Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 581, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 27 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Апрель, 2022 
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Бизнес за 19.04.2022


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Бизнес за 19.04.2022

18.04.2022 11:58 Около 200 тыс. человек в Москве могут потерять работу. Как власти поддержат граждан и бизнес

Около 200 тыс. человек в Москве могут потерять работу. Как власти поддержат граждан и бизнес Около 200 тыс. человек в Москве могут потерять работу из-за ухода или приостановки деятельности иностранных компаний в РФ, сообщил мэр столицы Сергей Собянин. На программу поддержки сотрудников, находящихся под риском увольнения, власти выделили 3,36 млрд руб. В рамках этой программы городские власти предложили организовать временные и общественные работы, а также обеспечить субсидирование тех предприятий, которые будут массово трудоустраивать уволенных сотрудников зарубежных компаний.

18.04.2022 13:20 "Период, когда экономика может жить на запасах, конечен". ЦБ предупредил о структурных изменениях

"Период, когда экономика может жить на запасах, конечен". ЦБ предупредил о структурных изменениях Председатель Центробанка Эльвира Набиуллина рассказала, что российскую экономику из-за санкций ожидает "непростой период структурных изменений". Глава ЦБ объяснила, что экономика лишь временно может существовать на имеющихся запасах, но они скоро закончатся, и тогда начнется структурная трансформация и "поиск новых моделей бизнеса". При этом Банк России не будет любыми методами снижать инфляцию, поскольку это помешает адаптации бизнеса к новым условиям.

18.04.2022 18:47 Избежать дефицита, поддержать самозанятых: ждет ли Россию новый "челночный бум"

Избежать дефицита, поддержать самозанятых: ждет ли Россию новый "челночный бум" Власти решили удвоить норму беспошлинного ввоза товаров на территорию России и других стран Евразийского экономического союза. Для личного пользования можно будет привезти из-за границы товаров на €1000. Это поможет поддержать торговлю в условиях западных санкций. Эксперты не исключают возрождения в России "челночного бизнеса", процветавшего в 90-х годах прошлого века.

18.04.2022 15:35 Путин рассказал об инфляции и пообещал помочь россиянам

Президент России Владимир Путин заявил, что необходимо помочь россиянам на фоне роста цен. Путин пообещал, что правительство подготовит параметры повышения всех социальных выплат, а также пенсий и зарплат бюджетников. Такие меры связаны с инфляционным давлением: за последние полтора месяца цены в России сильно выросли.

18.04.2022 15:45 Ливия отказалась поставлять больше нефти и газа в Европу

Ливия отказалась поставлять больше энергоносителей в Европу, сославшись на отсутствие свободных объемов топлива. О том, что страна не готова увеличить поставки, сообщил министр нефти и газа Ливии Мухаммед Аун. Если страна и сможет заменить российскую нефть в Европе собственной, то не ранее чем через пять-семь лет.

18.04.2022 15:18 Путин заявил о стабилизации ситуации в экономике

Ситуация в российской экономике стабилизируется, а курс рубля возвращается к уровням начала года. Об этом заявил президент России Владимир Путин.

18.04.2022 16:56 Крупнейшая криптобиржа в Восточной Европе открыла отдельную площадку для россиян

Крупнейшая в Восточной Европе криптобиржа EXMO запустила отдельную площадку для пользователей из России, Белоруссии и Казахстана после того, как 31 марта продала свои части бизнеса в этих странах казахской компании ЭКСМО РБК ТОО. Биржа подчеркнула, что для ее клиентов ничего не изменится.

18.04.2022 16:49 Описано будущее мировой экономики на фоне конфликта на Украине

Мировая экономика оказалась под угрозой стагфляции — замедления роста при высокой инфляции. Такое будущее описано в исследовании Financial Times. Ценовое давление и замедление роста производства будут тормозить развитие большинства стран. Восстановление после пандемии замедляет конфликт на Украине.



18.04.2022 16:03 В Швеции прошли протесты из-за акции с сожжением Корана

В шведской Ландскруне вспыхнули беспорядки перед началом акции лидера ультраправой партии «Жесткий курс» Расмуса Палудана. Протесты прошли в Линчепинге, Норрчепинге, Эребру, Стокгольме и Мальме. Всего в ходе протестов были задержаны более 40 человек.

18.04.2022 16:04 Путин поручил ускорить уход внешней торговли от долларов и евро

Президент Владимир Путин поручил правительству ускорить уход от долларов и евро при совершении внешнеторговых сделок. По его словам, введенные в отношении России санкции негативно сказались на отечественном бизнесе, затруднили его логистику поставок, а также создали препятствия для проведения расчетов.

18.04.2022 20:37 Матвиенко осудила чиновников за ситуацию с гвоздями в России

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко осудила чиновников из Минпромторга за ситуацию с гвоздями в России. По ее словам, россияне способны сходить в строительный магазин и «посмотреть в отделе крепежа страну происхождения товара». Спикер верхней палаты парламента считает подход Минпромторга неправильным.

18.04.2022 18:24 Золото рекордно подорожало на фоне конфликта на Украине

Золото выросло в цене на один процент до месячного максимума на фоне экономической нестабильности из-за военной операции России на территории Украины. Рекордная инфляция заставила инвесторов обратиться к золоту как к активу для сохранения средств. Металл вырос в цене до 1991,51 доллара за унцию.

18.04.2022 19:31 Предсказано сокращение продаж творога и сыра из-за снижения доходов россиян

Продажи йогуртов, масла, творога, сметаны и сыра в этом году сократятся на фоне падения доходов населения, считает коммерческий директор агропромышленного холдинга «Белая Долина» Альбина Искакова. Из-за геополитической ситуации, высокого уровня инфляции и роста безработицы вероятно падение продаж на молочном рынке.

18.04.2022 17:40 В Госдуме рассказали о намерении ЦБ судиться из-за резервов

Депутат Госдумы, глава комитета по финансовому рынку Анатолий Аксаков рассказал, что Центробанк намерен судиться с правительствами западных стран из-за заблокированных золотовалютных резервов. Также депутат прокомментировал заявления главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен о неизбежности дефолта по госдолгу РФ.

18.04.2022 17:26 В Грузии объяснили отказ от антироссийских санкций

Спикер парламента Грузии Шалва Папуашвили объяснил отказ Грузии от антироссийских санкций: по его словам, они никак не смогут повлиять на решения Москвы и экономику России. Об этом он заявил в ходе визита в украинскую Бучу, передает РБК. Главное, подчеркнул он, чтобы Россия не могла обходить санкции с помощью Грузии.
Страницы: 1 2 


Открытые вопросы