Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 600, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 26 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Май, 2022»
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Новости в мире за 12.05.2022


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Новости в мире за 12.05.2022

11.05.2022 16:50 Расстрелявшего пятерых человек россиянина приговорили к пожизненному сроку

Расстрелявшего пятерых человек россиянина приговорили к пожизненному сроку Рязанский областной суд приговорил к пожизненному заключению Антона Франчикова, расстрелявшего пятерых человек у своего дома. 4 апреля 2020 года 32-летний мужчина услышал, как под окнами его квартиры шумели молодые люди. После словестной перепалки они пришли в его подъезд, где россиянин их расстрелял.

11.05.2022 16:54 «Северный поток-2» назвали фактически мертвым после начала спецоперации России

«Северный поток-2» назвали фактически мертвым после начала спецоперации России Проект газопровода «Северный поток-2» «фактически умер» после начала российской спецоперации на Украине, заявила официальный представитель министерства экономики ФРГ Аннике Айхорн. При этом она добавила, что Германию стабильно снабжают газом, сейчас хранилища заполнены на 38,6 процента.

11.05.2022 16:57 Раскрыт объем международных резервов России

Раскрыт объем международных резервов России В Центробанке сообщили, что общий объем международных резервов России в начале мая составил 593,052 миллиарда долларов. Данные приводятся на сайте регулятора. Уточняется, что 1 апреля их объем составил 606,409 миллиарда долларов. В период с 1 по 8 апреля международные золотовалютные резервы РФ выросли на 0,5 процента.

11.05.2022 16:28 Полицейские задержали угрожавшего им арбалетом россиянина

Полицейские задержали угрожавшего им арбалетом россиянина В Санкт-Петербурге полицейские задержали пьяного мужчину, который угрожал полицейскому арбалетом и не пускал врачей к своей дочери, нуждающейся в госпитализации. Врачи сообщили полицейским, что 12-летнюю девочку нужно доставить в больницу, но ее родители пьяны и мешают медикам. Полицейские доставили дебоширов в отдел.

11.05.2022 16:29 В Минобороны предупредили о провокациях с оружием массового поражения на Украине

В Минобороны предупредили о провокациях с оружием массового поражения на Украине России известно о том, что на Украине ведутся работы по подготовке провокаций с применением оружия массового поражения по сирийскому сценарию. Об этом в среду, 11 мая, заявил журналистам начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных сил РФ Игорь Кириллов.

11.05.2022 16:31 США и Болгария договорились о поставках газа

США и Болгария договорились о поставках газа Премьер-министр Болгарии Кирилл Петков на встрече с вице-президентом США Камалой Харрис в Вашингтоне договорился о поставках сжиженного природного газа в республику. Как подчеркнули в болгарском правительстве, поставки начнутся с июня по ценам ниже, чем у «Газпрома», однако не обозначили конкретную стоимость.

11.05.2022 16:31 Российский врач раскрыла опасность вырывания седых волос

Российский врач раскрыла опасность вырывания седых волос Российский врач-дерматовенеролог Ирина Кулакова раскрыла опасность вырывания седых волос. По словам доктора, из-за данной привычки замедляется рост локонов, и возникают локальные проплешины. В связи с этим Кулакова перечислила три способа безопасного избавления от седых волосков.

11.05.2022 16:36 Власти Чехии разрешили гражданам служить наемниками в ВСУ

Власти Чехии разрешили гражданам служить наемниками в ВСУ Президент Чехии Милош Земан разрешил 103 чешским гражданам официально вступить в состав Вооруженных сил Украины. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Иржи Овчачек. После подписания документа главой правительства разрешение вступит в официальную силу. Ранее на службу в ВСУ подало прошение около 300 граждан Чехии.



11.05.2022 16:36 В начальных классах школ России начнется историческое просвещение

В начальных классах школ России начнется историческое просвещение В российских школах в начальных классах с 1 сентября начнется историческое просвещение. Об этом заявил глава Минпросвещения Сергей Кравцов. Ведомство с начала нового учебного года также введет киноуроки по историческим темам. Учебники истории в образовательных учреждениях могут обновить до конца года.

11.05.2022 16:23 В Минобороны рассказали о зараженных туберкулезом фальшивых купюрах в ЛНР

В Минобороны рассказали о зараженных туберкулезом фальшивых купюрах в ЛНР Жителей Славяносербского района Луганской народной республики (ЛНР) пытались заразить высокопатогенным штаммом туберкулеза. Об этом журналистам сообщил начальник войск РХБЗ Игорь Кириллов. Он отметил, что целью этой биологической атаки якобы были дети, и организаторы учли их стремление «тянуть все в рот».

11.05.2022 16:24 Разработана превращающая свойства одного металла в другой технология

Разработана превращающая свойства одного металла в другой технология Команда исследователей из Миннесотского университета разработала «каталитический конденсатор», позволяющий превращать свойства одного металла в другой. Для этого они добавляли и удаляли электроны в металле, а также использовали различные тонкопленочные технологии для объединения глинозема с графеном.

11.05.2022 16:27 Посол Украины раскритиковал Германию за нерешительность

Посол Украины раскритиковал Германию за нерешительность Посол Украины в Германии Андрей Мельник раскритиковал ФРГ за нерешительность в вопросе поставок оружия на фоне российской специальной военной операции. Он назвал слабым аргумент, что украинские войска не могут использовать современные немецкие системы артиллерийского вооружения.

11.05.2022 16:27 Россиянам рассказали о негативном влиянии белых ночей на организм

Россиянам рассказали о негативном влиянии белых ночей на организм Терапевт из Нижневартовска Екатерина Закирова рассказала, как белые ночи негативно влияют на здоровье людей, особенно тех, у кого есть хронические заболевания. По ее словам, в период, когда солнце практически не заходит за горизонт, обостряются сердечные болезни, нарушается график сна, возникают стресс и тревожность.

12.05.2022 02:59 Баржа с углем затонула в румынском порту Констанца

Баржа с углем затонула в румынском порту Констанца Баржа с 1700 тонн антрацита на борту затонула в румынском порту Констанца, сообщило агентство Аджерпрес. «Вчера, 10 мая 2022 года, около 16:20 баржа RSP 2541 под германским флагом затонула у 99-го причала в порту Констанца, – приводит ТАССтекст сообщения Румынской морской администрации. – Сразу после инцидента была принята превентивная мера по установлению дамбы с целью ограничения загрязнения, как обычно действуют в подобных случаях. По имеющейся информации, на борту баржи было около 1700 тонн антрацита с пунктом назначения в Брчко (Босния и Герцеговина)». Причины инцидента пока не известны, они будут выявлены в результате начатого Румынской морской администрацией расследования после разгрузки баржи и ее поднятия на поверхность. Стоимость операций будет оплачена владельцем судна.

12.05.2022 01:59 ЦБ отметил уменьшение рисков раскручивания инфляционной спирали

ЦБ отметил уменьшение рисков раскручивания инфляционной спирали Ожидания населения в апреле были ниже наблюдаемой инфляции в РФ, что дополнительно подтверждает уменьшение рисков раскручивания инфляционной спирали, говорится в докладе Банка России о денежно-кредитной политике. «В апреле ожидания населения относительно будущей инфляции вновь стали ниже оценок наблюдаемой инфляции (12,5% против 19,9%). Это дает дополнительное подтверждение тому, что напряжение, связанное с ростом цен, снизилось, а риски раскручивания инфляционной спирали уменьшились», – приводит текст документа РИА «Новости». Вместе с тем регулятор прогнозирует, что в 2022 году в динамике инфляции будет преобладать влияние шоков предложения, а на динамику цен будут значимо влиять процессы подстройки относительных цен к структурным изменениям. «Секвенциальная инфляция начнет замедляться со второго квартала 2022 года под воздействием принятых мер по денежно-кредитной политике. Годовая инфляция в течение большинства месяцев оставшейся части года может расти, и по итогам 2022 года годовой темп роста потребительских цен сложится в диапазоне 18–23%», – добавили в регуляторе. При этом под воздействием проводимой денежно-кредитной политики годовой темп роста цен сложится в диапазоне 5–7% по итогам 2023 года и к 2024 года вернется к целевому значению 4%, рассчитывают в ЦБ РФ. Напомним, 29 апреля глава ЦБ России Эльвира Набиуллина по итогам заседания совета директоров регулятора заявила, что риски раскручивания инфляционной спирали в России уменьшились. Она также спрогнозировала годовую инфляцию в диапазоне 10-12%. В тот же день ЦБ снизилключевую ставку сразу на три процентных пункта – до 14% годовых.
Страницы: <<  <  7  8  9  10  11 12  13  14  15  >  >> 


Открытые вопросы