Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 472, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 29 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поля
Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поляЭкс-заместитель министра национальной обороны Польши Вальдемар Скшипчак призвал установить на границе с Россией и Белоруссией минные поля и построить укрепления. При этом он считает, что сейчас угрозы полномасштабной войны в Европе нет. По словам...



  В Тбилиси начался митинг против закона об иноагентах
Митинг против закона об иноагентах завершилась у здания парламента в Тбилиси. Об этом сообщает ТАСС. До этого сообщалось, что исполнительный секретарь правящей партии "Грузинская мечта — Демократическая.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке
В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленкеВ российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке



  Суд отклонил жалобу по делу о взыскании 555 млн руб. в конкурсную массу Ананьева
Решения первой и апелляционной инстанций пыталась оспорить компания «Мангазея Девелопмент». Кассация оставила ее жалобу без удовлетворения.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Январь, 2023»
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Новости в мире за 02.01.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Новости в мире за 02.01.2023

01.01.2023 12:09 В Киевской области сообщили о повреждении объекта инфраструктуры после взрыва

В Киевской области сообщили о повреждении объекта инфраструктуры после взрыва Объект инфраструктуры в Киевской области был поражен ночью в воскресенье, пострадавших нет, сообщил глава Киевской областной госадминистрации Алексей Кулеба. Кулеба написал в своем Telegram-канале, что в результате взрывов ночью 1 января был поврежден объект инфраструктуры, пострадавших нет, передает РИА «Новости». Ранее Кулеба сообщал о взрывахи работе системы ПВО в Киевской области.

01.01.2023 12:01 Axios: Зеленский не поддержал Израиль в ООН из-за отказа поставок ПВО на Украину

Axios: Зеленский не поддержал Израиль в ООН из-за отказа поставок ПВО на Украину Президент Украины Владимир Зеленский отклонил просьбу премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху проголосовать против резолюции в ООН об оккупации палестинских территорий, из-за отказа поставок израильских ПВО Украине, сообщает портал Axios. Издание пишет, что телефонный разговор Нетаньяху и Зеленского состоялся в пятницу вечером. Премьер-министр Израиля просил, чтобы Украина выступила против резолюции, призывающей международный суд вынести юридическое заключение о последствиях оккупации палестинских территорий, передает РИА «Новости». Источник на Украине сообщил, что Зеленский в обмен на поддержку попросил у Нетаньяху предоставить системы защиты от российских атак с использованием баллистических ракет и беспилотников. Премьер Израиля якобы заявил, что разговор о ПВО требует обсуждения в будущем, но Зеленскому не понравился ответ, и он указал послу не присутствовать на голосовании, чем был разочарован Тель-Авив. В итоге Генассамблея ООН одобрила резолюцию: 87 стран проголосовали за, 24 – против и 53 – воздержались. Ранее сообщалось, что в Израиле опасаются передаватьУкраине «Железный купол» из-за того, что Россия может перехватить и изучить эту самую передовую ПВО.

01.01.2023 11:45 Погоде в Москве в первый день 2023 года предрекли рекорд полувековой давности

Погоде в Москве в первый день 2023 года предрекли рекорд полувековой давности В первый день 2023 года Москву ждут до 6 градусов тепла, дождь и облачная погода. В воскресенье температура может побить рекорд, установленный в 1973 году, когда воздух прогрелся до плюс 4,2 градусов, сообщил РИА «Новости» Евгений Тишковец, ведущий специалист центра погоды «Фобос». Синоптик отметил, что ветер будет юго-западным, он будет дуть со скоростью 4-9 метров в секунду. Атмосферное давление при этом будет падать и составит 736 мм.

01.01.2023 11:37 Глава администрации Киева Кулеба сообщил о работе системы ПВО и взрывах

Глава администрации Киева Кулеба сообщил о работе системы ПВО и взрывах В Киеве ночью были слышны взрывы, работала система противовоздушной обороны (ПВО), заявил глава Киевской областной госадминистрации Алексей Кулеба. «Киевщина. Работает ПВО», – написал Кулеба в своем Telegram-канале, призвав горожан оставаться в безопасных местах, передает РИА «Новости». Мэр Киева Виталий Кличко подтвердил информацию о взрывах в городе в своем Telegram-канале. Ранее по всей Украине была объявлена воздушная тревога.

01.01.2023 11:26 Пользователи Twitter прокомментировали новогоднее заявление президента США Байдена

Пользователи Twitter прокомментировали новогоднее заявление президента США Байдена Пользователи Twitter (заблокирован в России) с иронией отнеслись к новогоднему заявлению президента США Джо Байдена о готовности работать в 2023 году. «Готов делать дела в 2023 году», – написал Байден в официальном аккаунте Twitter (заблокирован в России). К публикации прикреплена фотография, на которой президент США поднимается по ступенькам со стаканом кофе в одной руке и папкой с документами в другой. «А какие-нибудь ты сделал в 2022?» – спросил Oclasus. «Больше отмывания денег?» – заключил tim anderson. «В этом году ты научишься самостоятельно менять подгузники?» – высмеял Year Zero – Rory Biller, передает РИА «Новости». «Твоя жена знает, что ты на улице?» – со злостью поинтересовался Boomer Mays. «Пугающе», – написал MatthewJshow. «Как, например, написав заявление об отставке, чтобы мы, люди, смогли, наконец, начать уважать тебя хоть за один поступок?» – иронично отметил King B. Ранее в рождественском поздравлении экс-президент США Дональд Трамп назвалдемократов радикальными левыми марксистами, а нынешнего лидера страны Джо Байдена – умственно отсталым.

01.01.2023 11:08 Основатель группы «Вагнер» Пригожин заявил о большом количестве пленных из числа ВСУ

Основатель группы «Вагнер» Пригожин заявил о большом количестве пленных из числа ВСУ Участвующая в спецоперации на Украине группа «Вагнер» взяла большое количество пленных, среди которых много раненых и испугавшихся украинских военных, заявил основатель группы Евгений Пригожин. Бизнесмен отметил, что среди пленных много тех, кто вынужден был сдаться, чтобы сохранить жизни своим сослуживцам. Пригожин также заявил, что жестокого отношения к попавшим в плен у бойцов ЧВК «Вагнер» нет, передает РИА «Новости». По его словам, к солдатам ВСУ относятся жестче те, кто берет их в плен на передовой, потому что для них это враг на войне, где все на адреналине и злости. «А здесь (в заключении) эти пленные совершенно другие, они уже философствуют», – отметил Пригожин. Ранее военнопленный из Украины Сергей Мищан рассказал, что в ВСУ плохо организованаротация, предоставляется некачественное питание, солдаты чувствуют себя бомжами в окопах.



01.01.2023 10:32 В военном аэропорту Кабула прогремел взрыв, несколько человек погибло и ранено

В военном аэропорту Кабула прогремел взрыв, несколько человек погибло и ранено Взрыв произошел в военном аэропорту Кабула, есть погибшие и пострадавшие, сообщил представитель МВД Нафи Такур. Такур заявил, что в результате взрыва в военном аэропорту Кабула погибли и получили ранения несколько граждан Афганистана. Другие подробности и причины взрыва не сообщаются, передает РИА «Новости». Напомним, в конце сентября, по меньшей мере 20 человек погибли, еще 35 получили раненияв результате взрыва в образовательном центре на западе Кабула.

01.01.2023 10:25 Ресторан загорелся на площади 150 кв. метров в центре Москвы

Ресторан загорелся на площади 150 кв. метров в центре Москвы Пожар начался в трехэтажном здании ресторана в 1-м Волконском переулке в центре Москвы, началось обрушение, сообщили экстренные службы. Здание загоревшегося трехэтажного ресторана деревянное, общей площадью 150 кв. метров, очаг возгорания находится на первом этаже, но пожар уже распространился на 180 кв. метров, началось обрушение конструкций, передает ТАСС. Уточняется, что внутри помещения людей нет, но есть газовый баллон. Между тем, началась эвакуация жильцов жилого дома в центре Москвы из-за пожара в находящемся поблизости ресторане «Тарас Бульба», происходит высокая интенсивность выделения дыма.  Ранее в МЧС рассказали, что повышает риск пожарав новогодние праздники.

01.01.2023 09:14 Средний размер страховых пенсий по старости вырос на 4,8% до 22 тыс. рублей

Средний размер страховых пенсий по старости вырос на 4,8% до 22 тыс. рублей Страховые пенсии по старости для неработающих пенсионеров с 1 января 2023 года выросли на 4,8 %, что позволит среднему размеру подобных выплат достигнуть 21 864 рублей. Правительство выделило на пенсии более 9,5 трлн рублей, из них на страховые пенсии направят девять триллионов рублей. По словам замминистра труда и социальной защиты Андрея Пудова, индексация пенсий позволит опередить показатель инфляции на 2,6 %, передает РИА «Новости». Ранее президент России Владимир Путин поручил правительству рассмотреть вопрос об индексации страховых пенсий работающим людям с инвалидностью, срок обозначен до 15 апреля. Напомним, летом 2022 года страховые пенсии по старости повышалисьна десять процентов из-за инфляции.

01.01.2023 08:29 Приказ об увеличении численности Вооруженных сил России вступил в силу

Приказ об увеличении численности Вооруженных сил России вступил в силу Согласно тексту приказа №575 от 25 августа 2022 года штатная численность Вооруженных сил (ВС) России установлена в количестве 2 млн 39 тыс. 758 человек, причем из них 1 млн 150 тыс. 628 военнослужащих. Для реализации указа Минобороны получит бюджетные ассигнования из федерального бюджета, передает РИА «Новости». Отметим, что на итоговой коллеги Минобороны, прошедшей 21 декабря 2022 года, руководитель ведомства Сергей Шойгу заявил, что для выполнения задач по обеспечению безопасности России нужно довести общую численность военнослужащих ВС России до 1,5 миллиона, а число контрактников должно быть увеличено до 695 тыс. человек.

01.01.2023 08:00 ВСУ обстреляли больницу в Первомайске, есть жертвы

ВСУ обстреляли больницу в Первомайске, есть жертвы При обстреле украинскими войсками больницы в Первомайске в ЛНР вечером 31 декабря погибли шесть человек, среди них и пациенты и медперсонал. О гибели шести человек сообщила заместитель главврача больницы Татьяна Ковалева, добавив, что число жертв может возрасти, передает РИА «Новости». Ранее мэр города Первомайск Сергей Колягин сообщил, что при обстреле из РСЗО HIMARS ранения получили два медработника, а под повторный обстрел пострадали машины прибывших врачей и самого Колягина. «Число погибших не менее шести человек, сейчас ведем разбор завалов, число (жертв) может увеличиться», – также отметил он. Как сообщили очевидцы, всего ударов было три с интервалом примерно в полчаса. Первый произошел около  17.00, последний – примерно в 19.00. «Подлость была в том, что украинцы рассчитывали, что мы уже будем эвакуировать раненых и разбирать завалы, то есть число жертв увеличится», – отметила собеседница агентства. Один из ударов пришелся в крышу трехэтажного здания больницы. В это время в одном из кабинетов как раз шла операция. Здесь погибли как минимум два сотрудника больницы. Сам пациент по счастливой случайности повторных ранений не получил. Его достали из-за упавшей плиты. Остальные пациенты срочно перевезены в другие медучреждения.

01.01.2023 07:45 Экономист Гиринский заявил, что Дед Мороз может получать пенсию 10 тыс. рублей

Экономист Гиринский заявил, что Дед Мороз может получать пенсию 10 тыс. рублей Пенсия Деда Мороза с учетом его рабочего стажа и прописки может составлять около 10 тыс. рублей, если принять за постоянное место жительства дедушки Вологодскую область, сообщил доцент экономического факультета РУДН Андрей Гиринский. Экономист пояснил, что  фактором начисления пенсии Деду Морозу может служить не только прописка в Вологодской области, но и стаж с 1937 года, когда в СССР стали вновь официально праздновать Новый год, передает агентство «Прайм». Но даже с учетом стажа пенсия составит 10 тыс. рублей, Деду Морозу не положена индексация выплат и доплата до прожиточного минимума, поскольку он является работающим пенсионером. Единственную надбавку он может получить за несовершеннолетнюю внучку Снегурочку. Ранее Путин поручил решитьвопрос по индексации пенсий работающим инвалидам.
Страницы: <  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12


Открытые вопросы