского телеведущего в США Покупателем поместья, принадлежавшего культовому американскому телеведущему Рашу Лимбо, стал председатель совета директоров косметического бренда The Est?e Lauder Companies, миллиардер Уильям Лаудер. Информацию об этом раскрыл New York Post. О заключенной сделке с роскошной недвижимостью сообщили еще на прошлой неделе.

14.03.2023 01:39 Белый дом высказался о возможности поставок оружия Китаем в Россию для СВО

Белый дом высказался о возможности поставок оружия Китаем в Россию для СВО Помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что поставки Китаем оружия и военной техники России для применения в ходе специальной военной операции на Украине стали бы «большой ошибкой» Пекина. Он высказал позицию Вашингтона относительно возможности поставок оружия Москве.

14.03.2023 01:20 На Кубе начали принимать карты «Мир»

На Кубе начали принимать карты «Мир» Несколько банков Гаваны на Кубе начали принимать карты российской платежной системы «Мир». На табло банкоматов стала отображаться эмблема российской платежной системы. Кроме того, стала доступно снятие средств с карт банков России. Наличные выдают в кубинских песо, сообщает ТАСС, ссылаясь на своего корреспондента.

14.03.2023 01:12 Белый дом заявил об отсутствии препятствий для решения о расширении НАТО

Белый дом заявил об отсутствии препятствий для решения о расширении НАТО Помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан заявил об отсутствии препятствий для решения о приеме Финляндии и Швеции в НАТО. «Считаю, что нет причины, не позволяющей обеспечить это к саммиту нынешним летом и для Финляндии, и для Швеции», — подчеркнул представитель Белого дома.
Страницы: <<  <  6  7  8  9  10 11  12  13  14  >  >> 


Открытые вопросы