Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 472, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 29 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поля
Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поляЭкс-заместитель министра национальной обороны Польши Вальдемар Скшипчак призвал установить на границе с Россией и Белоруссией минные поля и построить укрепления. При этом он считает, что сейчас угрозы полномасштабной войны в Европе нет. По словам...



  В Тбилиси начался митинг против закона об иноагентах
Митинг против закона об иноагентах завершилась у здания парламента в Тбилиси. Об этом сообщает ТАСС. До этого сообщалось, что исполнительный секретарь правящей партии "Грузинская мечта — Демократическая.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке
В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленкеВ российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке



  Суд отклонил жалобу по делу о взыскании 555 млн руб. в конкурсную массу Ананьева
Решения первой и апелляционной инстанций пыталась оспорить компания «Мангазея Девелопмент». Кассация оставила ее жалобу без удовлетворения.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Апрель, 2024 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Последние деловые новости рубрики Политика и законодательство


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Последние деловые новости рубрики Политика и законодательство

26.04.2024 22:56 Минфин Бельгии отверг указ Путина об обмене заблокированными активами

Брюссель ссылается на нормы ЕС. Минфин Бельгии не воспринимает указ президента России Владимира Путина об обмене заблокированными активами между россиянами и иностранными гражданами, так как он не имеет юридической силы на территории Европейского союза. Так ведомство ответило РБК на запрос по поводу документа, подписанного главой российского государства. Брюссель признает только право Евросоюза, поэтому указы Москвы не приведут к каким-либо последствиям или изменениями политики со стороны Бельгии, подчеркнули в Минфине. Напомним, в ноябре прошлого года Путин подписал указ об обмене с иностранцами заблокированных активов стоимостью в пределах 100 тыс. рублей в форме торгов. По данным российского Минфина, от блокировок и ограничений Запада пострадали около 3,5 млн инвесторов в РФ. Страны Запада заморозили в активах за рубежом примерно 1,5 трлн рублей.

27.04.2024 02:30 Китай надеется, что США смогут рассматривать развитие Китая в позитивном свете

В этом году отмечается 45-я годовщина установления дипломатических отношений между Китаем и Соединенными Штатами.

26.04.2024 21:30 Пентагон: Запад попробует передать Киеву дополнительные Patriot

Запад попробует найти и передать Киеву дополнительные зенитные ракетные комплексы Patriot, но уверенности в успехе нет, заявил министр обороны США Ллойд Остин. Он отметил, что все страны, у которых есть Patriot, ценят этот потенциал, по итогу работы может быть найден дополнительный комплекс для передачи Киеву. Остин подчеркнул, что предостерег бы от того, чтобы «называть Patriot панацеей», передает ТАСС.Ранее Палата представителей США одобрила военную помощь Украине на сумму 60,8 млрд долларов. Bloomberg оценил влияние новой помощи Украине от США на ход конфликта.

26.04.2024 22:50 Суд в Москве получил жалобу защиты Тимура Иванова на его арест

Басманный суд Москвы зарегистрировал апелляционную жалобу представителя защиты заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова на его арест. Об этом ТАСС сообщили в суде. "Жалоба на арест Иванова поступила.

26.04.2024 22:06 ВСУ повредили линию электропередачи в Белгородской области

Губернатор Белгородской области в своем Telegram-канале рассказал, что под обстрел попала окраина посёлка Прилесье. Обесточены шесть населенных пунктов.

26.04.2024 23:15 Турция подтвердила отмену визита Эрдогана в США 9 мая

Визит президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в США, запланированный на 9 мая, решено перенести на более поздний срок, сообщил официальный представитель МИД Турции Онджю Кечели. Анкара пояснила, что решение принято «из-за несостыковки в графиках». Визит состоится в более «удобное для обеих сторон» время. Кечели заявил, что страны продолжат переговоры «на высоком уровне», передает РИА «Новости».Напомним, об отмене визита прежде сообщали СМИ.

26.04.2024 21:37 Путин поручил назначить ответственных за развитие семейной политики

Владимир Путин выступил на Совете законодателей в Санкт-Петербурге перед сенаторами и депутатами. В числе наиболее важных вопросов президент назвал поддержку участников СВО и членов их семей, а также заявил о необходимости ставить во главу угла задачу народосбережения, благополучия российских семей и укрепления суверенитета России. В амфитеатре Думского зала 118 лет назад проходили первые заседания Государственной Думы, поэтому его называют «колыбелью российского парламентаризма». Традиционно раз в год Владимир Путин проводит там встречу с представителями верхней и нижней палат российского парламента. Глава государства выразил уверенность , что участники программы «Время героев», набранные из ветеранов СВО, достойно проявят себя при работе в органах власти.Путин отметил важность благополучия российских семей и укрепления суверенитета России, а также добавил, что очень многое зависит от региональных и местных органов власти, от их включенности в общую работу и понимания проблем и возможностей страны, потенциала каждого субъекта Федерации. Совет Законодателей уже работает над рекомендациями по содержанию и финансированию национальных проектов, причем внимание уделяется и конкретным мерам. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что необходимо сделать все возможное для начала «демографической весны» и начать с производства отечественного детского питания взамен дорогого импортного. Демографический вопрос и поддержка материнства — одни из главных приоритетов развития страны в ближайшие годы. На Совете законодателей сегодня решили, что необходимо назначить конкретных ответственных за развитие семейной политики. Устранять пробелы и реализовывать поручения Президента предстоит новому составу Правительства, который будет сформирован в ближайшее время.

26.04.2024 20:05 Премьер Литвы Шимоните предположила, что пакет помощи США Украине может оказаться последним

Премьер-министр Литвы Ингрида Шимоните призвала союзников Украины быть готовыми к тому, что утвержденный администрацией США пакет помощи может стать последним. Шимоните агентству ELTA отметила, что выделенный Конгрессом США пакет помощи Украине является очень хорошим решением, однако необходимо быть готовыми к тому, что эта помощь может оказаться последней, передает ТАСС.По ее словам, следует «не ждать, а готовиться». «Надо не сидеть и рассуждать о том, последний это пакет или нет. Мы должны готовиться к тому, что он может быть именно таким. Этого сбрасывать со счетов нельзя», – подчеркнула Шимоните.Ранее сообщалось, что администрация США планирует отправить Украине пакет вооружений и техники на 1 млрд долларов.В среду президент США Джо Байден подписал одобренный Конгрессом пакет законопроектов, предполагающий в том числе оказание военной помощи Киеву.



26.04.2024 20:28 Посол России в Оттаве не исключил понижения дипотношений с Канадой

Понижение уровня дипломатических отношений с канадской стороной может произойти в случае, если Оттава изымет российские активы, заявил посол России в этой стране Олег Степанов. Ответные меры России проработаны «на любой сценарий», сказал Степанов в беседе с ТАСС.Он отметил, что Западу, в том числе Канаде, нужно «дважды подумать», в их ли интересах такая конфискация. В будущих дипломатических отношениях ничего исключать нельзя, «все опции на столе», в этом смысле Россия будет руководствоваться здравым смыслом и своими интересами.До этого замглавы МИД России Сергей Рябков отмечал, что Москва может понизить уровень отношений с Вашингтоном, если российские активы в странах G7 будут конфискованы.

26.04.2024 15:32 Путин заявил о важности условий для обновления общественно-политической системы

Укреплять парламентскую и политическую систему России надо на основе самобытного опыта страны, заявил президент Владимир Путин на заседании Совета законодателей. По его словам, в стране важно обеспечивать общественно-политическую систему, добиваться ее стабильности, передает ТАСС.Также глава государства отметил, что важно создавать условия для открытости и обновления, для чистой конкуренции разных политических сил при безусловном и четком понимании приоритета национальных интересов и безопасности государства.Ранее Путин заявил, что позитивные тенденции в экономике России укрепляются, несмотря на беспрецедентные вызовы.

26.04.2024 19:21 Путин похвалил Петербург за успехи в демографии

Президент Российской Федерации Владимир Путин на встрече с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым отметил успехи города по разным направлениям. В частности, глава государства похвалил Петербург за увеличение количества многодетных семей. «У вас растет количество многодетных семей. Рост на 30% за пять лет. Стабилизирован рост населения. Продолжительность жизни выше, чем в среднем по стране», - перечислил достижения Владимир Путин. На встрече речь шла и о социальной сфере. Российский лидер указал, что в Санкт-Петербурге есть еще несколько школ, в которых дети учатся во вторую смену, но в эта проблема в основном ликвидирована. Также глава государства отметил и высокие темпы роста промышленного производства. «Промышленное производство растет.

26.04.2024 19:42 Сикорский назвал Калининградскую область «непотопляемым ракетным крейсером» России

Глава польского МИД Радослав Сикорский назвал Калининградскую область, граничащую с Польшей и Литвой, «непотопляемым ракетным крейсером» России и предложил Западу переместить системы противоракетной обороны ближе к границам российского региона. Об этом Сикорский заявил, отвечая на вопросы пользователей в соцсети Х (бывший Twitter, заблокирован в России) в профиле партии «Гражданская платформа», передает РИА «Новости».По словам министра, Польша может предоставить свою территорию для этих целей. Размещение радаров или антиракет на польской земле «было бы очень полезно с точки зрения наших западных соседей», заявил он.«Так что если бы мы давали территорию, радары, другие элементы, а они дали бы то, что они делают лучше всего, то в сумме это имело бы экономическую пользу и военную пользу. В итоге мы были бы в безопасности», – написал Сикорский.Ранее президент Польши Анджей Дуда заявил о готовности разместить на территории страны ядерное оружие. Германский политолог Александр Рар объяснил газете ВЗГЛЯД, что таким образом Польша пытается решить вопрос престижа и повысить свою значимость в НАТО.

26.04.2024 17:20 Законопроект о праве судебных приставов применять оружие внесен в Госдуму

Правительство России внесло в Государственную думу законопроект о наделении судебных приставов правом применять огнестрельное оружие, спецсредства и физическую силу в случаях, предусмотренных законодательством. Сейчас такое право есть только у судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов. Эти приставы проходят спецподготовку, военно-врачебную экспертизу и периодическую проверку. Законопроект предлагает наделить такими же полномочиями всех сотрудников органов принудительного исполнения, передает ТАСС. При этом все они будут обязаны проходить спецподготовку и периодическую (не реже раза в год) проверку на пригодность к таким действиям. Судебные приставы, прежде чем применить силу, спецсредства или оружие, будут обязаны предупредить об этом граждан и предоставить им время для выполнения требований, следует из документа.Отмечается, что применение силы, спецсредств и оружия должно быть соразмерно характеру и степени опасности правонарушения. Приставы также будут обязаны оказать первую помощь лицам, получившим телесные повреждения, и содействовать в предоставлении им медицинской помощи.На прошлой неделе власти поддержали проект о праве судебных приставов применять оружие.

26.04.2024 20:57 Таджикистан обеспокоился трудностями въезда граждан в Россию

В Таджикистане взволнованы трудностями, с которыми сталкиваются граждане страны при пересечении государственной границы с Россией. Об этом сообщает РИА Новости с ссылкой на сотрудник департамента информации Министерства иностранных дел Таджикистана. Заместитель главы МИД Таджикистана Содиком Имоми во время встречи с послом России в Душанбе Семеном Григорьевым довел до его сведения проблему пересечения границы гражданами. Они начались несколько недель назад и вызывают беспокойство у ведомства. По словам представителя департамента, в ходе беседы также поднимались вопросы последующего укрепления и расширения взаимодействия стран в различных направлениях. Ранее Семен Григорьев назвал одной из целей террористического акта в «Крокусе» внесение раздора в отношения между Россией и Таджикистаном.

27.04.2024 00:51 Помощник президента США Салливан не исключил переброску на Украину американских ЗРК Patriot из других стран

Если США удастся «высвободить» их комплексы Patriot, размещенные в третьих странах, ЗРК могут направить на Украину, заявил помощник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан. Салливан указал, что ЗРК Patriot США «развернуты по всему миру, в том числе на Ближнем Востоке». Они обеспечивают «безопасность американских сил», передает ТАСС.Салливан допустил их переброску на Украину, но сказал, что в данный момент Вашингтон собирается договариваться о передаче Киеву «дополнительных средств» ПВО со странами Европы и других регионов. Также Салливан сказал, что США в два раза нарастили производство артиллерийских снарядов. К концу года планируется увеличение еще вдвое, добавил он. Напомним, министр обороны США Ллойд Остин заявил, что страны, у которых есть Patriot, ценят это вооружение. Запад попробует найти и передать Киеву дополнительные зенитные ракетные комплексы Patriot, но уверенности в успехе нет, сказал он.
Страницы: <<  <  8  9  10  11  12 13  14  15  16  >  >> 


Открытые вопросы