Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 581, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 27 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Май, 2022»
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Новости в мире за 30.05.2022


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Новости в мире за 30.05.2022

30.05.2022 02:28 Заплывшую в Сену косатку решили усыпить

Заплывшую в Сену косатку решили усыпить Эксперты решили, что косатку, которую не удалоось вернуть из Сены в Ла-Манш, следует усыпить, сообщила префектура Нормандии и Приморской Сены во Франции. В среду стало известно, что косатка оказалась в реке Сене и ее состояние ухудшается. Спасательная операция не увенчалась успехом. Указывается, что у косатки наблюдаются «отсутствие подвижности, непоследовательные реакции на звуковые раздражители и неустойчивое и дезориентированное поведение», передает РИА «Новости». Эксперты считают, что косатка страдает мукормикозом в «поздней стадии» – новым заболеванием, наблюдаемым у морских млекопитающих, которое может поражать животных с ослабленным иммунитетом. Префектура сообщила, что решено «положить конец страданиям» косатки и усыпить ее. Планируется также «провести углубленные анализы на патологии, которые оно переносит».

30.05.2022 02:47 Трофейные бронекатера Украины захотели использовать для охраны Мариуполя

Трофейные бронекатера Украины захотели использовать для охраны Мариуполя Бронекатера, ставшие трофеями российских моряков в результате спецоперации России на Украине, могут использовать для охраны портов Бердянск и Мариуполь, сообщили в силовых структурах региона. В силовых структурах сообщили, что «после восстановления технической готовности» катера могут использовать «для охраны и обороны акваторий портов Бердянск и Мариуполь», это «один из вариантов», передает ТАСС. Катера могут передать морским частям Пограничной службы ФСБ России или Черноморскому флоту. Сейчас проводится налаживание оперативной совместимости. Официальной информации на этот счет не поступало. Напомним, постоянный представитель Крыма при президенте России, вице-премьер крымского правительства Георгий Мурадов заявил, что Азовское море сталоморем совместного пользования России и ДНР.

30.05.2022 02:58 Из-за санкций против России под ударом оказались 15 тыс. японских компаний

Из-за санкций против России под ударом оказались 15 тыс. японских компаний Антироссийские санкции могут оказать негативное влияние на работу 15 тыс. японских компаний, сообщают СМИ. Проблемы связаны с ограничениями на импорт и экспорт. Хотя Япония учла опыт санкций против КНДР, негативный эффект от антироссийских санкций оказался намного сильнее. При этом Токио хочет использовать их, чтобы усилить сотрудничество с Западом для сдерживания Китая, передает ТАССсо ссылкой на «Асахи». Как сообщал японский исследовательский центр Teikoku Databank, не менее 50,6% японских компаний испытывают различные трудности из-за ситуации вокруг Украины и России. Свыше 40% повысили цены или собираются это сделать.  Напомним, потери трех ведущих банковских групп Японии по итогам 2021 финансового года превысили 2,7 млрд долларов, большинство потерь вызваны санкциями против России.

29.05.2022 08:19 В Запорожье рассказали о планах возобновить работу порта Бердянска

В Запорожье рассказали о планах возобновить работу порта Бердянска Работу крупнейшего в Запорожской области морского порта Бердянска планируют возобновить в ближайшее время. Об этом рассказал член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов. По его словам, несмотря на обстрелы со стороны ВСУ, сейчас порт в нормальном состоянии.

29.05.2022 08:28 В Запорожье рассказали об угрозах педагогам за сотрудничество с Россией

В Запорожье рассказали об угрозах педагогам за сотрудничество с Россией Член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов рассказал, что представители властей региона, мэры городов, педагоги, директора предприятий и другие люди регулярно получают угрозы о тюремном заключении или смерти. Он подчеркнул, что «террор идет постоянно».

29.05.2022 08:41 Во Франции объявили об ограничениях на расход воды из-за засухи

Во Франции объявили об ограничениях на расход воды из-за засухи Во Франции в связи с засухой, которая возникла в результате рекордно жаркого мая, в 24 департаментах было объявлено об особом положении относительно использования пресной воды. В затронутых засухой департаментах власти ввели ограничительные меры, включая, запрет на заполнение бассейнов водой, мойку автомобилей.

29.05.2022 08:47 Россиян предупредили о новых схемах «отпускных мошенников»

Россиян предупредили о новых схемах «отпускных мошенников» Основатель и гендиректор сервиса бронирования жилья «Суточно.ру» Юрий Кузнецов предупредил российских туристов о новых схемах мошенничества с помощью поддельных сайтов. По словам эксперта, в сезон отпусков мошенники часто прибегают к созданию копий страниц популярных площадок по аренде жилья и продаже билетов.

29.05.2022 08:52 Трэш-стримеров в России предложили лишить донатов

Трэш-стримеров в России предложили лишить донатов Вице-спикер Госдумы от ЛДПР Борис Чернышов предложил главе Минцифры России Максуту Шадаеву создать механизм, который запустит в банках систему блокировки донатов от пользователей каналов трэш-стримерам и создать алгоритм отслеживания их контента, поскольку они пропагандируют насилие.



29.05.2022 09:11 Блинкен призвал Китай прекратить геноцид меньшинств

Блинкен призвал Китай прекратить геноцид меньшинств Госсекретарь США Энтони Блинкен обратился к властям Китая и призвал прекратить геноцид национальных меньшинств в стране. Блинкен выразил обеспокоенность сообщениями, которые приходят из Синьцзяна. Помимо этого, госсекретарь указал, что Пекин должен уважать права тибетцев в Гонконге.

29.05.2022 09:22 ЕК захотела «укрепить отношения» с русскоязычной аудиторией в Эстонии

ЕК захотела «укрепить отношения» с русскоязычной аудиторией в Эстонии Еврокомиссия опубликовала вакансию штатного сотрудника со знанием русского языка, который будет осуществлять поддержку соцсетей представительства комиссии в Эстонии. Это поможет борьбе с распространением фейков, а также обеспечит эффективную и действенную коммуникацию с русскоязычной аудиторией.

29.05.2022 09:34 Макгрегор высказался о возвращении в UFC

Макгрегор высказался о возвращении в UFC Ирландский боец смешанного стиля (MMA) Конор Макгрегор высказался о своем будущем во время беседы с журналистами на Гран-при «Формулы-1» в Монако. 33-летний ирландец допустил, что вновь выйдет в боксерский ринг. Однако он подчеркнул, что его приоритет — выступления в Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC).

29.05.2022 09:44 Оценены возможности Европы прожить зиму без российского газа

Оценены возможности Европы прожить зиму без российского газа Странам Европы будет сложно прожить зиму 2023 года без российского газа, заявил заместитель руководителя направления «Экономика отраслей» ТЭК ЦСР Сергей Колобанов. По словам Колобанова, Европе не удастся быстро перейти на сжиженный природный газ (СПГ) — не менее полугода должно уйти на оформление нового порядка.

29.05.2022 09:51 Россияне рассказали о выросших тратах на выпускные

Россияне рассказали о выросших тратах на выпускные Россияне рассказали о тратах на выпускной своих детей — на организацию выпускного бала и наряды для него по сравнению с прошлым годом затраты выросли на 30 и на 15 процентов для родителей девятиклассников и одиннадцатиклассников соответственно. Данные получены в ходе опроса 3000 родителей со всей России.

29.05.2022 10:01 Названы четыре подкрепленных наукой совета для здоровья из TikTok

Названы четыре подкрепленных наукой совета для здоровья из TikTok Ученые и врачи рассказали о четырех ставших вирусными советах из социальной сети TikTok, которые действительно подкреплены наукой. Среди прочего специалисты выделили популярную рекомендацию пить смузи с куркумой для уменьшения неприятных ощущений в желудочно-кишечном тракте и избавления от вздутия живота.

29.05.2022 10:07 Билл Гейтс предупредил мир о новой пандемии

Билл Гейтс предупредил мир о новой пандемии Основатель Microsoft Билл Гейтс предупредил, что мир ожидает новая пандемия. По мнению Гейтса, вероятность того, что через 20 лет появится еще одна пандемия, составляет примерно 50 процентов. Однако, по его мнению, распространяющиеся сейчас заболевание оспы обезьян не так страшно и не перерастет в пандемию.
Страницы: 1  2  3 4  5  6  7  8  9  10  >  >> 


Открытые вопросы