Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 472, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 29 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поля
Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поляЭкс-заместитель министра национальной обороны Польши Вальдемар Скшипчак призвал установить на границе с Россией и Белоруссией минные поля и построить укрепления. При этом он считает, что сейчас угрозы полномасштабной войны в Европе нет. По словам...



  В Тбилиси начался митинг против закона об иноагентах
Митинг против закона об иноагентах завершилась у здания парламента в Тбилиси. Об этом сообщает ТАСС. До этого сообщалось, что исполнительный секретарь правящей партии "Грузинская мечта — Демократическая.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке
В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленкеВ российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке



  Суд отклонил жалобу по делу о взыскании 555 млн руб. в конкурсную массу Ананьева
Решения первой и апелляционной инстанций пыталась оспорить компания «Мангазея Девелопмент». Кассация оставила ее жалобу без удовлетворения.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Август, 2022»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Новости в мире за 18.08.2022


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Новости в мире за 18.08.2022

17.08.2022 22:35 Глава UFC пожаловался на привычку Второго Макгрегора набирать вес между боями

Глава UFC пожаловался на привычку Второго Макгрегора набирать вес между боями Глава Абсолютного бойцовского чемпионата Дэйна Уайт пожаловался на поведение британца Пэдди Пимблетта, известного способностью быстро набирать вес между поединками. Уайт подчеркнул, что такие пищевые привычки угрожают в том числе и промоушену, так как матчмейкеры организации не всегда могут положиться на британца.

17.08.2022 22:40 Задержанного вице-губернатора Ленобласти арестовали

Задержанного вице-губернатора Ленобласти арестовали Басманный районный суд Москвы отправил под арест до 15 октября заместителя председателя правительства Ленинградской области по транспорту и ТЭК Сергея Харлашкина. Его подозревают в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий (пункт «в» части 2 статьи 286 Уголовного кодекса России).

17.08.2022 23:08 В родном городе Зеленского «избавились» от Бориса Джонсона

В родном городе Зеленского «избавились» от Бориса Джонсона Депутат Верховной рады Алексей Гончаренко сообщил, что в Кривом Роге решили избавиться от изображения бывшего премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона. По его словам, городские власти закрасили мурал с портретом политика на стене жилого дома. «Мурала с Борисом Джонсоном в Кривом Роге больше нет», — написал он.

17.08.2022 23:14 В США назвали слабостью призывы запретить выдачу россиянам шенгенских виз

В США назвали слабостью призывы запретить выдачу россиянам шенгенских виз Возможный запрет на выдачу шенгенских виз российским гражданам, который обсуждается странами Европейского союза, представляет собой позорную перспективу, заявил журналист Уильям Наттрас в статье для американского издания The Wall Street Journal. Наттрас отметил, что подобные призывы лишь обнажили слабость Европы.

17.08.2022 23:25 «Барселона» приблизилась к возвращению Месси

«Барселона» приблизилась к возвращению Месси Каталонская «Барселона» приблизилась к возвращению бывшего форварда команды аргентинца Лионеля Месси. Отношения между руководством каталонцев и 35-летним нападающим заметно улучшились, отмечает репортер. Месси может вернуться в «Барселону» уже следующим летом.

17.08.2022 23:40 Названы способствующие снижению холестерина продукты

Названы способствующие снижению холестерина продукты Диетологи назвали четыре продукта, употребление которых способствует снижению уровня общего холестерина в организме на 25 процентов. По словам врачей, для этого нужно добавить в рацион бобы, овсяные хлопья, орехи и жирную рыбу. Врачи также советуют ограничить потребление жирного мяса и полуфабрикатов.

17.08.2022 23:41 Зеленский заявил о готовности Киева пропустить миссию МАГАТЭ на ЗАЭС

Зеленский заявил о готовности Киева пропустить миссию МАГАТЭ на ЗАЭС Президент Украины Владимир Зеленский заявил о готовности Киева пропустить миссию МАГАТЭ на Запорожскую атомную электростанцию (ЗАЭС). По его словам, украинские дипломаты находятся в постоянном контакте с МАГАТЭ, сейчас они работают над направлением миссии МАГАТЭ на Запорожскую АЭС.

17.08.2022 23:47 Усик объяснил образ казака на битве взглядов с Джошуа

Усик объяснил образ казака на битве взглядов с Джошуа Украинский бокер Александр Усик объяснил появление на пресс-конференции перед боем с Энтони Джошуа в образе запорожского казака. Усик предстал перед журналистами с характерной прической и в национальной одежде. Позже он объяснил свое решение, напомнив, что казаки — это воины.



17.08.2022 23:48 Шольц выразил обеспокоенность по поводу обстрела ЗАЭС

Шольц выразил обеспокоенность по поводу обстрела ЗАЭС Канцлер Германии Олаф Шольц выразил «серьезную обеспокоенность» по поводу инцидента вокруг Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС). Это заявление он сделал на мероприятии в городе Нойруппин (Бранденбург). Политик уточнил, что федеральное правительство будет продолжать работать над предотвращением опасности на ЗАЭС.

17.08.2022 23:50 МИД России отреагировал на обстрелы ядерных объектов со стороны Киева

МИД России отреагировал на обстрелы ядерных объектов со стороны Киева Заместитель главы департамента МИД России заявил, что Украина нарушает главный принцип МАГАТЭ, обстреливая ядерные объекты. Представитель ведомства отметил, что Москва будет всячески способствовать визиту МАГАТЭ на Запорожскую АЭС в самое ближайшее время.

17.08.2022 23:56 Диетолог рассказала о влиянии яблочного уксуса на организм

Диетолог рассказала о влиянии яблочного уксуса на организм Правильное употребление яблочного уксуса способствует избавлению от лишних килограммов и нормализации артериального давления. Об этом рассказала врач-диетолог, нутрициолог, фитотерапевт Анжелика Дюваль. По ее словам, этот продукт способствует снижению уровня сахара и холестерина в крови.

18.08.2022 02:54 Киев не встретил возражений от США против ударов американским оружием по Крыму

Киев не встретил возражений от США против ударов американским оружием по Крыму Украина и США договорились, что американское оружие не будет использоваться для ударов по российской территории, но «по Крыму таких ограничений нет», заявил министр обороны Украины Алексей Резников. По словам Резникова, «по Крыму, Донбассу и другим неподконтрольным Киеву территориям таких ограничений нет», пишет «Московский комсомолец»со ссылкой на радиостанцию «Голос Америки» (признана в России СМИ-иноагентом). Резников выразил надежду, что Украина получит от США ракеты ATACMS для РСЗО HIMARS, дальность которых составляет 300 км. По его словам, «как HIMARS уже изменили существенно картинку боя, ATACMS еще дополнительно дадут много позитива на поле боя в пользу Украины и цивилизованного мира». Напомним, пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер отказалась отвечатьна вопрос о том, как США относятся к идее возможных ударов Киева по Крыму с использованием американских вооружений. Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

18.08.2022 02:26 В WSJ назвали визовые ограничения для россиян нарушением принципа толерантности

В WSJ назвали визовые ограничения для россиян нарушением принципа толерантности Газета Wall Street Journal опубликовала статью политического обозревателя Уильяма Наттрасса, в которой подчеркивается, что визовые ограничения в отношении россиян противоречит западным принципам свободы и толерантности. Наттрасс посетовал на «болезненную зависимость» ЕС от России. Так, в «Центральной Европе эта зависимость дала о себе знать, когда в начале августа панику вызвала приостановка поставок по российскому нефтепроводу, произошедшая на фоне трудностей с транзитом, вызванными антироссийскими санкциями», передает ТАСС. При этом Наттрасс осудил попытки ЕС «переложить вину на российский народ», пока энергетические компании «зарабатывают в Европе миллиарды». По его мнению, «на фоне энергетического кризиса у ЕС закончились идеи, как нанести экономический ущерб Путину». В результате ЕС «прибегает к дешевым пиар-трюкам против Путина вместо того, чтобы оказать практическую помощь Украине». Тем временем власти Эстонии прекратила в 00.00 четверга пропуск в страну российских граждан с шенгенскими визами, выданными эстонскими консульскими учреждениями. Напомним, латвийский президент Эгилс Левитс заявил, что власти Латвии должны пересмотреть уже выданные россиянам виды на жительство и визы. ВНЖ не должны выдаваться и продлеваться тем, кто будет поддерживать специальную операцию на Украине. Заместитель министра иностранных дел Польши Перт Вавжик сообщил, что его страна разрабатываетдля ЕС концепцию прекращения выдачи виз гражданам России. Объем отказов со стороны Финляндии в выдаче шенгенских виз россиянам увеличился с начала года в 10 раз и составляет 12% от поданных заявок. Ряд финских депутатов требуют лишить россиян права получать «шенген», либо оставить право на визу в исключительных случаях. Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

18.08.2022 01:58 Канадская пресса поддержала использование ВСУ гражданских объектов

Канадская пресса поддержала использование ВСУ гражданских объектов СМИ Канады пытаются извратить содержание доклада Amnesty International о нарушениях украинскими военными законов ведения войны, сообщил МИД России. МИД отметил, что «масс-медиа Канады продолжают отрицать очевидные факты преступлений киевского режима» и «пытаются извратить содержание доклада». Как указали в МИДе, канадские СМИ пытаются защитить «искаженную картину мира», скрыть «бесчеловечные деяния Киева и канадских наемников». Так, National Post утверждает, что использование ВСУ гражданских объектов в военных целях якобы не является нарушением международного гуманитарного права. National Post объясняет это тем, что Украина «отражает агрессию», передает ТАСС. Как подчеркивает МИД, «статья обеляет украинских националистов, которые «вынуждены» прикрываться мирным населением как живым щитом». При этом «очевидные факты военных преступлений режима Киева в расчет не принимаются, мол, сдавшихся бойцов ВСУ заставили «признаться». Кроме того, издание «не стесняется публиковать материалы о «нелегкой доле» канадских «добровольцев», оказавшихся под обстрелами ВС России». Наемников изображают «героями, которые «продираются» через поля, напичканные взрывными элементами от «кассетных бомб» МИД указал, что «манипуляторы общественного мнения замалчивают многочисленные официальные сообщения» российской стороны «с видеодоказательствами применения запрещенных противопехотных мин против жилых кварталов Донецка именно со стороны ВС Украины». Напомним, Amnesty International признала, что Украина нарушает международное право, размещая военную технику в городах. После публикации доклада организация подверглась нападкам со стороны Киева и его союзников. Amnesty заявила, что не изменит своим стандартам, однако позднее все же извинилась. Извинения не устроили Киев. Глава украинского бюро Amnesty International Оксана Покальчук заявила, что покидает пост. Шведский соучредитель Amnesty International Пер Вестберг также покинул организацию из-за доклада по Украине. Amnesty International сообщила, что доклад проверят«независимые эксперты».Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

18.08.2022 01:38 Fitch повысило кредитный рейтинг Украины до «CC»

Fitch повысило кредитный рейтинг Украины до «CC» Долгосрочный рейтинг дефолта эмитента Украины в иностранной валюте повышен с «RD» (ограниченный дефолт) до «CC», сообщило международное рейтинговое агентство Fitch. Как отмечает агентство, Fitch обычно не устанавливает прогнозы для суверенных государств с рейтингом «CCC+» или ниже. Fitch объяснило повышение рейтинга согласием держателей евробондов на реструктуризацию внешнего долга, что, по мнению агентства, означает «устранение ограниченного дефолта», передает ТАСС. Fitch указывает, что на два года оказались отсрочены «около 6 млрд долларов основного долга и процентов по еврооблигациям». «Реструктуризация получила согласие 75% держателей облигаций (по совокупной сумме основного долга), что выше минимально необходимого уровня в 66,7%», – сказано в сообщении. Рейтинг «CC» отражает сохраняющиеся риски, связанные с высокой нагрузкой на финансовые институты Украины. Ожидается, что госдолг превысит 100% ВВП, усилится инфляция, Киеву может потребоваться более широкая реструктуризация внешнего долга. На прошлой неделе S&P Global Ratings и Fitch Ratings понизилирейтинги Украины в валюте из-за отсрочки платежей по госдолгу.
Страницы: <<  <  6  7  8  9  10 11  12  13  14  >  >> 


Открытые вопросы