Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 392, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 30 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поля
Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поляЭкс-заместитель министра национальной обороны Польши Вальдемар Скшипчак призвал установить на границе с Россией и Белоруссией минные поля и построить укрепления. При этом он считает, что сейчас угрозы полномасштабной войны в Европе нет. По словам...



  В Тбилиси начался митинг против закона об иноагентах
Митинг против закона об иноагентах завершилась у здания парламента в Тбилиси. Об этом сообщает ТАСС. До этого сообщалось, что исполнительный секретарь правящей партии "Грузинская мечта — Демократическая.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке
В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленкеВ российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке



  Суд отклонил жалобу по делу о взыскании 555 млн руб. в конкурсную массу Ананьева
Решения первой и апелляционной инстанций пыталась оспорить компания «Мангазея Девелопмент». Кассация оставила ее жалобу без удовлетворения.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Апрель, 2024 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Последние деловые новости рубрики Новости в мире


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Последние деловые новости рубрики Новости в мире

26.07.2022 00:59 Россия оценила возможность введения виз для украинцев

Россия оценила возможность введения виз для украинцев Директор консульского департамента МИД РФ Иван Волынкин заявил, что Россия анализирует последствия введения визового режима для въезда россиян на Украину, однако такой же возможности для украинцев Москва пока не рассмаривала. По его словам, украинцам все еще не нужно оформлять визы для въезда в Россию.

26.07.2022 00:35 Минобороны предложило изменить правила прохода кораблей по Севморпути

Минобороны предложило изменить правила прохода кораблей по Севморпути Министерство обороны России предложило изменить законодательство и ввести разрешение для прохода иностранных военных кораблей и государственных судов по Северному морскому пути. Разрешение необходимо запросить не позднее чем за 90 дней. По данным издания, правительственная комиссия одобрила идею.

26.07.2022 02:37 Турция вновь пригрозила Швеции и Финляндии отказом поддержать их членство в НАТО

Турция вновь пригрозила Швеции и Финляндии отказом поддержать их членство в НАТО Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в эфире телеканала TRT вновь пригрозил Швеции и Финляндии отказом поддержать их членство в НАТО до выполнения этими странами взятых на себя обязательств по борьбе с терроризмом. Он добавил, что меморандум, подписанный в Мадриде, был только приглашением.

26.07.2022 02:27 Отоларинголог предупредили об опасности воспаления мозга из-за перелетов

Отоларинголог предупредили об опасности воспаления мозга из-за перелетов Врач высшей категории, отоларинголог, кандидат медицинских наук Владимир Зайцев предупредил, что у некоторых людей во время перелетов из-за перепадов давления возникает аэроотит. Это опасно тем, что заболевание может перерасти в гнойный средний отит или даже вторичный гнойный менингит.

26.07.2022 02:24 Пушков назвал реальную угрозу для Молдавии

Пушков назвал реальную угрозу для Молдавии Сенатор Алексей Пушков назвал реальную угрозу для Молдавии, заявив, что она заключается в намерениях президента страны Майи Санду превратить страну в провинцию Румынии. «Это — реальная угроза: Приднестровье, судя по настроениям его граждан и заявлениям его руководства, не намерено идти по этому пути», — отметил он.

26.07.2022 02:01 Неизвестные попытались проникнуть в особняк принца Гарри и Меган Маркл

Неизвестные попытались проникнуть в особняк принца Гарри и Меган Маркл В США неизвестные дважды пытались проникнуть на территорию особняка в городе Монтесито, штат Калифорния, где живут принц Гарри и Меган Маркл с детьми. Обе попытки вторжения произошли в мае 2022 года, причем в одном из случаев герцог и герцогиня Сассекские находились дома вместе с детьми.

26.07.2022 02:00 Счетная палата России выступила против увеличения НДФЛ для богатых

Счетная палата России выступила против увеличения НДФЛ для богатых Счетная палата России не поддержала увеличение НДФЛ до 18 процентов для богатых россиян, зарабатывающих более 50 миллионов рублей в год. Там отметили, что не видят оснований о выборе именно этой суммы для повышенного налогообложения, признавая тем не менее, что это приведет к увеличению доходов бюджета.

26.07.2022 02:00 В российские тарифы ЖКХ предложили включить расходы на «умные» счетчики

В российские тарифы ЖКХ предложили включить расходы на «умные» счетчики Минстрой России предложил включать расходы на создание и обслуживание цифровой инфраструктуры в тарифы ЖКХ. Предполагается, что россияне начнут оплачивать создание и обслуживание цифровой инфраструктуры, в том числе программ, сайтов и технических средств. Эту сумму включат в тариф на тепло и воду.



26.07.2022 01:41 США задумали ввести ЧС из-за оспы обезьян

США задумали ввести ЧС из-за оспы обезьян Администрация президента США допустила возможность введения в стране режима ЧС в области здравоохранения из-за оспы обезьян, а также собирается назначить в Белом доме координатора по борьбе с распространением заболевания. Администрация президента США Джо Байдена взвешивает, объявить ли вспышку оспы обезьян в стране ЧС.

26.07.2022 01:26 В США оспорили исключительное право Украины на борщ

В США оспорили исключительное право Украины на борщ Американская журналистка Катя Седжвик заявила, что Украина не может заявлять исключительные права на борщ. По словам Седжвик, борщ появился намного раньше того периода, который упоминается в исследованиях. Она уточнила, что блюдо, возможно, предшествует как русскому, так и украинскому этногенезу.

26.07.2022 01:17 Трасс оценила возможность становления Джонсона членом ее кабинета

Трасс оценила возможность становления Джонсона членом ее кабинета Кандидат на пост премьера Великобритании, министр иностранных дел королевства Лиз Трасс заявила, что в том случае, если она сменит Бориса Джонсона на посту премьер-министра королевства, то он вряд ли захочет для себя роли в правительстве. По ее мнению, Джонсону необходим заслуженный отдых.

26.07.2022 01:03 Лиз Трасс назвала стратегическую ошибку Европы в отношениях с Россией

Лиз Трасс назвала стратегическую ошибку Европы в отношениях с Россией Кандидат в премьеры Британии Лиз Трасс заявила, что Европа не должна повторять ошибок в отношениях с Китаем, которые совершила с Россией. «Мы должны учиться из ошибок, которые Европа сделала в отношениях с Россией, став зависимой от ее нефти и газа», — отметила политик во время дебатов.

26.07.2022 01:00 В России предложили создать список товаров первой необходимости для детей

В России предложили создать список товаров первой необходимости для детей Ассоциация предприятий индустрии детских товаров (АИДТ) обратилась в Минпромторг с предложением создать список товаров первой необходимости для детей. Отмечается, что такое решение позволит производителям получать поддержку от государства, и как следствие, быстрее наладить импортозамещение.

25.07.2022 08:24 В Китае напомнили откровения политиков США о вмешательстве в дела других стран

В Китае напомнили откровения политиков США о вмешательстве в дела других стран Генконсул Китая в Белфасте Чжан Мэйфан опубликовала в Twitter цитаты американских дипломатов о вмешательстве во внутренние дела других стран. В качестве одного из примеровона привела слова бывшего госсекретаря США Майка Помпео «мы лгали, мы обманывали, мы крали», передает РИА «Новости». «Как человек, который помог спланировать госпереворот… это требует много времени», – процитировала экс-советника президента США по нацбезопасности Джона Болтона Чжан Мэйфан. Дипломат также напомнила, что на вопрос о вмешательства Вашингтона в выборы в других странах бывший директор ЦРУ Джеймс Вулси ответил «ням, ням, ням». На публикацию отреагировал посол Китая на Кубе Ма Хуэй. «Таков международный порядок, основанный на правилах?» – задался вопросом он.   Напомним, в середине июля Болтон, который занимал пост советника президента США по нацбезопасности при Дональде Трампе, признался, что участвовал в организации государственных переворотов в других странах, подчеркнув, что для подготовки госпереворота требуется большое количество работы. Официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что признания Болтона являются абсолютно новыми откровениями деятелей американской внешней политики и требуют разбора. В свою очередь представитель МИД КНР Ван Вэньбинь заявил, что слова Болтона подтверждают, что свержение власти стали основойвнешней политики США. Напомним также, представитель китайского МИД Чжао Лицзянь назвал США самой воинственной страной в мировой истории и самой большой угрозой для развития на планете. Кроме того, он напомнил об американском военном присутствии по всему миру: Штаты располагают 750 базами как минимум в 80 странах, а также 173 тыс. военнослужащих, дислоцированных в 159 государствах.

25.07.2022 08:32 Драупади Мурму стала 15-м президентом Индии

Драупади Мурму стала 15-м президентом Индии Драупади Мурму приняла присягу и официально стала 15-м президентом Индии. Церемония, которую в прямом эфире транслировали индийские телеканалы, прошла в центральном зале парламента страны в Нью-Дели. «Мне посчастливилось занять этот пост в год 75-летия независимости. Нам придется активизировать наши усилия, чтобы оправдать надежды, которые наши борцы за свободу возлагали на граждан независимой Индии», – передает ТАССслова Мурму в первой речи в качестве президента после принятия присяги. Мурму (родилась 20 июня 1958 года) – бывшая губернатор штата Джаркханд. Она – выходец из племени санталов (крупнейшего племени народа мунда) в восточном штате Одиша, которое относится к так называемым списочным, зарегистрированным племенам (исторически принадлежавшим к социальным низам и низким кастам). Мурму стала второй женщиной-президентом Индии (первой была Пратибха Патил, 2007-2012) и первым президентом – выходцем из так называемых списочных племен. Кроме того, она стала первым президентом Индии, родившимся в «свободной стране», то есть после получения этим государством независимости от британцев в 1947 году. Напомним, 21 июля кандидат Национально-демократического альянса Драупади Мурму стала новым, 15-м президентомИндии. Согласно информации, которую предоставили в парламенте, общее количество подсчитанных голосов составляет 3 219 с общей стоимостью 838 839, из которых Мурму получает 2 161 голос стоимостью 577 777, а ее конкурент от оппозиции Яшвант Синха – 1 058 голосов стоимостью 261 062.
Страницы: <<  <  13298  13299  13300  13301  13302 13303  13304  13305  13306  >  >> 


Открытые вопросы