Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 472, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 29 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поля
Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поляЭкс-заместитель министра национальной обороны Польши Вальдемар Скшипчак призвал установить на границе с Россией и Белоруссией минные поля и построить укрепления. При этом он считает, что сейчас угрозы полномасштабной войны в Европе нет. По словам...



  В Тбилиси начался митинг против закона об иноагентах
Митинг против закона об иноагентах завершилась у здания парламента в Тбилиси. Об этом сообщает ТАСС. До этого сообщалось, что исполнительный секретарь правящей партии "Грузинская мечта — Демократическая.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке
В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленкеВ российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке



  Суд отклонил жалобу по делу о взыскании 555 млн руб. в конкурсную массу Ананьева
Решения первой и апелляционной инстанций пыталась оспорить компания «Мангазея Девелопмент». Кассация оставила ее жалобу без удовлетворения.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Январь, 2023»
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Новости в мире за 02.01.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Новости в мире за 02.01.2023

01.01.2023 08:32 Мэр Горловки назвал число обстрелов со стороны ВСУ с начала спецоперации

Мэр Горловки назвал число обстрелов со стороны ВСУ с начала спецоперации Мэр Горловки Иван Приходько рассказал об обстрелах населенного пункта со стороны Украины. Согласно опубликованным данным, украинские войска открывали огонь по Горловке 8836 раз. С 24 февраля прошлого года погибли 97 человек, были ранены 350. Кроме того, повреждены 1903 частных домовладений.

01.01.2023 08:50 Стадо бизонов погибло из-за столкновения с грузовой фурой

Стадо бизонов погибло из-за столкновения с грузовой фурой Грузовая фура врезалась в стадо бизонов в районе Йеллоустонского национального парка в США, из-за столкновения погибли 13 животных. Часть бизонов погибла на месте, других пришлось усыпить из-за тяжелых травм. Водитель грузовика не пострадал. Бизоны часто появляются у автодорог во время снегопадов.

01.01.2023 06:53 Назван способ не растолстеть в новогодние праздники

Назван способ не растолстеть в новогодние праздники Главный способ сохранить стройную фигуру в череде праздников — это побольше двигаться и не потреблять чересчур много калорий. Об этом в беседе с «Лентой.ру» рассказала врач-диетолог Елена Соломатина. Она назвала несколько правил, которые помогут не растолстеть во время новогодних каникул.

01.01.2023 06:55 Папа Римский Франциск поблагодарил предшественника за добро и веру в молитвы

Папа Римский Франциск поблагодарил предшественника за добро и веру в молитвы Папа Римский Франциск поблагодарил своего предшественника, Папу Бенедикта XVI, скончавшегося в возрасте 95 лет, за добро и веру в молитвы. Понтифик с теплом вспомнил бывшего главу Католической церкви во время праздничной службы в соборе Святого Петра в Ватикане, назвав его благородным и славным человеком.

01.01.2023 06:25 Россиянам назвали сроки хранения оливье

Россиянам назвали сроки хранения оливье Заправленный оливье или любой другой салат хранится значительно меньше, предупредила врач-диетолог Елена Соломатина. Jна назвала сроки хранения салатов и дала рекомендации по их хранению. Она также обратила внимание, что многие начинают «вести отсчет» только после того, как убирают салаты в холодильник.

01.01.2023 06:17 В Японии заявили о нештатной ситуации в товарообороте с Россией

В Японии заявили о нештатной ситуации в товарообороте с Россией Журналист издания JB Press заявил, что Япония спонсирует специальную военную операцию на Украине, поддерживая экономику России. Несмотря на присоединение Японии к антироссийским санкциям, товарооборот двух стран в период с января по ноябрь 2022 года сравнялся с показателями прошлого года.

01.01.2023 06:17 В Турции убили бывшего лидера националистической организации «Серые волки»

В Турции убили бывшего лидера националистической организации «Серые волки» В Турции убили бывшего лидера националистической организации «Идеалистические очаги», более известной как «Серые волки», Синана Атеша. Он вместе со своим другом Сельманом Бозкуртом выходил из дома в районе Чанкая в Анкаре, когда по ним открыли огонь два мотоциклиста. Атеш получил ранение в голову и скончался в больнице

01.01.2023 06:09 Шесть человек погибли при обстреле больницы в ЛНР украинскими войсками

Шесть человек погибли при обстреле больницы в ЛНР украинскими войсками Шесть человек погибли при обстреле со стороны украинских военных больницы Первомайска в Луганской народной республике (ЛНР). «Сейчас мы ведем разбор завалов, так что это число ещё может увеличиться», — пояснила Ковалева, добавив, что среди погибших есть пациенты больницы, а также медицинский персонал.



01.01.2023 06:02 В Сербии ночной клуб затонул во время новогодней вечеринки

В Сербии ночной клуб затонул во время новогодней вечеринки В Белграде ночной клуб затонул во время новогодней вечеринки. Речь идет о расположенном на дебаркадере популярном заведении Freestyler. Подобные клубы, также известные как «сплавы», широко распространены в Сербии из-за отсутствия проверок со стороны властей. После того, как клуб начал тонуть, посетителей вывели.

01.01.2023 06:09 Зеленский остался недоволен Нетаньяху и отказался поддержать Израиль в ООН

Зеленский остался недоволен Нетаньяху и отказался поддержать Израиль в ООН Портал Axios выяснил, что премьер Израиля Биньямин Нетаньяху обратился с просьбой к президенту Украины Владимиру Зеленскому дать поручение постпреду страны в ООН проголосовать против резолюции об оккупации палестинских территорий, однако в ответ тот запросил у него израильские средства ПВО, на что получил отказ.

01.01.2023 05:59 Потери глобальных фондовых бирж и рынков облигаций в 2022 году оценили

Потери глобальных фондовых бирж и рынков облигаций в 2022 году оценили Потери глобальных фондовых бирж и рынков облигаций в 2022 году превысили 30 триллионов долларов, такую оценку дала газета Financial Times. Отмечается, что этот показатель стал максимальным со времен мирового финансового кризиса 2008 года. Причинами названа инфляция и последствия конфликта на Украине.

01.01.2023 05:31 Врач дала пять советов по уходу за кожей зимой

Врач дала пять советов по уходу за кожей зимой Зимой кожа нуждается в особенном уходе, потому что низкая температура и холодный ветер повреждают ее. Об этом рассказала врач-дерматовенеролог, косметолог Анна Михайлова. В беседе с «Лентой.ру» она поделилась пятью полезными советами по уходу за кожей лица в зимнее время года.

01.01.2023 05:48 Россиянам назвали полезные продукты для борьбы с похмельем

Россиянам назвали полезные продукты для борьбы с похмельем Врач-диетолог «СМ-Клиника» Елена Тихомирова назвала россиянам полезные продукты, которые помогут бороться с похмельем. По словам специалиста, снять симптомы похмелья помогут обильное питье и прогулки на свежем воздухе, а из еды предпочтение лучше отдавать фруктам и кашам.

01.01.2023 05:18 Президент Южной Кореи пообещал сосредоточить дипломатию на экономике и экспорте

Президент Южной Кореи пообещал сосредоточить дипломатию на экономике и экспорте Президент Южной Кореи Юн Сок Ель обратился к согражданам, отметив, что в новом году как никогда сильна вероятность экономического спада. По его словам, страна сосредоточит дипломатию на экономике и экспорте, при этом развивая отношения с государствами, разделяющими ее интересы.

01.01.2023 05:23 На Западе раскритиковали новое решение Зеленского

На Западе раскритиковали новое решение Зеленского Пользователи Twitter раскритиковали президента Украины Владимира Зеленского за принятие нового закона об ограничении деятельности средств массовой информации (СМИ). Они указали на недопустимость подобных решений в демократическом обществе и задались вопросом, куда уходят деньги, выделенные США Киеву.
Страницы: <  2  3  4  5  6  7 8  9  10  11  > 


Открытые вопросы