Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 581, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 27 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Июнь, 2022»
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Новости в мире за 14.06.2022


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Новости в мире за 14.06.2022

13.06.2022 05:26 Российский посол ответил раскритиковавшей дипломата главе МИД Канады

Российский посол ответил раскритиковавшей дипломата главе МИД Канады Посол РФ в Канаде Олег Степанов прокомментировал заявления главы МИД Канады Мелани Жоли о недопустимости участия официальных лиц в мероприятиях российской дипмиссии. Он назвал подобные высказывания проявлением непрофессионализма, подчеркнув, что дипломатия создана именно для того, чтобы работать в кризисные моменты.

13.06.2022 05:54 Российских дачников предупредили о «летних» штрафах

Российских дачников предупредили о «летних» штрафах Адвокат Елена Кудерко предупредила российских дачников за привычные активности на участках в летний период. Так, собственники земельных участков обязаны убирать мусор, сухую растительность, а также косить траву. Если дачник не выполняет предписание, ему может грозить штраф до 50 тысяч рублей.

13.06.2022 05:57 Боррель оценил перспективы получения Украиной статуса кандидата в ЕС

Боррель оценил перспективы получения Украиной статуса кандидата в ЕС Глава дипломатии Европейского союза Жозеп Боррель оценил перспективы получения Украиной статуса кандидата в ЕС. «Украина со своими ценностями, культурой и историей уже готовилась присоединиться к Европе путем реформ до вторжения России», — подчеркнул Боррель. По его словам, Украина имеет европейскую культуру.

13.06.2022 05:07 Названа стоимость ремейка The Last of Us в России

Названа стоимость ремейка The Last of Us в России В российском магазине PlayStation Store открыли предзаказ на ремейк игры The Last of Us. Игра появилась в том числе и в российской версии PS Store — несмотря на то, что в начале марта Sony объявила о приостановке работы ресурса в России. Стоимость стандартной версии составит 5499 рублей, расширенной — 6199 рублей.

13.06.2022 05:08 Глава МИД Литвы заявил о «разочаровании» из-за прогресса России на Украине

Глава МИД Литвы заявил о «разочаровании» из-за  прогресса России на Украине Министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис заявил, что прогресс российской армии в спецоперации на Украине вызывает« разочарование». По словам литовского дипломата, последние события в ходе конфликта говорят о низких шансах «нанести поражения» Москве.

13.06.2022 04:02 Глава МИД Канады осудила появление своего представителя в российском посольстве

Глава МИД Канады осудила появление своего представителя в российском посольстве Глава министерства иностранных дел Канады Мелани Жоли осудила появление представителя ее ведомства на приеме по случаю Дня России в российском посольстве в Оттаве. По ее словам, это было неприемлемым поступком. Прием по случаю Дня России прошел в российском посольстве 10 июня. На нем присутствовали более 100 человек.

13.06.2022 04:16 России предрекли сохранение позиций на мировом рынке продовольствия

России предрекли сохранение позиций на мировом рынке продовольствия Замминистра экономического развития и глава российской делегации на форуме Всемирной торговой организации (ВТО) Владимир Ильичев предрек России сохранение позиций на мировом рынке продовольствия. По словам эксперта, Россия является крупным поставщиком продукции, поэтому намерена сохранять место в ВТО.

13.06.2022 04:55 Чешский министр раскритиковал Макрона из-за России

Чешский министр раскритиковал Макрона из-за России Министр иностранных дел Чехии Ян Липавский раскритиковал подход президента Франции Эммануэля Макрона в отношении России. По его мнению, французский лидер не понимал суть проблемы, когда говорил, что Россию нельзя унижать. Сам же Макрон объяснял свои слова тем, что в будущем странам придется сотрудничать с Москвой.



13.06.2022 04:58 В Чехии сообщили о пользе западных санкций для России

В Чехии сообщили о пользе западных санкций для России Экономист Илона Швигликова сообщила о пользе западных санкций для России. По ее мнению, Москву порадует сложившаяся ситуация на рынке энергоносителей, поскольку она сможет получать дополнительные доходы благодаря высоким ценам на топливо. Швигликова считает, что своими действиями ЕС сам повышает для себя цену на нефть.

13.06.2022 03:47 Французские министры оказались под угрозой увольнения

Французские министры оказались под угрозой увольнения Несколько членов правительства Франции, баллотирующихся на парламентских выборах, оказались под угрозой увольнения после обнародования первых результатов голосования в первом туре, прошедшего в воскресенье, 12 июня. Президент Макрон предупреждал, что проигравшие в избирательных округах не смогут оставаться в кабмине.

14.06.2022 02:50 Глава ВТБ заявил об окончании «глобализации в прежнем виде»

Глава ВТБ заявил об окончании «глобализации в прежнем виде» Глобализация в прежнем виде закончилась, мир, вероятно, будет снова жестко поделен на «своих» и «чужих», заявил глава ВТБ Андрей Костин. «Санкции – надолго, – приводит его слова РБК. – Это холодная война 2.0». «Допуск на мировой рынок (где действуют не наши правила) необходимо заслужить хорошим поведением – то есть «игрой по правилам» – следует из недавнего заявления министра иностранных дел Великобритании Лиз Трасс», – заявил он. Отмечается, что «Россия получила «красную карточку», а «Китай – пока «желтую». Костин указал, что «правила» глобализации установили без участия России. После распада СССР Россия «вступила в игру». По словам Костина, «было бы неверно утверждать, что этот процесс не принес нашей стране существенных экономических выгод». Так, «за несколько лет практически с нуля» создали «современный финансовый сектор». Но кризис 2008 года продемонстрировал и риски зависимости фондирования экономики от внешних рынков, заявил он. А в 2014 году, как подчеркнул Костин, «крупнейшие отечественные банки были отрезаны от западных рынков капитала». «Стало понятно: нас могут легко «отменить», – заявил он. По его словам, «интеграция нашей страны в глобальный рынок и политические структуры на условиях «вторичности» не могла быть устойчивой». Такая интеграция, отметил глава ВТБ, «не предусматривала не только учета национальных интересов России в ключевых сферах, но даже равноправного и взаимоуважительного диалога». Напомним, после начала спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины Запад усилил санкционное давление на Россию. Многие государства объявили о заморозке российских активов и призвали прервать поставки энергоносителей. Президент Владимир Путин подчеркивал, что замыслы противников России удушить ее с помощью санкций не привели к успеху. Он говорил, что оппоненты нашей страны давно проводили экономическую войну против России и «шаг за шагом, используя всякие предлоги, а иногда без всяких предлогов, внедряли все новые санкционные ограничения». Как отмечал министр иностранных дел России Сергей Лавров, несостоятельность и недоговороспособность Запада становится очевидной всем регионам мира.

14.06.2022 02:17 Еврокомиссия собралась пригрозить американским IT-гигантам штрафами

Еврокомиссия собралась пригрозить американским IT-гигантам штрафами Если американские IT-гиганты, работающие в ЕС, не будут бороться с фейками, им грозят штрафы, сообщили источники. Reuters сообщает, что такая мера содержится в обновленном ЕК Кодексе практики в области дезинформации. Обновленный кодекс планируют опубликовать в четверг. В том случае, если европейские подразделения Alphabet, Google, Facebook, Twitter и другие технологические компании из США не будут выполнять свои обязательства, IT-гигантам могут грозить штрафы до 6% от их мирового оборота, передает ТАСС. В апреле сообщалось, что руководство ЕС и Европарламент согласовали Закон о цифровых услугах (Digital Services Act, DSA), вступающий в силу в период с 2023 по 2024 годы. Указывалось, что крупнейшие высокотехнологические компании могут быть оштрафованы на миллиарды долларов за нарушения нового законодательства Евросоюза относительно размещения незаконного контента на своих платформах.

14.06.2022 01:49 В ООН выразили «чрезвычайную обеспокоенность» из-за обстрела роддома в Донецке

В ООН выразили «чрезвычайную обеспокоенность» из-за обстрела роддома в Донецке Сообщения СМИ об обстреле роддома в Донецке вызывают чрезвычайную обеспокоенность, заявил официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик. Дюжаррик подчеркнул, что «любые атаки на гражданскую инфраструктуру, особенно по медицинским учреждениям, являются явным нарушением международного права», передает РИА «Новости». Представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня сообщило, что число жертв обстрела украинскими войсками Донецка увеличилось до пяти. Пострадали более 30 человек. Напомним, в Донецке снаряд попал в роддом, рожениц эвакуировали в подвал. Также под обстрел попал Майский рынок в центре города. Сообщалось, что погибли девушка и ребенок. Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

14.06.2022 01:58 JPMorgan и Goldman Sachs приостановили операции по госдолгу России

JPMorgan и Goldman Sachs приостановили операции по госдолгу России Крупные американские банки JPMorgan Chase и Goldman Sachs приостановили операции по российскому госдолгу, сообщили источники. Bloomberg сообщает, что в июне JPMorgan Chase и Goldman Sachs еще вели деятельность по торговле российским долгом. Соответствующие операции были прекращены после указания со стороны минфина США, передает ТАСС. Напомним, минфин США сообщил, что срок действия американской генеральной лицензии, позволяющей России производить выплаты для обслуживания своего внешнего долга, решено не продлевать после 25 мая. Минфин России сообщал, что Россия продолжит исполнять обязательства по внешнему госдолгу, несмотря на отказ США продлевать лицензию. Глава Банка России Эльвира Набиуллина заявила, что Россия имеет все возможности платитьпо внешним долгам.

14.06.2022 00:55 США выразили надежду на переговоры России и Украины

США выразили надежду на переговоры России и Украины Вашингтон рассчитывает, что ситуацию на Украине урегулируют путем переговоров, но пока не видит готовности Москвы к таким переговорам, заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. Как заявила Жан-Пьер, США «надеются, что все завершится переговорами», но «сейчас не видят, чтобы это исходило от Кремля». На данный момент, Вашингтон «хочет убедиться, что поставил Украину в наилучшую позицию, чтобы, если придет время, они могли это сделать», передает ТАСС. США намерены «продолжать оказывать помощь Украине и помогать защищать ее демократию». В качестве приоритетов Белого дома Жан-Пьер назвала вопрос экспорта зерна с Украины и проблемы глобальной продовольственной безопасности, которые, по ее утверждению, якобы обостряет Россия. Она также сообщила, что глава Пентагона Ллойд Остин на встрече контактной группы по Украине, которая запланирована в Европе на этой неделе, намерен призвать союзников США продолжать военную поддержку Киева, «в том числе, продолжать поставки военного снаряжения Украине», передает РИА «Новости». Напомним, генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что мир на Украине возможен, вопрос лишь в цене, в том, каких территориальных уступок он будет стоить Украине. В начале июня зампред Совбеза России Дмитрий Медведев выразил уверенность, что «отказ договариваться» грозит Украине «утратой национального суверенитета». Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД
Страницы: <<  <  6  7  8  9  10  11 12  13  14  15  > 


Открытые вопросы