Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 0, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 27 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Июнь, 2023»
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Политика и законодательство за 22.06.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Политика и законодательство за 22.06.2023

21.06.2023 22:27 Путин заявил, что Россия продолжит развитие ядерной триады

Президент России Владимир Путин заявил, что Россия продолжит развитие ядерной триады, которая является ключевой гарантией безопасности страны. Об этом он сообщил 21 июня на встрече с выпускниками военных вузов. Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия продолжит развитие ядерной триады, являющейся ключевой гарантией военной безопасности страны и глобальной стабильности.

21.06.2023 22:24 Глава МИД Великобритании поддержал упрощенное вступление Украины в НАТО

Глава МИД Великобритании Джеймс Клеверли 21 июня заявил, что Лондон поддержит решения, которые будут направлены на ускорение процедуры вступления Украины в состав НАТО.Он отметил, что Украина быстро развивается. Как напомнил министр, на саммите глав МИД стран НАТО генсек альянса Йенс Столтенберг заявил, что многие требования плана действий по подготовке к членству уже выполняются.

21.06.2023 15:37 Путин наградил Собянина орденом «За заслуги перед Отечеством» I степени

Президент России Владимир Путин наградил мэра Москвы Сергея Собянина, который сегодня отмечает 65-летие, орденом "За заслуги перед Отечеством" I степени. Отмечается, что Собянина наградили за большой вклад в социально-экономическое развитие города, передает ТАСС.Собянин занял пост мэра столицы РФ в 2010 году. Ранее московское отделение «Единой России» предложило его кандидатуру еще на один срок.Ранее Собянин сообщил о планах построить верфи в Москве.

21.06.2023 17:29 Путин напутствовал выпускников военных вузов словами «С Богом»

Президент России Владимир Путин на встрече с выпускниками военных вузов дал им напутствие фразой «с Богом». Во время церемонии президент выступил с речью, отметив смелость, храбрость, мужество и героизм российской армии, наших солдат и офицеров, передает ТАСС.«Поздравляю вас с окончанием учебы. С Богом!» – обратился он к офицерам. Президент подчеркнул, что офицерский авторитет зарабатывают собственным примером.«Уважение в воинских коллективах завоевывается не только командирским мастерством, но и личным примером, заботой о подчиненных. Офицерский авторитет без этого просто немыслим», – заметил Путин.По словам президента, сплоченность, слаженность и единство воли бойцов и их умение побеждать достигаются неустанной работой с каждым солдатом или матросом. «Уверен, что вы это хорошо понимаете и своей службой будете подтверждать слова великого Суворова: жизнь и доблесть офицера в победе», – заключил он.Ранее Путин заявил, что наследники героев Великой Отечественной войны сейчас стойко сражаются за правду и справедливость во время спецоперации на Украине.

22.06.2023 01:20 Сальдо заявил об экокатастрофе в нижнем течении Днепра после разрушения Каховской ГЭС

Нижнее течение Днепра после разрушения Каховской ГЭС оказалось в состоянии экологической катастрофы. Птицы подбирают мертвую рыбу и разносят ее. Об этом в эфире радиостанции «Таврия» заявил врио главы Херсонской области Владимир Сальдо. Он добавил, что данной угрозе подвержены и другие страны - Болгария, Румыния и часть территории Украины (Одесса), так как Днепр впадает в Черное море. Поэтому, по словам Сальдо, возможно возникновение проблем, связанных с заражением воды, и в этих регионах. Напомним, в утро на 6 июня украинские националисты обстреляли Каховскую ГЭС в Запорожской области. В результате был разрушен верхний уровень плотины и большое количество воды хлынуло вниз по течению. Об этом 21 июня заявил врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо.«Нижняя часть Днепра находится сейчас в состоянии экокатастрофы, потому что птиц очень много, которые, не разбираясь, хватают ту рыбу, которая задохнулась, дальше ее несут», — сказал он в интервью радио «Таврия». Ранее Сальдо сообщал о резком снижении уровня воды в зоне подтопления Каховской ГЭС. По состоянию на 18 июня, в Новокаховском городском и Алешковском муниципальном округах вода сошла полностью, пять сантиметров составил уровень подтопления в городе Голая Пристань.

22.06.2023 00:24 В Совфеде порассуждали о «языке тела» на встрече Блинкена и Си Цзиньпина

Член Совфеда России Алексей Пушков прокомментировал встречу госсекретаря США Энтони Блинкена и главы КНР Си Цзиньпина. Сенатор опубликовал фотографию рукопожатия политиков и порассуждал о «языке тела». «Сразу понятно, кто есть кто, очевидна разница в весовых категориях и кому от другого что-то нужно», — написал он.

21.06.2023 21:55 В Кремле прокомментировали слова Байдена о Си Цзиньпине

Слова американского президента Джо Байдена о председателе КНР Си Цзиньпине – проявление противоречивой и непредсказуемой внешней политики США, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя заявление Байдена, назвавшего китайского лидера диктатором. «Знаете, с одной стороны это, конечно, весьма противоречивые проявления внешней политики США, которые говорят о большом элементе непредсказуемости», – сказал представитель Кремля.При этом он отметил, что продолжение подобных менторских проявлений во внешней политике США, которые стали уже неприемлемыми для значительного количества государств, и число этих государств постоянно растет, передает ТАСС.«Мы видели буквально днями ранее информацию о контактах госсекретаря США (Энтони Блинкена) в Пекине, о таких разных примирительных заявлениях и так далее. Он напомнил, что днем раннее госсекретарь США на встрече с председателем КНР Си Цзиньпином сделал ряд «разных примирительных заявлений», и отметил, что слова Байдена стали «непонятной компенсацией этих действий». Песков подчеркнул, что этот вопрос не касается российско-китайских отношений. «У нас есть свои плохие отношения с Соединенными Штатами Америки и свои очень хорошие отношения с Китайской Народной Республикой», - заключил Песков. Ранее сообщалось, что МИД Китая выразил « острое недовольство и решительный протест» по поводу заявления президента США Джо Байдена, назвавшего председателя КНР Си Цзиньпина диктатором.

22.06.2023 02:00 Госдеп назвал наращивание поставок Киеву вооружений стратегией США

Заместитель руководителя пресс-службы Госдепартамента США Ведант Пател 21 июня заявил, что стратегия Запада при оказании Киеву военной помощи заключается в наращивании мощностей поставляемых Вооруженным силам Украины (ВСУ) вооружений.В ходе брифинга его спросили, почему Вашингтон продолжает снабжать ВСУ «всё более и более мощными вооружениями», если, по словам американского президента Джо Байдена, существует угроза эскалации конфликта до ядерной войны.



22.06.2023 01:27 SVT сообщила о переименовании остановки у посольства России в Стокгольме в «Площадь Свободной Украины»

В шведском Стокгольме переименовали расположенную рядом с посольством России автобусную остановку. Остановка рядом с посольством России называлась «Фюрверкарбаккен» – «Фейерверковый холм». Ее переименовали в «Площадь Свободной Украины». Как сообщила председатель правления региона Стокгольм Аида Хаджиалич, остановка «Фюрверкарбаккен» теперь называется «Площадь Свободной Украины». Напомним, после начала российской специальной военной операции на Украине поступили предложения переименовать улицу, на которой находится посольство – «Ервельсгатан» (названа в честь Карлов Кристофферов Ервелов, отца и сына, библиотекаря-журналиста и архитектора). Однако жители улицы не захотели менять ее название на связанное с Украиной. В мэрии отказались от переименования. Однако в парке рядом с посольством России установили табличку «Площадь Свободной Украины».

21.06.2023 21:21 Минобороны Болгарии подготовило новый пакет военной помощи Украине

Правительство Германии сообщило о выделении Украине нового пакета военной помощи. Он будет соответствовать их потребностям и нашим возможностям, как решило Народное собрание», — сказал министр журналистам.По объему и видам вооружений этот транш будет сопоставим с первым пакетом.

21.06.2023 19:09 Путин объявил благодарность Овечкину за трудовые успехи

Российский капитан американского хоккейного клуба «Вашингтон Кэпиталз», трехкратный чемпион мира по хоккею Александр Овечкин награжден благодарностью президента РФ Владимира Путина за добросовестную работу и трудовые успехи. «За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу объявить благодарность президента РФ Овечкину Александру Михайловичу - советнику генерального директора автономной некоммерческой организации "Хоккейный клуб "Динамо-Москва"», - цитирует РИА Новости текст распоряжения. Овечкин находится на втором месте в списке лучших снайперов за всю историю Национальной хоккейной лиги. Первое занимает канадский хоккеист Уэйн Гретцки. В марте 2023 года российский спортсмен сократил отставание от своего соперника до 72 шайб.

22.06.2023 00:06 Турция отказалась одобрить вступление Швеции в НАТО

Анкара не одобрит вступление Швеции в НАТО до выполнения обязательств по борьбе с террором. Об этом заявил спикер парламента Турции Нуман Куртулмуш. По словам политика, страна ждет от Стокгольма конкретного выполнения обязательств Мадридского меморандума.

21.06.2023 23:49 Посол России высказался об ответных мерах в случае удара по Крыму

Посол России в Лондоне Андрей Келин считает, что в случае нанесения Вооруженными силами Украины (ВСУ) удара по Крыму ракетами высокой дальности Storm Shadow не стоит исключать никаких ответных мер. Келин напомнил, что министр обороны России Сергей Шойгу не сказал, какие у него планы в случае такой ситуации.

21.06.2023 22:26 Спасавший «Курск» водолаз рассказал об участвующих в поиске «Титана» подводниках

Герой России водолаз Андрей Звягинцев, который принимал участие в спасении подводной лодки «Курск», рассказал о служащих Военно-морских сил США, участвующих в поиске пропавшего в Атлантике батискафа «Титан». По словам Звягинцева, с американскими подводниками ранее сотрудничали российские службы.

21.06.2023 22:39 Зеленский снял с себя ответственность за законопроект об однополых браках

Президент Украины Владимир Зеленский в ответ на петицию о запрете регистрации однополых браков сообщил, что решение о принятии данного законопроекта может принимать только Верховная рада согласно пункту 3 части первой статьи 85 Конституции Украины. Слова главы государства приводятся на его сайте.
Страницы: 1 2  3  4  5  6  7  8 


Открытые вопросы